Автор Тема: [NES/SMS/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзя  (Прочитано 14049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/SMS/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзя
« : 03 Октябрь 2016, 11:16:04 »


В этой теме предлагаю обсудить все игры на перечисленные платформы про ниндзя или шиноби. Какие игры вам больше всех понравились и почему! А так же пофантазируем на тему какие ещё игры могли бы сделать на данную тематику!

На NES мне сильно понравился Ninja Gaiden все части... однажды я купил картридж со 2-й частью и зафанател по этой игре навсегда! сложной я лично считаю именно 2-ю часть т.к. 1-я и 3-я части мне показались более простыми. Кроме него можно ещё отметить Kage но в эту игру я мало играл... но она единственная очень похожа на Гайдена! Ну и конешно же всеми любимые Черепашки ниндзя ..здесь мне лично понравилась только 2-я часть не знаю почему но остальные части не очень понравились.. хотя 3-я часть тоже неплохая..
Интересно что оказывается по Ниндзи Гайдену было аниме... не знал:

Единственный Ninja Gaiden который мне понравился помимо NESa это версия на Sega Master System [Всего в игре 8 уровней]! В ней уже рассказывается какая то совсем другая история о Рю.. где он сражается со злыми дядьками и духами где то в самой Японии! Правда боссы тут уже не особо сложные.. На остальных платформах идёт уже дублирование истории 1-й части NES версии!

На PC Engine могу отметить Ninja Spirit [в игре 7 уровней] игруха как по мне просто улёт.. ну и конешно любимый многими Kaze Kiri Ninja Action [в игре 10 мелких уровней]!

На Сегу Генезис могу выделить Shinobi 3 [в игре 7 уровней]... т.к. остальные части о нём мне не понравились ..какие то они кривоватые..
Ну и конешно же Черепашки ниндзя [в игре 5 уровней] которые как по мне хоть и с малым числом уровней всё равно лучше СНЕСовских.. остальные игры на эту платформу меня лично не зацепили.

На SNESe игр по данной тематике я считаю не оправданно мало .. мне приглянулись только Ninja Warriors Again [в игре 7 уровней] и Hagane [в игре 5.3 уровня]! Вообще на эту платформу могли бы и больше наделать подобных игр.. например продолжить того же Гайдена.. но увы..

В общем игры были но действительно стоящих было конешно мало..  так что не пусто но и не густо..

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2021, 13:08:09 от Berstain »

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 11:55:00 »

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2016, 11:57:41 »
могу бесплатно еще идей для разных тем подкинуть. Игры по Looney Toons, игры по Hanna Barbera, игры про самураев, игры по комиксам, игры с кровью и кишками, игры по фильмам, игры по ролевым настольным играм, игры про войну, игры про вампиров, игры про зомби и т.д)) Короче тебе тем еще на 10 лет вперед хватит ))

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2016, 12:05:19 »
могу бесплатно еще идей для разных тем подкинуть. Игры по Looney Toons, игры по Hanna Barbera, игры про самураев, игры по комиксам, игры с кровью и кишками, игры по фильмам, игры по ролевым настольным играм, игры про войну, игры про вампиров, игры про зомби и т.д)) Короче тебе тем еще на 10 лет вперед хватит ))
Давай без глупого троллинга... тем более я не так часто тут создаю темы.. чтобы у меня закончились идеи.. И я не говорил что собираюсь на все твои тематики создавать темы.. кстати всё что ты предложил даже тебе кажется глупым..)

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2016, 12:14:48 »
FF6? там был персонаж - ниндзя и им можно было играть.
А вообще, тема не интересная вовсе.

Добавлено позже:
а еще в Tales of Phatasia был секретный персонаж - ниндзя.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2016, 12:16:35 »
FF6? там был персонаж - ниндзя и им можно было играть.
А вообще, тема не интересная вовсе.
Я бы не сказал игры про ниндзя самый сок.. да и речь идёт не о тех играх где 1-2 персонажа ниндзи а всё остальное из другого жанра.. а об конкретно играх про ниндзя!

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2016, 12:19:05 »
кстати всё что ты предложил даже тебе кажется глупым..)
ну конечно)) Игры про зомби и самураев намного глупее игр про ниндзя лол
Проблема в том, что ты создаешь темы, при этом тебе не нравятся самые интересные игры про них, выбирая 1-2, в которые ты въехал. Я бы еще понял, если бы темы реально создавал человек, сведующий в них, показав все игры и рассказав, чем каждая из них отличается.
А то получается вот что
"Я назову тему Незабываемый Дисней, правда я ненавижу Короля-льва, Алладина, Книгу Джунглей, но мне очень хочется поговорить о тех двух играх, что мне понравились" ))

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2016, 12:23:17 »
ну конечно)) Игры про зомби и самураев намного глупее игр про ниндзя лол
Ну и чем тогда по твоему игры про ниндзя глупы?
Проблема в том, что ты создаешь темы, при этом тебе не нрвятся самые интересные игры про них, выбирая 1-2, в которые ты въехал. Я бы еще понял, если бы темы реально создавал человек, сведующий в них, показав все игры и рассказав, чем каждая из них отличается.
А то получается вот что
"Я назову тему Незабываемый Дисней, правда я ненавижу Короля-льва, Алладина, Книгу Джунглей, но мне очень хочется поговорить о тех двух играх, что мне понравились" ))
Дак я и не говорил что я эксперт по всем играм... но вот ты супер эксперт и рассказал бы тогда там про перечисленные тобой игры вместо тупого троллинга?

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2016, 12:24:22 »
Я бы не сказал игры про ниндзя самый сок.. да и речь идёт не о тех играх где 1-2 персонажа ниндзи а всё остальное из другого жанра.. а об конкретно играх про ниндзя!

в ниндзя гайден всего 1 играбельный персонаж ниндзя.  :(
Конкретных жанров не указано, вроде как.

Еще, помню, Алекс Кидд был про Шиноби.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2016, 12:24:40 »
Novek, Я нигде не говорил, что игры про ниндзя глупы, с чего ты взял?  :) Я вообще не выделяю обычно игровых персонажей, если геймплей хороший, я готов играть даже за соплю )) super morph, ooze -правда там геймплей не очень хороший

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2016, 12:25:34 »
Novek, Я нигде не говорил, что игры про ниндзя глупы, с чего ты взял?  :)
идея подобных тем глупа.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2016, 12:26:31 »
Novek, Я нигде не говорил, что игры про ниндзя глупы, с чего ты взял?
ну конечно)) Игры про зомби и самураев намного глупее игр про ниндзя лол


Добавлено позже:
идея подобных тем глупа.
А по мне так троллить в каждой теме всех подряд от нефиг делать вот где синдром утёнка  ;) в конкце концов ну не нравится тебе эта тема пройди мимо?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2016, 12:29:55 »
На NES мне сильно понравился Ninja Gaiden все части... однажды я купил картридж со 2-й частью и зафанател по этой игре навсегда! сложной я лично считаю именно 2-ю часть т.к. 1-я и 3-я части мне показались более простыми.
WHAT??? Первая часть Ниндзи Гайдена простая? Вообще то она самая сложная из трилогии. стоп. Не ты ли до этого называл Русалочку в Диснее сложной? Не хочешь прийти на стрим и пройти в прямом эфире первого Гайдена? Я бы очень хотел посмотреть, как ты просто ее проходишь )

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6255
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2016, 12:30:17 »
На NES моей первой игрой про ниндзя была Kage (Shadow of the Ninja). Интересная игра с потрясающей музыкой и отличной стилистикой. Запомнилась надолго, и до сих пор одна из любимых игр.

На NES мне сильно понравился Ninja Gaiden все части... однажды я купил картридж со 2-й частью и зафанател по этой игре навсегда! сложной я лично считаю именно 2-ю часть т.к. 1-я и 3-я части мне показались более простыми.
Ты как обычно. :D

В NG1 при проигрыше на боссе вас откидывает на начало 6-1, и весь ад приходится проходить заново.
В NG3 японская версия и вправду самая простая. Но вот американская - чуть ли не самая сложная, из-за ужесточенных условий по жизням, чекпойнтам и урону.
В NG2 ничего подобного нет. Разве что ветер на 2-2, темнота на 3-1, лед на 6-1 и прочие эффекты. Но это вполне преодолимо. Получается, формально NG2 самая легкая из трех.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2016, 12:31:53 »
Maximum, да, я бы тоже расположил именно в таком порядке по сложности - первая, третья, вторая. Вторую перепрошел только вчера и убедился в этом) Там тебя не откидывают назад в конце на последних уровнях - остальные уровни легко заучиваются с бесконечными кредитами и нет такого кошмара, как в 6-1 и 6-2 первой части.

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2016, 12:32:52 »
WHAT??? Первая часть Ниндзи Гайдена простая? Вообще то она самая сложная из трилогии. стоп. Не ты ли до этого называл Русалочку в Диснее сложной? Не хочешь прийти на стрим и пройти в прямом эфире первого Гайдена? Я бы очень хотел посмотреть, как ты просто ее проходишь )
Догадайся почему я дальше не буду отвечать на твои глупые посты ) а я бы хотел посмотреть как их проходишь ты...

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2016, 12:33:31 »
Novek, дай подумать... потому что ты не можешь найти ответов?)

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2016, 12:34:32 »
Novek, дай подумать... потому что ты не можешь найти ответов?)
Да нет почему просто:
по мне так троллить в каждой теме всех подряд от нефиг делать вот где синдром утёнка   


Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2016, 12:35:07 »
а я бы хотел посмотреть как их проходишь ты...
на правах рекламы )) Подписывайся в группу, и смотри стримы :) 2 части пройдены мною каждая менее чем за 2 часа в прямом эфире, на пути третья. Стримы можно пересмотреть на ютубе на моем канале - смотри сколько душе угодно, как я это делаю

Оффлайн Novek

  • Пользователь
  • Сообщений: 803
  • Пол: Мужской
  • 16-bit Fan
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2016, 12:36:36 »
на правах рекламы )) Подписывайся в группу, и смотри стримы :) 2 части пройдены мною каждая менее чем за 2 часа в прямом эфире, на пути третья. Стримы можно пересмотреть на ютубе на моем канале - смотри сколько душе угодно, как я это делаю
Фуу.. я и за 1 час уложусь чёто ты слабенький  ;)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2016, 12:37:40 »
Novek, ну дык покажи нам свой скилл - в любое время могу тебя застримить. Думаю, многим будет интересно посмотреть, как ты играешь)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2016, 13:41:07 от Xerox »

Оффлайн ww

  • Модератор
  • Сообщений: 3653
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #22 : 03 Октябрь 2016, 13:26:13 »
Фуу.. я и за 1 час уложусь чёто ты слабенький  ;)
Ооо.. Теперь докажи или перестань созбавать глупые темы

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2016, 13:36:48 »
человек не может пройти русалочку, проходит первого гайдена за час и пишет
Цитата
Давай без глупого троллинга

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2016, 13:37:32 »
Они не глупые... глупые вы! Ничё я вам стримить не буду ! т.к. это лишняя трата времени!  :wow:
Novek, ну оно понятно - все лишнее время уходит на создание тем на форуме :) Играть некогда )))

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #25 : 03 Октябрь 2016, 13:44:33 »
Почему нет Master System в списке консолей? Я  с неё начинал своё знакомство с играми  :cool:
Там тоже есть немного игр про Ninja.







Оффлайн Satans

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #26 : 03 Октябрь 2016, 13:44:59 »
В теме сложных игр кот Феликс оказался сложнее первых жаб…  интересно получается вы мне покажите, а я вам ничего показывать не буду, потому что вы тролли!  ^_^

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2016, 13:52:47 »
alexkid, ну я бы тогда как самый старпер, еще бы спектрум вспомнил, 2 части Саботера, в свое время заигрывал до дыр, когда еще не было даже Денди ни у кого ) А на Атари XL просто обожал игру Ниндзя - я ее всю излазил вдоль и поперек - очень нравилась комната с зеркалами почти в самом верху
Вот карта всего Саботера 2, в игре около 10 концовок, если я не ошибаюсь - круто для своего времени
http://viva-games.ru/wp-content/uploads/zx-spectrum/games-maps/s/SaboteurII.jpg
А это любимый мой Ниндзя на Атари

Также очень нравится серия на Коммодор 64 - Последний ниндзя - 3 части, классный экшн-адвенчр, можно идти куда угодно, искать предметы и думать, куда их применить

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4955
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2016, 14:07:04 »
Run Saber на Снес классный клон Strider'a!!!

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6255
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES/PCE/SMD/SNES] Путь Ниндзи
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2016, 14:17:50 »
Novek, ну оно понятно - все лишнее время уходит на создание тем на форуме :) Играть некогда )))
Чукча не игрок - чукча писатель  :lol: