Автор Тема: Будущее ретрогейминга  (Прочитано 5132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #30 : 04 Июль 2019, 19:16:55 »
YuzorG, ну могу назвать не в прошлом - Каслвания стала God of War :) Ну перечисленные тобой 10 Королевских битв вроде не брали никаких игр года и даже не номинировались, так что будем считать их проходными, интересные только казуалам

Добавлено позже:
Равно как я не могу найти God of War в списке популярных игр Twitch
Ну ты нашел где искать. На Твитче стримят 90% игры с ПК, а бога войны не выходило там. С консоли стримить не так удобно

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #31 : 04 Июль 2019, 19:19:27 »
Ну перечисленные тобой 10 Королевских битв вроде не брали никаких игр года и даже не номинировались, так что будем считать их проходными, интересные только казуалам
Мы о чем говорим? О популярности или качестве?
Ты сказал что интересно массам. Так это - Выживалки, карты и королевские Битвы.

Если о качестве - то да, ГадофВрар

Ладно вернемся к будущему Ретрогейминга.

Добавлено позже:
С консоли стримить не так удобно
Ты точно трогал руками PS4? И понимаешь как устроен стриминг?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #32 : 04 Июль 2019, 19:20:22 »
Я хочу поиграть в 3д платформер с таким же уровнем графона, как Анчартед, ну или Бог войны.
Ну вот будет, когда живой человек научится прыгать на 6 метров в высоту, потому что с нынешними мешками мяса интересный левел дизайн не сделать. То ли дело ежи, драконы, бандикуты и мультяшные водопроводчики, их реальные прототипы тоже не умеют конечно прыгать так высоко, но хотя бы из-за отсутствия реалистичности графики не прикапываешься и к реалистичности физики, всё внимание к геймплею приковано.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #33 : 04 Июль 2019, 19:21:31 »
YuzorG, зайди по ссылке, которую ты мне кинул на Твич, и начни мне сверху перечислять игры с консолей, которые там стримят. Я пролистал вниз - практически все игры с ПК. Люди не хотят стримить с консоли

Добавлено позже:
OmKol, Ну Соника в 3д умудрялись же делать ежегодно, даже с довольно годным графонием, хоть и игры гавно были ) Да и Марио Одисей тоже уродливой не назовешь. Да вот только игр очень мало, могут гады делать, но не хотят. Одним Марио сыт не будешь, хочется чего нибудь нового, с новыми персонажами

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #34 : 04 Июль 2019, 19:25:37 »
YuzorG, зайди по ссылке, которую ты мне кинул на Твич, и начни мне сверху перечислять игры с консолей, которые там стримят. Я пролистал вниз - практически все игры с ПК. Люди не хотят стримить с консоли
Тот же Гад оф Вар стримили с консоли и Red Dead. GTA - вон стримят с консоли. Ты правда веришь в то, что стримят с того же ПК с которого играют? И через консоль с которой играют?

Добавлено позже:
Люди не хотят стримить с консоли
Ты правда веришь в то, что 90% на Твитче стримят то что удобно, а не то что популярно? Ты серьезно это сейчас написал?   :lol:
Это вот про площадку на которой давно делают деньги?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2019, 19:32:20 от YuzorG »

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #35 : 04 Июль 2019, 19:32:11 »
YuzorG, я где то писал, что стрим с консолей невозможен, не могу понять о чем спор? Я писал, что 90% игроков стримят с ПК. Предлагаю изучить подробно ссылку, которую ты мне сам же и привел и посчитать количество стримов с консолей и ПК, удивишься сам. Хотя данный спор вообще не имеет отношения к теме, но все же

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #36 : 04 Июль 2019, 19:33:27 »
Я писал, что 90% игроков стримят с ПК.
Потому что игры с ПК и популярны. Поэтому и стримямт. А не потому что удобно. Стримят то на что идет зритель. Потому что стримеры - уже давно делают деньги, а не то что нравиться.
А когда ты зарабатываешь деньги (А в твитче она зарабатывается на хайпе), то очень смешно слушать, что кому-то что-то неудобно. Неудобно? За тебя заработают другие.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #37 : 04 Июль 2019, 19:33:43 »

Добавлено позже:Ты правда веришь в то, что 90% на Твитче стримят то что удобно, а не то что популярно? Ты серьезно это сейчас написал?   :lol:
Нет конечно же, я верю исключительно тебе и твоим словам, больше никому. В особенности себе самому  :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #38 : 04 Июль 2019, 19:35:00 »
В особенности себе самому 
Оно и видно. :lol:

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #39 : 04 Июль 2019, 19:35:16 »
YuzorG, на том и закончим

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #40 : 04 Июль 2019, 20:14:37 »
Некоторые самые умные играют на работе)
о эт про меня, ну нет пока работы играю сижу, даже комп собрал из подручного хлама более менее вывозящий игры, осталось джойстик принести и будет кайф, но скоро уже че нибудь выиграют и опять работать

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #41 : 04 Июль 2019, 20:21:15 »
Stormtrooper3d, ты уж определись, умер жанр платформеров или нет. А то вроде как умер, после аргументов уже не умер, но хочу так и вот так, а ещё мало. Кагбе во всех жанрах хороших игр мало выходит. Мне, как играющему на Свище и ПеКа странно такое слышать. Я их проходить не успеваю, а тут, оказывается, жанр того.

Аркадные гонки тоже вполне трепыхаются. NFS, Grid, Mario Kart, Crash Nitro Fueled, Forza Horizon.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #42 : 04 Июль 2019, 20:33:03 »
Аркадные гонки тоже вполне трепыхаются. NFS, Grid, Mario Kart, Crash Nitro Fueled, Forza Horizon.

Ну и где ты в этом списке аркадные гонки усмотрел? Или у тебя все что не Gran Tourismo и Forza - аркадные гонки? Зайди на Вики и почитай жанры у Forza Horizon и у Grid. Mario Kart - это гонки на картах, отдельный жанр. Он совершенно не похож на Аутран или Ридж Рейсер, которые являются настоящими аркадными гонками.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #43 : 04 Июль 2019, 20:45:52 »
Зайди на Вики
Это туда, где Mario Kart 8 - автосимулятор?  :lol:

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #44 : 04 Июль 2019, 20:47:10 »
Классические днд ргпшки мертвы, квесты мертвы, стратегии мертвы, аркадные шутеры мертвы, аркадные гонки мертвы, экономические стратегии мертвы, платформеры мертвы, сурвайвл хоррор в том виде, в котором он был раньше - мертв.

Я бы ещё добавил, что очень сильно извратили понятие сложности игры.
Всё свелось либо к "пресс Х ту вин", либо к жопоразрывательству типа Сейкиро.

Свич вообще пушка,я уже год в а:'е до сих пор, сколько там цепляющей годноты выходит, которая мне интересна :wow:

Нинковская консоль по сути последняя труЪ консоль, с тем самым консольным геймингом.
Лайф и ПССтор давно уже сервисы типа Стима, но со своим железом.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #45 : 04 Июль 2019, 20:55:32 »
Demonyx, видимо, ты в какую-то другую вики заходишь :)
Mario Kart 8 is a kart racing video game....

Добавлено позже:
Я бы ещё добавил, что очень сильно извратили понятие сложности игры.

У меня только одна претензия к сложности в современных играх - бесконечные чек-поинты через каждые 2 шага. Нет смысла стараться играть, когда знаешь, что начнешь в 2 шагах после смерти. Исчезает напрочь тревога за проигрыш, как в ретро-играх

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #46 : 04 Июль 2019, 21:07:21 »
Mario Kart - это гонки на картах, отдельный жанр.
Что за чушь? Какой еще отдельный жанр, бывают гонки на самолетах, тоже отдельный жанр? Mario Kart типичный представитель аркадных гонок, как к примеру, Sonic & Sega All-Stars Racing или Crash Team Racing. Нет вообще никаких причин выделять их в отдельный жанр.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #47 : 04 Июль 2019, 21:10:26 »
gotten, карт рейсинг давно уже стал отдельным жанром. аркадные гонки это аутран или топ гир

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #48 : 04 Июль 2019, 21:11:44 »
Cheshire Kotovsky, бред.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #49 : 04 Июль 2019, 21:20:42 »
gotten, я оперирую общепринятой терминологией

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #50 : 04 Июль 2019, 21:21:45 »
карт рейсинг давно уже стал отдельным жанром
тогда и jprg отдельный жанр.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #51 : 04 Июль 2019, 21:23:28 »
Cheshire Kotovsky, абсолютно верно. Если бы картинги считались аркадными гонками, то так бы и писали тогда - аркадные гонки. Иначе как тогда отделять топ гир от марио карт - ведь играются они абсолютно по разному

Добавлено позже:
тогда и jprg отдельный жанр.
абсолютно верно. Это и есть отдельный жанр, не имеющий никакого отношения к обычным rpg. В jrpg тебе не нужно отыгрывать роль мага, воина и лучника, в них вообще не предполагается отыгрыш роли - тебе нужно просто следить за сюжетом, за тебя уже давно все отыграли сценаристы :)

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6923
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #52 : 04 Июль 2019, 21:54:42 »
Аркадные гонки тоже вполне трепыхаются. NFS, Grid, Mario Kart, Crash Nitro Fueled, Forza Horizon.
Предсмертные конвульсии. НФС так вообще давно помер и только воняет.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #53 : 04 Июль 2019, 21:59:24 »
Dyons, да его и сериалом то можно с натяжкой считать - каждую часть делала разная студия почти, просто называли НФС в целях маркетинга. Просто тупо разные гонки от разных компаний :) Их можно было называть как угодно, хоть НФС, хоть Топ Гир, хоть Тест Драйв. В них нет духа одной серии. Дух был в ретро частях - примерно с первой по четвертую. Дальше пошла полная отсебятина, как говорится "мой бренд, че хочу, то и делаю с ним"

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #54 : 04 Июль 2019, 22:05:56 »
Это и есть отдельный жанр, не имеющий никакого отношения к обычным rpg.
:facepalm:

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #55 : 04 Июль 2019, 22:38:17 »
Если бы картинги считались аркадными гонками, то так бы и писали тогда - аркадные гонки.
наверное проблема в "трудностях перевода", путаете понятия "аркадный" и "казуальный", что типично для русскоязычной публики.
те же упомянутые аутраны и рижрейсеры - это аркадные гонки, вышедшие на/с аркадных автоматов, они отнють не просты и местами очень даже хардкорны.
а Марио Карты - типичные казуальные гоночки.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #56 : 04 Июль 2019, 22:49:27 »
MetalliC, Марио Карт - одна из самых сложных игр на снес. Ты пробовал ее до конца проходить? Последний кубок на последней сложности практически невозможно пройти на одного. Сложнее нее наверное только Роад Рэш 1 на Сегу. Читерский аи просто не дает тебе шанса, 1 небольшая ошибка - и можешь начинать кубок заново

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #57 : 04 Июль 2019, 23:21:03 »
Freeman665, как бы да) или по твоему скажем старкрафт и герои одно и тоже?) Нет, это разные поджанры. Основа одна, но есть координальные различия. Так же и с картрейсингом и жрпг

Добавлено позже:
Stormtrooper3d, ну ты палку перегнул однако) жрпг имеют прямой отношение к рпг жанру, читай выше)

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #58 : 04 Июль 2019, 23:27:01 »
Cheshire Kotovsky, нет, не имеют. rpg - role playing game, в jrpg нет никакого отыгрыша роли, тебе не нужно ничего отыгрывать, за тебя все отыграли сценаристы. Если бы я придумывал названия жанрам, я бы назвал jrpg - Адвенчурами с прокачкой, это им больше подходит, ближе к истине

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7235
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #59 : 04 Июль 2019, 23:35:17 »
нет, не имеют. rpg - role playing game, в jrpg нет никакого отыгрыша роли, тебе не нужно ничего отыгрывать, за тебя все отыграли сценаристы. Если бы я придумывал названия жанрам, я бы назвал jrpg - Адвенчурами с прокачкой, это им больше подходит, ближе к истине
а давай в место того чтобы бредить, посмотрим на полное название жанра jrpg. ;) jrpg - Japanese Role-Playing Game. :lol: