Автор Тема: [GB/GBC] Ваши любимые игры для культовой портативки.  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Для NES и Genesis у каждого готов список на пару десятков любимых тайлов.
SNES так же не обделена любовью ретрогейминга.

Но в случае с первым Game Boy - неприемлемая пустота.

Неужели это даже за консоль считать нельзя, раз ни у кого нет интереса к чёрно-белому ромсету?

Начал сейчас играть на Динге.
Сильно проникся серией Wario Land (главгерой эгоистичный циник-мизантроп - это тема  :wow:), Alien 3 (в определённом смысле, не хуже SNES версии) и Donkey Kong (отличный римейк)
Так же надолго залипаю в бессмертный Tetris  :gamer:

Может у кого тоже есть на примете пара тройка стоящих игр?

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Я когда только дорвался до эмуляции почему-то залипал во Frogger.
Играл не так много, но оценил хорошие версии известных игр типа DuckTales 1-2, Darkwing Duck, Tom & Jerry.
Dragon Heart по одноимённому фильму, кино не смотрел, но проходил по прохождению в ВД, там всё объяснялось.
Потом пошли RPG, которые на долгое время утолили геймбойный голод. Это Final Fantasy Adventure (с её издёвкой - сделай восьмёрку вокруг пальм), два поколения покемонов, Dragon Quest Monsters (почему-то проходил немецкую версию под саундтрек Кино), оба Гарри Поттера и даже такая Monster-RPG как Keitai Denjuu Telefang Power.
После начал играть в GBA и там было столько вкусностей, что забыл про младшего брата вовсе.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне много что нравится на геймбое,напишу первое что приходит в голову.Super Mario Land 2 - 6 Golden Coins-суперская игрушка,Shantae-пожалуй одна из самых красивых игр на gbc,серия Wario Land конечно,целых 3 части harvest moon  ^_^,Toki Tori-интересная логическая игра,Ganbare Goemon - Hoshizorashi Dynamites Arawaru!!-классный платформер,полюбил эту серию со snes,Solomon's Club-она же Solomon'key-просто любимая логика на всех платформах(кстати версии по сложности различаются).
ну а черно-белая графика или цветная мне не важно.

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: The GR
эгоистичный циник-мизантроп

Это Garrett или Bender Rodriguez, а Wario - это капризный, плаксивый ребёнок.

Ну, и тетрисы есть на всём, что только можно вообразить вплоть до медицинского оборудования - зачем эмулить именно GB-версию для этого?

Сейчас, конечно, набежит народ, который расскажет, какие замечательные порты с больших консолей были, какие шедевральные были эксклюзивные * Land платформеры от нинтенды. Но по сути: откуда там шедеврам взяться, если консоль слабее NES, управляется той же парой кнопок, в то время когда был совершён скачок к более комплексным и реалистичным играм - большие платформы буквально фонтанировали шедеврами и революциями.

Gameboy хорош как альтернатива Brick Game или плеванию себе под ноги.

Добавлено позже:
О, да! Я ж забыл про покемонов! Величайшая игра всех времён и народов!!!111 Детишки реднеков до сих пор так считают.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: gotten
целых 3 части harvest moon

Про это лучше вообще не заикаться, затягивает только в путь.
Цитата: Planestranger
а Wario - это капризный, плаксивый ребёнок.

У которого есть собственная корпорация.
Цитата: Planestranger
Но по сути: откуда там шедеврам взяться, если консоль слабее NES, управляется той же парой кнопок, в то время когда был совершён скачок к более комплексным и реалистичным играм - большие платформы буквально фонтанировали шедеврами и революциями.

На геймбое полно интересных игр на любой вкус. Ну а разбрасываться такими словами как шедевры дело игрока. Неудачный троллинг.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стоящие игры и шедевры не одно и тоже.да вроде и не шла речь о шедеврах.

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Dizzy
У которого есть собственная корпорация.

У Миямото она тоже есть, so what?  :lol:
Цитата: Dizzy
на любой вкус

на мой тоже?
Цитата: Dizzy
Неудачный троллинг.

Да какой там троллинг. Сегодня утром с челом в другом коммьюнити перетирали: каждую платформу с NES и ZX Spectrum - и выделить только 1-2 игры (не 10 нормальных, не 25 терпимых как на IGN), в которые точно нужно сыграть. Для ранних геймбоев не нашлось, хотя коллективно мозг морщили.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нужно есть и пить,а в игры играть не нужно,а можно.что за коллективный разум:D
странный аргумент.видимо вас там пару тысяч человек мозги напрягали,стоит прислушаться.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Legend of Zelda есть аж целых три штуки, и все из них прекрасны, Super Mario Land две штуки плюс кому сильно надо первая часть с NES (имхо из-за скроллинга экрана не сильно удобный), Wario Land три штуки, Bonk's Adventure две штуки, Resident Evil Gaiden, Metroid II, Duke Nukem, TMNT три части (как минимум две из них хорошие) - на вскидку что первое в очереди на ознакомление должно быть.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Цитата
Ну, и тетрисы есть на всём, что только можно вообразить вплоть до медицинского оборудования - зачем эмулить именно GB-версию для этого?

Да вот фиг его знает. Именно ГБ-версия затягивает больше всех. Какое-то колдунство  :crazy:

Цитата
О, да! Я ж забыл про покемонов! Величайшая игра всех времён и народов!

А какая часть самая покемонская?
Что бы не играть все подряд, а пройти одну - которая самое труЪ.

Онлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Гейм Бой у меня вызывает куда больше ностальгии, чем Денди или Сега.  Это и Покемоны, по которым все тогда сходили с ума, это и огромные цены за картриджи (благо многоигровки были), в результате выбирались в магазине они очень тщательно и покупались только по наиболее крупным праздникам. Там даже был местный аналог Тима Фоллина по качеству написания саундтреков - Альберто Хосе Гонсалес из Bit Managers (выпускавших всякую мелочёвку в Европейском регионе).

Что касается любимых, то сейчас уже затрудняюсь сказать, во многое не играл больше с тех пор. Первое время заигрывал вусмерть Battle City, поскольку пока ничего толкового не было, два первых поколения Покемонов (+Pokemon TCG) радовали, вторая и третья части Mario Land (aka Wario Land в случае с третьей) прекрасны, трилогия Donkey Kong была изучена вдоль и поперёк (во второй и третьей частях даже все монетки собрал), The Smurfs 3 оказался вполне неплохим платформером, распроклятый Bomb Jack очень долго пытался пройти и даже добился этого, Bubble Ghost и Pop Up радовали, пусть игры и совсем уж незамысловатые.

Что-то более серьёзное не застал, с появлением GBA подзабил на классик. Стоит всё-таки поковырять немного ромсеты, а то даже не интересовался.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: The GR
Что бы не играть все подряд, а пройти одну - которая самое труЪ.

Второе поколение, Crystal, там надо стать чемпионом двух регионов.
Цитата: Planestranger
на мой тоже?

Тебе лучше знать.

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для меня черно-белый Game Boy, вообще, был первой собственной игровой системой. Помнится, брал бушный с двумя пиратскими кариками. Один из которых являлся типичным для того времени "1000 in 1" (да, для гембоя китайцы тоже липили такую хрень), хотя по факту там было от силы 10-15 игр. А на втором была Super Mario Land 3: Wario Land. Вот в неё по первости и заигрывался, и проходил неоднократно. Потом ещё посчастливилось пощупать на железе: эксклюзивный для гб Battletoads, Teenage Mutant Ninja Turtles III: Radical Rescue - метроидвания с черепахами, Super Mario Land, Donkey Kong Land, Double Dragon (кажется, вторая часть, помню сильно понравилась - прошёл на одном дыхании), Tiny Toon Adventures: Babs' Big Break.

Потом уже, при помощи эмуляции, познакомился с Кастлваниями, Мегаменами, Зельдой и Ниндзя Гаидоном и т.д. Кстати, тут так и не упомянули колобка Кирби, которого большая Н представляла как фирменного персонажа своей первой портативки, на которой вышли две первые части, плюс ещё тетрис, пинбол и арканоид с участием Кирби.

В Колор играл мало... понравились Shantae, Duke Nukem, Mario Golf и Metal Gear Solid.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
А какие-нибудь чистые адвенчуры кто-нибудь знает? Играл только в Scooby Doo! Classic Creep Capers и Deja Vu 1-2. Но наверняка ещё что-то есть.
Цитата: Аким
Кстати, тут так и не упомянули колобка Кирби, которого большая Н представляла как фирменного персонажа своей первой портативки, на которой вышли две первые части, плюс ещё тетрис, пинбол и арканоид с участием Кирби.

Первая сносный платформер, но переигрывать не охота, там ещё нет основных фишек серии. Во вторую часть сегодня поиграл, там уже и способности можно поглощать и на зверюшках кататься. Особенно круто их совмещать. Сделать сову с зонтиком или рыбу-фонарик. Плюс, как в сонике, надо 7 предметов найти, чтобы сразиться с истинным последним боссом.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Dizzy, ещё какая-то про средневековье есть, иногда хвалят, но мне не понравилось и забыл название... Поковыряюсь поищу название.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Shadowgate Classic? Не знал, что её портировали. Получается, за бортом осталась только Uninvited с NES.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какие-нибудь чистые адвенчуры кто-нибудь знает? Играл только в Scooby Doo! Classic Creep Capers и Deja Vu 1-2. Но наверняка ещё что-то есть.
Первая сносный платформер, но переигрывать не охота, там ещё нет основных фишек серии. Во вторую часть сегодня поиграл, там уже и способности можно поглощать и на зверюшках кататься. Особенно круто их совмещать. Сделать сову с зонтиком или рыбу-фонарик. Плюс, как в сонике, надо 7 предметов найти, чтобы сразиться с истинным последним боссом.
я посмотрел 1 часть кирби,потом 2 и не заметил как затянуло.очень классная игрушка,совмещение способностей немного не так классно как на n64,но все равно очень здорово,понравилось рыбой плавать с шипами).сейчас в ледяном мире прохожу,1 часть сыграю после прохождения 2-й.
а ведь кирби еще был талисманом этой портативки.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата
Shadowgate Classic? Не знал, что её портировали. Получается, за бортом осталась только Uninvited с NES.
Точно, она.

Оффлайн CardCaptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
для геймгира темы нет, поэтому оставлю свой фидбек)
понравились: Power Rangers, много ударов для файтинга на портативке, качественная музыка
Shinobi - похож на слоупочного мегамена
ну и из очевидных - шайнинг форс

Оффлайн Kenshin

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какие-нибудь чистые адвенчуры кто-нибудь знает? Играл только в Scooby Doo! Classic Creep Capers и Deja Vu 1-2.
Не уверен, насколько это то, но на ум приходит Fish Files. Перемудрённая, но забавная, интересная адвенчура от европейцев. По сюжету встречаются недвусмысленные отсылки к Секретным материалам. :)

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
CardCaptor, ну это ж надо недюжие способности аж на первой же странице раздела её не найти и начать флудить в первую попавшуюся тему!
www.emu-land.net/forum/index.php/topic,69378.0.html

Оффлайн Mishok

  • Пользователь
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня ГБ тоже был первой консолью.
Одни из выдающихся игр на ГБ ИМХО:
Серия Super Mario Land, оригинальный Марио в графически-ограниченном формате. Серию Варио тоже сюда стоит добавить. И Данки Конг - тот где Марио гоняет за обезьяной.
TMNT 3. Первые две части черепах очень слабые игры. А вот третья вышла оригинальной и очень качественной. 1-сюжет с постепенным освобождением черепах и одним большим уровнем, необычные боссы. 2-различия между черепахами и гейплей по типу lost vikings, где для прохождения нужны все. 3-очень красивая графика и анимация у персонажей.
Kid Icarus. Несовская версия проигрывает геймбою по всем статьям.

Оффлайн Schulze

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не буду особо оригинальным, мои любимые игры для геймбоя - это Super Mario Land 1-3, Magaman 1-5, Donkey Kong Land 1-3, Adventure Island 1-2, Kung-Fu Masters (Spartan X) и др. НО есть одна игра, о которой, возможно, мало кто слышал, но это не уменьшает её крутости - Adventures of Star Saver, у которой было еще и продолжение (по правде, хуже оригинала) под названиям Мах.

Оффлайн kontarik81

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Моя первая игра для GB была Batman Forever, в 95 году. Так и осталась одной из любимых с незабываемой мрачной музыкой.  :cool:

Оффлайн Maksim Till

  • Пользователь
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Гейм Боем я увлекался со школы. Просто с ума сходил без него – играл дома, на даче, в школе, у друзей. Не мыслил и не представлял свою жизнь без этой портативной приставки. В ней была и есть душа и любовь тех, кто создавал эти игры. Она чувствуется на расстоянии – достаточно подойти к своим забыто лежащим картриджам и провести над ними рукой…
Когда меня забрали в армию и запихнули в Чечню (2012год) я увидел, как сбивают вертолёты и убивают солдат. Наш вертолёт чуть не сбили, когда я направлялся в Борзой. В общем, насмотрелся, и крыша чуть не поехала. Религия почти не помогала, я стал вспоминать детство, чтобы укрыться завесой былых лет. И повторял про себя названия любимых игр на Гейм Бое. Записывал их по сотне раз, и зациклился так, что другие стали понимать – «рехнулся», но меня это здорово спасало. Я думал, что если забуду хоть одну игру из списка, то случится что − то плохое… Странно, конечно, но там ВСЕ выживали, кто как мог.
Итак, о играх. Мне нравились те – чёрно белые и цветные. Адванса тогда у меня не было и быть не могло, он только − только вышел. Нравились с хорошей музыкой (Jurassic Park), с логическими уклонами (Tetris) и юмором (Wario Land), с хорошей графикой (Alone in the dark), да много чего…
И вот тот первый список из Чечни:
1.   Super Mario Land  1−2
2.   Battletoads
3.   Baby T−Rex
4.   Contra
5.   Jurassic Park 1−2
6.   Darkwing Duck
7.   Castlevania
8.   Dr. Franken
9.   Street Fighter − 2
10.   Water World
11.   Ghostbusters – 2
12.   MK−3
13.   Terminator – 2
14.   Smurfs
15.   Pinball - Revenge of the Gator
16.   Tarzan (color)
17.   Duke Nukem (color)
18.   Alone in the dark (color)
19.   Tomb raider (color)
20.   Metal gear solid (color)
21.   TMNT −3

Вернувшись с армии, я приобрёл уже Адванс. Там много хороших игр. Позже взял ноутбук и стал играть на эмуляторах. Нашёл ещё множество достойных игр в чёрно−белом формате и не только:

1.   Daffi Duck (color)
2.   B.C. Kid 1−2
3.   Wario Land 1,2,3 (color)
4.   Cutthroat Island
5.   Alien – 3
6.   Flinstones
7.   Jungle Book
8.   Mario and Yoshi
9.   Donkey Kong Land
10.   Turok
11.   Tarzan (color)

В настоящее время прохожу Wario Land – 3. Мне 32 года, не женат, пишу книги, увлекаюсь мотоциклами и держу равнение на свободу. Эта игра про Wario… Братцы, это чума!!!!!

Оффлайн drcrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 129
  • Пол: Мужской
  • бог ностальгии
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
тетрис
марио лэнд1,2
варио 1 и 2
данки конг лэнд трилогия

Добавлено позже:
кот феликс
тмнт
кастелвания
момбермэн против варио

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dragon Warrior I II III
Dragon Warrior Monsters 1 2
Final Fantasy Adventure (=Seiken Densetsu)