Автор Тема: Пользовательские конфиги для CaD Editor  (Прочитано 17189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #120 : 21 Апрель 2018, 00:11:40 »
Конфиги для Castle of Dragon. В архив вложен текстовый документ с данными для физики (физика уровней программируется отдельно).
P. S.: хотел ещё добавить Wacky Races, но там строение уровней составное: верхушка уровня идёт отдельно, низушка - отдельно, и куски экранов повторяются.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #121 : 21 Апрель 2018, 13:02:37 »
Цитата
P. S.: хотел ещё добавить Wacky Races, но там строение уровней составное: верхушка уровня идёт отдельно, низушка - отдельно, и куски экранов повторяются.
Хм интересно надо будет самому глянуть. Хотел тоже добавить. там может оказаться что блоки просто большие сами для уровней. Откуда там начинается строение уровня по блокам?

Добавлено позже:
lancuster, смотрю ты уже поднаторел в добавлении. Попробуй Кид ники 3 добавить, там всё из блоков, даже заставки с персонажами.

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #122 : 21 Апрель 2018, 13:24:26 »
В Wacky кажется иерархия из нескольких уровней макроблоков, как в Rokin Kat's. Котов я небрежно разобрал достаточно в плане склеивания актов подуровней вместе, но основе тех конфигов можно и для Wacky Race, скорее всего, сделать.

lancuster
Лучше в теме выкладывай конфиги, если у тебя вопросы по ним, то тоже (можешь просто архивы с недоделанными конфигами маркировать, например _broken/_unfinished/_test, или по другому как-нибудь). Aliens 3 и предыдущие из личных сообщений все сохранил у себя.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #123 : 21 Апрель 2018, 14:07:53 »
spiiin, ну сколько раз говорить. Aliens - это вторая часть фильма, вторая. :cool:
Конфиги, так и быть, буду выкладывать здесь. Wacky Races гляну ещё раз, но не уверен, что справлюсь, т.к. впервые вижу такое строение уровней.
И да, скоро у меня закончится интернет, а вместе с ним и желание всем этим заниматься, так что примите к сведению. :cool:

Добавлено позже:
Roket, гляжу, ты уже изменил мнение обо мне с минуса на плюс. Как насчёт того, чтоб застримить что-нибудь из моего творчества?  ^_^

Добавлено позже:
Кстати, можно ж теперь для меня исправленный конфиг Predator подкинуть (хотя бы один, а то картинки нарезать не очень хочется). :cool:
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 14:15:50 от lancuster »

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #124 : 21 Апрель 2018, 14:35:22 »
Цитата
Кстати, можно ж теперь для меня исправленный конфиг Predator подкинуть (хотя бы один, а то картинки нарезать не очень хочется).
Какой исправленный? Я им один раз всего занимался. Ты говорил уровней там не все, они там все как раз, просто они как попало сложены в самом роме и трудно понять сколько их там на самом деле. По идее всего 30. Картинки к нему и так нарезаны, без них надо наоборот.
Цитата
гляжу, ты уже изменил мнение обо мне с минуса на плюс. Как насчёт того, чтоб застримить что-нибудь из моего творчества?  ^_^
Посмотрим, я не против чьего либо творчества. Но вот хаки на заведомо глючные и реаграбельные игры вроде читаменов 2 я врятли буду стримить.

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #125 : 21 Апрель 2018, 14:46:14 »
Я гляну, что там с предаторами и остальными играми с картинками, давно пора "распилить" картинки на блоки. Просто пока перерыв небольшой с апдейтами.

Ещё мне надо будет чуть рефакторить все конфиги, чтобы было проще изменения в них вносить, а то с 1500 файлов уже может быть проблематичечно немного изменения вносить  :unsure:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #126 : 21 Апрель 2018, 19:45:02 »
Какой исправленный? Я им один раз всего занимался. Ты говорил уровней там не все, они там все как раз, просто они как попало сложены в самом роме и трудно понять сколько их там на самом деле. По идее всего 30. Картинки к нему и так нарезаны, без них надо наоборот.
Их там и так 30. Просто сначала идёт уровень, а потом к нему палитра. Ещё Big Mode придётся глянуть, но я уверен, что там rle.
Цитата
Посмотрим, я не против чьего-либо творчества. Но вот хаки на заведомо глючные и реаграбельные игры вроде читаменов 2 я врятли буду стримить.
То есть опять уходим в сторону "не играл, но осуждаю"? А зайти хотя бы в тот же RHDN религия не позволяет?.. А?..
А что, если я скажу, что у тебя в группе лежат как пиратские спрайтовые хаки, так и откровенный отстой, вроде "Кашпировского"? А я ведь скачал этот шлак, поглядел, чем же он так заинтересовал, что ты его к себе в группу залил. И ничего хорошего я в нём не увидел, кроме криво похаченного шедевровского перевода. :facepalm:
P. S. Картинки из конфигов лучше вообще выбросить - дампы легче делать. И да, ещё раз напомню - я эту игру вручную ковырял, ещё в далёкие, бородатые... года 2 назад. Пока вы думали-гадали, что там с Бэтменом, почему блоки не окрашиваются. :) Я даже больше скажу - для того же Raf World отдельный плагин для физики пилить нужно. Только я пока вижу, что никому пока, кроме меня (и автора проги, само собой) это никому особо не надо. Так что скоро я перестану донимать своим нытьём по поводу "я тут стараюсь, но никому это нафиг не нужно", и уйду заниматься своими делами. К тому же, скоро лето, и мне будет точно не до того. Пилить конфиги, не видя ни донейтов, ни элементарного "спасибо" - я не собираюсь.
P. P. S. а когда в тему нагрянет санчез со своим "лол" - тема окончательно скатится в ноль.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 20:01:20 от lancuster »

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #127 : 22 Апрель 2018, 10:08:36 »
Цитата
То есть опять уходим в сторону "не играл, но осуждаю"? А зайти хотя бы в тот же RHDN религия не позволяет?.. А?..
А что, если я скажу, что у тебя в группе лежат как пиратские спрайтовые хаки, так и откровенный отстой, вроде "Кашпировского"? А я ведь скачал этот шлак, поглядел, чем же он так заинтересовал, что ты его к себе в группу залил. И ничего хорошего я в нём не увидел, кроме криво похаченного шедевровского перевода.

Смирись, у нас нет игрока на эту игру, так как все её считают игровым шлаком и тд. Если найдутся желаюшие пройти это, что врятли, может и застримим. Хаки с откровенным отстоем я уже давно стараюсь не стримить, если конечно цель не стоит иная, высмеять игру за её кривизну или показать как не надо делать хаки. Хак про который пишешь там был сделан на нормальную игру мостер ин май покет. Не знаю кто залил в группу и где ты там его нашёл. Наверное приснился тебе хак видимо.  :)

А сдаваться не нужно. Спин, видишь как на тебя надеется, что ты редактор продвигаешь новыми конфигами. У меня к примеру не хватило терпения доразбирать некоторые игры для его редактора. Так что дерзай, всё в твоих руках.  :cool:


Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #128 : 22 Апрель 2018, 11:01:23 »
Во-первых, хак не приснился, я его в твоей группе и скачал. Во-вторых, я изначально и задумывал помочь, чтобы к редактору возник хоть какой-то интерес. Но раз никакого интереса к редактору так и не возникло - я, так и быть, добью число игр до 50 и дропну это дело, так как ни интереса, ни даже благодарности за всё это время ни от кого не получил. В-третьих, как я и говорил, летом мне будет вообще не до того, как я уже и писал, а задаром тратить на это время и силы нет никакого желания.
P. S.: здорово ты от темы хаков ушёл. Молодец. :lol:

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #129 : 22 Апрель 2018, 11:26:44 »
Цитата
Во-первых, хак не приснился, я его в твоей группе и скачал. В-третьих, как я и говорил, летом мне будет вообще не до того, как я уже и писал, а задаром тратить на это время и силы нет никакого желания.

Хак поглядел в группе, да он выложен. Назван только по-другому. Не знаю кто его выкладывал, ну уж точно не я.

Цитата
P. S.: здорово ты от темы хаков ушёл.

Потому что ты ерунду начал писать дальше, что а вы не знали о таких  и таких играх и что в них. Никто и не пытался знать, если ты это хочешь знать  :lol:.

Цитата
Во-вторых, я изначально и задумывал помочь, чтобы к редактору возник хоть какой-то интерес. Но раз никакого интереса к редактору так и не возникло - я, так и быть, добью число игр до 50 и дропну это дело, так как ни интереса, ни даже благодарности за всё это время ни от кого не получил.

Молодец. Ну вот и помогай, раз взялся. Не останавливайся на достигнутом, доделывай.

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 555
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #130 : 22 Апрель 2018, 11:36:51 »
Цитата
Только я пока вижу, что никому пока, кроме меня (и автора проги, само собой) это никому особо не надо. Так что скоро я перестану донимать своим нытьём по поводу "я тут стараюсь, но никому это нафиг не нужно", и уйду заниматься своими делами. К тому же, скоро лето, и мне будет точно не до того. Пилить конфиги, не видя ни донейтов, ни элементарного "спасибо" - я не собираюсь
Цитата
я, так и быть, добью число игр до 50 и дропну это дело
Цитата
задаром тратить на это время и силы нет никакого желания
lancuster, к чему эти пафосные уходы? Уходя - уходи, как говорится.
Цитата
даже благодарности за всё это время ни от кого не получил
Разве от автора редактора не получал благодарности? Касательно донатов - их не будет, сделай ты хоть миллион конфигов.
Это хобби, и пилить надо для себя в первую очередь, а не ради спасибо и бабок. Тем более, на дворе не 2012-й, когда хаки были актуальны. Большинство юзеров уже давно отностальгировалось, многим уже перевалило за тридцатник (а то и за 35), и вряд ли кто-то станет тратить недели и месяцы на то, чтоб в дендевской игре переделать уровни, чтоб потом скачало человек 100, сыграло по разу, оставило 2 с половиной поста в теме, и на этом всё. Так что можешь не ждать лета, чтоб уйти.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #131 : 22 Апрель 2018, 11:50:35 »
Еmsi-D, так на следующей неделе кончится интернет, и тогда точно всё. И вообще, я говорил, что занимался этим для поднятия интереса. Но никаких откликов ни от кого не увидел. Ты вот первых Черепашек взял, которых я делал - и тоже молчок.
Roket, ты внимательно читал? Летом мне будет не до того. И да, у нас лето чуть раньше начинается, не то что в городах.
"Помогай, раз взялся". Странно, что ты это мне пишешь, а не санчезу. Уж кого и нужно подгонять на самом деле.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 12:00:34 от lancuster »

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 555
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #132 : 22 Апрель 2018, 13:17:53 »
Ты вот первых Черепашек взял, которых я делал - и тоже молчок
А чего ты ожидал? Мне, как обычному юзеру, до фонаря кто составлял конфиги, кто пейсал скрипты и т.д.
Точно также как и обычному игроку класть с прибором на то, сколько месяцев автор потратил на хак и какие инструменты юзал.
Суровая правда :neznayu:
З.Ы. Ну и насчет первых черепах. До вынесения темы в отдельный подраздел, я пейсал ещё одну причину, по которой все новые подключенные игры, будут висеть мёртвым грузом - отсутствие редактора объектов для всех этих игр. Что толку переделывать уровни, если враги в них будут ходить по воздуху, валиться с потолка и торчать в стенах. Скинул редактор Ковабунга с инфой по врагам, дабы автор мог запилить редактор объектов. Но в ответ, как ты верно подметил, молчок. И спустя пару недель ожидания мой интерес угас. Такие вот пироги.

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #133 : 22 Апрель 2018, 13:48:12 »
Цитата
З.Ы. Ну и насчет первых черепах. До вынесения темы в отдельный подраздел, я пейсал ещё одну причину, по которой все новые подключенные игры, будут висеть мёртвым грузом - отсутствие редактора объектов для всех этих игр. Что толку переделывать уровни, если враги в них будут ходить по воздуху, валиться с потолка и торчать в стенах. Скинул редактор Ковабунга с инфой по врагам, дабы автор мог запилить редактор объектов. Но в ответ, как ты верно подметил, молчок. И спустя пару недель ожидания мой интерес угас. Такие вот пироги.

Я такой формат расширения выбрал осознанно, чтобы получился "Универсальный редактор уровней". На самом деле получился пока универсальный редактор блоков, но это уже следующий шаг по сравнению с редакторами графики типа TLP или YY-CHR, которые работают только с банками CHR-графики. Это заняло немало времени и отняло много сил.

Следующим шагом было пройтись по играм и собрать базу данных по блокам и разным уровням. Я сам как раз застрял на этой стадии. Но с этим здоров помог Ланкастер. Это "неблагодарная" и объёмная работа (сколько на 50 игр ушло, месяца полтора?), которую никто не замечает, однако это позволит закончить с блоками и перейти к редакторам врагов, наконец. Это самый важный результат работы!

На самом деле, сейчас тоже выбор стоит, продолжать расширять редактор блоков на новые форматы (плагины пережатия rle карт, карты со слоями физики, карты с несколькими разными размерами экранов, нормальное редактирование слоя палитры вместе со слоем блоков), либо же заняться редактором врагов для тех игр, которые нормально подключились. Ну и ещё куча задач есть, которыми тоже заняться можно (плагин для снес графики, пройтись так же, как по NES, по начатым уровням сеговских игр).

Emsi D,
Проблема в том, что, скорее всего, даже если я добавлю редактор врагов для десятка игр, интерес не повысится.
Пользователи часто хотят ещё, чтобы за них основную работу по хакингу проделали и вытащили им ещё кучу всего в редактор такого, чего изначально игра даже близко не умела. Посмотри на редакторы alxr, у него все основные возможности игры вытащены в редактор и редактор умеет патчить сами игры для расширения, однако хаков на них никто не сделал. Так что редакторы врагов не добавят интереса, а будут такой же никому не нужной работой. Поэтому я в основном занимаюсь тем, что мне интересно, и чиню сломанные уже подключенные игры, сейчас вроде вычинил чипа и дейла, теперь выяснилось, что с tale spin тоже косяки.

(Лично для тебя, я знаю, что достаточно будет редактора черепах с ограниченными до минимума возможностями, чтобы сделать в нём хороший хак, но это скорее исключение)

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #134 : 22 Апрель 2018, 14:23:22 »
spiiin, первые конфиги отправлены 26 марта, так что да, меньше месяца. И пока только 46 штук.
Сейчас с играми пока не ахти. Хотел добавить Panic Restaurant, но с таким форматом блоков ещё не встречался, поэтому отложил.
Пробовал также взять игры Open|Zemina - Metal Force, Magic Kid GooGoo, Koko Adventure. Все они оказались пожаты в rle. :neznayu:
Чуть позже возьмусь за что-нибудь попроще и где формат узнаваем. Kid Dracula, например, попробую, или Kid Niki 3. :cool:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #135 : 23 Апрель 2018, 00:45:55 »
Roket, ну что? Таки глянешь мои хаки, или всё безнадёжно?
Вот и конфиги к нормальной игре имеются. :cool: Марио 14, он же Kaiketsu Yanchamaru 3 - Taiketsu Zouringen. Там только на 6 уровне переключение банок добавить, и все дела. А так и интро, и титульник, и уровни, и концовку, и даже бонус со вступлением добавил. :cool:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #136 : 23 Апрель 2018, 11:48:08 »
В личку скину. Но только патчи. Ромов у меня уже давно нет.

Добавлено позже:
Так, признавайтесь, кто ждёт конфиги для Adventures of Bayou Billy? Первый уровень уже готов. :cool:
P. S. потом проху скачаю, а то надоело самому проходить игры.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2018, 14:21:54 от lancuster »

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #137 : 23 Апрель 2018, 14:33:24 »
Кроме меня навряд ли кто-нибудь ещё ждёт  :lol:

Я подумал добавить для теста редакторы врагов в пару игр, проверить теорию Emsi D. Начну с шатерхенда, за него больше всего просьб было ещё давненько :)

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #138 : 23 Апрель 2018, 15:22:34 »
Ещё вот какая забавная штука, обнаруженная мной с помощью базы данных конфигов - проверил своим скриптом поиска региональных версий игры Ninja Gaiden и Ninja Gaiden Trilogy для SNES.
Так вот, для уровней 2-3, 4-2 и ещё пары обнаружилось совпадение первых экранов и списка блоков.

Собственно, это говорит о том, что там такой же формат экранов и блоков, только, вероятно, сами экраны чуть-чуть совсем изменены. Я допишу чуть скрипт, чтобы он не только первые экраны проверял, а все по очереди, чтобы проверить эту идею.

Теперь, если дописать плагин построения графики для SNES, можно будет добавить в редактор и Ninja Gaiden Trilogy сходу

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #139 : 23 Апрель 2018, 16:46:42 »
Конфиги для Adventures of Bayou Billy. Отсутствуют только гоночные уровни (они сжаты в rle). Все остальные уровни присутствуют в полном объёме. :cool:

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #140 : 23 Апрель 2018, 16:57:21 »
Чисто из интереса, ты когда пишешь "сжаты в RLE", проверяешь, что там rle или просто если какой-то формат, отличный от матрицы из номеров блоков, пишешь? :)

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #141 : 23 Апрель 2018, 17:41:43 »
Чисто из интереса, ты когда пишешь "сжаты в RLE", проверяешь, что там rle или просто если какой-то формат, отличный от матрицы из номеров блоков, пишешь? :)
Конкретно для этой игры я уже текстовиков с адресами пожатых экранов не делал. Я уже задолбался делать текстовики для сжатых карт.
RLE я уже научился отличать. Там специальные байты есть, которые задают количество блоков или тайлов в строке или столбце. В Батл Киде экраны сжаты, но юзаются блоки 2х2. Принцип тот же, независимо, блоки используются или тайлы. Разница только в длине карты.
В Крион Конквест титульный экран прописан тайлами целиком, а вот уровни частично пожаты, в начале каждого столбца идут байты задающие число повторяющихся блоков. Могли бы титульник блоками сделать, тогда и на уровни места хватило бы.
Ещё мне не нравится дебильное сжатие в играх Амагон и Каратэ Кид.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #142 : 24 Апрель 2018, 21:42:06 »
49 игра уже. Rollergames! :D
P. S.: там ещё придётся разобраться с количеством блоков и сами экраны как-то склеить между собой (в игре они по-другому склеиваются и юзаются повторы, часть экранов находится вне видимой области). В остальном карты отображаются как положено. :cool:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #143 : 26 Апрель 2018, 00:27:46 »
50 и 51 игры. Японский Doraemon (который официальный) и Burai Fighter от Taxan.
В первой добавлены все комнаты. С палитрой для каждой комнаты возиться не стал, уж не обессудьте. :D Но главное, что основная часть уровней выглядит как положено. А вот на уровне Cave (World 2) возникла проблема. Разрабы решили составить карту из блоков поменьше, а саму карту сжали. Так что редактируются все уровни, кроме Cave.
В Burai Fighter 5, 6 и 7 уровни целиком состоят из экранов с предыдущих уровней, так что я их не добавлял, дабы не создавать путаницу. НЕ были добавлены скрытые 10 комнат, о которых говорилось в конечных титрах. Но, как и ожидалось, на этом сайте проходилок для эмулятора не нашлось ни для Doraemon, ни для Burai Fighter. Вообще. Так что не обижайтесь. :cool:
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 21:22:08 от lancuster »

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #144 : 26 Апрель 2018, 13:51:18 »
Да, необходимость пройти игру напрягает. Кроме эму-ленда, можно смотреть, нет ли таса на tasvideos, проверить наличие читов от разработчиков на выбор уровня на сайте санчеза, а также попробовать хакнуть номер активного уровня (не всегда в виде цифры хранится).

Оффлайн Proton

  • Пользователь
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #145 : 26 Апрель 2018, 13:53:39 »
А Batman Return of Joker никто не ковырял?

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #146 : 26 Апрель 2018, 14:05:50 »
А Batman Return of Joker никто не ковырял?
Я ковырял. Находил только объекты, которые на все уровни в одном цельном блоке находятся. А уровни пожаты, причём даже не в RLE, судя по тому, что даже частично карты не найти. :-\
Вот Batman Returns добавить можно будет. Только нужно, чтоб активность была, а то 51 игру добавил, и до сих пор ничего не произошло, одни реквесты да вопросы пишутся. :blush:

Добавлено позже:
spiiin, мне прохождения не столько важны. Я только для Castle of Dragon брал проху, потому что пройти её целиком оказалось чересчур сложно даже с бессмертием. Боссы вообще с кривым хитдетекшэном, особенно крупные.
Больше прохождений я не юзал, всё проходил сам. Нужно ещё учесть, что прохождения бывают разные, и не у всех них записаны секретные комнаты. :cool:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #147 : 27 Апрель 2018, 02:03:35 »
Don Doko Don, первая часть. До чего же криворукие разрабы у этой игрушки, я фигею просто 0_0. Изначально планировали вдвое больше уровней, затем половину пропустили, на уровнях с боссами вообще чёрти что напороли. В общем, я старался как мог, чтоб эта хреновина хоть как-то напоминала карту. :neznayu: И да, скрипты в этой игре не работали, ни один. Да и сама игра страшно глючит, если врагов на экране много. <_<
Палитра находится сразу после экрана, каждого. И её тоже придётся подгонять под карту отдельно.
На некоторых боссах блоки отображаются не так, как должны. Не знаю, почему. :neznayu:

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #148 : 27 Апрель 2018, 12:44:36 »
А Batman Return of Joker никто не ковырял?

Я нет пока. Визуально глядя на карту, похоже, что блоки там 4x4, но судя по всему, там другая система - автокорраптер и блокфайндер не показывают ничего толкового. Гляну её после добавления редактора объектов.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Пользовательские конфиги для CaD Editor
« Ответ #149 : 27 Апрель 2018, 14:24:51 »
spiiin, Дон Доко Дона поправишь? Там просто адовый ад намешан. Но я тут ни при чём.
Сегодня ещё Karnov доделаю.