Автор Тема: Ретроигротека  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« : 08 Март 2016, 03:02:36 »
Приветствую на Ретроигротеке! Проект этот я начал почти год назад, но только сейчас, с выходом очередного видео, собрался рассказать о нём широкому кругу заинтересованных людей! Найти его можно здесь https://www.youtube.com/channel/UCPv2h52_1bZVPvvGmjDtolg, есть страничка в Фейсбуке www.facebook.com/retroigroteka и группа ВКонтакте http://vk.com/club92255219. В первом выпуске Ретроигротеки я демонстрировал, как работает японская игра Splatterhouse Wanpaku Graffiti на приставке Dendy и попутно рассказывал о её особенностях:
 Свежий же второй выпуск поведает о странных путешествиях, которые порой совершают герои видеоигр:
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 12:49:58 от Snake Retrogamer »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #1 : 08 Март 2016, 04:59:06 »
Смотрите, смотрите, Реплоид купил себе камеру  :lol:
Кстати, не знал про бонус ур-ни в сплаттере.
P.S. Ох и нравится тебе музло из авгна  :cool:

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #2 : 08 Март 2016, 10:03:30 »
Боюсь, до Реплоида мне ещё далеко - в разных смыслах  :lol:
А музон из AVGN Adventures мне действительно понравился, как, в общем, и сама игра!
P.S. Я когда первый бонус-уровень Сплатерхаусе нашёл, ещё в эмуляторе, начал тыкаться во все двери и щели, думал их больше. Потом уже узнал, что только два.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #3 : 08 Март 2016, 11:03:52 »
Позволю себе немного поправить автора: под "восьмибиткой" он, вероятно, разумеет Dendy/NES/Famicom, однако есть и Sega Master System, на которой был и Соник, и игры про Дональда Дака.

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #4 : 08 Март 2016, 12:55:34 »
Да, всё так и есть, имелись в виду восьмибитные приставки от Nintendo и их клоны, поэтому тут я допустил неточность. Очень жаль, что пока мне не выпало возможности поиграть в игры на Master System, хотя в некоторые реально хотелось бы, например в Aladdin.

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #5 : 08 Март 2016, 13:54:31 »
Интонацию сменить не помешало бы. А то непонятно, то ли тугодум, то ли педик какой-то.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1095
    • Просмотр профиля

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4330
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #7 : 08 Март 2016, 15:14:44 »
Посмотрел первое. Подача и реализация отличные. Начало затянутое только. Звук качественный. Но вот интонации напомнили какого-то Шелдона Купера.

Посмотрел второе. Помимо уже отмеченных 8-ми битных консолей не только от Н, хочу отметить непонятную не любовь к Покемонам. Причём, почему-то в контексте аниме, хоть оно и сделано по мотивам игр. Ну и в очередной раз грубая ошибка, которая не простительна на фоне первого выпуска: в игре MiMP предлагалось играть за вампира либо монстра, что явно написано на экране. Франкенштейн — доктор, создавший монстра.
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 15:45:22 от Yoti »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #8 : 08 Март 2016, 16:32:23 »
хочу отметить непонятную не любовь к Покемонам.
Потому что игр про покемонов ни у кого тогда не было, а ненавистный мульт во всю крутили по телику, да и смотрели его в основном дети младшего школьного/дошкольного возраста с дальнейшим подражанием любимому персонажу. Покемоны, это такой же бич конца 90-х начала 00, как и телепузики.
Если при 6 летнем племяннике заикнуться про пикачу, то можно запросто обеспечить себе 2-3 часа безудержного пика-пиканья  :cool:
Даже в анимешной среде покемоны считаются отстоем.

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1412
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #9 : 08 Март 2016, 17:01:13 »
Даже в анимешной среде покемоны считаются отстоем
Прально, так как аниме по покемонам - такой же мерчендайз, как рюкзаки, ручки и прочее по мотивам.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #10 : 08 Март 2016, 17:49:42 »
Прально, так как аниме по покемонам - такой же мерчендайз, как рюкзаки, ручки и прочее по мотивам.
А фильмы про трансформеров - это другое, да? :)

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #11 : 08 Март 2016, 21:21:47 »
Но вот интонации напомнили какого-то Шелдона Купера.
Ну, особо этому удивляться, наверное, не приходится, ведь я в науке работаю :lol:
... хочу отметить непонятную не любовь к Покемонам. Причём, почему-то в контексте аниме...
Да, не люблю я их. Причём не столько за само аниме, сколько за имидж, который оно создало всему жанру. Вот реально, когда говоришь незнакомому с аниме человеку о них, он смотрит на тебя, как на идиота, и выдаёт что-то типа "Ты чё, Покемонов смотришь??" Ну, по крайней мере раньше так было, сейчас уже много и других "достойных" представителей...
... в игре MiMP предлагалось играть за вампира либо монстра, что явно написано на экране. Франкенштейн — доктор, создавший монстра.
Согласен, лажа. Так часто слышишь, что монстра называют Франкенштейном, да и сами мы его в детстве так звали, ещё когда про книгу слыхом не слыхивали... Да и вампира в детстве тоже звали Дракулой... Хотя, конечно же, всё это не может быть оправданием.
Ну а в целом спасибо за хорошие слова и дельную критику!

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4330
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #12 : 08 Март 2016, 22:40:44 »
Даже в анимешной среде покемоны считаются отстоем.
Провёл пару фестивалей с клубом, ходил и ездил на чужие. Никогда и никто никого не гнобил за Покемонов. Как, например, и за жвачку-Наруто. Как может тусовка, которая работает руками (шьёт костюмы), танцует, поёт и придумывать сценки кого-либо ненавидеть? Я вот, например, если бы стал брать пижаму-кигуруми, взял бы именно Пикачу. Ярко и узнаваемо. Анимешники, как правило, наоборот самые добрые люди: принимают людей вне зависимости от возраста и не спрашивают у них больше, чем псевдоним для обращения к. Ну да ладно, любое мнение имеет право на жизнь.

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #13 : 16 Май 2016, 23:35:28 »
Кроме собственно Ретроигротеки на канале есть и другие серии видео, связанные с ретроиграми. Самая "простая" из них - Ретродень. Смысл в том, чтобы в определённый день рассказать о подходящей к нему игре.
Начало серии было положено 13 ноября 2015 года. Это была пятница, и, я думаю, все понимают, какой именно игре посвящён первый Ретродень:
Следующим значимым событием стал Новый год. Здесь я поведал о хорошей, но малоизвестной игре Daze Before Christmas:
Позже было сделано небольшое дополнение, относящееся к доступному китайскому картриджу с этой достаточно редкой игрой:
Далее по календарю следует Рождество. "Один Дома 2" для приставки Dendy весьма подходит под этот праздник. И потому здесь сразу два видео: собственно обзор
и небольшой видеоролик, показывающий, как бы выглядел фильм с точки зрения игры
И, наконец, на прошлой неделе у нас снова случилась пятница, 13-е, а, значит, время вернуться к этой игре и снова попробовать в ней разобраться:

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2016, 17:06:43 »
Год назад на канале была начат цикл Ретрохардкор. И первым видео из этого цикла стал Halloween in Castlevania:
Планировалось пополнение цикла видеопрохождениями игр серии Ninja Gaiden, но этого так и не случилось. И вот, спустя год наконец удалось записать следующее видео - Castlevania Halloween Quest:
Предупреждая вопрос, каким боком прохождение по худшему сценарию относится к хардкору, скажу - в игру я играл впервые, отсюда и такой результат. В будущем постараюсь записать более удачное прохождение.

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2017, 22:07:47 »
Итак, свершилось! После перерыва более чем в год на моём канале появилось новое видео:
И пусть это просто маленький ретродень, посвящённый очередной пятнице, 13-е. Но я верю, что это - только начало. Ведь позади остался Хеллоуин, а это кое-что, да означает  :)

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2017, 22:35:40 »
и небольшой видеоролик, показывающий, как бы выглядел фильм с точки зрения игры
вот это понравилось. удивлен что какой то урод дизлойс влепил.

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2017, 12:13:33 »
вот это понравилось. удивлен что какой то урод дизлойс влепил.
Ну, на вкус и цвет, как говориться... Я думал ещё в таком стиле видео снять, например по "Вспомнить всё", но никак не могу игру на картридже достать.

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #18 : 07 Май 2018, 22:42:52 »
Прошло ещё полгода, и вот, наконец, оно! Новая полноценная ретроигротека!
Я же обещал, что к теме долбанутых путеществий мы ещё в деталях  :lol:

Оффлайн Snake Retrogamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Ретроигротека
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2018, 13:03:14 »
Сегодня у нас Хеллоуин, с которым всех и поздравляю! Прошлый год я пропустил, но в этом предлагаю новое видео из серии ретрохардкора о кастельвании: