Автор Тема: PS2 и эмуляторы  (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monosensoric

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 и эмуляторы
« : 23 Январь 2017, 13:47:06 »
Ребятки! Намучался с этими эмулями на ps2, аж голова болит. На той же PSP все работает исправно (плавно, сохраняет и т.д.) Поэтому у меня накопились некоторые вопросы:
1. Эмулятор NES. Как я понял, покурив форумы, самый стабильный это fceu90i. Да, он у меня работает, все норм. Но как в нем сохраняться? Всегда пишет failed to save или load.
2. SNES. C ним хорошо, версия последняя, даже сохраняет все. Это я так, для отчетности)
3. SEGA. Вот тут начинается беда...перепробовал кучу PGEN, но не нашел для себя стабильной и до сих пор не разобрался какой формат игр она понимает. Пихаю rar или 7-вечный поиск, распаковываю в каких-то версиях родной gen и вроде работает. Но большое количество ромов не видит, висит. Picodrive тоже не могу найти стабильной версии. На PSP она работает на ура, а тут, такое ощущение, не сохраняет ни сейвы, ни настройки после очередного запуска.
Помогите кто чем может по пунктам, а то я весь в расстерянности(
4. И, кстати, да, какой OPL версию лучше юзать. Через USB Util 2.0 так и не могу сконвертить на флеху ни одну игру, постоянно выдает ошибку при конвертации. Что я делаю не так??

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6050
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и эмуляторы
« Ответ #1 : 23 Январь 2017, 13:52:34 »
А где образы берешь? Не обязательно же все подряд конвертить,мелкие игры можно просто переименовать и все

Оффлайн Monosensoric

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PS2 и эмуляторы
« Ответ #2 : 23 Январь 2017, 13:55:16 »
А где образы берешь? Не обязательно же все подряд конвертить,мелкие игры можно просто переименовать и все
Образы для OPL? На рутрекере все качал и везде USB util находит какие то ошибки.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6050
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и эмуляторы
« Ответ #3 : 23 Январь 2017, 14:20:04 »
Monosensoric, Наверно год оф вар и гта с русскими переводами?Попробуй чистый образ без всяких переводов сделать

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8035
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и эмуляторы
« Ответ #4 : 23 Январь 2017, 14:45:47 »
везде USB util находит какие то ошибки.
попробуй 2.2 у меня в подписи ,даром что ли переводил =)

Добавлено позже:
если будет ругаться ,напиши конкретно какая ошибка .

Оффлайн Ильяска

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и эмуляторы
« Ответ #5 : 28 Март 2018, 09:00:11 »
PicoDrive сохраняет сэйвы и вообще стабильно работает, если папку с программой (PicoDrive) скопировать на карту памяти PS2 (Memory Card PS2) через uLaunch и запустить его оттуда.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Re: PS2 и эмуляторы
« Ответ #6 : 29 Март 2018, 15:27:54 »
1. Эмулятор NES. Как я понял, покурив форумы, самый стабильный это fceu90i. Да, он у меня работает, все норм. Но как в нем сохраняться? Всегда пишет failed to save или load.
В приводе приставки, должен находиться любой диск. :)