Автор Тема: Файл сохранения srm (Super Nintendo)  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« : 28 Октябрь 2017, 22:25:48 »
Привет! Играл на телефоне на эмуляторе Snes9x EX в игру. Телефон продал, файлы сохранений скинул в папку на комп. Есть желание продолжить играть в игру на компе, искал в интернете информацию как подсунуть эмулятору файл сохранения SRM дабы продолжить игру. Интернет говорит, что сохранение понимает эмулятор Snes9x для винды. Ну так скачал его, запустил игру, сохранил и обломался, эмулятор сохраняет игру в форматах 000, 001, 002 и т.д. (в зависимости от указанного слота). Положил файлы в папку saves, созданную эмулятором, естественно сохранение он не загрузил. Ну вот и вопрос, как мне продолжить играть на винде? Возможно как-то иначе нужно скормить файлы эмулятору или как сконвертировать в понятный эмулятору файл сохранения из имеющихся файлов?

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3561
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2017, 23:14:31 »
Nesterov, 000, 001 и т.п. - это квиксэйвы.
SRM - "натуральное" сохранение. По-хорошему, оно должно легко цепляться. Загрузи этот файл путём редактирования сообщения. Что это за игра?

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2017, 23:21:02 »
Nesterov, 000, 001 и т.п. - это квиксэйвы.
SRM - "натуральное" сохранение. По-хорошему, оно должно легко цепляться. Загрузи этот файл путём редактирования сообщения. Что это за игра?

Может оно легко и цепляется, но я не понял как это сделать. Эмулятор только быстрые сохранения в свою папку штампует.
Игра Dragon Warrior III, английская версия с этого сайта. Вложение сделал в этом сообщении.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3561
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2017, 23:32:29 »
Nesterov, а ты сохранялся на телефоне только квиксэйвами? Как у тебя героя звали? Сохранение цепляется, то там только Vasi 1Lv...
Как будто была начата игра - эмулятор сделал базовое "натуральное" сохранение, а потом были только квиксэйвы эмулятора.
"Как на приставке" (в самой игре где-нибудь) ты ничего не сохранял?

Не знаю, что за файл oops, но 00 и 0A похожи на квиксэйвы - можно попробовать на мобильном эмуляторе загрузить их, а потом сохраниться в игре "натурально", тогда SRM будет соответствовать прогрессу квиксэйва.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 23:38:48 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2017, 23:39:47 »
Петер Доннерветтер
Так и звали Vasi. Сохранялся квиксейвами. В журнал писать это надо было постоянно бегать к королям записываться, смысл в сохранениях тогда вообще отпадает. Эта запись Vasi lvl 1 скорее всего начало игры. Там в любом случае в начале создается журнал сохранений. Что из этого следует? Что "настоящее" сохранение записывалось в системную папку, которая недоступна для копирования и я просрал весь прогресс? Надеюсь, что это не так.

И это понятно, что можно эмулятор ведроида накатить и проверить все на нем, а смысл? На эмуляторе играть в эмулятор, а там сенсорное управление... Не, это слишком большое извращение. Я ж хочу погонять на компе все-таки.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3561
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2017, 23:46:44 »
Nesterov, ну так надо с квиксэйва "сбегать к королям" и сделать правильный SRM, а потом кормить его компьютеру :)

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2017, 23:50:11 »
Nesterov, ну так надо с квиксэйва "сбегать к королям" и сделать правильный SRM, а потом кормить его компьютеру :)

Окай. Попытаюсь сделать правильный srm. Что получится сделать - отпишусь. Потому что не факт, что получится.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3561
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2017, 00:10:45 »
Nesterov, там какой-то котик и три солдатика за ним хвостом ходят... Готово - Vasi Lv17 Isis (SRM во вложении)
Если что, то я просто вышел из города на карту, зашёл в замок, который расположен совсем рядом, и сохранился у какой-то королевы.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 00:44:18 от Петер Доннерветтер »

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Файл сохранения srm (Super Nintendo)
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2017, 01:21:10 »
Спасибо большое, добрый человек) Котик это плюшевый костюм, который в игре крепче брони :lol: Буду вспомнить куда теперь дальше идти и что делать. Удачи и добра тебе.