Автор Тема: Будущее ретрогейминга  (Прочитано 5131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #120 : 05 Июль 2019, 14:52:52 »
Demonyx, ну там экшон больше с паззлами, а в ролевухах на лунном обычно все проще - обойти всю деревню, поговорить со всеми по 2 раза на всякий случай, словить сюжетный тригер разговора допустим с главой деревни, и идти в ближайшую пещеру. Если новые пещеры закончились, значит, пора пройтись по старым городам, половить новых тригеров. Ну у меня примерно такая тактика, чаще всего помогает.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #121 : 05 Июль 2019, 15:09:56 »
Stormtrooper3d,

Здесь ещё, много обзоров.  :)


А вот здесь, хорошо по базам игр пробежатся.  :D


Оффлайн Stormtrooper3d

  • Пользователь
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #122 : 05 Июль 2019, 15:35:38 »
Nois, спасибо, ну да, немного обзоров японских рпг там есть на первом сайте, может хватить на некоторое время

Вообще, пока жив AVGN, ретрогейминг не умрет  :lol: Он одними своими обзорами вдохновляет поиграть, даже в то дерьмо, что он обозревает. Я помню, когда я только начинал его смотреть, после каждого выпуска хотелось сразу же бежать, включить эту игру и попробовать все самому. Особенно мне нравились обзоры на редкие консоли. Я если честно до сих пор так и не разобрался. как запустить филипс, чтобы попробовать поиграть в три зельды.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #123 : 05 Июль 2019, 15:40:58 »
По поводу обзощиков.
Нашел вот такого забугорного паренька
https://www.youtube.com/user/1SNESdrunk

Увы, отдает предпочтению продукции Нинки. Сежка и Turbograph в пролете к моему великому сожалению. Но узнал о такой игре как Great Battle V

Как оказалось и Emu-gamer пилит познавательные обзоры, а не только ностальгические.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLhVxFtzB4pA-oJlDemxm5gKReCddqP_wg - плейлист по сежке, включая СМС.

Но, как видим - видео с рекомендациями игр на СМД или СНЕС собирают куда меньше просмотров, чем его же обзор на Комикс Зон.)




Добавлено позже:
Вкратце, если поднапряч жёпу можно найти редкие и нерегулярные полезные обзоры и рекомендации в русскоязычном сегменте. Но, как видим - все пилят трафик себе на хайпе. А сейчас перепройти Комикс Зон и плакать над Контрой- это Хайпово!

Добавлено позже:
Даже так у него есть.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #124 : 05 Июль 2019, 15:47:15 »
Demonyx, четвертый, в лесу) такая же ситуация) но когда засел играть на эмуляторе прошел залпом и теперь это моя любимая игра на нес\фамиком\денди

Добавлено позже:
YuzorG, у снес алкаша есть отдельны ролики и про сегу и про турбо и гба и н64. по плейлистам прошвырнись
я не пилю трафик себе на хайпе) есть целая серия обзоров на гандамы, ультрамены и иже с ними. Да и по файтам я тоже не пропускаю всякую "японскую дичь")

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #125 : 05 Июль 2019, 15:53:47 »
снес алкаша есть отдельны ролики и про сегу и про турбо и гба и н64
А кто это?
UPD: а затупил.  :lol: :lol: :lol: прошвырнусь, спасибо

есть целая серия обзоров на гандамы, ультрамены и иже с ними. Да и по файтам я тоже не пропускаю всякую "японскую дичь")
А ты тоже снимаешь что-то? Я не знал прост.)

Добавлено позже:
UPD: А ништяк. Молодец.
Вот такие вещи даже в поиске и рекоммендации не вылазят

Добавлено позже:
Надо бы может какой-то краткий список Ютьюберов и Стримеров собрать, которые ретрогеймингом занимаются. Именно игры всякие интересные обозревают старые. итд. тобы люди их смотрели, а не всяких упоротых ЭД4Д и прочих.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 16:01:42 от YuzorG »

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #126 : 05 Июль 2019, 16:52:33 »
Вообще jRPG даже во времена Великого Дракона было ироничным названием жанра.
Типа какая из Финалки РПГ на фоне какой-нибудь Icewind Dale? Разве что это какая-то особенная РПГ, "японская".

Через лет 20 та школота, что сейчас играет на пс3-4, подрастет, обзаведется семьей, времени на игры станет мало, и она начнет плакать, как же раньше было охрененно, когда были игры на пс3-4

Уже подросла школота, игравшая на ПС1-2, но что-то по той эпохе плача не слышно  :-\

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #127 : 05 Июль 2019, 17:20:53 »
Цитата
Вот такие вещи даже в поиске и рекоммендации не вылазят
потому что я не Кинаман и не имею миллионы подписоты и просмотров, и монетазации) или ты думаешь Ютуб тебе будет давать смотреть то что не будет приносить ему бабла?) Ну и к тому же я всегда открыто высказываю свое мнение по поводу разных вещей, а у нас так сложилось что любое мнение несоответствующее большинству предается анафеме) Видел бы ты какой бугурт в контаче вызвали мои обзоры на МК и Червяка Джима)

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5170
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #128 : 05 Июль 2019, 17:25:04 »
Cheshire Kotovsky,
Я её на NES mini недавно купленную залил. Вот и сяду поиграть на досуге. Как раз на больничном.

Вот кстати насчёт отсутствия интереса у молодёжи к старым играм. Тут ещё вопрос воспитания и досуга с родителями. Если я, например, играю периодически в старьё, то моему чаду это интересно. И не только ей: сегодня возвращаюсь с поликлиники, а дочка с племянницей сидят в BTDD рубятся. Понятно, что речь в первом посте была больше про раритетные и неизведанные игры, интерес к ним, но если у детей 4 и 14 лет примерно одинаковый интерес к играм с NES и SNES, то это, наверное, что-то да значит.
Я потому и купил мини от Нинки, чтобы это был плаг энд плэй для ребёнка - включила, кнопочку нажала и играет. Если моя малявка с роду тупых планшетодрочей не видела и играет в основном со мной в ретро и на Свитче, то ей этот примитив в виде мобилочек и не будет интересен.

Добавлено позже:
Надо бы может какой-то краткий список Ютьюберов и Стримеров собрать, которые ретрогеймингом занимаются. Именно игры всякие интересные обозревают старые. итд. тобы люди их смотрели, а не всяких упоротых ЭД4Д и прочих.
А смысл? Между собой то смотреть и будем, заинтересованные, а новой аудитории это вряд ли прибавит. Я на креатив подзабил, ибо работа, семья, быт. В итоге на поиграть то времени почти нет, не то что ролики монтировать.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #129 : 05 Июль 2019, 17:46:23 »
Между собой то смотреть и будем, заинтересованные, а новой аудитории это вряд ли прибавит
Ну пусть хотя бы база знаний будет.
Вдруг кто отыщется из новых - так хоть что-то будет.

потому что я не Кинаман и не имею миллионы подписоты и просмотров, и монетазации) или ты думаешь Ютуб тебе будет давать смотреть то что не будет приносить ему бабла?) Ну и к тому же я всегда открыто высказываю свое мнение по поводу разных вещей, а у нас так сложилось что любое мнение несоответствующее большинству предается анафеме) Видел бы ты какой бугурт в контаче вызвали мои обзоры на МК и Червяка Джима)
У этого есть и обратная сторона. В итоге все стримеры и обзорщики пилят контент под хайп. Вынуждены - хочется монетки.
Для ретро - это ностальгия про Комикс Зон, а для молодежи - выживалки и королевские битвы с дотами. Уходили, уходили от комерческих форматов. Обещали нам свободу в интернете, а в итоге вернулись к "это не в формате нашей радиостанции!"
Ну будем сидеть в глубоком андерграунде назло ностальгаторам и прочей попсе.  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #130 : 05 Июль 2019, 18:03:21 »
Demonyx, вот опять та же ситуация, купил снес мини, залил туда кучу ромов и подарил на НГ племяшке. Она от кирби и донки конга больше всего тащиться, а сестре моей (которая на 10 лет меня старше) еши понравился

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #131 : 05 Июль 2019, 18:30:14 »
мои обзоры на МК
Посмотрел на первый МК, но там все справедливо.))
Спроси у любого файтера, он скажет тоже самое.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #132 : 05 Июль 2019, 19:11:36 »
Вы чё, игролова забыли:
Раз уж тема переросла в авгн и др.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4626
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #133 : 05 Июль 2019, 19:21:56 »
Partsigah, еще снимал бы он почаще, а то по чайной ложке в несколько месяцев.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #134 : 06 Июль 2019, 12:46:08 »
Вы чё, игролова забыли:
Ого. У него довольно развитой информативный канал (относительно) и даже просмотры есть.
Но поисковик ТыТрубы это тщательно все скрывал от меня, выпячивая всякую ностальгическую ерунду.


Добавлено позже:
Ахахаха. Интересно смотреть на Спекку, попавшую под ностальгию.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #135 : 06 Июль 2019, 13:28:10 »
кстати насчет олдовых (и не только) стратегий
https://www.youtube.com/channel/UCtdEHjBsmTwXUoqdb_xH15g

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #136 : 06 Июль 2019, 13:44:19 »
Если моя малявка с роду тупых планшетодрочей не видела .
Вот это вообще реальная проблема кстати. Детей сейчас так и выращивают. Не успеет чадо выплюнуться на свет, как ему планшет в руки суют, чтобы оно от них отъ;№%сь и сидело тихо. Потом удивляются, чо у них дети потом овощами становяться недоразвитыми для своего возраста.
Дети, детей 90-ых, это полный каюк

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #137 : 06 Июль 2019, 15:30:11 »
Но поисковик ТыТрубы это тщательно все скрывал от меня
Да у меня так жэ, я годных обзорщиков, внезапно, здесь нахожу.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #138 : 08 Июль 2019, 23:11:26 »
Да у меня так жэ, я годных обзорщиков, внезапно, здесь нахожу.
Ну да. Сейчас раздел подоброс годнотой.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #139 : 08 Июль 2019, 23:50:19 »
Вот это вообще реальная проблема кстати. Детей сейчас так и выращивают. Не успеет чадо выплюнуться на свет, как ему планшет в руки суют, чтобы оно от них отъ;№%сь и сидело тихо. Потом удивляются, чо у них дети потом овощами становяться недоразвитыми для своего возраста.
Дети, детей 90-ых, это полный каюк
Ну как показывает практика так оно и есть. Моему племяшу 11 лет и ему с детства купили уже планшет, потом х360, потом пс4. О ретро играх он вообще не в курсе и едва ли когда будет ими интересоваться. Хотя его мама моя двоюродная сестра играла и в денди и в пк и плюс часто со мной в сегу или в денди. Не все от родителей зависит всегда. Скорее больше влияет время когда ты родился. Хотя вот Demonyx захотел дочке показать и рассказать про ретро игры так он и делает. А моей сестре это не нужно просто.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #140 : 09 Июль 2019, 02:37:28 »
sonygod, дело не в играх, дело в том как сейчас воспитывают детей и что из этого выходит

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Будущее ретрогейминга
« Ответ #141 : 09 Июль 2019, 08:55:44 »
Да все нормально, что дети играют в мобильные игры.

В моё детство всяким бабкам не нравилось что мы играем в приставки и смотрим боевики.
Вам то - что в мобилки молодёжь играет.

Смотреть союз мультфильм или там "неуловимых" с "кортиком" считалось в 91 - 93 минимум "странным", на фоне утиных истории, терминатора и денди. Сейчас 8-16 бит смотрится примерно также.

А в спеку я уже и сам с 4-5 лет играл и примерно понимал что там к чему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4490
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ретрогейминга
« Ответ #142 : 09 Июль 2019, 09:34:10 »
Смотреть союз мультфильм или там "неуловимых" с "кортиком" считалось в 91 - 93 минимум "странным", на фоне утиных истории, терминатора и денди. Сейчас 8-16 бит смотрится примерно также.
В аэропорту и в самолёте постоянно вижу, как детям на планшете врубают если не что-то уровня телепузиков, то именно советскую мультипликацию. Сам я как 91-го года рождения почему-то тоже помню немало Союзмультфильма и не только его. Тут всё-таки интересней было бы узнать более подробную статистику.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Будущее ретрогейминга
« Ответ #143 : 09 Июль 2019, 09:41:46 »
аэропорту и в самолёте постоянно вижу, как детям на планшете врубают если не что-то уровня телепузиков, то именно советскую мультипликацию. Сам я как 91-го года рождения почему-то тоже помню немало Союзмультфильма и не только его. Тут всё-таки интересней было бы узнать более подробную статистику.
Ну вот именно 89-93 год был как раз резкий переход. В 94 уже откатывалось все назад.
Не то чтобы союз мультфильм хейтили - я вообще его до 14 лет спокойно смотрел (брат родился). Родители тоже его мне в 3-4 года включали.
Но когда тебе лет 7-8 и есть возможность посмотреть Утиные Истории новую серию или там в очередной раз Карлсона, то выбор был очевиден. Ну или Терминатора или Неуловимых Мстители.
Лет в 9-10, уже Трансформерыпоявились, тут тоже выбор был понятен.
Ну то есть неважно ставят тебе это родители или нет. В итоге сам лет в 6-7 выбор делаешь.