Автор Тема: Эмуляция на Вите  (Прочитано 2363 раз)

Оффлайн Sophie Lhant

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« : 04 Октябрь 2017, 20:04:17 »
Очень неплохая.
Всё делается через ретроарх. Раньше говорят надо отдельное приложение было ставить под каждое ядро, но сейчас это не так.
Минус в том, что нет шейдеров вообще никаких и почему-то не работает ускорение, чтобы скучные фрагменты проматывать. А вот обратная перемотка исправна и можно превратить любую игру в принца персии.
Лучше чем была эмуляция на PSP, хотя и там всё работало из 8-16-битных систем. Тут правда ядра ещё есть для Сатурна и ещё чего-то, но не думаю, что они будут работать на полной скорости на такой приставке - непонятно зачем ставили вообще.
Все игры на маленьком экранчике выглядят оч приятно, фильтруется только билинейкой, но по-моему тоже вполне ничего. Хотя кому нравится субпиксели разглядывать может и отключить. В общем играть в старьё теперь буду предпочтительно на ней. А вы что думаете?

Оффлайн ofry

• Пользователь
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #1 : 01 Февраль 2018, 20:46:35 »
Сейчас на Retroarch Vita криво работают сетевые функции (в т.ч. Retroachievements)

Оффлайн lupus

• Пользователь
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #2 : 06 Март 2018, 22:46:34 »
Мне что-то не зашло качество эмуляции на вите. Разве что адреналин.

Оффлайн Photon9

• Пользователь
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Эмуляция на Вите
« Ответ #3 : 16 Июль 2019, 02:04:01 »
Не знаю где лучше спросить но пожалуй всё же спрошу тут. Накатал себе Retroarch на виту но при выборе ядра эмуль выдаёт извещение о ошибке и требует обновить Thumbnails захожу в соответствующее меню выбираю требуемую систему (интересуют NES, SNES,SMD и GBA) Собственно проблема в том что обновляется 10-12 процентов и вылетает, при этом обновляется ооочень медленно. Можно ли это добро качнуть самому и а ручную затолкать в виту, и если да то где взять и куда закинуть?

Вопрос снят, оказывается это тупо паки скринов, нафиг не нужны мне, нужную игру и по названию найду.

ПЫ.СЫ. Ретроарч на вите работает заметно лучше нежели эмуляторы на псп, как минимум в случае с нес - Asterix, Young Indiana Jones толком эмулятся, да и на мегадрайве в Tiny Toon Adventures: Buster’s Hidden Treasure кролик не пропадает когда берёш бессмертие. В общем в сравнении с псп взломанная вита это одни плюсы, а не взломанная печаль
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 00:47:43 от Photon9 »