Автор Тема: Какие эмуляторы Денди для винды поддерживают 6-кнопочные джойстики?  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yector

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Есть ли такие? Купил USB-джойстики типа для Sega Genesis. В детстве играл в китайскую Денди на джойстиках с 6-ю кнопками. Было очень удобно.
Хотелось бы нормально настроить джойстики на такую же работу кнопок в эмуляторе. 

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Берется JoyToKey или Xpadder, в настройках эмуля все ставится на клавиатуру, а в маппере вообще все что угодно настроить можно.

Запускайте под админом.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
интересно было бы посмотреть, что было в той денди настроено на все шесть кнопок, чтобы "было удобно" лол

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2191
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А, В, А+В, Turbo А, Turbo В, Turbo А + Turbo В. У меня так... Не скажу что удобно очень :lol:

Оффлайн yector

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Так как в эмуле FCEUX настроить всё на клаву? У меня только крестик на клаве работает, а A, B и прочие кнопки с клавы не пашут. Я не нашёл на клаве таких.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4608
    • Просмотр профиля
Turbo A/B везде можно настроить. Повесить на разные кнопки геймпада одну и ту же кнопку NES позволяет RetroArch например. Если нужно сделать A+B, Turbo A+Turbo B, без макросов не обойтись.
Из программ ещё есть antimicro - вешает на кнопки геймпада кнопки клавиатуры и мыши.
На доп. 2 кнопки лучше повесить паузу эмуляции/выход в меню.
А, В, А+В, Turbo А, Turbo В, Turbo А + Turbo В. У меня так... Не скажу что удобно очень :lol:
Пишут, что у консоли Magistr Savia на последние две тоже турбо, но с другой частотой. Что тоже можно сделать через отдельные программы.

Добавлено позже:
Так как в эмуле FCEUX настроить всё на клаву?
Config -> Input -> Configure. По умолчанию S - Select, Enter - Start, D - B, F - A.

Оффлайн yector

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Config -> Input -> Configure. По умолчанию S - Select, Enter - Start, D - B, F - A.
В этих конфигурациях у меня только настройка кнопок джойстика. Клава даже не упоминается. На кнопки D и F в эмуляторе никакой реакции. 

Сейчас нашёл кнопку, отвечающую за "A" на клаве. Это кнопка "/", она же "?".
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2019, 14:39:56 от yector »

Оффлайн Cyneprepou4uk

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Самый лысый ромхакер
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля