Автор Тема: Возможно ли играть на экране 1366х768 без ухудшения картинки?  (Прочитано 4005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gamer91

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А то изображение чёткое только в окне 640х480, а дальше - только квадраты.. :( Речь про эмуляторы сега.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Цитата
а дальше - только квадраты.. :(
а должны быть круги?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
gamer91, открой для себя разнообразные фильтры.

Оффлайн gamer91

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
gamer91, открой для себя разнообразные фильтры.

Да из встроенных только 2xSaI более-менее работает, но и то только в маленьком окошке. Мне нужна нормальная картинка хотя бы в 1366х768.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Да из встроенных только 2xSaI более-менее работает, но и то только в маленьком окошке. Мне нужна нормальная картинка хотя бы в 1366х768.
Есть же всякие Scale / BR  (3х / 4х) фильтры для Kega Fusion, которые будут скейлить картинку как раз до размеров твоего разрешения.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Мне нужна нормальная картинка
как бе субъективизм и вкусовщина. ;) при меры в студию нормального и не нормального абскейла с 300х200 до 1366х768, для представлении о твоём понятии "нормальности". :lol:

Оффлайн gamer91

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть же всякие Scale / BR  (3х / 4х) фильтры для Kega Fusion, которые будут скейлить картинку как раз до размеров твоего разрешения.

А где их взять-то?

Добавлено позже:
как бе субъективизм и вкусовщина. ;) при меры в студию нормального и не нормального абскейла с 300х200 до 1366х768, для представлении о твоём понятии "нормальности". :lol:

Ну, поставь тот же 2xSaI в окошке 640х480 - кто бы на картинку ни посмотрел (я, ты, пушкин) - она прекрасная,   а  теперь растяни на весь экран - получается кал, как в моих, так и в глазах остальных, кроме слепых..Вот мне нужно, чтобы картинка в большом окне было такой же прекрасной, как маленьком..
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 11:39:17 от gamer91 »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
А где их взять-то?
погуглить "kega fusion filters"? ;)

Добавлено позже:
как в моих, так и в глазах остальных, кроме слепых..
:facepalm: как уже было сказано:
как бе субъективизм и вкусовщина. ;)
кому то твоё "2xSaI в окошке 640х480" - говно, а простая билинейка с 300х200 до 1366х768 - "нормальная картинка". и не понимать этого может только глупый и не далёкий человек. ;)

к примеру, один великий выравниватель текстур в спрайтовых играх, считает эталоном, то-бишь "нормальной картинкой" у СМД, запись на ВЧС кассете ТВ вещания с игровым процессом. :lol:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 12:01:26 от Ogr »

Оффлайн gamer91

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Добавлено позже: :facepalm: как уже было сказано:кому то твоё "2xSaI в окошке 640х480" - говно, а простая билинейка с 300х200 до 1366х768 - "нормальная картинка". и не понимать этого может только глупый и не далёкий человек. ;)

Я уже сказал конкретно, что мне нужно. Тебе даже думать не надо, я за тебя это сделал..

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
напиши свой крутой фильтр с нуля
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 14:47:41 от black jaguar »

Оффлайн gamer91

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
погуглить "kega fusion filters"? ;)

Пасиб, остановился на 4xSaI, остальные фильтры дают либо крупнопиксельную картинку, либо убирают некоторые тона цвета,  контуры и картинка становится похожей игру для на денди.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 12:25:27 от gamer91 »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8032
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
gamer91, Есть такая тема (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,59496.0.html). Там как раз обсуждалась фильтрация картинки. Может, что-то полезное оттуда и подчеркнёшь.

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Без ухудшений картинки это играть в игру без всяких фильтров, а просто растянутую насколько комфортно с соблюдением пропорций. Все эти фильтры объективно ухудшают картинку. Но то он и фильтр, фильтрует визуальную информацию. Или играть на телеке с ЭЛТ на консоли, все остальное это какой-то онанизм, который вообще не стоит траты времени.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Без ухудшений картинки это играть в игру без всяких фильтров, а просто растянутую насколько комфортно с соблюдением пропорций. Все эти фильтры объективно ухудшают картинку. Но то он и фильтр, фильтрует визуальную информацию. Или играть на телеке с ЭЛТ на консоли, все остальное это какой-то онанизм, который вообще не стоит траты времени.
внезапно! есть фильтры эмитирующие элт тв:
то есть, получается "ухудшить" фильтром эмитирующим элт тв, это уже не "ухудшить", и выходит играть с фильтрами уже не бессмысленно. :lol:

Оффлайн Pavel Rally

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне нравиться Plugins 4xBR v3.4

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ну получил ожидаемый ответ. Имитирующие ЭЛТ ТВ. Эта имитация примерна равна прослушиванию выхлопа спорткара через писклявые динамики ноутбука. ЖК-дисплей, как известно, сделан совсем по другой технологии в отличии от. Поэтому он априори не может выдать картинку как на ЭЛТ, он на это физически не способен. Хоть там полосочки нарисуй, хоть серым полупрозрачным фильтром разбавь. Получается какая беспонтовая каша, ничего общего не имеющая с изображением на ЭЛТ.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Ну получил ожидаемый ответ. Имитирующие ЭЛТ ТВ. Эта имитация примерна равна прослушиванию выхлопа спорткара через писклявые динамики ноутбука. ЖК-дисплей, как известно, сделан совсем по другой технологии в отличии от. Поэтому он априори не может выдать картинку как на ЭЛТ, он на это физически не способен. Хоть там полосочки нарисуй, хоть серым полупрозрачным фильтром разбавь. Получается какая беспонтовая каша, ничего общего не имеющая с изображением на ЭЛТ.
фееричный бред высосанный из пальца, и просто пи-ёш! у меня перед глазами жк (24 дюйма, тн+филм) и элт тв (54см), и в метре от элт наблюдается 1 в 1 то что на этом фильтре. :cool:

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
фееричный бред высосанный из пальца, и просто пи-ёш! у меня перед глазами жк (24 дюйма, тн+филм) и элт тв (54см), и в метре от элт наблюдается 1 в 1 то что на этом фильтре.
Ну если уж совсем слепой, что уж тут поделать. На некоторых профильных сайтах и дисплей телефона фоткают, чтобы читатели оценили его качество. У меня тоже в наличии имеется старый кинескопный Самсунг, так этот фуфельный фильтр и рядом не стоял с исходным изображением, что получается на телевизоре. Еще скажи что по цветности картинка та же самая, ага. Дешманский тн и ЭЛТ -палмфейс-

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
У меня тоже в наличии имеется старый кинескопный Самсунг, так этот фуфельный фильтр и рядом не стоял с исходным изображением, что получается на телевизоре. Еще скажи что по цветности картинка та же самая, ага. Дешманский тн и ЭЛТ -палмфейс-
понимаешь ли, есть совсем дешманские жк с никокущими углами обзора, и какие фильтры с ними не используй, они так и останутся тусклым не контрастным гуано. :lol:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А если взять тот же монитор 24 дюйма, но с родным разрешением сеги, изображение станет лучше или как было так и останется?

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
понимаешь ли, есть совсем дешманские жк с никокущими углами обзора, и какие фильтры с ними не используй, они так и останутся тусклым не контрастным гуано.
Понимаешь ли, я о том же самом речь и веду с первого сообщения в этой теме. Фильтры на ЖК и настоящий ЭЛТ это как жопу с пальцем сравнивать. И да, углы обзора и цветность на этих ЖК 1366х768 просто, извиняюсь, сосут у ЭЛТ. Так что если режут глаза крупные пиксели, то мой выбор стоял бы за телеком.

Добавлено позже:
А если взять тот же монитор 24 дюйма, но с родным разрешением сеги, изображение станет лучше или как было так и останется?
С чего бы это ему становиться лучше? Ну станут пиксели пропорционально крупнее всего лишь. Хотя может такое "лучше" и требуется.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Понимаешь ли, я о том же самом речь и веду с первого сообщения в этой теме. Фильтры на ЖК и настоящий ЭЛТ это как жопу с пальцем сравнивать. И да, углы обзора и цветность на этих ЖК 1366х768 просто, извиняюсь, сосут у ЭЛТ. Так что если режут глаза крупные пиксели, то мой выбор стоял бы за телеком.
знаешь, даже жк 24 дюйма тн+филм 10г за 10кр (как мой) в разы превосходят это Г, и дают яркость цветность и контрастность картинки уж ни как не хуже элт. и это не говоря уж про современные, даже дешевые ипс матрицы. ;)

Оффлайн Nesterov

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
знаешь, даже жк 24 дюйма тн+филм 10г за 10кр (как мой) в разы превосходят это Г, и дают яркость цветность и контрастность картинки уж ни как не хуже элт. и это не говоря уж про современные, даже дешевые ипс матрицы.
А причем тут твои ЖК дюймы? Вопрос стоит про матрицу 1366х768 (даже догадываюсь сколько она дюймов, но это неважно). Тут вопрос в теме про беспонтовую матрицу ноутбука стоит. Ей как мертвому припарка все эти фильтры. Из нее фильтрами качество ЭЛТ ну никак не добиться, она изначально убогая.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
А причем тут твои ЖК дюймы? Вопрос стоит про матрицу 1366х768 (даже догадываюсь сколько она дюймов, но это неважно). Тут вопрос в теме про беспонтовую матрицу ноутбука стоит. Ей как мертвому припарка все эти фильтры. Из нее фильтрами качество ЭЛТ ну никак не добиться, она изначально убогая.
нет, ни кто в этой теме так вопрос не ставил, от слово совсем. ;)

Оффлайн -HammeR-

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Maps' maker
    • Просмотр профиля
А причем тут твои ЖК дюймы? Вопрос стоит про матрицу 1366х768 (даже догадываюсь сколько она дюймов, но это неважно). Тут вопрос в теме про беспонтовую матрицу ноутбука стоит. Ей как мертвому припарка все эти фильтры. Из нее фильтрами качество ЭЛТ ну никак не добиться, она изначально убогая.

Почему бы не подключить комп или ноут прямо к ящику и играть безо всяких фильтров? Я так делаю - эффект 100%.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ogr причем тут яркость контрастность? ты одно забываешь качество картинки по любому будет лучше на элт, на жк/плазмах фильтры конечно сглаживают, но всё равно даже самые удачные кубичность прорисовки не до конца убивают - а это показатель качества отображаемой картинки.

Добавлено позже:
подключить комп или ноут прямо к ящику и играть безо всяких фильтров? Я так делаю - эффект 100%.
кстати очень дельный совет, лет 15ть назад так делал, правда запускал простые компьютерные игры оля мост вантед и ход песат - картинка огонь лучше чем на монике