Автор Тема: Неадекватный вторичный рынок девайсов  (Прочитано 130371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Просмотрев с полтонны обьявлений на местной доске немного прифигел ,так как цены на девайсы такие что глазки лезут из орбит.Бу планшет 2012 года спокойно ломиться за полную цену,первая плойка где даже не могут назвать регион и чипована или нет за 2 цены,про вторые молчу продавать вторую плейстейшен по цене Xbox360 это норма,предлагаю делиться мыслями что не так с продающими и какие есть варианты развития у данноо рынка ?

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2015, 11:01:46 »
что не так с продающими и какие есть варианты развития у данноо рынка ?
так барыги индексируют свои цены исходя из курса бакса
поэтому если хочешь что-то хапнуть за нормальные цены, нужно постоянно мониторить барахолки

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2015, 11:02:51 »
А в чем проблема? Нужно торговаться же,возможно в мелких городках где псп одна на пол города могут себе позволить.Я точно знаю что в РФ в январе начнется вал обьявлений на электронику и консоли и вообще на всё

Добавлено позже:
Самый нормальный вариант брать у питонов и гопоты, они не торгуются ибо деваться некуда а вены и трубы горят.Раньше я через знакомых так бытовуху покупал которую в кредит брали.А с синяками так вообще кайф, я как то банку марок за ящик перцовки(50х9 рублей) взял, в деревне, смотрю у одного опойки блесна из сплющенной монеты 5 марок( со свастоном серебряная), а у него еще банка из под кофе там их 28 штук было, некоторые с дырками, но все 39 и позднее,несколько Бранденбургов и Кирхи.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 11:11:36 от Drapon »

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2015, 11:20:59 »
А в чем проблема? Нужно торговаться же,возможно в мелких городках где псп одна на пол города могут себе позволить.Я точно знаю что в РФ в январе начнется вал обьявлений на электронику и консоли и вообще на всё

Добавлено позже:
Самый нормальный вариант брать у питонов и гопоты, они не торгуются ибо деваться некуда а вены и трубы горят.Раньше я через знакомых так бытовуху покупал которую в кредит брали.А с синяками так вообще кайф, я как то банку марок за ящик перцовки(50х9 рублей) взял, в деревне, смотрю у одного опойки блесна из сплющенной монеты 5 марок( со свастоном серебряная), а у него еще банка из под кофе там их 28 штук было, некоторые с дырками, но все 39 и позднее,несколько Бранденбургов и Кирхи.
Ну эсли учитывать что у нас столица Цэевропы и народ торгуется очень неохотно)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2015, 11:32:33 »
Asoparov, А в столице Урала норм,я тут одному форумчанину брал диски для псп, изначально телка 300 зарядила я ее мариновал с месяц,потом говорю " да пошла ты, у меня пошитая и я их на халяву качаю а ты мне тут заряжаешь :lol:Вообщем пояснил что беру только из за  мануалов и постера в гта и взял в итоге незадорого, и щас те диски кого то надеюсь радуют в Казахстане

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2015, 11:39:15 »
Цитата: Asoparov
на местной доске немного прифигел
Ты еще не видел карики донди по 17-25 тысяч российских рублей за одну штуку китайского карика на аукционах барахолки гбх.

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2015, 11:40:51 »
А в чем проблема? Нужно торговаться же,возможно в мелких городках где псп одна на пол города могут себе позволить.Я точно знаю что в РФ в январе начнется вал обьявлений на электронику и консоли и вообще на всё

Добавлено позже:
Самый нормальный вариант брать у питонов и гопоты, они не торгуются ибо деваться некуда а вены и трубы горят.Раньше я через знакомых так бытовуху покупал которую в кредит брали.А с синяками так вообще кайф, я как то банку марок за ящик перцовки(50х9 рублей) взял, в деревне, смотрю у одного опойки блесна из сплющенной монеты 5 марок( со свастоном серебряная), а у него еще банка из под кофе там их 28 штук было, некоторые с дырками, но все 39 и позднее,несколько Бранденбургов и Кирхи.
Злодей. :lol: :lol: :lol:
Мне вот с авито крендель вчера звонил.У убеждал в том,что мой новый тренажер стоит в половину дешевле (у меня магазинный ценник на него,плюс несколько бонусов в придачу новых отдаю,плюс я вызывал мастера,чтоб ходовую тренажера довел до ума,и не надо было его подтягивать пассатижами и отверткой после каждого занятия),звонил долго и настойчиво,убеждая меня в том,что вещь,подскочившая в цене-не стоит и трети его реальной себестоимости.Торг (хотя в объявлении указал,что не на базаре,и не торгуюсь,обосновал все причины этого) привел к тому,что я повесил трубку,мило подсказав виртухаю,где в Москве станция метро 'лесопарковая'.Благотворительностью я не занимаюсь.И не так много зарабатываю,чтоб дарить 70% стоимости совершенно нового,доработанного до ума тренажера да еще и с бонусами в комплекте.Так то. :lol: :lol: :lol:
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 11:56:15 от Ashford »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2015, 11:46:39 »
Вот смотрите, я лично скажу что этому место на помойке, я за 100 пс1 джой новый брал, а кто то скажет Беру!!!! Купи мне его и вышли почтой!!"" o_0

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2015, 11:52:04 »
На том же гбх я писал только одно единственное решение этой проблемы. Причина сложности выбора цены в субъективности ценности той или иной валюты, она всегда прыгает, никогда не угадаешь насколько адекватную цену выставить если еще и покупал по старому курсу, нет таких экспертов которые назначат цену которая устроит и продавца и покупателя. Поэтому решает только обмен товар на товар если он возможен, речь про серьёзную электронику не еду и мелкие расходные материалы. При обмене можно намного более адекватно расценить справедливость обмена, нежели справедливость цены в рублях. Соответственно люди, которых бесит разбор цен на товары, постите свои объявы предлагайте обмен без доплаты и другие такие же люди к вам потянутся, только хорошо думайте что вы меняете. А то иногда вижу обмен вроде айфон 4s на пс4, это как-то не особо правильно даже учитывая дороговизну эппл технике в валюте - все равно неоднозначно слишком разная техника.

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2015, 11:52:14 »
Ну на счет этого прототипа...И я бы выкинул.Но джой для соньки родной,замечу,стольник в Москве не стоит.)))

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2015, 11:57:41 »
у меня магазинный ценник на него
:rofl:

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2015, 12:02:52 »
:rofl:
Смейтесь.Ваше право.Не собираюсь новые вещи отдавать за копье.И всегда продавал по ценам,которые интересны мне.Если торг уместен-у пишу об этом сразу.Если нет-то тоже обосновываю.

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2015, 12:06:54 »
Не собираюсь новые вещи отдавать за копье.
Кому нужен твой юзаный тренажер по цене магазинного, если можно пойти в магазин и купить такой же новый с гарантией, а не Б/У где мастер ломастер поколупался уже.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2015, 12:10:41 »
Ashford, Не родной,.но тоже живучий , с надписью пс уан.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2015, 12:13:46 »
Чего вы с этим курсом так заморачиваетесь? У нас в бульбостане как все оценивалось в баксах даже до кризиса 2011, так и до сих пор оценивается. Дошло до того, что не так давно сверху приказали барахолкам и интернет-магазинам убрать банхаммером всех, кто вешает ценники не в национальной валюте  :lol:

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2015, 12:14:11 »
Кому нужен твой юзаный тренажер по цене магазинного, если можно пойти в магазин и купить такой же новый с гарантией, а не Б/У где мастер ломастер поколупался уже.
Давайте оставим эту тему.Это оффтоп уже.Зайдите на барахолку здесь.Посмотрите цены на некоторые вещицы у атнюдь,не последних людей на этом форуме.Некоторые б/у консоли уходят,и замечу,за баснословные деньги.Так что...Думаю,не вам судить.Спрос всегда был,есть и будет.И не вам судить,Кому нужен мой новый (в заводской пленке и упаковке на гарантии фирменной) тренажер.Вам нужно лишь поговорить и постебаться.Зайдите к p_Star на барахолку.Посмейтесь.Там цены на некоторые позиции вообще,я и космос.А товар то б/у.Так то.Конец оффтопа.

Добавлено позже:
Ashford, Не родной,.но тоже живучий , с надписью пс уан.
Ну левак китайский-да.Так и стоит.Но оригинал дуалшок для первой и второй Соньки менее чем за косарь-вряд-ли можно найти на барахолке по Москве... :)

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2015, 12:20:40 »
Но оригинал дуалшок для первой и второй Соньки менее чем за косарь-вряд-ли можно найти на барахолке по Москве... :)
На барахолке  :lol:, да новый оригинал стоит дешевле.

Оффлайн bladerdenis

  • Пользователь
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2015, 12:23:04 »
Давайте оставим эту тему.Это оффтоп уже.Зайдите на барахолку здесь.Посмотрите цены на некоторые вещицы у атнюдь,не последних людей на этом форуме.Некоторые б/у консоли уходят,и замечу,за баснословные деньги.Так что...Думаю,не вам судить.Спрос всегда был,есть и будет.И не вам судить,Кому нужен мой новый (в заводской пленке и упаковке на гарантии фирменной) тренажер.Вам нужно лишь поговорить и постебаться.Зайдите к p_Star на барахолку.Посмейтесь.Там цены на некоторые позиции вообще,я и космос.А товар то б/у.Так то.Конец оффтопа.

Добавлено позже:Ну левак китайский-да.Так и стоит.Но оригинал дуалшок для первой и второй Соньки менее чем за косарь-вряд-ли можно найти на барахолке по Москве... :)
Товар стоит столько за сколько готов за него платить покупатель. Пример p_star не уместен, поскольку у него товар стоит в целом дешевле чем на ebay с доставкой и нынешним курсом.

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2015, 12:23:13 »
Я не буду оффтопить с вами дальше.Потому у вас и предупреждений куча на этом форуме.Офф

Добавлено позже:
Я не буду оффтопить с вами дальше.Потому у вас и предупреждений куча на этом форуме.Офф
На ебей можно новое найти.А не б/у.Но смысл не в этом.А в том,что вы сказали-что товар стоит именно столько,сколько готов заплатить за него покупатель.Здесь вы совершенно правы.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2015, 12:30:31 »
Цитата: Ashford
мой новый (в заводской пленке и упаковке на гарантии фирменной) тренажер.

угу, в котором при якобы действующий гарантии почему то поковырялся сторонний человек за отдельную плату (на что напирается как на преимущество этого БУ). а факт продажи и этого якобы нового, говорит о том, что он, либо не новый, либо что он сновья такой что лучше с рук с быть чем пользоваться. но это всё фигня, главное что упаковка с целлофаном прилагается! :wow: :lol:

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2015, 12:32:45 »

угу, в котором при якобы действующий гарантии почему то поковырялся сторонний человек за отдельную плату (на что напирается как на преимущество этого БУ). а факт продажи и этого якобы нового, говорит о том, что он, либо не новый, либо что он сновья такой что лучше с рук с быть чем пользоваться. но это всё фигня, главное что упаковка с целлофаном прилагается! :wow: :lol:
Спасибо за оффтоп.А теперь почитайте шапку темы))).Оставьте в покое мою тему.Я привел лишь пример неуместности торга.))) Вот и все.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2015, 12:33:11 »
Ну не знаю. У нас за такую сумму можно вторую соньку с оригинальными играми, проводами и потрохами взять. 1500 рэ. Навскидку.

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2015, 12:34:36 »
Ну не знаю. У нас за такую сумму можно вторую соньку с оригинальными играми, проводами и потрохами взять. 1500 рэ. Навскидку.
Чтот дешево))) Какой город у вас?  :))

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2015, 12:40:33 »
Цитата: Ashford
Оставьте в покое мою тему
В такой теме любых продавцов назовут "барыгами" и на части разорвут и раскулачат, не стоило тут отписываться  :D Народный гнев злоба на одного кидалу, срывает её на другого и все такое.

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2015, 12:42:59 »
Личное дело каждого за сколько продавать и покупать. Я, например, сомневаюсь, что нашему уважаемому товарищу удастся реализовать среди однофорумчан засаленный ДС-лайт за 4500, но желаю удачи.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7231
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2015, 12:43:04 »
Цитата: Ashford
Спасибо за оффтоп. ... А теперь почитайте шапку темы)))

смотрю: "Неадекватный вторичный рынок девайсов", и в твоём лице вижу представителя этого рынка. :lol: то есть, всё по теме. ;)

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2015, 12:44:07 »
Да я не в обиде.Всегда продавал через авито.И так сейчас ценник на 30% снизил.Убедили доводы.Но больше-ни-ни.Иначе даром только отдавть если.Жаль вложенных денег в него,просто. :lol:

Онлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6919
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2015, 12:44:40 »
Ну не знаю. У нас за такую сумму можно вторую соньку с оригинальными играми, проводами и потрохами взять. 1500 рэ. Навскидку.
43 евро по курсу 70, это никак не 1500 ре

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2015, 12:46:05 »
Да я не в обиде.Всегда продавал через авито.И так сейчас ценник на 30% снизил.Убедили доводы.Но больше-ни-ни.Иначе даром только отдавть если.Жаль вложенных денег в него,просто. :lol:
Зачем вообще его брал? :neznayu:

Оффлайн Ashford

  • Пользователь
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Я наблюдаю за тобой....
    • Просмотр профиля
Неадекватный вторичный рынок девайсов
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2015, 12:48:27 »
Зачем вообще его брал? :neznayu:
Лень корпус отдирать от пола.Купил дорогую альтернативу скамейке для жима на пресс.На деле-красивая реклама.А не пресс 'кубиками'.Я врач по профессии.После одного жима на нем сразу понял,что лажа.Зато дорогая.))