Автор Тема: ZT Sega Link  (Прочитано 3009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tobirg

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZT Sega Link
« : 06 Январь 2018, 22:58:48 »
Не знал куда написать. У меня заезженый вопрос.
Почему до текущего момента не эмулируется кабель для ZT?
Программисты боятся "Proprietary & Confidental"?

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
ZT Sega Link
« Ответ #1 : 07 Январь 2018, 01:01:05 »
потому что он никому не уперся.
там тупо проводами соединяется порт джойстика одной консоли с другой. такой линк и синхронизацию 2х локально (на 1м компе) работающих эмуляторов можно набросать за часок-другой, но этого нет потому что - снова читай первое предложение.

если делать настоящую сетевую игру, по инету, там действительно сложно если вообще реально, из-за слишком больших задержек сети.

Оффлайн Tobirg

  • Пользователь
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ZT Sega Link
« Ответ #2 : 07 Январь 2018, 07:59:42 »
MetalliC, и никто, даже для себя это не набросал и не выкинул в сеть? Много тем находил где люди собирались, но результата никто не видел.

Мне этот линк не нужен, я собрал реальный. Но неужели даже из-за спортивного интереса не сделают? Столько лет уже кто-то просит.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
ZT Sega Link
« Ответ #3 : 07 Январь 2018, 09:44:07 »
эмуляция подобных линков - геморой, не только мегадрайва а любых систем вообще, т.к. там нередко типа битбангом игры общаются, а по сети нереально организовать обмен данными с такой частотой.

чтоб было нормально, можно замутить что-то типа - каждый эмулятор будет эмулировать сразу оба мегадрайва общающихся между собой по линку, и потом по сети типа той же каилерой синкать игрокам ввод с контроллеров. это в теории. на практике - единицы эмуляторов могут мулить сразу пару экземпляров системы, т.к. их авторам не приходило в голову что такой изврат зачем-то может понадобиться. итого надо переделать кучу кода, считай весь касающийся собсно эмуляции.
из-за 1-2-3 игры, которые по сути интересны аналогичному числу людей в мире. так что вот так...
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 09:50:24 от MetalliC »