Автор Тема: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском  (Прочитано 55747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #60 : 22 Январь 2015, 19:04:12 »
Тем временем, подоспел новый перевод канадских пацанов)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 23:17:18 от EtoTexxTut »

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #61 : 22 Январь 2015, 20:09:35 »
Спасибо! Информативность ролика, конечно, не велика - ну выбрали свои любимые консоли, рассказали (за Пс1 вообще отдельное).
Но очень уж парни приятные - нравится мне эта "не наша культура" расскованная и не закомплексованная. После наших мямлей эти парни воспринимаются как старые друзья, с которомыи в общении никаких проблем нет и слова просто льются).

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #62 : 22 Январь 2015, 20:32:38 »
Поржал от души, мега!

Цитата
"не наша культура" расскованная и не закомплексованная
Не знаю какая она не наша. Вполне себе моя, я и сам такой и кореша мои, с которыми гамали, мы абсолютно такие  :D

Цитата
Ох ты, тему даже закрепили. Не каждый тред обзорщиков этого удостаивается.
Закрепили еще и потому, чтобы наши унылые обзорщики чуть получше понимали, что вообще творится в не рунете. Что унылое бубнение про разрядность процессоров никому не сдалось, а лучше 2 часового прохождения танчиков веселое 15 минутное около игровое шоу.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 20:38:53 от p_star »

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #63 : 22 Январь 2015, 20:46:11 »
Не знаю какая она не наша. Вполне себе моя, я и сам такой и кореша мои, с которыми гамали, мы абсолютно такие  :D
Это мною в кавычках было написано относительно комментария гражданина с предыдущей страницы - о том, что америкосы слишком распоясано в кадре ведут себя) Хотя так же считаю, что поведение вполне интернациональное)

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5130
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #64 : 22 Январь 2015, 21:04:33 »
Цитата: EtoTexxTut
Тем временем, подоспел новый перевод канадцих пацанов)

Бородатый говорил про VIC20, есть желание ентот выпуск перевести, ну полюбэ он у него есть? И про ПКЕ от блондина будет?
Очень интересно.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #65 : 22 Январь 2015, 21:14:56 »

Бородатый говорил про VIC20, есть желание ентот выпуск перевести, ну полюбэ он у него есть? И про ПКЕ от блондина будет?
Очень интересно.
Всё верно, у Роба вроде был старый выпуск про Коммодор VIC-20, а у Джонни про PC Engine аж несколько видосов.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #66 : 22 Январь 2015, 21:29:34 »
Цитата: p_star
Закрепили еще и потому, чтобы наши унылые обзорщики чуть получше понимали, что вообще творится в не рунете. Что унылое бубнение про разрядность процессоров никому не сдалось, а лучше 2 часового прохождения танчиков веселое 15 минутное около игровое шоу.

AVGN бы ещё отделили от остальных обзорщиков.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #67 : 22 Январь 2015, 21:39:26 »
Да кстати. Тему АВГНа так же хорошо закрепить и убрать приписку "и другие". Чтобы чисто по АВГНу и его переводам была тема. А вот для "других" можно отдельную тему сделать, чтобы люди могли туда найденные в сети интересные работы выкладывать.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #68 : 22 Январь 2015, 21:49:53 »
Цитата: Unit2k
Тему АВГНа так же хорошо закрепить и убрать приписку "и другие".

Согласен. Тока боюсь, что в той теме теперь и сам чёрт ногу сломит, пятаясь разделить АВГНа и "других". <_<

А по теме - обзоры ничёшные, а переводы - выше всяких похвал!

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #69 : 22 Январь 2015, 23:13:27 »
После наших мямлей эти парни воспринимаются как старые друзья, с которомыи в общении никаких проблем нет и слова просто льются).

я про это не раз писал уже.а наши обзорщики что?непонятно то ли не могут,то ли им лень как следует подготовится(в большинстве своем).сомневаюсь что эти самые канадские парни все на лету придумывают,наверняка все долго готовится,но и результат отличный.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #70 : 22 Январь 2015, 23:28:19 »
я про это не раз писал уже.а наши обзорщики что?непонятно то ли не могут,то ли им лень как следует подготовится(в большинстве своем).сомневаюсь что эти самые канадские парни все на лету придумывают,наверняка все долго готовится,но и результат отличный.
Ну это понятно,само собой, они, как минимум, обговаривают предмет обзора, на который снимают выпуск, оба согласовывают определенные моменты, которые будут озвучивать, но всё остальное, как мне кажется, чистейшей воды экспромт. Чувакам есть что сказать и вспомнить, это большая часть их жизни и в этом все они, так что им особо не надо напрягаться даже.
Мне кажется, основная фишка в том, что чуваки крайне харизматичные, причем как канадцы, так и Гейм Сак тоже, последние, правда, немного в другой стезе, но у них свой прикол есть, определенно. Плюс, они до талого не выглядят даже внешне похожими на неких хикки-задротов, т.е. надрывают типичный стереотип о игроманах, который сложен в обществе. Просто типы, которым по кайфу эта тема и они это любят, отдаваясь целиком любимому занятию и безо всякого облома, несмотря на то, что всем им уже за сорок.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #71 : 22 Январь 2015, 23:36:22 »
если сравнивать конкретно последние два выпуска - то канадцы круче  :cool:
геймсаки какие то зажатые как истуканы. но у них прикольная заставка с консолями
без перевода я бы не смотрел ни тех ни тех. а с переводом посмотрел, да еще с таким интересом

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #72 : 22 Январь 2015, 23:43:46 »
А мне канадцев смотреть дико скучно. И новый выпуск пока так же не порадовал. Окей, я узнал про их любимые консоли. Знать любимые консоли каких-то чуваков - это конечно очень важно.

Добавлено позже:
я про это не раз писал уже.а наши обзорщики что?непонятно то ли не могут,то ли им лень как следует подготовится(в большинстве своем).сомневаюсь что эти самые канадские парни все на лету придумывают,наверняка все долго готовится,но и результат отличный.
Они там ничего особого и не говорят, чтобы на лету не смочь рассказать. Или ты тоже про свою любимую консоль не сможешь рассказать и вспомнить для неё парочку любимых игр? Или про то как ты геймпад поломал там.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #73 : 22 Январь 2015, 23:45:47 »
Мне кажется, основная фишка в том, что чуваки крайне харизматичные, причем как канадцы, так и Гейм Сак тоже, последние, правда, немного в другой стезе, но у них свой прикол есть, определенно.
гем сак тоже классные мужики :)сразу их передача понравилась.думаю и возраст играет не последнюю роль в подаче информации,все таки немного иначе воспринимаешь,чем ребят "со своего подъезда",приятнее смотреть,имхо.хотя кому как,наверно многие не согласятся.

Добавлено позже:
А мне канадцев смотреть дико скучно. И новый выпуск пока так же не порадовал. Окей, я узнал про их любимые консоли. Знать любимые консоли каких-то чуваков - это конечно очень важно.

Добавлено позже:Они там ничего особого и не говорят, чтобы на лету не смочь рассказать. Или ты тоже про свою любимую консоль не сможешь рассказать и вспомнить для неё парочку любимых игр? Или про то как ты геймпад поломал там.
в любом случае,не происходит заминок,запинок,бе-ме и прочего.слова именно что сами по себе льются,неважно экспромтом или заучили.а вот я конечно не обзорщик,но если бы снимал видео,возможно и не смог бы рассказать про парочку игр именно так.если все так просто,отчего у наших обзорщиков такие проблемы?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 23:52:21 от gotten »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #74 : 22 Январь 2015, 23:53:23 »
Цитата: gotten
в любом случае,не происходит заминок,запинок,бе-ме и прочего

Волшебная сила монтажа.

Добавлено позже:
Цитата: gotten
,отчего у наших обзорщиков такие проблемы?

У кого проблемы? Обычно просто читают заученный текст. Люди разные бывают.  Вот, тот же Комракофф, которого я в теме АВГНа выкладываю, тоже все экспромтом лепит, сценарии не пишет к большинству роликов. А посмотришь и кажется, что он дня три за текстом сидел. А на деле у него 90% работы - монтаж.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #75 : 23 Январь 2015, 00:01:00 »
Волшебная сила монтажа.
значит не хватает знаний,либо терпения.а у кого именно..у многих,искать сейчас не буду,регулярно на такое натыкаюсь.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #76 : 23 Январь 2015, 00:04:12 »
значит не хватает знаний,либо терпения.а у кого именно..у многих,искать сейчас не буду,регулярно на такое натыкаюсь.
Говорю же, господа - харизма) Она тут имеет большое значение.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #77 : 23 Январь 2015, 00:04:23 »
все таки немного иначе воспринимаешь,чем ребят "со своего подъезда"
ребята с подъезда носятся с третьей плойкой и с Wii
те, кто в денди гоняли - сейчас такие или почти такие мужики и есть

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #78 : 23 Январь 2015, 00:11:17 »
Unit2k, Ну у канадцев всё-таки контент в большей степени развлекательный, нежели познавательный, это не обязательно предполагает информативность и прочее. Согласен, такое нравится не каждому, особенно тем, кто не любит впустую тратить время, просматривая видосы на ТыТрубе без очевидной пользы, но это имеет место быть, по крайней мере нет квази-интеллектуальности и лишних умничаний где не надо, да им и не к лицу такое, чуваки просто себе в кайф рассказывают о своих воспоминаниях и прочем. Так что это уже просто дело вкуса.

Оффлайн Doodlick

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #79 : 23 Январь 2015, 15:39:04 »
Про харизматичность - сразу вспомнил Game Chasers, там правда не интеллигентное шоу, но по динамике, интересу просмотра и ценности в качестве кандидата на перевод - может даже будет лучше мешка и счастливчика. Жаль, ты один и на все переводы не клонируешся, а то тоже довольно много хорошего пропадает для тех кто язык не знает :'
Я их все выпуски по 3 раза смотрел :lol:

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #80 : 23 Январь 2015, 16:16:56 »
Про харизматичность - сразу вспомнил Game Chasers, там правда не интеллигентное шоу, но по динамике, интересу просмотра и ценности в качестве кандидата на перевод - может даже будет лучше мешка и счастливчика. Жаль, ты один и на все переводы не клонируешся, а то тоже довольно много хорошего пропадает для тех кто язык не знает :'
Я их все выпуски по 3 раза смотрел :lol:
Да, тоже  забавные типы)Особенно доставляют всякие их выезды на всевозможные выставки и прочее.
Но к ним чуть позже, ибо если сейчас возьмусь и за третью передачу, то времени вообще ни на что не останется.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #81 : 23 Январь 2015, 16:38:27 »
Не отвлекаемся от Канады плиз.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #82 : 23 Январь 2015, 17:00:04 »
Не отвлекаемся от Канады плиз.
Канадцы послезавтра новые будут) А завтра ГеймСак, получасовой выпуск. :cool:

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #83 : 23 Январь 2015, 17:05:43 »
Хвала Ктулху. Лучше чередуй переводы, а то мне например эти канадцы побарабану. Хотя их выпуск по 3ДО я бы глянул.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #84 : 23 Январь 2015, 17:28:59 »
Хвала Ктулху. Лучше чередуй переводы, а то мне например эти канадцы побарабану. Хотя их выпуск по 3ДО я бы глянул.
Совершенно верно, я, в общем-то, именно так и буду делать ;)

Оффлайн Doodlick

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #85 : 23 Январь 2015, 17:57:42 »
Синхронность и интонации вообще потрясные :wow:
И непонятно как запись была cделана - короткими сессиями или всё на лету?

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #86 : 23 Январь 2015, 19:39:07 »
если бы такие записи делались на лету - тут бы за день было по 20 выпусков

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1304
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #87 : 23 Январь 2015, 20:49:22 »
Давай рассказывай как мутишь переводы. В подробностях так сказать.

Оффлайн EtoTexxTut

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #88 : 23 Январь 2015, 21:38:15 »
Синхронность и интонации вообще потрясные :wow:
И непонятно как запись была cделана - короткими сессиями или всё на лету?
Ну вообще когда как: иной раз получается сразу большим куском записать, а порой, конечно приходится частями. Чаще всего комбинирую оба варианта)
Давай рассказывай как мутишь переводы. В подробностях так сказать.
Окей, расскажу)
Использую Vegas Pro 13.0, прямо там и пишу голос поверх оригинального видео. Никаких предварительных txt или word документов с переведенным заранее текстом не веду, озвучиваю прямо так, на ходу и записываю. Т.е. послушал кусок, перевел его у себя, как говорится, "в голове", прогоняю несколько раз вслух без записи, чтобы расставить правильно интонации, скорость произношения и, конечно, синхронизацию с оригинальной звуковой дорожкой, запоминаю это всё и начинаю запись. Иногда получается за раз записать минуту-полторы, иногда приходится делать короткими дублями по 10-15 секунд.

Добавлено позже:
Ну ещё добавлю, что по сути своей, я уже 15 лет серьезно увлечен музыкой и звуком в принципе, по совместительству звукорежиссер, долгое время работал на разных студиях звукозаписи, включая несколько лет работы в Москве, сейчас у меня своя хоум-студия дома. Короче, озвучивай не хочу)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 21:46:36 от EtoTexxTut »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1304
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: HappyConsoleGamer и Game Sack на русском
« Ответ #89 : 24 Январь 2015, 10:13:31 »
Выглядит не сложно. Значит будет много выпусков, а не раз в  месяц :)  И вообще, хорошее сочетание - лингвист и звукорежиссер! Нам тебя не хватало. Лишь бы не надоело очень быстро.