Автор Тема: [ Galactix ] Космическая стрелялка  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krockstucker52

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ Galactix ] Космическая стрелялка
« : 09 Февраль 2017, 03:07:15 »
Название, вроде бы, связано с Галактикой. По геймплею похожа на Crusaders of space: open range, только та древнее и для Dos. И бонусы, выпадающие из врагов надо было подбирать с помощью вытягивающейся клешни( клавиша "C").
В описании (оно, как и игра, было на английском) было сказано, что часть денег от продажи игры пойдёт на спасение дождевого леса (rain forest). И в самой игре был ролик, где по телеку показывали последнее дерево из дождевого леса (типа это происходило в будущем).
из оружия - обычные пушки, имеющие возможность несколько раз улучшить, ракеты (бонус с буквой "M") и бомбы (бонус с буквой "B")
Уровней, если я не ошибаюсь, всего 100, после 50 и 100 подсчёт очков, ракеты и бомбы снимаются, за них даются очки.
Если проиграешь, то очки обнуляются, а ракеты и бомбы остаются (так в самом начале можно много раз проиграть, насобирать бонусов, а дальше играть.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 20:38:42 от Vegas »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
[MS-DOS] Космическая стрелялка
« Ответ #1 : 09 Февраль 2017, 08:27:28 »
спасение дождевого леса (rain forest).
Это тропический лес, а не дождевой. Джунгли, то есть. Погугли игры, связанные с благотворительностью; может, найдёшь.

Оффлайн Krockstucker52

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[MS-DOS] Космическая стрелялка
« Ответ #2 : 09 Февраль 2017, 19:13:51 »
Всё, нашёл игру. Galactix называется. Производитель -  Cygnus Software. Правда, там, где я её скачал, не было мануала. Но тогда, когда я внеё первый раз играл мануал там был. И, да "Дождевой" лес, а не тропический, по крайней пере, статья в википедии так называется.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[MS-DOS] Космическая стрелялка
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 23:15:30 »
От того, что переводчик неграмотный, джунгли не станут "дождевым лесом".