Автор Тема: Silent Hill (серия)  (Прочитано 294049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill (серия)
« : 03 Июль 2004, 21:17:16 »
Вот интересно - а как народ относится к серии Silent Hill? Для тех, кто в танке (:D), поясняю: культовые survivel/horror; первая часть вышла только на PSOne, вторая - на PC, PS2 и XboX, третья - на PS2 и PC.

Лично у меня первый Silent Hill - одна из любимых игр... наряду с Half-Life и American McGee's Alice.
« Последнее редактирование: 08 Май 2013, 22:48:00 от pedro »

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #1 : 03 Июль 2004, 23:04:09 »
aUruM
Поскольку ты ещё новичок, может ещё не знаешь, но это форум по эмуляции игр, делай такую тему в свободном форуме  :)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #2 : 03 Июль 2004, 23:13:56 »
Ну, почему же? Насколько я понял, в этой ветке следует обсуждать не вопросы по эмуляции игр, а сами игры. Иначе что здесь делают топики вроде "Ваша любимая РПГ". Поэтому, собсно, и предлагаю обсудждать SH здесь :).

А если вы имеете в виду, что здесь следует обсуждать консольные игры, то тут я не соглашусь: СХ - это все-таки игра типично консольная, особенно учитывая, что первая часть (кстати, моя любимая. И играю в нее я именно на эмуляторе) вышла исключительно на PSOne, а четвертая часть - пока еще только на PlayStation2 (хотя PC-версия уже не за горами).

Впрочем, если я что-то действительно понял неправильно, то прошу прощения и буду благодарен, если модераторы перенестут эту тему туда, где ей следует быть. В дальнейшем постараюсь подобных оплошностей не допускать.

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #3 : 03 Июль 2004, 23:21:49 »
Ну если ты про PSX версию то тогда правильно, а если про PS2 то на неё всё равно ещё не написали эмулятор, тогда зачем о ней писать  :)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #4 : 03 Июль 2004, 23:25:39 »
Цитата
а если про PS2 то на неё всё равно ещё не написали эмулятор, тогда зачем о ней писать
Ну, эмулятор, в принципе, есть (я имею в виду PCSX2), только проблема в том, что на данный момент играть на нем невозможно. Но, в конце концов, не создавать же две темы - одну для первой части, а вторую для всех остальных, правда? ;)

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #5 : 03 Июль 2004, 23:43:04 »
Ну тут уж на усмотрение модеров, а за чем ты её вообще создал? врядли для того что бы тебе помогли её пройти  :?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #6 : 04 Июль 2004, 00:09:19 »
Цитата
а за чем ты её вообще создал? врядли для того что бы тебе помогли её пройти
Да просто так - обсуждать, делиться, так сказать, впечатлениями... ;)

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #7 : 04 Июль 2004, 00:41:46 »
Ну давай обсуждать, что именно будем обсуждать?  :)

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #8 : 04 Июль 2004, 02:57:00 »
Всё человек правильно делает........ Есть игра........ Почему бы не обсудить её........ Я, к примеру, в неё не играл - может, охота узнать о ней? К примеру, в чем соль, как графика и т.д............

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #9 : 04 Июль 2004, 03:11:04 »
Давайте, графика средняя по сравнению с другими играми на PSX но там главное не она, а вот музыка или то что там заменяет музыку, наводит лединящий ужас   :diablo:

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #10 : 04 Июль 2004, 03:24:10 »
Цитата
Originally posted by imus_2k@Jul 4 2004, 02:11 AM
Давайте, графика средняя по сравнению с другими играми на PSX но там главное не она, а вот музыка или то что там заменяет музыку, наводит лединящий ужас  :diablo:
Хм......... Наводит ледянящий ужас? Послушать бы.......

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #11 : 04 Июль 2004, 03:27:19 »
Цитата
Originally posted by dvchulkov@Jul 4 2004, 02:24 AM
Хм......... Наводит ледянящий ужас? Послушать бы.......
А ты что не играл? там даже не музыка, а набор непонятных звуков, типо скрежет метала.

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #12 : 04 Июль 2004, 03:32:04 »
Не играл........ :P
Тогда это не музыка, а просто маразм.......... Если так, то по данному параметру игра уже не может считаться хорошей......... Если же в других отрезках игры музыка хорошая, тогда ладно.......

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #13 : 04 Июль 2004, 03:47:22 »
Так эти звуки и создают пугающую атмосферу, в этом и есть прелесть Silent Hill

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #14 : 04 Июль 2004, 12:06:58 »
Это музыка, а не маразм. Это называется "эмбиент" :). И он очень хорош! Да и "нормальная" музыка там тоже есть, правда, ее немного. Но она превосходная. К примеру, "Игромания" два раза подряд выдавала играм из серии Silent Hill премию за "Лучшую музыку года". И, думаю, выдаст в этом году.

Графика по меркам 99-го года очень даже ничего, очень хорошо выглядит динамическое освещение. Да, еще очень красивы CG-видеоролики.

Ну и, конечно, СЮЖЕТ. Честно говоря, сюжет в SH лишь немного уступает сюжету SH2, а сюжету SH2 в моих глазах нет равных! В любом случае, очень советую попробовать игру, она того стоит. Причем любую из трех частей (четвертую рекомендовать не буду пока что, сам не играл), но лучше первую или, на худой конец, вторую. Третья - она немного попсовая.

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #15 : 05 Июль 2004, 02:14:05 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jul 4 2004, 11:06 AM
Это музыка, а не маразм. Это называется "эмбиент" :).
К чему сыпать дурацкими словами? Под понятие Ambient подойдет любой саундтрек.......

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #16 : 05 Июль 2004, 11:37:09 »
Короче, здесь попробуйте скачать и убедиться на собственном опыте, какая там музыка: http://silenthill.kominet.ru:8101/SILENT_HILL_OST.htm - особенно рекомендую треки 1, 35, 38, 39, 40, 41, 42. Правда, ОСТы следующих частей, на мой взгляд, получше. Их можно скачать тут:

Silent Hill 2 - http://igromania.ru/music/?sh2ost (лучшие: Theme of Laura, Promise, Love Psalm, Overdose Delusion, True, Laura Plays the Piano, Theme of Laura (reprise), Promise (reprise); плюс рекомендую послушать тамошние "шумовые эффекты": The Darkness That Lurks in Our Minds, Angels Tanatos, Ordinary Vanity, Silent Heaven).

Silent Hill 3 - http://igromania.ru/music/?sh3ost (хороши, на мой взгляд, почти все треки, но особый интерес представляют вокальные: I Want Love (Studio Mix), You're Not Here, Letter - from the Lost Days, Hometown)

Саунд из четвертой части рекомендовать н буду, потому что закачал пока всего три трека, но они все очень хороши...

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #17 : 06 Июль 2004, 02:32:35 »
хм.........спасибочки, послушаем на досуге.............
однако, интересно - разве это не пиратство - брать треки, перегонять их в mp3 и выставлять для свободного скачивания? Надпись мелким шрифтом
"скачиваете вы данные треки только для ознакомления" наверняка и читать-то никто не будет.........

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #18 : 06 Июль 2004, 03:02:17 »
Не откладывая дело в долгий ящик, скачал Theme of Laura........
н-даааааа....... до шедевра, мягко говоря, далеко.......... очень далеко..........
если этот трек претендует на звание "заглавного", то............ ну да ладно, не будем сгущать краски....... :?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #19 : 06 Июль 2004, 13:15:21 »
Цитата
однако, интересно - разве это не пиратство - брать треки, перегонять их в mp3 и выставлять для свободного скачивания?
А это вы у них спросите :). Но, думаю, что пиратством это не считается, иначе бы "Мания" не рискнула этого делать. Лишние конфликты с разработчиками им вовсе ни к чему. У меня даже есть предположение, что они получили на это дело разрешение от правообладателей. А почему бы и нет? Качество не слишком высокое, плюс - бесплатная реклама игры :).

А что касается Theme of Laura... Ну, как известно, tastes differ. Лично у меня это одна из любимых композиций ВООБЩЕ. Конечно, поначалу кажется несколько избитой, но если вслушаться... Потом, в игре эта тема не звучит, она звучит лишь в роликах и титрах.

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #20 : 06 Июль 2004, 23:29:40 »
Просто сама тема смертельно напоминает некоторые треки из других игр..... обычно берут несколько, выдирают из них что-то, переписывают - вот вам и готово.......
Понятно, о вкусах не спорят, просто кричать повсюду, что это однозначно лучшие треки, как думают в "Игромании", неверно.....

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #21 : 08 Июль 2004, 04:05:14 »
Forest - трек неплохой, но опять-таки, чего-то шедеврального не видать......... точнее, не слыхать.............

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #22 : 08 Июль 2004, 16:00:10 »
Цитата
Forest - трек неплохой, но опять-таки, чего-то шедеврального не видать......... точнее, не слыхать.............
Не люблю этот трек, совершенно не понимаю, что они в нем нашли. Честно говоря.

Цитата
Понятно, о вкусах не спорят, просто кричать повсюду, что это однозначно лучшие треки, как думают в "Игромании", неверно.....
А я и не кричу. Вполне допускаю, что кому-то саунд из СХ не нравится, тем более что в реале знаю многих людей, разделяющих ваше мнение.

Оффлайн Destaurus

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • More than meets the eye
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #23 : 08 Июль 2004, 20:56:18 »
Silent Hill - тихий холм. Дааааа. Этот сериал я ваще обожаю. Такой атмосферы в других играх не было. Здесь ужас нарастает постепено и, в отличие от Резидент Евила, где страх воплощается в нечто материальное, в Хилле он только усиливается, причем, за счет музыкального и звукового сопровождения, а также общей погодной обстановки, запутанного сюжета и поведения персонажей. На мой взгляд первая часть - самая удавшаяся. Почему? Потому что первая и неповторимая. Помнится, принес я домой диск, вставил в соньку, сел в кресло и смотрю в экран - а там надпись "Игра содержит сцены насилия и жестокости и т.п.", дальше - больше - заставочка (а музон там ваще офигеть какой будоражащий). Ну играю в общем - тихий шумок страха, снежок (это посреди июля то:)) туманчик (скрывал недостатки графики) и вроде ничего не происходит, а чувство будто щас из-за угла какая-нить мерзость поприветствует... и вот так всю игру - сначала ждешь, ждешь - а мерзость то все равно появляется в тот момент, когда вроде и не ждешь ничего:) Остальные части тоже ничего, но первая с её локациями (школа, больничка, церквушка, отельчик, маяк и т.д.) и, особенно, той жуткой атмосферой повергали меня в неописуемый восторг. Тем более играл я в нее ночью и особенно остро ощущал все происходящее на экране своего ТВ. Жаль, что потомки СХ не отличались уже былым... чем-то... Первое всегда неповторимое. Его можно улучшить, но вот повторить - нет!

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #24 : 08 Июль 2004, 21:25:41 »
Заинтриговали вы меня дружно :о)
Пойду через недельку сразу все части куплю...

Оффлайн imus_2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 600
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #25 : 08 Июль 2004, 21:56:45 »
JAGUAR
Ты вообще не в одну часть не играл?  :?

Оффлайн Destaurus

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • More than meets the eye
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #26 : 08 Июль 2004, 22:09:16 »
Купи - в это дело все должны погамить. Графика первой тебя, конечно, не впечатлит, но если вспомнить когда выпущена игра, то ожидать большего и нельзя. Но сыграть надо. Вторую и третью тоже необходимо заценить. Есть там свои прелести...

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #27 : 08 Июль 2004, 22:20:23 »
Ох, чувствую подсяду я на ещё один сериал :о)

2 imus_2k:
Нет, только видел SH2 пару минут. Она тестом служила когда корешу комп разгонял.
Ну ещё у меня ром для GBA валяется (Silent Hill Play Novel), но там типа текстового квеста(?) и на иероглифах :о)

Оффлайн dvchulkov

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • dvchulkov
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #28 : 09 Июль 2004, 02:50:19 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jul 8 2004, 03:00 PM
А я и не кричу. Вполне допускаю, что кому-то саунд из СХ не нравится, тем более что в реале знаю многих людей, разделяющих ваше мнение.
Зато в "Игромании" это позиционируется чуть ли не как лучшие треки в истории игр......оченно смелое заявление (или чтоб диски брали)........
Кроме того, лично я не одобряю вокальные треки в играх, которые по жанру представляют собой ужастики........

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Silent Hill
« Ответ #29 : 09 Июль 2004, 12:18:10 »
Stepkiller
Ну, что я могу сказать? Полностью разделяю ваше мнение ;).

dvchulkov
Цитата
Кроме того, лично я не одобряю вокальные треки в играх, которые по жанру представляют собой ужастики...
Ну, хорошо. А где вы в таком случае одобряете вокальные треки? (про игры от EA просьба не напоминать). Потом, учтите, что большинствовокальных треков (точнее, все, кроме одного) звучат исключительно в титрах, как это принято делать в фильмах. Кстати, СХ, начиная со второй части, очень походит на хороший, хоть и несколько нестандартный, фильм. ИМХО.

Да, еще немного в защиту этих композиций: все их тексты несут не асбтрактный смысл, они (особенно это касается обожаемого мною Hometown) что-то рассказывают нам о сюжете, о переживаниях главной героини. Что же касается Hometown (единственный трек с мужским вокалом), то он и вовсе превосходно передает безумную атмосферу Сайлент-Хилла.

Кстати говоря, в той же самой "Игромании" они допустили небольшой ляп - на самом деле, один вокальный трек, Esperandote, был в первой части. Другое дело, что композитором выступал не Ямаока, и вообще, эта композиция там была, на мой взгляд, "ни к селу ни к городу".