Автор Тема: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« : 09 Январь 2014, 00:39:56 »
Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
Darkwing Duck In Edoropolis DLC

Если вам понравился наш прошлый хак, где Черный плащ прогуливался по уровням из игры "Коты-ниндзя", то специально для вас я и Emsi подготовили адд-он, где ЧП предстоит сразится со старыми противниками, но в новом окружении и с небольшими изменениями. Игра, как и положено быть DLC, совсем коротка и любой из вас при должной сноровке одолеет ее буквально за час. Если вы прошли всю игру и не наигрались, не спешите выключать эмулятор - вас будет ждать более усложненный режим. Не забудьте сохранится на нем, чтобы не начинать все заново.
п.с. Играть нужно на эмуляторе FCEUX, так как другие эмуляторы могут не поддерживать всех реализованных фишек.
Также, режим PPU лучше оставить по умолчанию - old.


« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 15:46:25 от Lomax »

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 00:44:51 »
О, отлично! :)

Оффлайн ENS Player

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
  • "Игрок"
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 10:24:36 »
 :wow: Спасибо!)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 17:22:43 »
Прошел по-честному. Всех боссов забил обычным оружием, Стального Клюва - из пулемета. Заняло, это, как и следовало ожидать, не час, а больше.

Понравилось. Ограничение по времени заставляет искать нужную тактику, иначе просто не успеваешь. Занятная задумка.

К сожалению, встречаются все те же глюки. У Молиарти один раз не появилась аптечка. У Клюва однажды начали бесконечно лететь цыплята. Для прикола сбил штук пятьдесят, потом кончилось время  :lol:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 17:52:37 »
Maximum, да, эти глюки у меня не получилось отловить - не поверишь, но раз 50 забил клюва и ни разу не было бесконечных роботов(( Так и не понял, при какой кондиции этот глюк срабатывает. Постараюсь исправить, если еще наберется багов. Попробуй еще поиграть в Game+, если понравилось - это усложненная версия игры, появляется после первого прохождения, как в Контре или Castlevania.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 18:10:27 »
Lomax, да, глюк довольно редкий. У меня выпадал пока что дважды: один раз в основной игре и один раз здесь.
Еще заметил: когда первый раз приходишь к Стальному Клюву, в начале первой формы цыплята какое-то время летят направо, не снижаясь, и их невозможно сбить обычным оружием. Только спустя несколько секунд, примерно на 10-м цыпленке начинают спускаться ниже. Это немного мешает: время-то на счету.
Когда погибаешь на боссе и начинаешь сначала, такого нет - цыплята рандомно летают и поверху, и понизу.
Но, когда после continue заходишь к боссу, такое случается всегда.

Цитата: Lomax
Попробуй еще поиграть в Game+, если понравилось - это усложненная версия игры, появляется после первого прохождения, как в Контре или Castlevania.
Спасибо, уже ресетнул игру  :lol:
Второй раз переигрывать вряд ли захочется в ближайшее время уж точно. Нахардкорился по-полной  :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 18:17:27 »
Maximum, сложность остается, даже если нажал на резет (софт), если выключил игру - то нет) После прохождения в следующий раз сохранись в любом месте, хоть на заставке.

Оффлайн spiiin

  • Модератор
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 18:53:11 »
Lomax, мне в личке писал, что часов на 10 будет адовый босс-раш "буквально за час"  :lol:
Здоровское дополнение.

по дизайну - ну не надо палитры делать по цвету похожие на боссов!!

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #8 : 09 Январь 2014, 19:20:15 »
Lomax, мне в личке писал, что часов на 10 будет адовый босс-раш "буквально за час"  :lol:
Здоровское дополнение.
ну это кто как проходить будет :)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 19:24:58 »
К счастью, все-таки сохранился ближе к концу игры.  :)  Но, Lomax, предупреждать надо о таких фичах, как New Game + :cop:

Цитата: spiiin
по дизайну - ну не надо палитры делать по цвету похожие на боссов!!
Кстати, да, в первую очередь это Ликвидатора касается  :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 19:35:33 »
Кстати, да, в первую очередь это Ликвидатора касается  :)
Это была задумка автора хака и дизайнера в одном лице - Emsi-D. Он специально так сделал, чтобы ликви был под цвет водопада, лично я считаю, что это довольно удачная находка - красиво смотрится. Ну видимо, на вкус и цвет...)
Добавлено позже:
Но, Lomax, предупреждать надо о таких фичах, как New Game + :cop:
не припомню, чтобы в Контре или Каслвании что-то писали про то, что следующее прохождение будет сложнее)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #11 : 09 Январь 2014, 20:34:28 »
Цитата: Lomax
не припомню, чтобы в Контре или Каслвании что-то писали про то, что следующее прохождение будет сложнее)
Ну ладно, в любом случае сюрприз удался  :)

Хотя как сказать... Прошел по второму разу 3-х первых боссов. Никаких изменений не заметил. Атаки те же, количество жизней вроде то же. Патронов к допоружию столько же. В чем сложность?

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 21:02:11 »
Maximum, ты точно прошел первый раз?) Ты бы сразу заметил, в чем сложность) После прохождения последнего босса не выключай игру и играй дальше.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 21:45:01 »
Lomax, точно.
Может, беда в том, что эмулятор не fceux.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #14 : 09 Январь 2014, 21:50:45 »
Maximum, может) никак не приучу всех, что для хаков самый лучший эмуль - fceux) у тебя даже время не уменьшилось? И оружия по другому не стали стрелять?

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #15 : 09 Январь 2014, 21:54:11 »
Lomax, нет, никаких изменений. Стало быть, New Game + не включился.
Ладно, переиграю на fceux в обозримом будущем. Если, конечно, кто-нибудь сейв не скинет  :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #16 : 09 Январь 2014, 22:02:17 »
добавил в шапку про требуемый эмулятор.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 22:24:46 от Lomax »

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #17 : 09 Январь 2014, 22:45:54 »
Опять на нипонском(

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #18 : 09 Январь 2014, 22:51:07 »
Опять на нипонском(
да какая разница, там сюжет тот же самый, ничего нового) Ты бы точно так же проматывал, будь она на английском :) Просто на японском ближе по тематике к Котам ниндзя - ведь чп попал в их мир.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #19 : 09 Январь 2014, 22:53:31 »
Lomax, спасибо)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #20 : 09 Январь 2014, 22:56:15 »
Maximum, да не за что  :)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #21 : 09 Январь 2014, 23:00:19 »
Он специально так сделал, чтобы ликви был под цвет водопада, лично я считаю, что это довольно удачная находка - красиво смотрится
Даже в контре на снежном уровне, пули красные. А тут просто издевательство над игроком, синие рыбы на синем фоне.

Насчёт прохождения за час. Может и можно пройти за час, если очень захотеть. Но что вы будете делать весь этот час, открываю тайну - вы будете умирать, умирать и ещё раз умирать. Каждые 20 секунд. Именно поэтому хак мне не понравился.
Вообщем мне хватило и 15 минут умираний.  И хардкора не чувствуется, то есть никаких эмоций от убийства босса.



Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #22 : 09 Январь 2014, 23:03:55 »
Ti_, прошу еще раз внимательно прочитать шапку вверху, для кого предназначен этот хак) Я же не просто так это писал  :) Сложность этого дополнения ничуть не увеличена по сравнению с оригинальным хаком, даже стала легче, из-за того, что не нужно переигрывать уровни.
Добавлено позже:
вы будете умирать, умирать и ещё раз умирать.
И хардкора не чувствуется
хардкор и частые смерти - 2 неразлучных друга. Хардкор в игре вполне чувствуется.
Добавлено позже:
Но что вы будете делать весь этот час, открываю тайну
Могу тоже открыть маленькую тайну, как не умирать каждые 20 секунд: нужно искать тактику к каждому боссу, а не тупо бежать на него :) Почему к примеру Maximum взял, и без тренировок и сейвов прошел всю игру за час с лишним? Почему я это могу сделать? Или Emsi, который этих боссов не делал, и поэтому не имеет никаких преимуществ перед другими? Рокет вообще записал целое прохождение с идеальными тактиками. Не слишком ли много народу для непроходимого хака?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 23:18:34 от Lomax »

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #23 : 09 Январь 2014, 23:25:14 »
Да, на New Game + халявы не предвидится. Первых двух забил, но Ликвидатор точно будет крепким орешком.

А уровни до босса, оказывается, с секретом  :) Причем, открыл секрет совершенно случайно. Камео Пурурун порадовало. Возле обители Молиарти, кстати, еще один кот обитает)

Цитата: Lomax
Могу тоже открыть маленькую тайну, как не умирать каждые 20 секунд: нужно искать тактику к каждому боссу, а не тупо бежать на него :) Почему к примеру Maximum взял, и без тренировок и сейвов прошел всю игру за час с лишним?
Забавно, но много тактических моментов я выучил, просматривая стрим Ti_ с прохождением первоначального хака.
Справедливости ради, убил на прохождение не час с лишним, а все два с половиной, потому что решил забить всех боссов первичным оружием. Последнего босса им тяжеловато убивать.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #24 : 09 Январь 2014, 23:26:04 »
Ti_ смотрю опять недоволен. Ну не можем мы все хаки подгонять под тебя. :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #25 : 09 Январь 2014, 23:27:20 »
Maximum, ну это далеко не единственные тактики на боссах, посмотри к примеру запись Рокета, тоже неплохо проходит) Ну или попробуй свои поискать: я в этом хаке постепенно веду игрока к поискам новых тактик, отключая старые :)
Добавлено позже:
Справедливости ради, убил на прохождение не час с лишним, а все два с половиной, потому что решил забить всех боссов первичным оружием. Последнего босса им тяжеловато убивать.
Ну я писал "час при должной сноровке" - то есть не при первом прохождении) Я тестировал - игру реально пройти без сейвов за 40 минут.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #26 : 09 Январь 2014, 23:32:07 »
Ti_ смотрю опять недоволен. Ну не можем мы все хаки подгонять под тебя. :)
А я что их прошу подгонять под меня?
Добавлено позже:
Сложность этого дополнения ничуть не увеличена по сравнению с оригинальным хаком, даже стала легче, из-за того, что не нужно переигрывать уровни.
Конечно их не нужно переигрывать, ведь их нету.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #27 : 09 Январь 2014, 23:36:05 »
Цитата: Lomax
ну это далеко не единственные тактики на боссах, посмотри к примеру запись Рокета, тоже неплохо проходит)
Да, видео Рокета смотрел: там он ураганом пронесся по уровням и всех нагнул) Просто запись стрима я увидел раньше, и запомнить тактику там было проще - из-за длинноты прохождения все врезалось в память намертво.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #28 : 09 Январь 2014, 23:38:43 »
Конечно их не нужно переигрывать, ведь их нету.
Их нету, потому что это босс-раш) Кому нужны уровни - играйте плиз в полную версию. Задумка хака в другом - в беспрерывном экшне

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Darkwing Duck: Showdown in Edoropolis
« Ответ #29 : 09 Январь 2014, 23:53:34 »
Цитата
Да, видео Рокета смотрел: там он ураганом пронесся по уровням и всех нагнул) Просто запись стрима я увидел раньше, и запомнить тактику там было проще - из-за длинноты прохождения все врезалось в память намертво.
Ну мне повезло на Бушруте и Вульфдаке. На Вульфдаке вообще тактика мочить его и подпрыгивать. А на Ликвигаде я повторил Нео Ti_ из стрима.