Автор Тема: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски  (Прочитано 11781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Всем привет. Заказал себе сони чипованную с молотка, но пришла она не рабочая :( Ладно хоть продавец вернул часть денег, сейчас думаю купить новую линзу или не стоит с ней связываться? Вот что происходит когда вставляю диск. Издает очень странные звуки, словно царапает диск.

http://dropmefiles.com/Na2cC


Пробовал чистить линзу, не помогло.  Если купить линзу PVR-802W, то она подойдет ?
 

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
>новую линзу
похоже нужен новый моторчик тоже, или нет. Сделай фото рома с открытой крышкой чтобы было видно насколько выпирает шлейф от лазера вверх?

В общем как вариант с помощью другой прошитой пс2 можешь установить FreeMCBoot универсальный на карту памяти, потом добавить туда OPL9 и играть через usb или сетевой кабель на усмотрение, тут подробнее (на модели 7к это неплохой выбор если лазер того и не будешь чинить): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3936898

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
>новую линзу
похоже нужен новый моторчик тоже, или нет. Сделай фото рома с открытой крышкой чтобы было видно насколько выпирает шлейф от лазера вверх?

В общем как вариант с помощью другой прошитой пс2 можешь установить FreeMCBoot универсальный на карту памяти, потом добавить туда OPL9 и играть через usb или сетевой кабель на усмотрение, тут подробнее (на модели 7к это неплохой выбор если лазер того и не будешь чинить): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3936898

Лазер видно красный сквозь диск. А то что шумит это я даже не сразу понял что моторчик... Может тогда в нем дело? Сделаю попозже видео.

У меня нет другой прошитой. Придется чинить или заказывать другую :(

Добавлено позже:
Интересно а можно ли взять моторчик от какого нибудь привода, у меня их куча сломанных и поставить в приставку? Или например мотор от ps3  не подойдет туда?
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 14:06:48 от PS2guy »

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: PS2guy
это я даже не сразу понял что моторчик...

Я не утверждаю, но звук намекает на неисправность либо моторчика, либо выпирающий вверх шлейф лазера, либо от несмазанности механизма передвижения лазера (то что лазер дохлый это даже не обсуждается). В общем замена лазера может никак не повлиять на работу просто намекнул что для страховки лучше и моторчик тоже.

Цитата: PS2guy
У меня нет другой прошитой.

Можешь отослать по почте кому-нибудь карту памяти или купить карту памяти с накаченным бутом уже на ней, где-то кажется кто-то продавал.

Цитата: PS2guy
Интересно а можно ли взять моторчик от какого нибудь привода

от пс3 нет. от других устройств, которые не пс2, тоже скорей нет.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Я не утверждаю, но звук намекает на неисправность либо моторчика, либо выпирающий вверх шлейф лазера, либо от несмазанности механизма передвижения лазера (то что лазер дохлый это даже не обсуждается). В общем замена лазера может никак не повлиять на работу просто намекнул что для страховки лучше и моторчик тоже.
 
Можешь отослать по почте кому-нибудь карту памяти или купить карту памяти с накаченным бутом уже на ней, где-то кажется кто-то продавал.
 
от пс3 нет. от других устройств, которые не пс2, тоже скорей нет.

Вы имеет ввиду шлейф, тоесть провод  ? я думал лазер после себя шлейф оставляет  :D

Оффлайн godun

  • Пользователь
  • Сообщений: 3894
    • Просмотр профиля
думал лазер после себя шлейф оставляет  :D
Ну да,как в звёздных войнах.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
А что, и видео подходящее. Мрачные просторы галактики, в которых иногда что-то мелькает в форме диска  :lol:
А по звуку похоже, что просто не читает диск. В смысле не "плохо читает", а вообще не понимает, что это диск

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вот он шлейф.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Ты который имеешь в виду? Если желтый, то он и должен так быть, иначе голова двигаться не сможет. Поставь диск да посмотри, там зазор должен быть миллиметров 5.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Я кажется понял откуда шум. Когда кручу диск вручную, то верхняя часть на котору он крепится прокручивается, а моторчик то крутится то нет, вот и шум издает. Мда. Надо его менять.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #10 : 20 Январь 2015, 19:15:34 »
То есть шпиндель крутится, а мотор, на оси которого он стоит, нет?  o_0

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #11 : 20 Январь 2015, 19:18:07 »
То есть шпиндель крутится, а мотор, на оси которого он стоит, нет?  o_0

Эх мне тяжело объяснять на словах. Пластиковый крепеж, куда диск крепится, крутится. А та часть, которая под ним, вертится через раз.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #12 : 20 Январь 2015, 19:27:28 »
"Пластиковый крепёж" - это шпиндель, а "та часть, что под ним" - это ротор мотора. Если шпиндель крутится отдельно от ротора, так вообще должен легко сниматься.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #13 : 20 Январь 2015, 19:29:57 »
"Пластиковый крепёж" - это шпиндель, а "та часть, что под ним" - это ротор мотора. Если шпиндель крутится отдельно от ротора, так вообще должен легко сниматься.

Снял я эту "шляпу" :lol: Угу. Теперь нужно ей замену?

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #14 : 20 Январь 2015, 19:34:05 »
Цитата: PS2guy
Снял я эту "шляпу"
А своими именами вещи называть сложно?  o_0 Если он механически цел и все фиксаторы исправны, то поставь обратно. На клею.
Если ты, конечно, снял именно шпиндель, а не шпиндель вместе с ротором

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #15 : 21 Январь 2015, 20:37:44 »
Люди, подскажите еще. Вот нашел приставку без чипа, чел говорил что почти непользовался и все у него в очень аккуратном состоянии. Попросил сделать видео, а на 20й секунде раздается какой то очень неприятный треск. Стоит ли такую покупатЬ? Хотел для себя вторую взять и прочиповать, но опять что-то сомнения появились...

https://yadi.sk/mail/?hash=Mx9vVcJ443ucrurGySI3E0MY5yS/Ak0XSqn9bzr4ryM%3D

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #16 : 21 Январь 2015, 21:28:17 »
PS2guy, какая-то она еле-живая, лицензию с большим трудом взяла, если чипанешь, то не факт, что она болванки будет читать с таким лазером. Хотя шумы в начале - жесть какая-то, их не должно быть совсем, может там что-то с механизмом не так.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #17 : 23 Январь 2015, 15:18:49 »
Ура, нашел приставку в мвидео сегодня. Оказалось она у них была не совсем на продаже, потому что ей пользовались в зале. А так состояние идеальное, цена правда аж 4000р. Не захотели скидывать больше, но эта редкость стоит того. Никаких тресков и шумов. Сейчас пока вынул из нее мотор и поставил в ту прошитую, пока не придет заказ с мотором и линзой. Протестировал один диск, прочел. Линза правда сначала застряла , но я ее тоже заказал. Потом поставлю все обратно и будет две приставки  :D Щас еще спаяю компонентный кабель, пока тоже жду его с Китая. Итого ушло где-то 5500р на эти дела. Думаю нормально.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #18 : 24 Январь 2015, 22:05:24 »
Все-таки что-то с ней не так. Щас подпаял комонент. Записал несколько болванок на TDK и verbatim на разных приводах ,но линза тупо застревает на каком то месте, очень долго ездит туда сюда где то минут 5 и потом кое как читает..  Verbatim вообще не прочел. Плюс через 10 минут игры где то начинает на полной крутиться венилятор и игра тормозит и зависает, либо начнает серьезно глючить, цвета меняются и потом она вообще отключиться может. Когда заново включаю, включится только с 3го раза...  o_0 еще тормозят видеоролики часто. А иногда по прежнему появляется сообщение что ошибка диска или вставьте диск формата  play station 2, может это чип брак или все-же сама линза настолько дохлая? Иногда помогает нажатие reset 2 раза.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2015, 00:24:11 от PS2guy »

Оффлайн Anar

  • Пользователь
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #19 : 30 Январь 2015, 01:50:48 »
PS2guy, не в обиду, но как ты думаешь приставку которую много лет "насиловал" персонал в зале и которая целыми днями крутила\проверяла клиентские диски... как у нее с лазерной головкой ситуация будет? как вариант поставить Free McBoot и играть с usb носителей или менять головку. я очень сомневаюсь что дело в чипе, если бы это был чип то она бы вообще не видела пиратку.

Оффлайн PS2guy

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #20 : 30 Январь 2015, 05:16:52 »
Anar, чего-то ты загнул. На той полу новой как раз лазер в идеале. Проверял его на старой. Если уж кто насиловал так это ту, которую мне чел прислал. Там оказался еще потом провод убитый в конце. Сейчас я ее наконец то оживил. Итого , замена мотора, замена лазера,  замена шлейфов, замена сетевого провода (который перегревался и замыкал каким то чудом), замена  вентилятора,  замена карты памяти, замена корпуса. Джойстик тоже разобрать пришлось.

А у модели с магазина все окей. Внутренности как новенькие, ни одной проблемы. Диски с первого раза читает все. Делаем выводы, что покупая на молотке, получаем лотерею. Мне уже 2 раза пришел товар либо некомплект, либо состояние убитое. И еще третий чел походу тоже продавал какой то брак, а говорил что все в идеале. Продавцы там тоже хитрожопые, спецом не дописывают инфу важную, а потом говорят что ты типа сам не спросил, хотя такие вещи вроде бы по дефолту должны быть, но нет. Находятся же люди, которые что попало в комплект наложат, или не положат, или вообще запутают. <_< Хотел еще nintendo wii купить или gamecube. Но после такого, уж точно на молоток не пойду  <_<
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 13:17:30 от PS2guy »

Оффлайн Anar

  • Пользователь
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ps2 slim scph 77008 странные звуки и не читает диски
« Ответ #21 : 30 Январь 2015, 08:54:48 »
PS2guy, извини, невнимательно прочитал подумал ты о той приставке с магазина.