Автор Тема: Эмуляция на Вите  (Прочитано 4873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sophie Lhant

  • Пользователь
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« : 04 Октябрь 2017, 20:04:17 »
Очень неплохая.
Всё делается через ретроарх. Раньше говорят надо отдельное приложение было ставить под каждое ядро, но сейчас это не так.
Минус в том, что нет шейдеров вообще никаких и почему-то не работает ускорение, чтобы скучные фрагменты проматывать. А вот обратная перемотка исправна и можно превратить любую игру в принца персии.
Лучше чем была эмуляция на PSP, хотя и там всё работало из 8-16-битных систем. Тут правда ядра ещё есть для Сатурна и ещё чего-то, но не думаю, что они будут работать на полной скорости на такой приставке - непонятно зачем ставили вообще.
Все игры на маленьком экранчике выглядят оч приятно, фильтруется только билинейкой, но по-моему тоже вполне ничего. Хотя кому нравится субпиксели разглядывать может и отключить. В общем играть в старьё теперь буду предпочтительно на ней. А вы что думаете?

Оффлайн ofry

  • Пользователь
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #1 : 01 Февраль 2018, 20:46:35 »
Сейчас на Retroarch Vita криво работают сетевые функции (в т.ч. Retroachievements)

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #2 : 06 Март 2018, 22:46:34 »
Мне что-то не зашло качество эмуляции на вите. Разве что адреналин.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #3 : 16 Июль 2019, 02:04:01 »
Не знаю где лучше спросить но пожалуй всё же спрошу тут. Накатал себе Retroarch на виту но при выборе ядра эмуль выдаёт извещение о ошибке и требует обновить Thumbnails захожу в соответствующее меню выбираю требуемую систему (интересуют NES, SNES,SMD и GBA) Собственно проблема в том что обновляется 10-12 процентов и вылетает, при этом обновляется ооочень медленно. Можно ли это добро качнуть самому и а ручную затолкать в виту, и если да то где взять и куда закинуть?

Вопрос снят, оказывается это тупо паки скринов, нафиг не нужны мне, нужную игру и по названию найду.

ПЫ.СЫ. Ретроарч на вите работает заметно лучше нежели эмуляторы на псп, как минимум в случае с нес - Asterix, Young Indiana Jones толком эмулятся, да и на мегадрайве в Tiny Toon Adventures: Buster’s Hidden Treasure кролик не пропадает когда берёш бессмертие. В общем в сравнении с псп взломанная вита это одни плюсы, а не взломанная печаль
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 00:47:43 от Photon9 »

Оффлайн Hairon Mag

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2020, 06:34:40 »
 Доброго времени суток, хотел задать вопрос на счёт возникновения ошибок при запуске игр для MAME Arcade и Neo Geo в эмуляторах RetroArch на PS Vita. При запуске игр MAME, которые содержаться в архивах Zip программа RetroArch вылетает с ошибкой (C2-12828-1), а при запуске игр в Zip архивах для Neo Geo запустилась только игра "Waku Waku 7". Все остальные игры, которые я запускал в zip архивах для Neo Geo попросту долго сканировались, а после сканирования не запускались.
 Может быть кто-нибудь знает в чём причина ошибки и долгого сканирования?
 Сам я подозреваю, что это возникает из за того, что некоторые Zip архивы слишком большие, чем "Waku Waku 7", и из за этого Вита их не в силе проигрывать. А в случае MAME Arcade игр я думаю, что эти игры просто пока не поддерживаются в эмуляции в программе RetroArch.
 Кто знает, в чём может быть причина, напишите.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #5 : 09 Январь 2021, 18:04:53 »
SEGA Dreamcast - flycast-vita v.0.1 (Retroarch) пока что ничего выдающегося, но дрим на вите это неплохо. https://vitadb.rinnegatamante.it/#/info/605
Кое что опробовал:

Оффлайн Egor3

  • Пользователь
  • Сообщений: 417
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #6 : 10 Февраль 2021, 12:55:05 »
Смогли
Молодцы вообще ребята  :wow:

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4329
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #7 : 11 Февраль 2021, 00:19:06 »
Egor3,
тема про эмуляцию.

Оффлайн wdb2021

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #8 : 30 Апрель 2021, 11:58:04 »
Я тоже предпочитаю играть по старинке. Он выглядит более знакомым, и в него легче играть, чем сейчас.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #9 : 02 Май 2021, 21:05:15 »
wdb2021, что?

Оффлайн chikuakua

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2022, 12:38:16 »
Осваиваю пока эмуляцию на PS Vita.

Конечно, Ретроарч - мастхэв, хотя бы потому что ничего другого почти нет.

эмулирую что попроще - это Sega Master System, NES, SNES, Sega MegaDrive.

Эмулятор Dreamcast пока не трогал, из буржуйских обзоров понял что не везде хорошо работает.

Также благодаря Adrenaline есть возможность юзать эмуляторы для PSP. Но скажем так: у меня не везде сама эмуляция PSP и PS1 адекватно работает. Например Rayman или Syphon Filter - персонажи сами куда то бегут, так себе петрушка.

На днях буду тестировать Nintendo 64 через как раз эмулятор PSP.

Посмотрим чем закончится!

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 996
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2022, 20:24:29 »
Посмотрим чем закончится!
Ничем хорошим. PSP Vita не для этих платформ.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2022, 06:43:17 »
Цитата: chikuakua

На днях буду тестировать Nintendo 64 через как раз эмулятор PSP.

Посмотрим чем закончится!
Так всем лет 10 как известен уровень эмуляции n64 на psp. Super Mario 64 без звука или с рваным асинхронным, марио карт и ещё горстка игр с фреймскипом или низким фпс.
На вите черезадреналин всё то же самое.