Автор Тема: [NES/SMD/SNES] Список игр с разными концовками, бэстендингами  (Прочитано 23084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А есть ли список такой или давайте его сами составим?  :)
Желательно писать название игры, что нужно для бестэндинга и чем он отличается )) И еще писать игры, где из-за сложности отсутствуют последние боссы/уровни.
Пока выложу игры те, что я проходил не так давно, начиная свой список пройденных игр заново.

NES:



SMD/Genesis:



SNES/Super Famicom:


Здесь можно посмотреть скриншоты - http://www.vgmuseum.com/
« Последнее редактирование: 06 Июль 2022, 13:32:51 от ww »

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
ww, у тебя получится реально гигантский список, начиная с 16 биток и далее таких игр была уйма, где на харде в конце хоть 1 дополнительный экран но показывали, ну или тру файнал босса или еще что нибудь.
На нес это было нечастым гостем, но все же попадалось. Из всеми известных - Каслвания 2, Дракула, Дак Тейлс 1-2, Марио 3 (2 финальных босса), Каслвания 3 (куча финальных концовок), Дабл Драгон 2, Бэтман Возвращается, Кик Мастер, Зельда (2 квеста), Кирби (100%)
Я думаю, что я назвал почти все игры на нес. На 16 битки таких игр просто уйма. Про первую соньку и дальше вообще молчу, там проще назвать игры, где что то не открывается после прохождения )
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 16:05:02 от Xerox »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ww, у тебя получится реально гигантский список, начиная с 16 биток и далее таких игр была уйма, где на харде в конце хоть 1 дополнительный экран но показывали, ну или тру файнал босса или еще что нибудь.

Просто не всегда этот хард можно выбрать. Для некоторых нужно пройти 1 круг и потом хард откроется, ну или просто 2 круга пройти (гост н гоблинс). Вот и хотелось бы перед началом прохождения узнать о всех ньюансах )) Особенно это касается снес, чтоб потратив кучу времени не оказалось, что зря.

Вот ты проходишь на стриме и напиши пройденные игры )

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
ww, ну вот на нес я перечислил все что знал, а 16 битки я только начинаю стримить, буду в процессе добавлять что нибудь от себя :)

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ww, ну вот на нес я перечислил все что знал, а 16 битки я только начинаю стримить, буду в процессе добавлять что нибудь от себя :)
А можно с указанИем того чтотнужно сделать для него и что дает?)
Я вот например понимаю, что проходить на изи не стоит, на стоит ли сразу хард выберать? Дело в том, что не люблю этот режим в играх где нужно мир исследовать, там обычно время урезают и вот весь хард (пример Power Blade 1, очень нравится спокойно бегать на нормале не опасаясь за нехваток времени, Хард дает только меньше времени и концовка не меняется, значит и смысла в нем нет, как и проходить второй круг Контры.)

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
(пример Power Blade 1, очень нравится спокойно бегать на нормале не опасаясь за нехваток времени, Хард дает только меньше времени и концовка не меняется, значит и смысла в нем нет, как и проходить второй круг Контры.)
Как там может не хватать времени? Никогда не понимал, всегда его дают с лихвой. Вот где время реально мешает наслаждаться игрой - так это в Alien 3.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Первое, что приходит на ум...

Dendy/Famicom/NES:
Banana Prince - успешно пройти все призовые острова (куда отправляют на пушке)
Double Dragon III - пройти игру, сохранив в живых всех персонажей
Metroid - пройти игру меньше, чем за 1 час (героиня в бикини и красных сапогах)
Mr. Gimmick! - найти все сокровища и не использовать продолжения (последний уровень и босс)
Dr. Jekyll and Mr Hyde - победить босса в измерении Хайда (лучшая концовка)
Snow Bros - пройти без использования продолжений (лучшая концовка)

SMD/Genesis:
Berenstain Bears - собрать сколько-то предметов на уровнях, откроется уровень по центру
B.S. Sailor Moon - секретный босс на повышенной трудности
Pocahontas - собрать все части ожерелья
Streets of Rage 3 - спасти генерала Петрова и победить робота-босса менее, чем за 3 минуты
Water Margin - трудность Tough Guy или Hero за пару доп. уровней и настоящую концовку

SNES/Super Famicom:
Final Fight 2/3 - пройти на Expert (2) и Hard (3) для полной концовки
TMNT IV Turtles in Time - Hard для лучшей концовки (летят на дирижабле)
Super Metroid - пройти меньше, чем за 3 часа (полуголая героиня)

PC-Engine:
Double Dragon II - Hard для лучшей концовки (Марион оживает)

GBA:
Metroid Fusion - лучшие концовки завязаны на прохождении менее 2 часов и со сбором 100%

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
ghostdog3, а за орехи что дают в Покахонтас? Дело в том, что не пишется, сколько на каждом уровне, и я не могу понять, все ли я собрал или нет. Мне кажется что нет

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ghostdog3, спасибо, ща добавлю в список  :)

Brick_Man,
Как там может не хватать времени? Никогда не понимал, всегда его дают с лихвой. Вот где время реально мешает наслаждаться игрой - так это в Alien 3.
По поводу того, что не хватает... Если ты просто пробегаешь уровень заучивая, то тут да, его достаточно. Ну или такой пример, что когда ты нашел чела и выход - все, время хватило. Но мне хочется например весь уровень облазить от и до и посмотреть места, где я еще не был и приходится возвращаться в начало и т.п. Вот для таких исследований время просто действует на нервы  >:( Вообще не люблю на время игры. В Alien 3 вся суть игры - сделать все быстро, а в Power Blade... это как в какой-нибудь Контре таймер влепить или в Jakal.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
ww, ну в Power Blade же бесконечные конты. ПРосто забей на таймер, даже если он и кончится, на следующей жизни у тебя опять будет полно времени ) А на следующем уровне чек поинт, будешь начинать всегда с него.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
вне чек по
вот если чисто поиграть для интереса и чтоб таймер никак не напрягал, то лучше тогда на нормале играть, ведь за хард не дают лучшую концовку. Но для галочки пробежаться можно (именно пробежаться).
Я вот недавно прошел Аладдина на СНЕС на железе. Впервые )) Вот там то-же - если хочешь на расслабоне поиграть, то нужно забить на красные кристаллы. Вот описание ))
Цитата
Пройдена первая игра на "Super Famicom" и это разумеется была одна из любимых для меня игр на "Денди" - Aladdin.
Скажу общее по игре. На самом деле игра очень простая, даже на СНЕС. В игре есть пароли уровней, конты то и дело выпадают в бонус-уровне (да и зачем они нужны, если пароли есть?), уровни не такие уж и длинные. Режима выбора сложности как бы то же нет, но и как бы "есть". Вообщем "Hard" режим заключается в том, чтобы пройти игру собрав все красные кристаллы. Да, враги, боссы останутся те-же, но если вы поставили цель собрать все красные кристаллы, то можно вычеркнуть пару бонусов и добавить пару усложнений в геймплее:
- пароли (Пароли тут не помогут. Даже если вы прошли уровень со сбором всех красных кристаллов, то пароль не меняется. Т.е. Игру нужно пройти за раз.);
- конты (Продолжения можно сразу вычеркивать, т.к. если слить все жизни, то сбор кристаллов обнуляется, а значит игру нужно пройти еще за один конт.);
+ собрать кристаллы по уровню:
1. Даже если вы знаете где они находятся, то некоторые места могут отнять у вас жизнь, чтобы подобрать этот самый красный кристалл.
2. Узнать собрал ли ты все кристаллы или нет можно только в конце уровня (а он бывает состоит из 2-3х этапов) и вернуться и поискать уже нельзя, значит придется начинать все сначала.
3. Есть уровень на ковре. В некоторых уровнях если не успел взять красный кристалл, то можно умереть и начать уровень заново, а вот в уровне на ковре нельзя умереть >_< . Можно полностью пройти все уровни и собрать все кристаллы, но слить все на этом уровне, если не выучить где они все находятся.
Вообщем сложность в какой-то степени прибавляется, поэтому если хочется просто поиграть, то советую забить на красные кристаллы. А вот с жизнями в игре все хорошо, поэтому я думаю даже на "бестэндинг" пройти будет не проблема. Например есть на уровне дополнительная жизнь. Ее можно взять и не бояться умереть взяв какой-нибудь кристалл или исследовать уровень, т.к. после смерти эта жизнь опять появится в том месте и вы ничего не потеряете. И таких уровней с жизнью много.
Я разумеется при прохождении подглядывал нахождения красных кристаллов )) Особенно в уровне на ковре )) Но главное прошел и можно расслабиться ))

Добавлено позже:
И да, А можно с указанием того что нужно сделать для концовки и что она дает?)
ww, ну вот на нес я перечислил все что знал, а 16 битки я только начинаю стримить, буду в процессе добавлять что нибудь от себя :)

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
[NES]
Zen the Intergalactic Ninja. а также TMNT: Tournament Fighters - для получения полной концовки надо пройти игру на харде.

[SMD]
TMNT: The Hyperstone Heist - как и на SNES, для получения концовки на дирижабле надо пройти игру на харде.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
На нес это было нечастым гостем, но все же попадалось. Из всеми известных - Каслвания 2, Дракула, Дак Тейлс 1-2, Марио 3 (2 финальных босса), Каслвания 3 (куча финальных концовок), Дабл Драгон 2, Бэтман Возвращается, Кик Мастер, Зельда (2 квеста), Кирби (100%)
Итаг, Каслвания 2 - концовки зависят от потраченного на них времени, разный текст в конце после победы над Дракулой.
Дракула - пройти игру можно только на харде
Дак Тейлс 1 - разные кучи сокровищ в зависимости от денег, так же можно прийти без денег
Дак Тейлс 2 - секретное сокровище в подземелье
Марио 3 - 2 разных пути к Баузеру в конце, разное поведение финального босса, на концовку в принципе не влияет
Каслвания 3 - концовка зависит от того, какого друга ты привел к финалу, можно прийти вообще без друзей
Дабл Драгон 2 можно пройти только на последней, Бэтман Возвращается  - куча концовок в зависимости от того, сколько раз умирал и брал кредиты, Кик Мастер - 4 квеста, Зельда - после прохождения игры открывается абсолютно новый квест с новыми загадками и подземельями, Кирби - открывается Экстра Игра если пройти на 100%.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
ww, рад помочь. Увидел темень за окном, вспомнил ещё одну концовку...

SNES/Super Famicom:
Nosferatu - для хорошей концовки надо использовать 7 продолжений или менее (девушка останется человеком)

Xerox, вроде бы кроме сытости ничего не дают.

Оффлайн sukitona

  • Пользователь
  • Сообщений: 101
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Вы забыли про эталон мультиконцовочных игр.
Contra Hard Corps на Мегадрайве.

Добавлено позже:
Ещё Donkey Kong Country 2 и 3. Для того что бы попасть к тру финальному боссу и увидеть тру концовку, нужно собрать все секреты.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
[SMD]
Sonic the Hedgehog 1 - концовка зависит от полного сбора/не сбора изумрудов.
Sonic the Hedgehog 2, 3; Sonic and Knukles - концовка зависит от полного сбора/не сбора изумрудов, а также от выбора персонажа.

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Добавил новые.
Ну вот узнал немного нового для себя. Вот точно не знал:
TMNT: Tournament Fighters - для получения полной концовки надо пройти игру на харде.
Нужно попробовать. Вроде же Сплинтер появляется и все норм, или еще что-то есть?
Кик Мастер - 4 квеста
Вот тут не понял. 4 круга пройти надо или 4 разных пути? Мне казалось там все ведут к главному боссу, да и зависит только от того какую магию возьмешь.

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще что-то есть?
Титры показывают

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Нужно попробовать. Вроде же Сплинтер появляется и все норм, или еще что-то есть?
Ролик со Сплинтером тот же, но потом вдобавок идут финальные титры.
Ага, выше уже написали. :)

Вот тут не понял. 4 круга пройти надо или 4 разных пути? Мне казалось там все ведут к главному боссу, да и зависит только от того какую магию возьмешь.
В Кик Мастере нужно 3 круга пройти. Сложность, само собой, будет возрастать. После 1-го и 2-го кругов в концовке напишут: "попробуйте пройти еще раз". И только после 3-го скажут, что вы молодец. :)

В Low G Man (игре от тех же разработчиков) то же самое. 3 круга для лучшей концовки.

Каслвания 3 - концовка зависит от того, какого друга ты привел к финалу, можно прийти вообще без друзей
В дополнение. Если пройти Castlevania 3 на нормале, в титрах только перечислят персонажей, а при прохождении на харде будут полноценные титры с именами разрабов.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
[SMD]
Comix Zone - концовка зависит от спасения/не спасения Алисы в финальной битве с Мортусом.

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Go! Go! Ackaman на SNES за разное количество очков в конце показывают разные картинки с Total score

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
[SMD]
Sonic 3D Blast - концовка зависит от полного сбора/не сбора изумрудов.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Demolition Man [SMD] — на низкой сложности доступны не все уровни.
Chrono Trigger [SNES] — много-много концовок в зависимости от того, когда прийти к финальному боссу и некоторых других действий.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Snes:
X-Men - Mutant Apocalypse - не дать погибнуть ни одному герою
Wild Guns - вроде на Харде надо игру пройти, чтоб увидеть раздетых героев сидячих на скале.
Cybernator - не запороть миссию в середине игры
Demon's Crest - собрать все вещи в игре.
Batman Returns - пройти на харде
Undercover Cops - не дать главгаду скинуть бомбу в последней миссии.
Majuu Ou - превратиться в каждого демона на протяжении игры и в конце получить черный кристалл
Axelay - пройти на харде и увидеть намек на вторую часть
Battletoads in Battlemaniacs - не дать смыться главгаду.
Castlevania: Dracula X - найти женскую половину в игре.
Adventures of Batman And Robin - пройти игру на харде.
Contra III - пройти игру на харде.
Clock Tower - не смотреть, как умирают некоторые подруги.

Оффлайн RCAHS

  • Пользователь
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
SMD/Genesis:
Batman Returns - концовка зависит от того, победите или проиграете женщине-кошке на фоне титров игры.
Boogerman - После смыва в унитаз последнего босса нажать на 2-м геймпаде A+B+C+START до того, как Boogerman успеет поднять предмет.
Splatterhouse 3 - 4 концовки, в зависимости от спасения жены и ребенка.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 10:16:59 от RCAHS »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Добавил все что выше перечислено.
И думаю надо тогда и Микки Мауса 3 добавить, раз там в обычном режиме пишут конами код, а проходя с кодом другая надпись.

Оффлайн Vertex

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Ну, вообще-то в Contra: Hard Corps - 6 концовок. Не забываем про плохую концовку в случае выбора стороны Бахамута в диалоге с ним.
Итого: 5 концовок (включая плохую) + 1 секретная = 6

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
ww, у тебя получится реально гигантский список, начиная с 16 биток и далее таких игр была уйма, где на харде в конце хоть 1 дополнительный экран но показывали, ну или тру файнал босса или еще что нибудь.
На нес это было нечастым гостем, но все же попадалось. Из всеми известных - Каслвания 2, Дракула, Дак Тейлс 1-2, Марио 3 (2 финальных босса), Каслвания 3 (куча финальных концовок), Дабл Драгон 2, Бэтман Возвращается, Кик Мастер, Зельда (2 квеста), Кирби (100%)
Я думаю, что я назвал почти все игры на нес. На 16 битки таких игр просто уйма. Про первую соньку и дальше вообще молчу, там проще назвать игры, где что то не открывается после прохождения )

для нес даже в ранних играх были варианты прохождения на один и два круга с разными концовками соответственно. Макаймура (гост н гоблинс) характерный пример. Для японки на фамикоме это вообще практически обязательное условие игры лол. навскидку могу сказать, что разные концовки есть в Акире (естественно, я знаю их все лол), в Be-bop-Highschool, Utsurun Desu, Takeshi Chousenjou... бесчисленное множество адвенчур и ролевок тоже имеют разные концовки.

батман возвращается зависит не от контов как таковых, а от количество полученных ударов в чан. каждый удар прибавляет к счетчику ударов, континуе прибавляет сразу 1024 ударов. http://cah4e3.shedevr.org.ru/cheatsbase_b.php#151 тут все расписано.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Первый Streets of Rage странно, что еще не назвали <_<.

Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Shin Nekketsu Kouha - Kunio-tachi no Banka (SNES) полностью пройти игру возможно лишь на харде…

В файтингах, таких как KI и SF2 эндинги бойцов покажут лишь на четвертом уровне сложности…

Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (NES) от места занятого на чемпионате зависит размер кубка и радость Кунио от полученного трофея…