Автор Тема: PS2 "Вопросы о консоли"  (Прочитано 3158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« : 18 Июль 2018, 11:48:09 »
Всем привет! :) У меня консоль PS2 SCPH-75004(Европа),у неё стоит Мод-Чип Toxic(Может я ошибаюсь,может это тот самый Китайский MarsPro или ModBo с Toxic прошивкой).Теперь,я бы хотел попросить помощи в таких вопорсах:

  • Консоль в меню Чипа,не сохраняет настройки. Бесконечное "Saving settings".Не чего не сделать?(Может купить ModBo 5 :unsure: ^_^,но следйщий вопорс всё меняет. :neznayu:)
  • Консоль отказалась читать "самописки",хотя читает пиратские диски на "Ура!". :neznayu: Записывал самописки аккуратно,всё по инструкции(Пользывался данными источниками: http://ps2-faq.com/burn/write.htm ; https://www.youtube.com/watch?v=8l19Z7oNVjA ; https://www.youtube.com/watch?v=qB538pRNG30.Писал ACME DVD-RW, Verbatim CD-RW при 4х.ISO 9066 итд.. Пробывал и Nero и IMG Burn :? :neznayu: Уж простите,поблизости не нашлось TDK или Verbatim,которые рекомендуют.(Подмечу,что консоль даже не раскручивает самописки.)
  • "Головка" трёт диски,после игры остаются следы на поверхности дисков.Что нужно делать?(Также,греется подозрительно,это у всех слимок?(Играл на фатке :oldgamer:,вот там реально "охлада" норм,а тут страшно как-то  :-\ ))

Вобще,занялся записью так как хотел записать uLanucher для PS2 что бы "бахнуть" на карту FMCB("Страшные" деньги не хочется отдавать за корточки,когда это делается бесплатно).Спасибо за внимание,жду ваших предложений,мыслей и ответов. :)

С Ув. IgorekUA  :cool: :hi:

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4329
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #1 : 18 Июль 2018, 11:49:33 »
Ты бы ещё больше RW дисков записывал. ;)

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #2 : 18 Июль 2018, 11:51:34 »
Ты бы ещё больше RW дисков записывал. ;)

Только R-ки что ли?Я боюсь записывать на R-ки,так как не уверен что правильно записал)) Может дадите,пожалуйста,хорошую инструкцию по записи uLauncher-а?

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #3 : 18 Июль 2018, 11:58:29 »
Консоль в меню Чипа,не сохраняет настройки

только чип менять или ставить OPL на карту памяти и грузить по зажатию O+/\

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #4 : 18 Июль 2018, 12:05:41 »
только чип менять или ставить OPL на карту памяти и грузить по зажатию O+/\

Спасибо,всё ясно. :) Я бы с радостью и OPL залил бы но,не могу даже uLauncher записать,а дальше не каких действей не могу делать без uLauncher-а.Смотри выше) :thumbup:

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #5 : 18 Июль 2018, 12:23:08 »
IgorekUA, для CD и DVD лазера разные, не работает CD пробуй DVD (хотя как правило DVD умирает раньше) и не бери RW диски

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #6 : 18 Июль 2018, 13:29:08 »
IgorekUA, для CD и DVD лазера разные, не работает CD пробуй DVD (хотя как правило DVD умирает раньше) и не бери RW диски

Спасиб.) Попробую в скором времени снова записать uLauncher на CD-R,только нужно будет найти болванки.Не знаешь "ответов" случаем,на счёт других моих проблем?

PS:Чем лучше писать Nero или Img Burn

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #7 : 18 Июль 2018, 13:43:15 »
Чем лучше писать Nero или Img Burn

да пофигу, я вообще UltraISO писал

TDK или Verbatim,которые рекомендуют.

забей на эти рекомендации, не факт что ты купишь настоящий TDK или Verbatim

Также,греется подозрительно,это у всех слимок?

разбери, почисть от пыли чтоб душа была спокойна


Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 \"Вопросы о консоли\"
« Ответ #8 : 20 Июль 2018, 22:06:41 »
Почистил консоль.Всё ок,теперь чуток меньше греется)) :blush: Но вот проблема,не могу выставить дату в Консоли.Что с ней?Это что-то с батарей или проблемы в чём-то другом?

Добавлено позже:
Почистил консоль.Всё ок,теперь чуток меньше греется)) :blush: Но вот проблема,не могу выставить дату в Консоли.Что с ней?Это что-то с батарей или проблемы в чём-то другом?

Замечу,батарея новая.3.07 В(Новьё  :D ).Не ужели прийдётся разбирать обратно...Думаю там что-то с золотым контактом который прижиамет.

Оффлайн Bully43

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #9 : 21 Июль 2018, 07:58:22 »
Бывает помогает при установке даты психануть и понажимать все кнопки подряд.

Оффлайн purgen

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #10 : 21 Июль 2018, 08:25:49 »
  Чтоб не плодить темы спрошу тут. Имеется PS2 slim.  Делал на нее VGA мод, чтоб подключать к монитору. В меню чипа врубил VGA fix. Монитор недавно отправился в последний путь. Консоль к телику подключил, но изображения естественно нет. Чип какой то matrix. Можно как нибудь вернуть настройки чипа по умолчанию?

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 \"Вопросы о консоли\"
« Ответ #11 : 21 Июль 2018, 10:52:23 »
  Чтоб не плодить темы спрошу тут. Имеется PS2 slim.  Делал на нее VGA мод, чтоб подключать к монитору. В меню чипа врубил VGA fix. Монитор недавно отправился в последний путь. Консоль к телику подключил, но изображения естественно нет. Чип какой то matrix. Можно как нибудь вернуть настройки чипа по умолчанию?

Да конечно,но всё же на порграмном уровне(Тебе прийдётся зайти в БИОС Чипа),а вот на апаратном уровне я не знаю как это сделать,тут блин не ПК что бы батрейку снял и сбил все настройки на дефолтные.(Думаю что 1 способ есть,отпаять и припаять Чип,точнее проводки(Но "НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!"(Это всего лишь теория))

Добавлено позже:
Бывает помогает при установке даты психануть и понажимать все кнопки подряд.

Пробывал не помогает  :) .Не знаешь в чём может быть причина?(Хочу удостоверится,узнать прежде чем снова разбирать консоль)

PS:Замечу что сминилась Анимация в проводнике PS2,теперь на чёрном фоне кружки не отдельно летают в форме круга а сбиты в одну точку как "звезда". :neznayu:  :-\  (Блин,стрёмненко чуть-чуть,но всё остальное работает(тьфу-тьфу :) ),только вот с временем что-то не так.)

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #12 : 21 Июль 2018, 23:10:16 »
Бывает помогает при установке даты психануть и понажимать все кнопки подряд.


Ххахахах  :lol: :wow: :lol: :lol: :lol: Всё таки помогло.Сначала пришлось снова раскрутить и поправить позолоченый контак,но не помогло,но потом решил лихарадочно понажимать и помогло!!!(Кажется R1+R2 или что-то вроде бы из Тригеров и Бамперов)

Оффлайн purgen

  • Пользователь
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #13 : 28 Июль 2018, 14:05:01 »
 И еще один вопрос. У слимок лазеры одинаковые или нет? Хочу восстановить scph90008 но какой лазер брать незнаю

Оффлайн IgorekUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PS2 \"Вопросы о консоли\"
« Ответ #14 : 28 Июль 2018, 19:59:31 »
И еще один вопрос. У слимок лазеры одинаковые или нет? Хочу восстановить scph90008 но какой лазер брать незнаю

Хмм...  Тут я мало чего по-советую,лишь поделюсь своими знаниями.Мне кажется что у всех слимок одинаковый Лазер(Могу ошибатся).Но вот 9000х серия не знаю.(Я вобще 9000х серию называю Супер Слим).Загляни на Али,посмотри.Я тебе советую сделать Лазер и не сильно им пользыватся,если есть такая возможность.Сделать себе FreeMcBoot и "гонять" по сетке или с флешки :thumbup:(Лучше по Сети)(Например на Фатке вобще нужен отдельный PHH для игры по сети и ЖД,короче говоря если есть возможность играй по сети).Лазер сделать лишь для виду и не частых запусков с диска(Так как я сомневаюсь  :neznayu: в хорошём качестве Лазерных Головок с Али,и того что они "не быстро" выйдут из рабочего состояния,но тут я не Эксперт глянь другие темы. ;) Может у "Рисовых братьев,Всё Ок!" :D).Если очень "хочется" с диска или нету возможности по сети или с флешки,ищи Б\У не рабочии консоли PS2 9000x серии,это будет оригинальная головка,повезёт может в хорошем состоянии.

P.S  :) :shifty: Вычитал полезную информацию давно,(и для тебя тоже): У Слимок 7500х серии практически неубиваемая головка!У 7000х говорят згорает(выходит из рабочего состояния) головка(По этому при их чиповке,кажется используются защиту от Большой Скорости Чтения).Но ты сильно не заморачивайся,создай лучше для этого отдельную тему.(Эта "проблемка" заслуживает отдельного поста).Ещё вспомнил,что там по-хитрому устанавливается FMCB на 9000х консолях.По моему мнению самые лучшие 7500х или 7000х серии слимки,фатки 5000х - 3900 серии.  :hi:

Добавлено позже:
Разобрался,практически со всеми своими проблемами  :wow: :D.Сейчас,попробую,сам на свои-же вопросы дать ответы(Эти вопросы считаю часто встречаемыми):

1)"Головка" трёт диски,после игры остаются следы на поверхности дисков.Что нужно делать?

1' Очень аккуратно почистил "головку",и "метал" в ктором она защищена.А также почистил со спиртом Резинку(Механизм) на которй устанавливается Диск.Вычитал что резинка со временем грубеет.(Только Медецинский использывать,Одиколон как для дисков к примеру ни в коем случаии не использывать!!!(На всякий случай  :blush: ))Также почистил Боковой-Удерживатель диска.

2)Консоль отказалась читать "самописки",хотя читает пиратские диски на "Ура!". :neznayu: Записывал самописки аккуратно,всё по инструкции(Пользывался данными источниками: http://ps2-faq.com/burn/write.htm ; https://www.youtube.com/watch?v=8l19Z7oNVjA ; https://www.youtube.com/watch?v=qB538pRNG30.Писал ACME DVD-RW, Verbatim CD-RW при 4х.ISO 9066 итд.. Пробывал и Nero и IMG Burn :? :neznayu: Уж простите,поблизости не нашлось TDK или Verbatim,которые рекомендуют.(Подмечу,что консоль даже не раскручивает самописки.)

2' Писать нужно только на DVD(CD)-R!.Желательно на "R",а также "-" .Я не видел что-бы читали RW...
Если Привод умирает,последовательность "ухудшается" в таком порядке
DVD(CD)-RW(Не уверен,вобще ли умеет читать привод) ----- DVD-R ----- CD-R ------ Мёртвая головка(Практически не встречал такого)

На остальные вопросы я пока не нашёл решения.Греется по-меньше,но всё же гарячая,использывал бы консоль по 2 часа,по 4 сомнения,но думаю выдержит.(Фатка в этом плане лучше).Чип не знаю перепаивать на МодБо 5.0 или нет,тут мне нужно уточнить.(Но не сохраняются настройки потому что прошивка плохая(Может можно как-то перепрошить на Матрикс?)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 20:13:44 от IgorekUA »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
PS2 "Вопросы о консоли"
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2018, 14:47:09 »
Вопрос наверно дурацкий но ничего здравого в голову не приходит, попала мне в руки SCPH 75004 включается, геймпад в меню работает, не чипована. Но вот на диски что CD что DVD реакции нет, точнее одна реакция это голова паркуется к центру, но диск не раскручивает, при этом шпиндель вращается паршиво, если в пс1 или в дримкасте толкнуть диск то он легко оборотов 10 сделает, тут же и пол оборота не делает. Вопрос таков это норма и что-то в механизме специально стопорит диск и не работает потому что линза ослепла или это закилинило движок? Сразу оговорюсь пока что не вскрывал и что там к чему не смотрел.