Автор Тема: Проседание fps в эмуляторе sega для psp pikodrive 1.92  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GLEBON

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста! Я недавно на psp в эмулятор pikodrive версии 1.92 закинул rom игры sonic the hebgehog, в начале все было нормально а потом начались падения ФПС с 60 до 30 во время того как я бегу в игре. Помогите какие и как нужно настройки выставить чтобы все было нормально? 

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
Можешь проц PSP поставить на 333мгц (select в XMB) если ещё этого не сделал. В остальном тут вряд ли ещё чем-то помочь.

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4608
    • Просмотр профиля
Sophie Lhant, проверил, при 222/111 действительно будут тормоза. Параметры "По умолчанию" тоже подходят и в эмуляторе будет 333, что также меняется через эмулятор.

Если выставить Display options -> Wait for vsync -> always, будут просадки, а без верт. синхронизации будут разрывы экрана. renderer -> fast не спасает. В общем, на PSP нормально не поиграть.

Оффлайн GLEBON

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А может поможет если я поставлю старую версию эмулятора 1.51 которую многие так хвалили?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1115
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А может поможет если я поставлю старую версию эмулятора 1.51 которую многие так хвалили?
Может быть и поможет, но на 1.51 уже может какая либо другая игра плохо работать

Оффлайн GLEBON

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ну я попробую, если получиться то отпишусь

Оффлайн GLEBON

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Все получилось!  :D Я поставил старую версию и все заработало! Хоть и были некоторые поддёргивания внизу экрана :-\

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4608
    • Просмотр профиля
GLEBON, разрывы экрана - это следствие отключенной вертикальной синхронизации, как я уже писал. Оно также и в новой работало, но не понятно на какой частоте сейчас работает ваш проц. Если в версии 1.51 с 333МГц и вкл. верт. синхронизацией не будет просадок fps - значит можно играть.

Оффлайн GLEBON

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо большое! :D :D :D  :wow: :wow: . Теперь вообще без проблем всё работает!