Автор Тема: Вопрос PS2,чиповка  (Прочитано 23343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #60 : 26 Июль 2007, 01:48:59 »
Цитата: VoLAN
У нас в одном магазе продают PS2 Slim за 9950р (я знаю что дорого;) и она читает пиратские диски (т.к в этом магазе лицензионок нету), получается она уже чипованная?

Ессно чипованая.
Цитата: VoLAN
А ещё, если идёт износ привода\линзы и т.д то сколько лет может продержаться приставка? (У мя дримкаст 7 лет отслужила - больше диски не читает)

А это уже как повезет. У нас магазины дают год гарантии. В среднем работает 2 года (лазер+механизм). И опять-же, как будешь насиловать консоль. Я играл день-в-день по 10-15 часов в первую соньку. Жила 2.5 года. Еще пол-года читала диски на боку :) (знающие люди поймут). Потом умерла окончательно.

Оффлайн VoLAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #61 : 26 Июль 2007, 22:44:05 »
Цитата: Vegas;158485
Еще пол-года читала диски на боку :) (знающие люди поймут)

 У меня с дримкастом такая же фигня была ( на бок поставишь - вроде работает)

Добавлено через 26 минут
Вопрос не в тему, но какая версия PS2 последняя? (SCPH-70000?)
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 22:44:05 от VoLAN »

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #62 : 26 Июль 2007, 22:47:56 »
В начале этого года брал свою 77003

Оффлайн Kari

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #63 : 29 Июль 2007, 20:08:42 »
Добрый день. Сынишка очень просит купить ему приставку PlayStation 2 и я полезла за информацией в сеть. А тут пишут ужасы... В общем вопросы по списку:

01.Пишут, что для того, чтобы играть в пиратские диски нужна чипованная приставка. Чипованные приставки все пиратские, как я понимаю? Официальная чиповка это такой же бред, как "лицензионный крякнутый windows", или я ошибаюсь и есть официальные модификации?

02.Если все чипованные приставки - пиратские, то за сколько сейчас можно купить такую на "горбушке"?

03.Что нужно говорить продавцу, что спрашивать, какие чипы нужно спрашивать, и что говорить и уточнять, чтобы не "кинули"?

04.Пишут, что срок службы чипованной приставки как правило гораздо ниже. Это правда, или легенда?

05.Пишут, что чипованная приставка "тормозит" в играх и часто "зависает", и вообще ведёт себя неадекватно. Это правда?

06.Если вышеперечисленное относится только ко "криво собранным" приставкам, то знаете ли вы e-mail'ы людей, которые ПРОВЕРЕННО торгуют КАЧЕСТВЕННЫМИ чипованными приставками в Москве?

Вообще что следует делать и как себя вести, чтобы получить долгоживущую PS2, качественную, НО чтобы читала пиратские диски. Или это миф? Уж ОЧЕНЬ дорого стоят лицензионные диски... Я разорюсь. В общем, господа профессиональные геймеры, помогайте семье МУДРЫМИ советами.

P.S. Чем обширнее будет ответ, тем лучше. Заранее спасибо.
P.P.S. Купить сразу PS3 не советуйте - мы не очень богатая семья :-)

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #64 : 29 Июль 2007, 22:03:26 »
Цитата: Kari
Чипованные приставки все пиратские, как я понимаю?
Что значит "пиратская"? Она может запускать пиратские диски - это факт, и в этом основной смысл чиповки. Ну и снятие региональной защиты, конечно.
Цитата: Kari
Официальная чиповка это такой же бред, как "лицензионный крякнутый windows"
Истинно так.
Цитата: Kari
02.Если все чипованные приставки - пиратские, то за сколько сейчас можно купить такую на "горбушке"?
На Горбушке чипованную приставку вы купите вряд ли, там с этим борются. Скорее на Савеловском или Царицынском рынке поищите.
Цитата: Kari
04.Пишут, что срок службы чипованной приставки как правило гораздо ниже. Это правда, или легенда?
Правильно установленный чип сам по себе вряд ли сократит срок службы. Скорее плохо на нем скажутся некачественные диски и излишне активное использование.
Цитата: Kari
Пишут, что чипованная приставка "тормозит" в играх и часто "зависает", и вообще ведёт себя неадекватно. Это правда?
Это обусловлено не чипованностью приставки, а износом DVD-привода или низким качеством дисков. Если подобные торможения появляются с самого начала и на всех дисках, стоит задуматься - а не продали ли вам б/у приставку под видом новой?

Оффлайн Kari

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #65 : 29 Июль 2007, 22:08:47 »
aUruM, Огромное спасибо за подробный ответ :)

------

Сегодня съездили на Савёловский рынок, купили. Отдали 5500 рублей (модель 77008), плюс 600 за карточку памяти. Очень довольны, как раз планировали уложиться в шесть тысяч. Ещё раз спасибо за помощь и советы :)
« Последнее редактирование: 01 Август 2007, 05:08:52 от Kari »

Оффлайн $tan

  • Пользователь
  • Сообщений: 414
  • Пол: Мужской
  • Слухи о моей смерти сильно преувеличены
    • Просмотр профиля
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #66 : 20 Август 2007, 14:53:08 »
У меня знакомые купили ПС2, как определить наличие чиповки? Скормить ему пиратский диск?

Durman

  • Гость
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #67 : 21 Август 2007, 18:23:35 »
Вобщем вечером приставка читала диск хорошо, играл в Руж Гэлакси.
На следующий день загружает все время браузер и все.
Подскажите, что можно сделать.
 
Раньше вроде тоже так бывало, но хватало выключить полностью приставку и занаво включить и она опять все читала хорошо. Сейчас не помогает. Играю не очень интенсивно, в смысле не каждый день, но если играю, то подолгу.

Durman

  • Гость
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #68 : 21 Август 2007, 19:23:53 »
Диски разные, лицензионку вставляю тоже самое.
Модель SCPH-70008.
Диск при включении тока немного вертиться и все потом браузер:(

Durman

  • Гость
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #69 : 21 Август 2007, 20:14:13 »
Что значит балдит?
Насчет того что диск крутится я ошибся.
Ничего не крутится, это там механизм вроде какой то двигается вначале.
Я моу какие нибудь стандартные процедуры выолнить?
Например приставку перевернуть или попрыгать с ней:) Может есть что нибудь, что мона сделать? Или как нибудь перезапучтить чего нить?

Durman

  • Гость
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #70 : 22 Август 2007, 02:35:53 »
Но я как понял лазер же садится не сразу, не за один день, а постепенно?
И у чипа,как могло что то оторваться, у меня приставка в статичном положении все время.
Обидно просто, только Руж Гэлакси и Валькирию Сильмерия достал, ночь поиграл и на тебе, обломись, мда:(

Добавлено через 2 минуты
Где прочистку линзы почитать?
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 02:35:53 от Durman »

Durman

  • Гость
Вопрос PS2,чиповка
« Ответ #71 : 22 Август 2007, 21:46:37 »
Спасибо.
Отнес сегодня в сервис центр, говорят раз резко перестала читать диски, то наверняка чип. Сказали через день приходить, стоить будет починка от 1000 до 1600:(
Денег на самом деле не жалко, главное работало чтобы, и не обманули бы.
Также сказали, что лазер на самом деле летит, если двд фильмы смотришь, а
 из-за игр редко.