Автор Тема: Ретрогеймеры РК  (Прочитано 65241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #420 : 01 Февраль 2015, 16:22:04 »
Нет, в Нептуне не было предполагался СД-привод.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5599
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #421 : 01 Февраль 2015, 16:31:58 »
Нептуна во-первых и не было. Какая-то пластиковая коробочка без внутренностей, которую сфотали для журналов.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #422 : 01 Февраль 2015, 16:58:21 »
а вдруг там что то было внутри?)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5599
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #423 : 01 Февраль 2015, 17:12:36 »
Ну его хоть сейчас можно увидеть и пощупать.
https://vk.com/club59968663

Оффлайн Nahelm

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #424 : 19 Апрель 2015, 11:51:13 »
Решил собрать ретро компьютер, и поиграть на нем в настоящую классику. Часть первая.


Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #425 : 19 Апрель 2015, 17:16:26 »
Соломонов, ты похудел что ли?  :)

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #426 : 19 Апрель 2015, 17:21:08 »
Соломонов, ты похудел что ли?  :)
Ну ты расист. <_<
То, что они живут в другой, не похожей на нашу, стране, это не значит, что они все на одно лицо. Подумаешь, это всего лишь его внебрачный сын.

Онлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4618
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #427 : 19 Апрель 2015, 17:22:43 »
щербаков5, очки одень  :lol: на Соломонова даже непохож совсем.

Оффлайн Nahelm

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #428 : 19 Апрель 2015, 18:51:42 »
Соломонов, ты похудел что ли?  :)

Мда...В Казахстане живет и снимает видео не только один Соломонов.

Оффлайн SolomonOFF

  • Пользователь
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Просто КОТ
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #429 : 19 Апрель 2015, 23:23:45 »

Оффлайн SolomonOFF

  • Пользователь
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Просто КОТ
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #430 : 23 Август 2015, 01:38:28 »

Оффлайн Nahelm

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #431 : 07 Ноябрь 2015, 19:07:24 »
Игра-легенда. Лучшая серия РПГ на SEGA Mega Drive. Сегодня я предлагаю вспомнить, а для кого-то только узнать, историю Phantasy Star.


Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #432 : 07 Ноябрь 2015, 19:57:24 »
насчет обзора по фентези стар
1 - большинство отличий в именах обусловлены ограничением на 4 символа и особенности произношения (L читается как R и наоборот)
2 - про первую часть рассказал только про сюжет по сути. описание геймплея слабое, видимо расчитано на то что видео для тех кто с жанром знаком. однако в таком случае велика вероятность что и с игрой они знакомы. про особенности графики (цветовая палитра, анимация врагов) и музыки ни слова (за исключением различий в титульных версиях)
3 - относительно планов сеги по переносу успешных игр на мега драйв - чето не помню ни одной) МД вообще позиционировалась как домашняя аркада и там изначально было лишь куча портов с аркадных автоматов - аутран, голден экс, алтеред бист...
4 - молодец что отметил по поводу смерти Ней. а то фаны ФФ уже откровенно зае........ стуча себя по пузу, мол, в ФФ7 такая драма, в первы раз же, никто такого не делал) Хотя смерть Элис в 4 фантазии гораздо больший эффкт имеет, по крайней мере для меня. Хотя само описание игры у тебя и опять же ограничилось только сюжетом, остальное крайне поверхностно
5 - многие элементы рассказа забываешь. например про меч Ней ты правильно замечаешь что скорее всего это меч Элис из первой части. только вот в рассказе про первую часть ты ни слова про него не сказал или про то что самая лучшая броня и оружие там из лаконии. я вот как фанат серии об этом знаю, а откуда должны знать те кому по идее ты это и рассказываешь? и кстати про педика Уствестию забыл)
6 - Опа-опа - не просто рандомный набор букв, особенно для Сеги)

В целом за идею респект. Кроме тебя обзор на ФС делал только Реплоид, но это было одно из его ранних видео и как следствие оно несмотрибельно сейчас изза низкого качества) Однако твое видео по сути лишь описание сюжета. С одной стороны я не против, ибо сюжет в играх для меня далеко не на последних местах. Однако когда например я смотрю обзор скажем Джонни на Аркхем найт он точно указал где и в каком месте спойлеры, т.е. мол, если пока не играл но собираешься, пропусти вот это место. У тебя же можно пропустить все видео целиком по этой причине) Т.е. если это видео для тех кто еще не играл - это один гигантский спойлер, ибо именно про ИГРУ ты мало что сказал. А если это видео для тех кто уже про нее знает - оно бессмысленно...

Пойду посмотрю твой канал, может чего и интересное найду) Однако продолжение рассказа жду, ибо фанат классической ФС)

Оффлайн Nahelm

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #433 : 08 Ноябрь 2015, 06:47:40 »
Спасибо за конструктивную критику! В продолжении постараюсь учесть все пожелания. 
По поводу лаконианского оружия из первой части. Я его не упомянул. так как на него вообще не было в игре сделано особого упора - лишь один из жителей какого-то городка вскользь сказал что Лассик боится лакония, и все! Это оружие вообще легко пропустить! А имена и названия? Ведь менялись они очень круто, и даже там, где все можно было оставить без учета ограничений. Я просто не понимаю локализаторов в таких моментах. И за Лутца обидно!!!

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #434 : 08 Ноябрь 2015, 13:45:41 »
Nahelm, хороший обзор, молодец! Жду продолжения :)
Про третью часть интересно, что расскажешь, ведь она самая неоднозначная в серии

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #435 : 08 Ноябрь 2015, 14:00:07 »
Люблю эту серию - поэтому с удовольствием посмотрел. Спасибо за обзор!

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #436 : 08 Ноябрь 2015, 16:15:14 »
Спасибо за конструктивную критику! В продолжении постараюсь учесть все пожелания. 
По поводу лаконианского оружия из первой части. Я его не упомянул. так как на него вообще не было в игре сделано особого упора - лишь один из жителей какого-то городка вскользь сказал что Лассик боится лакония, и все! Это оружие вообще легко пропустить! А имена и названия? Ведь менялись они очень круто, и даже там, где все можно было оставить без учета ограничений. Я просто не понимаю локализаторов в таких моментах. И за Лутца обидно!!!
По поводу лаконии - в первой части упора нет, а вот во всей серии это всегда было самым убер-эквипом) К тому же главным мечом всегда был Элсидион.
Насчет имен и названий я уже сказал - ограничение на 4 символа и особенности произношения (L-R, V-B). А насчет Лутца, скорее всего локализаторы подумали типа, что за хня - пати из 4 существ из которых только 1 мужик.... не, не канает)

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #437 : 08 Ноябрь 2015, 16:58:51 »
Nahelm, мне понравилось,жду продолжение.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5106
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #438 : 08 Ноябрь 2015, 19:26:54 »
А что будет, если в конце 2-й FS землянам сказать, что не считаешь их врагами?
Кстати, сюжетом 2-я часть напомнила аниму Toward the Terra, только там дарк форса не было.

Оффлайн Nahelm

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #439 : 08 Ноябрь 2015, 21:01:18 »
А что будет, если в конце 2-й FS землянам сказать, что не считаешь их врагами?
Кстати, сюжетом 2-я часть напомнила аниму Toward the Terra, только там дарк форса не было.

Да будет то же самое, только землянин рассмеется и скажет что типо вы все наивные глупцы. Концовка у игры одна - все умерли. :(

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #440 : 08 Ноябрь 2015, 23:48:02 »
Не смотря на то, что я считаю серию PS крайне переоцененной среди любителей JRPG, а PSII так вообще одна из худших жрпг, в которые я когда-либо играл, видео я посмотрел с интересом. Сюжет второй части давно забылся и выветрился из головы, да и интересно было про первую часть послушать.

С критикой выше, согласен. В целом неплохо, но можно и лучше. Если уж видео исключительно информативное, без юмора, то не хватает вот этой гиковской дотошности, упоминания всяких мелочей про которые знают только фанаты, ну и действительно 70% видео описывается сюжет, а про остальное сказано совсем немного.

Вопрос автору, про ремейки первых частей будешь рассказывать? Сравнение какое-нибудь. Они конечно вроде только на японском были доступны, но сейчас фаны постарались и есть английский перевод.

Цитата: Cheshire Kotovsky
Кроме тебя обзор на ФС делал только Реплоид, но это было одно из его ранних видео и как следствие оно несмотрибельно сейчас изза низкого качества)

Вот не надо, вполне смотрибельно и сейчас.  У Реплойда вообще качество роликов я бы не сказал что выросло за последние годы, он достиг своего максимума и явно делать видео в других форматах не собирается.
Цитата: Cheshire Kotovsky
молодец что отметил по поводу смерти Ней. а то фаны ФФ уже откровенно зае........ стуча себя по пузу, мол, в ФФ7 такая драма, в первы раз же, никто такого не делал)

Все бы ничего, если бы не нулевой уровень драматургии, абсолютно не раскрытые персонажи, которым просто невозможно сопереживать, т.к. они пустышки. Ну и обилия диалогов в игре не наблюдается, в основном просто говорят куда дальше идти и все.
Но финальный твист у игры годный, согласен. Другое дело, что пять картинок не могли отобразить весь драматизм этой сцены во всей красе.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #441 : 09 Ноябрь 2015, 00:33:32 »
Цитата: Unit2k
Другое дело, что пять картинок не могли отобразить весь драматизм этой сцены во всей красе.

Вторая часть чуть красивее первой,хотя можно было и 10 сделать)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2139
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #442 : 10 Ноябрь 2015, 09:06:05 »
Все бы ничего, если бы не нулевой уровень драматургии, абсолютно не раскрытые персонажи, которым просто невозможно сопереживать, т.к. они пустышки. Ну и обилия диалогов в игре не наблюдается, в основном просто говорят куда дальше идти и все.
а теперь вспомни когда была ФФ7 и когда бфла Фс2 и во что ты играл (или скорее мог играть) первым) ибо фаны ФФ заявляют так же что Аэрис была первой, сам понял в чем) и еще я отметил что в Фс4 этот момент куда лучше обыгран

Оффлайн Nahelm

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #443 : 01 Декабрь 2015, 18:18:20 »
Вторая часть истории моей любимой серии яРПГ.


Онлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7290
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ретрогеймеры РК
« Ответ #444 : 06 Март 2020, 13:18:14 »
А что случилось с Solomonoff и его каналом, кто-нибудь в курсе?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4323
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Ретрогеймеры РК
« Ответ #445 : 06 Март 2020, 13:26:33 »
Mad,
ажно целая статья в энциклопедии есть: https://chervepedia.com/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2
В целом, характеристика подачи и ценности его контента полностью совпадает с моими личными впечатлениями, так что не пойму, зачем переживать насчёт него. Но у кого-то видел перезаливы.

Оффлайн adem101

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Old_School_FOREVER!!!!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Ретрогеймеры РК
« Ответ #446 : 07 Март 2020, 00:17:07 »
А что случилось с Solomonoff и его каналом, кто-нибудь в курсе?

Братан у него на ютубе щас другой канал ищи Solomon Live

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4323
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Ретрогеймеры РК
« Ответ #447 : 08 Декабрь 2023, 06:15:29 »
Спустя семь лет исправляю несправедливость: выкладываю забытый финальный обзор. =)

История Phantasy Star (3 часть) Ретро-Вью#7
Игорь Nahelm

https://www.youtube.com/watch?v=MlVfy7eUoLo