Автор Тема: Risen 3: Titan Lords  (Прочитано 23086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #30 : 12 Июль 2014, 06:59:45 »
Кстати, а он стоящий? А то в стиме англ версия.
Если есть оригинал, то лучше играй в русифицированный оригинал, озвучка одна из самых приедающих русских озвучек что я видел. Только если будешь играть с озвучкой нужно будет установить патчи  от 1С иначе там будут перепутаны некоторые голоса.

http://www.fullrest.ru/files/1cknightsgepatch
http://www.fullrest.ru/files/1cpatch
http://www.fullrest.ru/files/1cgepatch11
http://www.fullrest.ru/files/1cgepatch

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #31 : 12 Июль 2014, 07:35:11 »
те же ZoG насколько я помню делают только русификаторы.
Озвучку там тоже иногда делают.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #32 : 12 Июль 2014, 08:10:59 »
Тоже скажете, говорите как будто ZOG это что-то далёкое и фантастичское, секта какая-то. Обычный сайт и форум с людьми, которые переводят игры, которые им нравятся. Ничем не отличающиеся от переводчиков ромов и приставочных игр вот с этого форума. Только там ПК-игры.
Кто-то скажет "а давайте эту игру озвучим, всю жизнь мечтал, еще больше, чем грабить корованы. Я буду озвучивать Алису" и прогресс пошёл. Никто никому не платит и не принуждает. Ничто не мешает вам или мне озвучить своим хрипучим голосом Ризен3 и залить на ZOG. А можно просто ждать, когда какие нибудь школьники из 7"б"  озвучат  :lol: Вот и весь секрет таинственных переводчиков с ZOG.
Если найдется много людей интересующихся Ризн3, то и сделают любительскую свою озвучку. А потом всплывёт на ZOG, т.к. там собирают переводы давно, самой разной паршивости и локализаторов
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 08:17:02 от cptPauer »

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #33 : 12 Июль 2014, 13:03:53 »
cptPauer, Насчёт Обливиона трудно сказать, я особо не фанат, проходил его ещё с пиратским промтом: "На нас нападать Красный легион, не спасти последняя Тамриэль династии, а ведь это король и я, выхвати мой амулет старый Щелкунчик" В версии 1с конечно ничего такого нет, хотя и были свои косяки и слова, которые видимо не успели перевести, с русской озвучкой играть конечно приятней, тут всё зависит любишь ли ты слышать "Hello Citizen" или "Здравствуйте гражданин".

По поводу озвучки всегда готов взяться и помочь даже несколькими голосами :lol:Это практиковали даже в играх с миллиардными бюджетами, вон в доте например 1 актёр озвучил порядка 7-9 героев. Для меня всегда это было интересно, одно лишь останавливало - как извлечь озвучку из этих запакованных файлов и обратно же её засунуть.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #34 : 25 Июль 2014, 11:07:10 »

Пара слов об озвучке и локализации:

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #35 : 25 Июль 2014, 17:46:25 »
Кто нибудь знает как связаться с DAS team? или другой командой?

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #36 : 25 Июль 2014, 18:23:59 »
Сайт их сдох по всей видимости.

Вот канал на YouTube с линком на группу VK.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #37 : 31 Июль 2014, 20:16:09 »
В Буке сказали, что если наберётся много предзаказов (10тыс копий), то сделают озвучку.

"на шкале счётчика отображен размер призового фонда. Он формируется из средств, которые пользователи потратили на предзаказ Risen 3 в магазине Буки. После каждой покупки в призовой фонд добавляется 50 рублей
50.000 рублей — Каждому оформившему предзаказ будет подарена первая часть Risen
100.000 рублей — Каждому оформившему предзаказ будет подарена Risen 2: Dark Waters
200.000 рублей — Каждому оформившему предзаказ будет присвоен золотой статус покупателя в нашем магазине
???
500.000 рублей — Risen 3 Titan Lords будет полностью дублирована профессиональными актерами"

http://www.shop.buka.ru/game/Risen_3_Titan_Lords

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #38 : 31 Июль 2014, 20:34:04 »
Прямо лотерея. В принципе хороший шаг со стороны Буки.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #39 : 31 Июль 2014, 20:41:29 »
Ага, теперь смогут сказать "ваш Ризн 3 не окупается и нечего хныкать", если не соберут нужную сумму. А так бы им ещё долго вспоминали такой подвох на фансайтах :)

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #40 : 31 Июль 2014, 21:23:33 »
В прошлый раз Бука (вроде она делала озвучку во втором Райзене) е******** с озвучкой. В большинстве случаев часть озвучки просто отсутствовала. Интро, к примеру. Так что нет спасибо. Я лучше поиграю на английском.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #41 : 31 Июль 2014, 21:38:25 »
Vivi the Black Mage, там акелла промахнулся. Я правда играл во второй Risen с немецкой озвучкой.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #42 : 31 Июль 2014, 22:35:52 »
500.000 рублей — Risen 3 Titan Lords будет полностью дублирована профессиональными актерами
Достичь финальной цели непросто, но вместе у нас получится! Расскажите об этом друзьям, сделайте репост у себя на странице, и чем больше людей примут участие, тем больше получит каждый! Пришел тот час, когда все геймеры должны объединиться!
"Бука"
http://www.shop.buka.ru/game/Risen_3_Titan_Lords

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #43 : 01 Август 2014, 15:23:23 »
Буковцы перевели видео:

Ещё летсплей:

Оффлайн Annatar

  • Пользователь
  • Сообщений: 393
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #44 : 01 Август 2014, 15:52:41 »
Ни копейки Буке не дам.  Я им озвучку Wizardry 8 никогда не прощу.  Буду с немецкой озвучкой играть, она всё равно будет лучше на слух.  (как и во всех Готиках, впрочем)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #45 : 01 Август 2014, 17:49:07 »
Так у них сабы русские и дешевле + бонусы. А озвучку можно будет накатить любую потом самому. Или будешь играть с англ сабами, а озвучку накатывать немецкую?   :?

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #46 : 02 Август 2014, 22:45:50 »
Задал вопрос главному из ДАС студии

"Asha
Привет, не хотите ли озвучить Risen 3? Бука по всей видимости не будет.
25.07.14   

Артур
со свободным временем затык
01.08.14   
Артур был в сети вчера в 12:51"

Оффлайн hell9999

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Shark Art Studio
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #47 : 02 Август 2014, 22:58:47 »
Задал вопрос главному из ДАС студии
Собственно, а чего вы ожидали? Даже если бы у них и было свободное время, не факт, что они захотели его тратить на Р3. Одно дело озвучивать моды к готике, где сам техпроцесс уже обкатан и доведен до автоматизма, а другое - Р3, к которому даже простейших инструментов для распаковки архивов нет и неизвестно когда будут, ибо не факт, что со времен Р2 в форматах и способах паковки файлов ничего не изменилось. Ну и объемы Р3 по озвучке наверняка будут намного больше любого среднестатистического мода на Г2, которым занималась студия.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #48 : 02 Август 2014, 23:03:59 »
hell9999, ты всё верно говоришь, но надо ведь шевелиться как то всё равно, если озвучка выйдет успешной, компания наверняка станет более успешной, а может быть даже станет коммерческой, что то я не припомню у нас в России компании звукозаписывающей, которая только на играх специализировалась, будете писать что это не выгодно - тогда придётся довольствоваться тем что сказал издатель/локализатор.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #49 : 12 Август 2014, 09:37:03 »
Ещё одно видео от Буки:

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2014, 20:27:47 »
чертова Бука не будет озвучивать игру - что сказать, лично я сильно расстроен, DAS team тоже не отвечает :neznayu:Это конечно полный провал. Неужели никому больше не интересны добротные немецкие РПГ и добровольцев так и не найдётся? :'(

Оффлайн hell9999

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
  • Пол: Мужской
  • Shark Art Studio
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2014, 20:32:54 »
чертова Бука не будет озвучивать игру - что сказать, лично я сильно расстроен, DAS team тоже не отвечает :neznayu:Это конечно полный провал. Неужели никому больше не интересны добротные немецкие РПГ и добровольцев так и не найдётся? :'(
Объемы работы и неоднозначность самого ризена как раз и отпугивают возможных любителей.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2014, 20:50:58 »
чертова Бука не будет озвучивать игру - что сказать, лично я сильно расстроен, DAS team тоже не отвечает :neznayu:Это конечно полный провал. Неужели никому больше не интересны добротные немецкие РПГ и добровольцев так и не найдётся? :'(

Да там объем работы ого-го-го какой большой, нереально, имхо. Разве что на кикстартере собрать нужную сумму на неоффициальную озвучку.
Моды для Готики1 (Темные тайны) и Готики2 (Возвращение) озвучены просто отвратительно, а Темные тайны вообще не на русском, но все равно озвучка отвратительная. Так что фанатские переводы в топку, это ужас ходячий.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #53 : 04 Сентябрь 2014, 21:01:29 »
http://studio-labrador.ru/voice/
отправил в эту студию вопрос об озвучке, надеюсь ответят, пусть она будет большая, всё реально, лично для меня самым тяжелым представляется вытащить сами файлы диалогов и запихнуть их туда обратно, записать диалог не проблема, вот всунуть его туда, кодировать сложно.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2014, 23:12:30 »
записать диалог не проблема, вот всунуть его туда, кодировать сложно.
Не проблема, если файл один, но там будет тысяча файлов или две. Посмотри сколько в Готика1 (её не проблема расковырять). Вот представь, включаешь Goldwave и записываешь голос, потом обрезаешь начало и конец файла и сохраняешь в файл (WAV) под нужным именем. И так тысячу раз.
Ну, реально вообще-то. В день нужно озвучить всего 30-60 файлов и за месяц будет готово. По часу-два в день. Но диалоги там на английском, как найти им соответствие в сабах? Нужно аккуратно вытащить сабы и сопоставить каждому диалого. Умножаем время на два или три.
А если там синхронизация? Еще и придется тогда править тайминги в сабах, чтобы речь не обрезалась. Еще больше времени.

Почему ты думаешь, что кодировать и упаковать сложно? Разве там будет сверхсложный закрытый и шифрованный проприетарный кодек и формат? Вряд ли, наверное проги от Готики 3 многие могут подойти, хотя и не берусь утверждать. Скорее всего, найдутся пакеры и кодеки. Закодится всё на автомате, не вручную же конвертить индивидуально каждый файл - это маразм - всё пакетно закодится и упакуется. Скорее всего там Ogg вообще.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2014, 23:22:25 »
cptPauer, Если сможешь помочь, я готов хоть завтра записывать, просто в этих програмках ковырялках не силён, да скорей всего там от 3 Готы и стоит, потому что движок то тот же. Кажется в Отвергнутых Богах были ogg файлы. Я читал статью ещё в Геймленде или Игромании про озвучиванию 3 Готики, там была синхронизация, то есть с этим были у них проблемы.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4159
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2014, 23:28:35 »
В третьей Готике движок другой, по словам разрабов. Они официально сказали, что ещё Risen1 будет разработан на совершенно ином движке и он переписан полностью. А похож он потому, что они использовали те же самые библиотеки и инструменты - не принадлежащие Joowood. Купили лицензию на всё что им было нужно заново и разумеется, покупали и использовали то, с чем уже научились работать. Поэтому, движки и игры похожи. Но Ризн1-2-3 не на движке Готика3, но инструменты и форматы могут быть такими же - нужно смотреть

Игры у меня нет. Сейчас скачаю voices_ru.bin и попробую чем-нибудь расковырять. Хмм, а почему называется voices_ru.bin, если нет русской озвучки, прикол. А, это видимо для уставновщика от механиков, так не пойдет, надо тащить все 5Гб    :(
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 23:44:57 от cptPauer »

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #57 : 05 Сентябрь 2014, 11:09:58 »
на почту пришел ответ от Лабрадоров
Цитата
Здравствуйте
Озвучить можно, но есть два вопроса:
1. Как это будет оформлено юридически. В существующей практике российский издатель (Бука) покупает права на продажу игры на территории РФ у разработчика. В рамках реализации этих прав Бука переводит (локализует) игру.
Соотвественно, любая обработка игры произведенная НЕ Букой, будет пиратской.
2. Кто будет оплачивать озвучку. Актеров и работу студии. Это могут быть достаточно большие суммы, в зависимости от объема.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #58 : 05 Сентябрь 2014, 11:54:26 »
Соотвественно, любая обработка игры произведенная НЕ Букой, будет пиратской.
Неправда моды не являются пиратским контентом, можно и озвучку в качестве мода выпустить и позиционировать. К Обливиону в своё время никто слова против не сказал, а его фанаты гораздо раньше его озвучили, чем 1С в Золотом Издании. 

2. Кто будет оплачивать озвучку. Актеров и работу студии. Это могут быть достаточно большие суммы, в зависимости от объема.
Кстати да хороший вопрос.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Risen 3: Titan Lords
« Ответ #59 : 05 Сентябрь 2014, 12:55:02 »
Это очень отличный вопрос, который стоит боком, к Большому сожалению фанаты всех игор от Пираний раскиданы по стольким сайтам и форумам, что задолбаешься считать, то есть скинуться вроде бы и не проблема, но найти всех этих людей - это надо регаться на всех этих форумах и создавать темы, не факт ещё что они согласятся, есть там отдельные индивидуумы, от которых просто воротит за версту.