Автор Тема: Разные конфиги для игр Sega  (Прочитано 4311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black1980

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Разные конфиги для игр Sega
« : 13 Ноябрь 2018, 12:30:32 »
Добрый день.
Использую эмулятор Sega MD Fusion, как мне сделать так, чтобы, каждая игра имела свой конфиг (это для того, чтобы сделать управление для каждой игры свое под мой геймпад)?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Разные конфиги для игр Sega
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2018, 12:37:15 »
Использовать RetroArch.

Оффлайн Black1980

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Разные конфиги для игр Sega
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2018, 12:38:27 »
Использовать RetroArch
Вот в том то весь и вопрос, я сам наполняю оболочку QuickPlay и поэтому такой вопрос.
Может можно какой то файл создать в котором будет прописываться - запускать такую то игру с таким то конфигом?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Разные конфиги для игр Sega
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2018, 13:11:03 »
если Sega MD Fusion поддерживает команду которая указывает Какой конфигурационный файл ей использовать, и если QuickPlay умеет эти команды передавать эмуляторам при их запуске - можно. Поддерживает ли Sega MD Fusion команды, и какие именно, гугли по, скажем "Sega MD Fusion command line".
Может можно какой то файл создать в котором будет прописываться - запускать такую то игру с таким то конфигом?
если QuickPlay может запускать .bat файлы, то создать файл С командами которые в начале подменяют ini файл на нужный, а потом запускают эмулятор.

Оффлайн Black1980

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Разные конфиги для игр Sega
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2018, 13:47:33 »
если QuickPlay может запускать .bat файлы, то создать файл С командами которые в начале подменяют ini файл на нужный, а потом запускают эмулятор.
QuickPlay умеет запускать bat файлы, вот только тут я застопорился, что именно в этом батнике прописать?
А если так?
Через батник стираем файл в папке fusion, потом копируем заведомо созданный файл конфига?
Побежал пробовать )
Что получится отпишусь )

Добавлено позже:
Ogr,
Спасибо тебе Огромное! Все сделал через батник, счастлив как ребенок теперь )
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 14:36:27 от Black1980 »