Автор Тема: Softmod для Xbox Original.  (Прочитано 4661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« : 31 Март 2018, 10:10:28 »
Народ, подскажите, существуют ли способы софтмода без использования лиц. диска Сплинтер селл и пары других игр, а также переходника на юсб ? Также хотелось бы обойтись без подключений жд консоли к пк напрямую, по причине отсутствия иде- разъемов на моей мамке.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #1 : 31 Март 2018, 10:21:15 »
Да, ставится чип, далее запуск автоинсталлятора и накатка софтмода, чип можно потом убрать или оставить.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #2 : 31 Март 2018, 12:50:07 »
Да, ставится чип, далее запуск автоинсталлятора и накатка софтмода, чип можно потом убрать или оставить.
хм, как вариант, правда придется отпаивать чип из моего второго бокса. спасибо. может еще какие-нибудь варианты есть ?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #3 : 31 Март 2018, 18:40:50 »
Обычно я не впаиваю чип, впаиваю штырьки и чип вставляю, потом достаточно вытянуть и все, штырьки остаются бонусом кому то )))
Вариант флешку выпаять, перешить, впаять, явно больше гемора чем с чипом ))) но я так делаю тоже, мне это легко.

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #4 : 31 Март 2018, 22:42:42 »
SAMael, радикально)). если варианты только такие, то думаю лучше остановиться на чипе, это явно дешевле покупки лицушного диска и переходника, или выпаивать чипы. спасибо.

Оффлайн TheHarbinger1911

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2018, 13:25:31 »
как вариант можно хот-свапом подключить к компу но это довольно опасно.  нужно сдампить маленькую еепромку что рядом с LPC-колодки (программатором либо Raspberry PI), включить бокс отсоединённым DVD-приводом, появится ошибка на экране тв, отсоедияешь PATA-кабель от HDD (питание HDD не трогаем), подсоединяешь HDD к компу либо через юсб-адаптер либо напрямую в PATA компа, качаешь сборку XBOXHDM 2.3 (с припиской USB если используешь юсб-адаптер) и далее по туториалу (анлочим HDD при помощи дампа еепромки итд), после завершения заливки акуратно вынимаешь PATA/юсб-адаптер и подключаешь обратно PATA от иксбокса и только потом нажимаешь кнопку выкл/вкл от консоли (этот момент очень важен иначе получишь кирпич потому что только в этот момент консоль лочит обратно HDD, а консоль не грузится с анлоченных HDD без модчипа/TSOP-мода)

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2018, 13:43:20 »
TheHarbinger1911, тебя не смущает ?
Также хотелось бы обойтись без подключений жд консоли к пк напрямую, по причине отсутствия иде- разъемов на моей мамке.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Softmod для Xbox Original.
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2018, 19:48:09 »
Skay, та он походу любитель некропостов :wow: