Автор Тема: Запуск одной или нескольких игр с флешки на PS2  (Прочитано 40212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krosh35

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приветствую,в общем у меня есть PS2 и недавно научился запускать игру с флешки на этой приставке,консоль чипованная,дак вот возник вопрос,а как записать на ней сразу несколько игр и чтобы они нормально запустились??Заранее спасибо за ответ,и если написал не в той теме,перенесите пожалуйста,а если есть подобная тема дайте пожалуйста на нее ссылку.Еще раз спасибо заранее за ответ :)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 19:30:39 от Krosh35 »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Krosh35, как тебе это удалось? С флешки

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Тут разобраны все вопросы: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4940148

Оффлайн Krosh35

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Krosh35, как тебе это удалось? С флешки
Очень легко,только консоль чипованая нужна,и нужны прямые руки.Вся инструкция в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=NpVLZzUdixc

Добавлено позже:
Тут разобраны все вопросы: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4940148
Ну ответа там не нашел пост BlackPanther нашел где он задал этот вопрос,но там только на второй вопрос его ответили. :neznayu:

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6043
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Krosh35, Извел с 10 болванок но нихрена не вышло, наверно лазеру звездец

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
ответа там не нашел пост BlackPanther нашел где он задал этот вопрос,но там только на второй вопрос его ответили. :neznayu:
Ответ есть в факе, поэтому его не повторяли в комментариях. Под спойлерами внутри фака все подробности.

Во первых можно положить несколько iso файлов меньше 4х гигов в папку DVD и опл увидит все. А те игры что конвертятся с юсб утил могут добавляться в один и тот же список опцией, которая открывает файл список ul.cfg (usbutil: file - open ul.cfg, затем добавляешь игру из iso больше четырёх гигов в открытый список и так далее).

Оффлайн RealVarAX

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Цитата
Очень легко,только консоль чипованая нужна
Не правда! Консоль чипованная необязательна! У меня не чипованная и я нормально запускаю, как с флешки, так и USB-харда, а также по сетке с компа и с дисков нормально играет самописные болванки!  И при это у меня не чипованная американка!  :D
Консоль обязательно чиповать только если это последние модели типа 99XXX, и то не все!

А 2 и больше игр скидывать на флеху просто - можно просто скидывать, в формате ISO (но правильно обзывая образ), можно с помощью разных прог! мне нравится эта - http://psx-core.ru/load/ps2_soft/russkaja_versija_usbutil_v2_1_ultimate_rev_1_1/8-1-0-309

Оффлайн Krosh35

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ответ есть в факе, поэтому его не повторяли в комментариях. Под спойлерами внутри фака все подробности.

Во первых можно положить несколько iso файлов меньше 4х гигов в папку DVD и опл увидит все. А те игры что конвертятся с юсб утил могут добавляться в один и тот же список опцией, которая открывает файл список ul.cfg (usbutil: file - open ul.cfg, затем добавляешь игру из iso больше четырёх гигов в открытый список и так далее).
То есть,если буду конвертировать другую игру,то файлы не заменятся,и потом нужно просто в файте ul.cfg прописать название игры?Я так понял или нет?

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
USBUtil сам дописывает новые файлы в ul.cfg. Я, когда добавляю, всегда сначала открываю файл, как написал  SILENT_Pavel, но не знаю - может, он и без того будет поправлен.

Оффлайн RealVarAX

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Программа сама допишет в файл данные об игре. Открывать файл не обязательно

Добавлено позже:
Даже если ul.cfg удален, а образ остался, то с помощью usbutil можно просканить носитель и востановить список

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запуск одной или нескольких игр с флешки на PS2
« Ответ #10 : 25 Февраль 2015, 11:48:09 »
Программа сама допишет в файл данные об игре. Открывать файл не обязательно

Добавлено позже:
Даже если ul.cfg удален, а образ остался, то с помощью usbutil можно просканить носитель и востановить список
Нет не будет. Если конфигурационный список не открывать, то он заменит старый. две игры останутся на харде - но отображаться будет только одна.
Для прояснения ситуации проверил сам. Как и подозревал, программа таки дополняет список, а не заменяет его, даже если ul.cfg не открывать предварительно.