Автор Тема: Рябит изображение на Dreamcast.  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 95

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
  • ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Рябит изображение на Dreamcast.
« : 22 Август 2016, 18:18:26 »
Есть видео-кабель, который имеет два видео-выхода - s-video и композит. Ранее была консоль японская с этим кабелем. 1998 года выпуска с металлическими трубками для лучшего охлаждения. Сломалась. Приобрел консоль европейского региона. Подключил и изображение, картинка рябит. Цветные артефакты. На композитном выходе их мало видно, а на s-video они уже характерно выделяются на общем фоне. Это можно как-то исправить?

Прилагаю видео с данной проблемой.
https://vk.com/video44120863_456239183
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 22:34:27 от Слава 95 »

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рябит изображение на Dreamcast.
« Ответ #1 : 27 Август 2016, 20:19:00 »
Мне лично кажется, что это кривоватая поддержка нтсц в телевизоре. Диск наверняка нтсц? Ну или наоборот.
Я встречал такие глюканы, когда подрубал через тюнер пс оне, а она по умолчанию уже в нтсц переведена - точ такое же непонятное гэ, порой даже цвет просто уплывал с букв, машин и т.д.
Как вариант - запиши пал-диск (или нтсц-диск, смотря что сейчас глючит) и запусти. Мне все-таки кажется, что это телевизер.
Дримка при включении-то не рябит ужасно? Или рябит? Какого региона приставка, телек? Пал, нтсц?
Есть два варианта - не рябит запуск, рябит игра - ну, пальцем тыкать не буду, все понятно.
Рябит и запуск, и игра - вот это уже понятно, что консоль принудительно переведена в режим, который твой телевизор не очень воспринимает. Как-то так, по-моему. Зайдет Rumata или SAMael - подскажут, я думаю.

Оффлайн Слава 95

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
  • ЖИТЬ ХОРОШО , А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Рябит изображение на Dreamcast.
« Ответ #2 : 27 Август 2016, 23:14:35 »
Приставка Pal региона. Рябит и при запуске. Телевизор оба samsung. Оба плазменные. Игры разные.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Рябит изображение на Dreamcast.
« Ответ #3 : 27 Август 2016, 23:39:40 »
Скорее хреновая поддержка pal60. Пробуй нарезать игры региона E , чтобы работали в 50гц.