Автор Тема: [GB] Все секреты на Super Mario Land 2  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksim Till

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
[GB] Все секреты на Super Mario Land 2
« : 11 Ноябрь 2015, 12:20:04 »
Секреты игры.

Лёгкая ига.
Чтобы ига стала легче, нажмите select на начальном экране с трубами.

Демонстрации.
Если у Вас картридж не пиратского происхождения, то на главной странице можно просматривать следующие демонстрации, нажимая различные комбинации.
Вверх + select
Вверх + A + select
Вверх + B + select
Вверх + A + B + select

Возвращение на карту.
Чтобы выйти на карту, не подвергая Мария опасности, во время игры нажмите start, а потом select.

Как набрать 99 жизней?
Вам нужно пройти зону Бегемота и зону Космоса, потом вернуться в зону Бегемота, пыгнуть в воду и свернуть влево. Хватайте, не задумываясь, 50 монет. Проделывайте это раз за разом, пока датчик монет не зашкалит на отметке трёх девяток. Затем начинайте Бонусную игру. Повторяйте эту процедуру, пока не наберёте 99 жизней.
Три жизни в Бонусной игре.
Чтобы получать по три дополнительные жизни во время каждой Бонусной игры, не требуется хватать с неба звёзд! Просто дождитесь, когда слева появится сердце, и используйте клещи. Они автоматически поймают сердце, когда оно будет возвращаться.
Бонусный уровень.
На первом этапе Космоса, когда прозвонит звонок, прыгайте, чтобы найти невидимый тайный блок напротив, зверевшей планеты. Продолжайте двигаться вверх, и – о чудо! Вы найдёте ещё кучу спрятанных в космосе блоков. По ним Вы доберётесь к секретному выходу, расположенному наверху.
Быстрая игра на уровне Бегемота.
Подойдите к бегемоту и внимательно посмотрите на него. «Ну, что, балбесничаешь, гад?!». Потом вернитесь к началу уровня и снова бегите к нему. Когда Вы увидите, что пузырь вылетает, не останавливаясь, запрыгивайте на него и отпускайте клавишу A, с помощью которой Вы и бежали. Так вы окажетесь в конце уровня секунд этак за сорок.
Дополнительная жизнь на уровне Бегемота.
Залезайте в пузырь и летите к началу уровня в самый вверх. Вскоре вы увидите ящик с вопросом, в котором спрятана жизнь.

СКРЫТЫЕ ВЫХОДЫ.
Космическая зона. Уровень первый.
Дотроньтесь до колокольчика в середине уровня и двигайтесь к концу уровня(вправо), пока не упрётесь в стену. Прыгайте вверх и направо, пока не окажетесь перед дверью со звездой.
Лесная зона. Уровень второй.
Вы должны отыскать уши медведя (bunny ears) и идти к концу уровня. Не доходя до выхода, сверните влево и идите мимо трубы, а потом вверх. Оказавшись наверху, прикончите гада, что разгуливает там. Затем летите наверх и направо. Пройдите сквозь трубу, чтобы оказаться перед дверью со звездой.
Макро зона. Уровень первый.
Здесь Вы не обойдётесь без Огненного цветка (fire flower). Доберитесь до муравья с ракетомётом. Разделайтесь с ним. Под платформой увидите трубу. Она выведет Вас к четырём скрытым блокам. Разбейте их и поднимайтесь по трубе. Ищите дверь со звездой.
Тыквенная зона. Уровень второй.
Срочно ищите гриб (mushroom). В месте, где под приведениями течёт вода, залезайте в  брешь и спускайтесь. Затем разбейте блоки и ныряйте в трубу. Она выведет Вас к заветной «звёздной» двери.
Тыквенная зона. Уровень третий.
Опять придётся искать уши медведя (bunny ears). Сразу как отыщите их, пройдите в то место, где будут прозрачные блоки. Направляйтесь туда, где уже спускались дл этого. Идите наверх через правый проход, «наказывая» всех, кто попадётся Вам по дороге. А вот и дверка со звёздочкой. Ура!!!
Черепашья зона.
Спускайтесь, потом идите наверх. Покажитесь перед черепахой беззащитным и слабым и она превратит Вас в мелкого (но проворного!). Заходите в проход слева и поднимайтесь по трубе. Идите направо, отвешивая всем пендели до самой «звёздной» двери.
Лесная зона. Уровень второй. Секретный выход.
Идите наверх к дороге, ведущей к обычному выходу с уровня. И вдруг…Вы увидите длинную летающую платформу. Вместо того, чтобы лететь вниз к обычному выходу, достаньте из широких штанин…морковку и летите наверх и вперёд. Вскоре Вы заметите подземный вход, который и приведёт Вас к альтернативному выходу.

Добавлено позже:
Для тех, кто кроме секретов желает прочитать ещё и обзор игры, заходите сюда. Милости просим :)

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,74321.0.html