Автор Тема: PlayStation 2  (Прочитано 211419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #30 : 26 Май 2005, 19:10:17 »
Мдя. Вот вам вопросы по железу:
Где купить переходник для харда?
Что можно воткнуть в USB?

И по софту:
Есть ли версия проигрывателя (забыл название, он mp3 держит, DivX) который поддерживает кириллицу...

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #31 : 26 Май 2005, 20:57:43 »
Цитата
Originally posted by JAGUAR@May 26 2005, 06:10 PM
Где купить переходник для харда?
Что можно воткнуть в USB?
В ЮСБ можно воткнуть клаву и мышку, только не все игры их поддерживают, вот МК Децепшен поддерживает.
Какой хард? К второй соньке по мойму хард нельзя присобачить, только к Х_Ящику.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #32 : 27 Май 2005, 17:02:55 »
lob
Цитата
К второй соньке по мойму хард нельзя присобачить, только к Х_Ящику.
Можно. Если не ошибаюсь, он необходим для игры в онлайновые игры.
Storm
lob
То, что в теме предлагается советовать игры для приставки, не значит, что игры должны быть эксклюзивами для этой приставки. Если есть PC-версии, не значит, что игру нельзя советовать - при условии, что игра стоящая.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #33 : 27 Май 2005, 18:40:34 »
Насчет эксклюзивности мог бы и сразу сказать... ФлатАут весЧь стоящая, токо довольно сложная. На первый взгляд аркада, а всмотришься внимательнее симулятор... Я игру прошел, но так и не понял к какому поджанру ближе

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #34 : 27 Май 2005, 23:39:01 »
Цитата
Originally posted by aUruM@May 27 2005, 05:02 PM
lob
Цитата
К второй соньке по мойму хард нельзя присобачить, только к Х_Ящику.
Можно. Если не ошибаюсь, он необходим для игры в онлайновые игры.
[/b]

   А если руки прямые, то ещё и скидывать на него образы дисков с играми и играть с винта. И даже Linux поставить можно. И много чего ещё можно...  

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #35 : 06 Июнь 2005, 14:18:49 »
Вопрос обладателям чипованных приставок. У меня с сонькой какая-то нехорошая фигня творится: вставляю вчера диск Burnout 3: Takedown (пиратский, судя по всему - самописная DVD-болванка), некоторое время играю, и вдруг слышу странный вибрирующий звук. Перезагружаю приставку. Едва жму Reset, звук повторяется и длится секунды три, потом исчезает. Диск не читается. Несколько раз отключаю питание приставки - повторяется. Наконец, раз на четвертый при перезагрузке звук появляться перестает.

Больше вчера такого не было... А сегодня опять втыкаю тот же самый диск, некоторое время играю - та же фигня. Через n-ное количество отключений и включений проблема исчезает, потом опять появляется, с другим диском (купленным у того же продавца). Тогда я вынимаю диск, вставляю диск от PSOne, перезагружаюсь (двойным нажатием ресета) - и проблема снова исчезает.

Собственно, вопрос: не пора ли нести приставку в ремонт? Или это диски некачественные? Приставка куплена два месяца назад, полугодовая гарантия.

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #36 : 06 Июнь 2005, 14:57:24 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 6 2005, 04:18 PM
Вопрос обладателям чипованных приставок. У меня с сонькой какая-то нехорошая фигня творится: вставляю вчера диск Burnout 3: Takedown (пиратский, судя по всему - самописная DVD-болванка), некоторое время играю, и вдруг слышу странный вибрирующий звук. Перезагружаю приставку. Едва жму Reset, звук повторяется и длится секунды три, потом исчезает. Диск не читается. Несколько раз отключаю питание приставки - повторяется. Наконец, раз на четвертый при перезагрузке звук появляться перестает.

Больше вчера такого не было... А сегодня опять втыкаю тот же самый диск, некоторое время играю - та же фигня. Через n-ное количество отключений и включений проблема исчезает, потом опять появляется, с другим диском (купленным у того же продавца). Тогда я вынимаю диск, вставляю диск от PSOne, перезагружаюсь (двойным нажатием ресета) - и проблема снова исчезает.

Собственно, вопрос: не пора ли нести приставку в ремонт? Или это диски некачественные? Приставка куплена два месяца назад, полугодовая гарантия.
Диск левый. Если раньше проблем таких не было (тем более, что приставка куплена недавно), то проблема именно в болванке.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #37 : 06 Июнь 2005, 15:12:16 »
Я, в принципе, тоже так подумал. Но дело в том, что оба диска куплены практически сразу же после приставки, и до этого проблем не было... Кроме того, этот звук после перезагрузки появляется даже когда диск вынут...

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #38 : 06 Июнь 2005, 16:09:42 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 6 2005, 05:12 PM
Я, в принципе, тоже так подумал. Но дело в том, что оба диска куплены практически сразу же после приставки, и до этого проблем не было... Кроме того, этот звук после перезагрузки появляется даже когда диск вынут...
Ну тогда, если гарантия действует, отнеси в ремонт и объясни проблему... Лишним это в любом случае не будет.

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #39 : 07 Июнь 2005, 02:50:58 »
aUruM у меня так Ace Combat 5 глючил, но звук был только когда диск был в приставке. Видимо диск корявый. Попробуй его чучь-чуть погнуть в разные стороны. Мне помогло.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #40 : 07 Июнь 2005, 22:24:03 »
Короче, купил новый San Andreas. Теперь, тьфу-тьфу-тьфу, вроде не глючит. А у того продавца в жизни брать ничего не буду.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #41 : 08 Июнь 2005, 04:38:33 »
Такие продавцы обично на самые дешёвые (читай фиговые) болванки пишут. Можно попробовать переписать на свою, более качественную, а его болванку выкинуть.
Хотя я не знаю, могут ли некачественные болванки "покалечить" приставку.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #42 : 09 Июнь 2005, 00:30:30 »
Надеюсь, что не могут...

Еще вопрос: есть ли эмуль GBA для PS2? Или мощности приставки его на эмуляцию не хватает? Если все-таки есть, где бы его найти?

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #43 : 09 Июнь 2005, 00:56:56 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 9 2005, 02:30 AM
Еще вопрос: есть ли эмуль GBA для PS2? Или мощности приставки его на эмуляцию не хватает? Если все-таки есть, где бы его найти?
Да, классно было бы на соньке в ГБАшные игры погонять! Если кто знает - поделитесь ссылкой!

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #44 : 09 Июнь 2005, 01:45:32 »
у мя такая же байда с бернаутом была....игра иногда даж тормозила..
народ не покупайте игры для PS2 записанные на болванках(у них ещё отражающая сторона синяя)а то реально глазок у рома загнётся быстро
синие болванки оч.плохо воздействуют на глазок рома у PS2.
вот щас у соседа из-за етих дисков терь любой диск грузится дольше(глазок
сел походу)DVD фильмы терь ваще смотреть не возможно всё жутко тормозит
(да и вообще DVD лучше на соньке не смотреть для етого лучш комп использовать)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #45 : 09 Июнь 2005, 01:53:08 »
http://www.zophar.net/consoles/ps2.html
Всё что есть сейчас для PS2. Можете не искать. Если эмуль появится - за вас найдут и будет новость либо тут на главной, либо он появится на зофаре в списках...

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #46 : 09 Июнь 2005, 22:53:29 »
2 Nemesis:
Голословно. Факты?

Оффлайн Nikator

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #47 : 10 Июнь 2005, 02:57:32 »
Nemesis, полный бред. У меня более 300 игры для PS2 и ВСЕ болванки... вот пиратская штамповка гораздо хуже для привода.... готов привести факты ;)

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #48 : 10 Июнь 2005, 03:23:53 »
Там всё зависит сугубо от качества болвани. Если писать на какой-нить Verbatim Pastel - то зашебись, а если катать только на что-нить вроде самого известного производителя в мире NoName - лазер действительно садится. У пиратов штамповка тож обычно качеством не отличается.

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #49 : 10 Июнь 2005, 10:16:57 »
Цитата
Originally posted by Neon@Jun 10 2005, 05:23 AM
Там всё зависит сугубо от качества болвани. Если писать на какой-нить Verbatim Pastel - то зашебись У пиратов штамповка тож обычно качеством не отличается.
Вот с этим я согласен. Особенно не советую брать пиратки типа 2 игры на 1 DVD - это вообще полное ЗЛО.

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #50 : 10 Июнь 2005, 12:27:38 »
2 Neon:
Опять-же голословно. Факты?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #51 : 10 Июнь 2005, 15:01:55 »
lazycatze
Двухсторонних это тоже касается?

А вообще, чисто теоретически, как диск может повредить привод, при условии, что он не треснет? Я просто чего-то не догоняю...

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #52 : 10 Июнь 2005, 16:16:35 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 10 2005, 05:01 PM
lazycatze
Двухсторонних это тоже касается?
Я как раз о двухсторонних и говорю. Я уже попался один раз: из-за своей жадности купил двухигровку: GTA SA и GTA VC. Потом пришлось эти игры по отдельности брать: SA вообще не запускалась, вставив диск в DVD ROM на компе, я увидел, что сторона, где по идее должна была быть SA, вообще пустая!!! А в Vice City отсутствовали ВСЕ (!!!) звуки и музыка. Так-то вот. :rip:

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #53 : 11 Июнь 2005, 03:21:50 »
aUruM
Ходят слухи, что у некачественных дисков отражающая способность хуже и на лазер подаётся большее напряжение что бы их считать.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #54 : 11 Июнь 2005, 04:41:56 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 10 2005, 01:01 PM
lazycatze
А вообще, чисто теоретически, как диск может повредить привод, при условии, что он не треснет? Я просто чего-то не догоняю...
Может ещё погнуться и линзу поцарапать, но это с разряда фантастики  
Вероятно что плохо отцентрованый диск может "Расшатать" привод. Но опять же фактов нет.

Цитата
Вендиго@Jun 11 2005, 01:21 AM
Ходят слухи, что у некачественных дисков отражающая способность хуже и на лазер подаётся большее напряжение что бы их считать.
Слухи и ничего более. Если отражающий слой недостаточно отражаем (простите за каламбур), то такой диск либо не прочитается, либо прочитается, но после n-ой попытки.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #55 : 11 Июнь 2005, 19:10:40 »
Может быть, насчет дисков, вредящих приводу - это всего лишь фикция? А истинная причина ломающихся приводов - в заводском браке или кривых руках чиповавшего? Ведь CD-плейеры не ломаются от некачественных дисков! И компьютерные приводы не ломаются, если, конечно, диск не треснет (хотя и в этом случае привод может выжить).

lazycatze
Странно. У меня двухсторонний диск с Second Sight и Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy, и обе игры вроде работают нормально.

И еще, вопрос вдогонку: может ли читаемость диска с игрой снижаться с течением времени? В смысле, может ли отражающий слой некачественной болванки самопроизвольно разрушаться с течением времени? Про CD-болванки я как-то что-то такое слышал.

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #56 : 11 Июнь 2005, 22:31:45 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 11 2005, 09:10 PM
lazycatze
Странно. У меня двухсторонний диск с Second Sight и Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy, и обе игры вроде работают нормально.
Раз на раз не приходится, наверное... Но я теперь двухсторонки обхожу стороной.

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #57 : 12 Июнь 2005, 02:07:39 »
Цитата
А истинная причина ломающихся приводов - в заводском браке или кривых руках чиповавшего?
99% что дело именно в этом.
Цитата
В смысле, может ли отражающий слой некачественной болванки самопроизвольно разрушаться с течением времени?
Может. Если:
1. Диск совсем фигового качества.
2. Если подвергать его постоянному ультрафиолетовому узлучению. Например класть отражающей стороной вверх под лучи солнца.

Из собственного опыта. Примерно к концу 3 года активного пользования ЗЫЧ девятой модели, стало заметно ухудшение в считывании дисков. В нескольких играх тормозят заставки ( иногда ), а некоторые особо пиратские диски ( с игрой "О, счастливчик!" и телефонной базой ) вообще перестали читатся.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #58 : 12 Июнь 2005, 02:30:05 »
А вообще, советую всем, приобретая у пиратов, просить проверять работоспособность диска и его язык (для тех, кого интересуют английские версии). Для меня почти всегда проверяют, к примеру.

Оффлайн lazycatze

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
PlayStation 2
« Ответ #59 : 12 Июнь 2005, 16:08:26 »
Цитата
Originally posted by aUruM@Jun 12 2005, 04:30 AM
А вообще, советую всем, приобретая у пиратов, просить проверять работоспособность диска и его язык (для тех, кого интересуют английские версии). Для меня почти всегда проверяют, к примеру.
У нас говорят, мол, если плохой диск - обменяем, покупай! А на проверку меняют только в единичных случаях, а так стараются отмазаться... Так что пираты - те еще сволочи.  :pirate: