Автор Тема: Top Hat Gaming Man и другие хорошие англоязычные обозреватели  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля

Друзья, хотелось бы поделиться с вами каналом человека, за которым уже некоторое время наблюдаю. Его псевдоним - Top Hat Gaming Man. В основном он обозревает игры и системы от Спектрума до Сатурна, а также рассуждает на околоигровые темы. Мне импонирует высокое качество его обзоров, дополненное порой сценами из его собственной жизни, а также обаяние и эрудиция. Лично я буду публиковать их постепенно, снабжая каждый собственными комментариями, однако вы вольны и сами публиковать любые его обзоры в этой теме (желательно со своим мнением о них).

Один из моих любимых обзоров - 50 игр SNES, в которые вы не могли играть! Интересно, что хотя в США эта платформа имела большую доступность, чем у нас, множество игр выходило лишь в Японии (реже в Японии и Европе или Австралии). Актуальная тема, описанная живым языком.

Обзор игры Terranigma. На этот раз Top Hat совмещает обозрение игры со своим путешествием по ряду стран мира, что весьма оригинально, особенно когда это переплетается с событиями в игре!

Понимаю, что обзорам на английском языке трудно найти широкую поддержку у нас, из-за языкового барьера. Однако надеюсь порадовать как тех, кто хотя бы немного владеет языком, так и дать наводку нашим переводчикам и артистам озвучки.

Так как тема изначально немного узкая, предлагаю здесь же публиковать обзоры на английском языке, которые вы посчитаете интересными. Наверно, кроме тех обзоров AVGN, которые итак оперативно публикуются (в его теме) и довольно быстро переводятся на русский язык.   

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
обзоры на английском языке, которые вы посчитаете интересными
EmptyHero Есть такой достаточно древний... ну типа обзорщик если можно так сказать. Отношение к нему похоже зависит от уровня знания англ, где чем лучше знаешь тем противнее слушать  :lol: но во многом оригинально и нестандартно. нечто вроде иностранного мэда в свои лучшие годы. но в тоже время шуточки чуть более сложные чем просто поток матюков как у АВГН и формат более разнообразный. часто пытается опровергнуть репутацию известных игр провоцируя ее сообщество

RagnarRoxShow - дом для каждого больного СПГС. не знаю откуда автор берет рассказанное или придумывает сам, но многие видео очень занимательные для любителей погружаться глубже в сюжеты и образы

This Does Not Compute - чисто разговорно-подкастный ютубер, опытный и шарящий во многих вопросах. обсуждает в принципе все гиковское, актуальное и волнующее вникая во все тонкости и рассматривая события со всех сторон подстегивая к дискуссиям

и пара чисто компьютерно-железячных ютубера чуть менее известных чем остальные. с некоторым уклоном под игры
https://www.youtube.com/user/adric22/videos
https://www.youtube.com/channel/UCmWRcMQyU-mGL1VRo2J3FuQ/videos

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
THGM очень остроумный и смешной. Но подойдёт не всем, ибо у глупых фанбоев от него будет боль, о чём он сам с большим удовольствием заявляет.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
SILENT_Pavel, спасибо, при первом приближении взял на заметку RagnarRoxShow.

Sophie Lhant, спасибо. И согласен, подойдёт не всем.

_______________________________________________

Продолжается время зимних праздников (Зимнее солнцестояние, Коляда, Рождество) и хотелось бы вспомнить игру, которая вызывает у меня праздничное настроение - Little Nemo the Dream Master

Наверняка почти всем, кто играл в другую замечательную игру - To The Moon - запомнилась песня Everything's Alright, сочинённая и исполненная Laura Shigihara. Оказывается, в детстве ей тоже нравилась игра про малыша Немо, и она выложила на своём канале небольшую импровизацию на фортепиано мелодий из этой игры, с краткими комментариями.


Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Выпуск с провокационным названием - "Почему я ненавижу игровых коллекционеров!". У меня тоже возникали похожие мысли, вроде: зачем собирать все игры подряд, если большинство из них плохие или зачем тратить огромные деньги на игры, которые явно должны стоить дешевле. В своё время лаже провёл опрос в Кинамании - владеет ли игрой знающий и умеющий в неё играть или же тот, у кого есть картридж/диск с этой игрой. Другими словами, что важнее - форма или содержание. К моему удивлению, 20% (14 человек) выбрали именно форму. Или такой спекулятивный показатель, как редкость...

И ещё немного Лауры Шигихары, на этот раз мелодия из Чипа и Дейла (зона Б)

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
Выпуск с провокационным названием - "Почему я ненавижу игровых коллекционеров!". У меня тоже возникали похожие мысли, вроде: зачем собирать все игры подряд, если большинство из них плохие или зачем тратить огромные деньги на игры, которые явно должны стоить дешевле. В своё время лаже провёл опрос в Кинамании - владеет ли игрой знающий и умеющий в неё играть или же тот, у кого есть картридж/диск с этой игрой. Другими словами, что важнее - форма или содержание. К моему удивлению, 20% (14 человек) выбрали именно форму. Или такой спекулятивный показатель, как редкость...

И ещё немного Лауры Шигихары, на этот раз мелодия из Чипа и Дейла (зона Б)
Коллекционирование чего либо это точно такая же компенсация комплексов как покупка хаммера, когда маленькая пипка. Типа человек не ощущает в себе ценности как личности, и свою коллекцию воспринимает как часть себя. Потому любые диссы в её стороны воспринимает на свой счёт.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Sophie Lhant, да, у меня сложилась схожее впечатление.

________________________________________________________

Пока в других темах идут жаркие обсуждения первого Metroid, предлагаю вспомнить выпуск, где Top Hat Gaming Man открывает секрет того, с чего начались "метроидвании".


Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Девушка с канала Cannot be Tamed сделала цикл из 20 видео-роликов, в ходе которого рассказала о сотне своих любимых игр со всех платформ, начиная с Денди и заканчивая современными 3D-играми. Любопытная затея.

Top 100 Games of All Time (полный playlist)

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4327
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
ghostdog3,
и где же она Денди взяла, интересно?

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ghostdog3,
и где же она Денди взяла, интересно?
Знамо где - на GBx! Кинамана посмотрела и всё заверте...

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Yoti, можно предположить, что когда-то подарили родители. Правда, судя по кассетам, у неё американская версия, что видом напоминает плод запретной страсти кондиционера и видео-магнитофона.

Эйл:lol:

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Ролик про серию Метроид - Metroid: Where Nintendo went wrong (and right again)


Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Обзор на Monster World IV от канала Retropolis Zone.


Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Erin Plays о прохождении игры Batman (NES)


Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 623
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Шляпника терпеть не могу. На вкус и цвет конечно предпочтения различны...Из моих подписок на ютьюб.

Metal Jesus Крутой дядька из Америки. Много консолей, и игр. Много игр. Очень много игр. :lol:

https://www.youtube.com/user/MetalJesusRocks/videos

Modern Vintage Gamer Крутой дядька из Англии. Много железа, и эмуляции.

https://www.youtube.com/user/jimako123/videos


ETA PRIME Крутой дядька из Америки. Много железа, и эмуляции. Вроде как причастен к разработке Launchbox, могу ошибаться.

https://www.youtube.com/user/Mretaprime/videos


Sega Lord X Крутой дядька из Америки. Много Сеги, оу ес.

https://www.youtube.com/channel/UCZ5JH5f8ODllQjrzgqdT5Dg/videos


Tech Deals Крутой дядька из Америки. ПК железки в основном. Обожаю этого чувака, и желаю ему лям подписчиков.

https://www.youtube.com/channel/UCCss3QxegBkF8BAetIo0qXA/videos



Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Zenkai, любопытно... Помню, у MJ были неплохие обзорные выпуски с гостями, хоть меня и удивляла разница качества игр в их подборках.

________________________________
Пэм с канала Cannot Be Tamed об игре Рапсодия - музыкальное приключение (PS1).
Отличная игрушка, помню как зарисовывал карты некоторых подземелий.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Metal Jesus Крутой дядька
Ага крутой, часто его смотрю. Но по мне, самый крутой дядька из всех - это "Lord Karnage" Mark Bussler (Classic Game Room). http://www.youtube.com/user/InecomCompany/videos?disable_polymer=1
А вообще вроде бы уже обсуждали это, только точно не помню в какой теме.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Саркастический SsethTzeentach обозревает игру Heroes of Might and Magic II

Zenkai, gotten, у MJ нравится фишка с гостями. То девушку пригласит, то бородача, то африканца, - почти всегда какая-то компания. Разные мнения интересно бывает послушать.

Оффлайн Zenkai

  • Пользователь
  • Сообщений: 623
  • Пол: Мужской
  • TurboGrafx and FM Towns Fan
    • Просмотр профиля
Lord Karnage
Специфический товарищ. Он никогда в игры толком не углублялся, и поэтому лично мне был не особо интересен. А когда сделал упор на анимацию и комиксы, так я про него вобще забыл. Но стиль и харизма у него безусловно присутствуют. Он даже когда просто чё то обозревает, почему то всё равно смешно.

Добавлено позже:
у MJ нравится
У него классные серии видео Hidden Gems, где он рассказывает про малоизвестные, но достаточно годные игры на различные платформы. Благодаря им, я неплохо пополнил свою коллекцию.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Zenkai, зато у него обзоров на игры со всех платформ, дофига. У Metal Jesus жиденько как-то, постоянно по 5 штук, расстраивает что так мало.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Top Hat Gaming Man обозревает Streets of Rage Remake


Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Every Modern Mega Drive Game Ranked

В этой подборке автор разбирает относительно свежие игры для Mega Drive, а также некоторые старые Unlicenced, которые были перевыпущены в наши дни и тем самым обрели статус "официальности".