Автор Тема: Light Gun  (Прочитано 7076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Light Gun
« : 24 Апрель 2005, 03:13:28 »
Вобщем меня тут что-то припёрло подцепить к компу такой девайс. Прошу поделиться советами и опытом.
Хотелось бы не переплачивать, но одновременно получить стоящую вещь. Что посоветуете? Взять usb-шный для ПК или купить для какой-нибудь консоли и перепаять?
У меня вот джой от PSX в LPT стоит, на psxpad'е.. может к нему подцепить соньковский лайтган?
Интересно, как у разных моделей с совместимостью.. наверное просто как мышь идентифицируется? Тогда можно с дивана "прицельно" управлять компом :))
по-моему в идеале лайт ган должен работать в эмулях нес, снес, сега, зыч.. ну и т.п., а так же в House of the Dead 3 на ПК..

Посоветуйте, плиз :)

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #1 : 24 Апрель 2005, 10:39:59 »
Бери лучше заточенный для компа, потму что приставочные расчитаны на телевизор, то есть на частоту развёртки 50Гц. Бывают и на 60Гц, но реже.
Ты можешь выставить на мониторе 50Гц? Тебе не жалко глаз на 60Гц?
И если у тебя ЖК-моник, то я вообще не знаю будет-ли всё это дело работать, потому как принцип работы разный...

Оффлайн BullDeZir

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #2 : 24 Апрель 2005, 13:36:32 »
Вот интересно комповый light gun как совместим с эмулями... Опять-же принцип действия у приставочных и PC пистолев наверное отличается. Ведь нет смысла брать сей девайс если он не будет работать в эмулях.

RBM-13s зацепило всеж тебя House of the Dead 3 с пистолем поиграть :)

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #3 : 24 Апрель 2005, 13:41:23 »
В понедельник попробую взять на работе (если есть ещё) оба типа пистолетов и тестануть...

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #4 : 24 Апрель 2005, 13:59:06 »
У меня есть старый световой пистолет от денди.
Я нашел схемы перепайки и перепаял его под ПК, но играть оказалось
просто невозможно- движение по горизонтали меееедленное, рывками, а по вертикали очень быстрое.

Пробовал менять частоту монитора- на 40гц работает неплохо, но глаза устают моментально.

Оффлайн BullDeZir

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #5 : 24 Апрель 2005, 17:34:18 »
2Sheb

а если на ТВ вывести изобращение? как оно? и поделись схемамами перепайки плиз. :)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #6 : 26 Апрель 2005, 04:12:26 »
Похоже что с перепайкой загнулось дело. Тогда советуйте какой-нибудь неплохой для ПК.
Да, кстати, мне тоже интересно можно ли хоть в какой-нибудь эмулятор поиграть с пистолетом. Было бы прикольно поиграть в MAME :)
А ещё, кстати, я частенько играю на телефизоре, вот как на нём лайтган будет пахать...

Кстати, никто так и не в курсе, можно его для компа использовать в качестве мыши? т.е. сидя на диване управлять, например, винампом :)

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #7 : 26 Апрель 2005, 09:14:51 »
К великому сожалению у меня на работе пистолеты закончились. Валялась одна Beretta-Light Gun для PSX.
Но скрестить её с компом у меня к сожалению не получилось почему-то :о(

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7281
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #8 : 26 Апрель 2005, 21:50:58 »
Цитата
Originally posted by RBM-13s@Apr 26 2005, 06:12 AM
А ещё, кстати, я частенько играю на телефизоре, вот как на нём лайтган будет пахать...
Это еще не надежно. Пистоль работает на скоростях фрейма, т.е. чтобы уменьшить мерцание, фрэйм с подсвеченными целями проходит всего один. А кто его знает как работает режим клона у видюхи? Может он глотает некоторые фрэймы или накладывает один на другой. И потом, FPS приставки отличается от FPS моника, на котором ты играешь, а значит и будут косяки при конвертации в видео.... Кста, это заметно на фильмах, когда происходит быстрое движение, вертикальные линии ломаются, как при отключенном vsync у 3D шутеров. Единственное, что может чуть-чуть помочь - выставить телик как основное устройство и врубить vsync у эмуля. ePSXe так на телеке гораздо лучше выглядит =)

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Light Gun
« Ответ #9 : 29 Апрель 2005, 02:08:22 »
Короче отговорили вы меня :) Толку от этих пистолетов нет, баловство одно... Лучше пойду по банкам из воздушки пошмаляю %)

LkGhost

  • Гость
Light Gun
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2005, 02:04:20 »
Дайте кто нибудь схемы перепайки, я помучаюсь о результатах доложу - может что путное получится.