Автор Тема: Ретро тв программы Мегадром Агента-Z, 32-битные сказки ,Новая Реальность и др.  (Прочитано 57171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 8bit_stories

  • Пользователь
  • Сообщений: 558
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я в детстве смотрел редко. Жил в области. Там канал, на котором эту передача была, показывали редко. Сначала один кабельный провайдер был, он показывал канал, через полгода другой, он уже не показывал. И вот такая канитель всё время была. Поэтому смотрел редко и уже в нулевых.

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А я в детстве смотрел редко. Жил в области. Там канал, на котором эту передача была, показывали редко. Сначала один кабельный провайдер был, он показывал канал, через полгода другой, он уже не показывал. И вот такая канитель всё время была. Поэтому смотрел редко и уже в нулевых.

сочувствую

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Inquisitor Alex, Ты бы лучше иксплей оцифровывал.Вот эту передачу я в детстве обажал.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Inquisitor Alex, Ты бы лучше иксплей оцифровывал.Вот эту передачу я в детстве обажал.
Успокойся. А то достанем парнишку и нифига больше не увидим :)

Оффлайн 8bit_stories

  • Пользователь
  • Сообщений: 558
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod, есть люди, которые ждали появления "Мегадрома" в сети годами.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Inquisitor Alex, Спасибо за проделанную работу!!!
Смотрю Мегадром - даже сейчас достойно выглядит.

Алекс, а выпуски "32-bit сказки" на рутрекере единой раздачей можно ждать? а то по одному выпуску запаришься качать)

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Inquisitor Alex, Спасибо за проделанную работу!!!
Смотрю Мегадром - даже сейчас достойно выглядит.

Алекс, а выпуски "32-bit сказки" на рутрекере единой раздачей можно ждать? а то по одному выпуску запаришься качать)

У меня ноут все не умещает))),ну и насиловать торрентами его не хочется долго все же 70000р не лишние ,а так опыта по торрентам пока нету ,возможно отдам заливку на торренты на аутсорсинг или сам попробую ,просто размер одной программы оцифрованой занимает от 600мб и до 2гб.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
У меня ноут все не умещает))),ну и насиловать торрентами его не хочется долго все же 70000р не лишние ,а так опыта по торрентам пока нету ,возможно отдам заливку на торренты на аутсорсинг или сам попробую ,просто размер одной программы оцифрованой занимает от 600мб и до 2гб.
Ничего страшного) Тогда так посмотрю)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
sonygod, есть люди, которые ждали появления "Мегадрома" в сети годами.
На урале да а в других местах иксплей раритет.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Мне вот иксплей понравился меньше всего - скучное и неинтересное фуфло, по наполнению даже Кибернет получше - но там ужасный перевод с английского.
Игровой мир - трудно определенное написать. Стандарт-стандартом. Хотя унылые комментарии смущают. Но могло быть и хуже.
32-битные сказки - вся фишка передачи в голосе и интонациях диктора. Достаточно спецэфических, с юмором. Больше плюсов не нашел.
Мегадром Агента Z - мне понравилось. Завидую жителям Екатеринбурга, что у них в детстве была такая передача. Приятный голос диктора, хорошая подборка игр, благодаря которой вспомнил некоторые гамы, которые давно позабыл) А главное тот человек, который писал тексты чувствуется очень хорошо разбирался в играх, получше Супонева:) Отличная передача!

Оффлайн 8bit_stories

  • Пользователь
  • Сообщений: 558
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Heathcliff,

фокус в том, что Мегадром и сейчас существует, правда года три назад там поменялся формат.
а вообще недавно этой передаче 16 лет исполнилось!
вот как раз человек, который всё это писал, Пучковский, на нём по сути передача и держалась. он ещё обзоры в местные газеты писал и одно время делал отдельную газету.
и это в период, когда интернета почти не было.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: 8bit_stories
На местном телевидении была передача (от "Стиплер"), называлась "Вариант", аналог "Новой реальности", там был раздел где геймеры показывали секреты, ну как у Супонева примерно.

Местное - это где? Выпусков нет в сети?

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Heathcliff, Тоже самое я могу сказать о вашем мегадроне. В иксплей прикольный адам и классная морган и обзоры у них хорошие. Но вот зачем поливать говнецом то что вы не смотрел мне лично не понятно. Ну не смотрели иксплей в 2000х зачем его хаить? .Вам дорог этот мегадрон а нам с пейном иксплей. Каждый смотрел что хотел и не надо обзывать то или это фуфлом.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
sonygod, дело в том, что я и Иксплей, и Мегадром впервые посмотрел на этой неделе - так что могу их сравнивать их адекватно и НЕПРЕДВЗЯТО в отличие от тебя.
так что сливайтесь в общем "иксплеевском" экстазе с Пейном сколько угодно - лучше передача от этого не станет :)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот иксплей понравился меньше всего - скучное и неинтересное фуфло, по наполнению даже Кибернет получше - но там ужасный перевод с английского.
Чувак. Ты видел далеко не лучший выпуск и даже не обычный. Ты посмотри нормальный иксплей когда он выложит. Так что пока ещё неадекватно. ;)

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Чувак. Ты видел далеко не лучший выпуск и даже не обычный. Ты посмотри нормальный иксплей когда он выложит. Так что пока ещё неадекватно. ;)
Я из тех людей, которые, способны изменить свое мнение и признать ошибки :D Так что жду новых выложений)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я из тех людей, которые, способны изменить свое мнение и признать ошибки :D Так что жду новых выложений)
Я тоже. Я в своё время что только не смотрел. И камеди, и смехопанораму, и кривое зеркало(а это как раз те же времена). Так что возможно юмор я переоценил. Но всё равно передача отличная. Вот Кибернет о чём рассказывает? :)

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Кибернет, как ни странно, про игры: новинки, первая сонька, Нинтендо 64, Сатурн и прочая ботва. Динамичная такая передача, не скучная. Да плюс комментирует женщина - если судить по голосу, вроде, симпатичная:)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кибернет, как ни странно, про игры: новинки, первая сонька, Нинтендо 64, Сатурн и прочая ботва. Динамичная такая передача, не скучная. Да плюс комментирует женщина - если судить по голосу, вроде, симпатичная:)
Ну а Морган Вебб страшная чтоли? :blush: Да и голос и у неё и у нашей хороший.  Ну вот иксплей про тоже. Только, видать, на смену этому кибернету и пришла. Ибо там приставки 6 и чуть чуть 7 поколения(ну это именно во времена золотого периода). Так то программа жива, но уже не торт.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Цитата
Ну а Морган Вебб страшная чтоли?
Наоборот - мне она приглянулась) Хорошая, подвижная такая девушка :)

Оффлайн 8bit_stories

  • Пользователь
  • Сообщений: 558
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Местное - это где? Выпусков нет в сети?

там же, в Екатеринбурге. где и Мегадром. только на другом канале.
прикинь, какой рай был для геймеров в Екатеринбурге :)

это для меня была чумовая передача. выходила примерно в то же время, что и "Новая реальность".
было двое ведущих, один чувак потом вёл прогноз погоды, Валерий. второй - Александр, он работал продавцом в магазине видеоигр.
и была ещё рубрика секретов, там было двое геймеров. они показывали как, например, делать Фаталити.

основной принцип программы был как и у "Новой реальности", то есть игры для Dendy, MD2, Snes. показывали раз в неделю, по вторникам, в 18-45 или около того.
были иногда тематические выпуски. например, топ 5 лучших игр по кино- и мультлицензии. я помню, что лучшей они признали Aladdin для MD2.
был тематический выпуск про лучшие игры-хаки (правда они назвали их игры-пародии). например, Felix vs Jerry, хак Darkwing duck 2, Batman and Flash и тд.
в первоапрельском выпуске ведущие отожгли. ведущие анонсировали, что будут показывать двухбитные консоли, трёхбитные, даже полуторабитные :lol: и они показали.
была также рубрика ответов на письма, как у Супонева, там вопросы примерно такие же были  :lol:
были конкурсы, показывали кусочек игры, там было всё пикселями закрыто и нужно было угадать что за игра. причём, часть игр была очень известная, а часть - ну достаточно редкие.

в сети выпусков нет, я их искал где можно, и Алекс тоже ищет. на одном форуме появился человек, который утверждал, что у него есть выпуски, он в сети есть в сети в разных местах, даже жж у него про ретро-игры есть. но он что-то не алё.
у меня было записано полвыпуска. там игры Robocop vs Terminator (причём, её там называли "Робокоп версия терминатор"), Bags Bunny для Snes в конце какие-то коды для игр от читателя показывали. и полвыпуска про игры по лицензии. но это всё куда-то потерялось. если поеду к предкам в этом году на родину, попробую поискать.
 хотя вряд ли найду, я пробовал искать, не нашёл.

закрылась она примерно тогда же, когда и "Новая реальность". в последнем выпуске показывали самые крутые и технологичные игры по мнению авторов передачи: Comix Zone, Toy Story и тд. а потом через год где-то, летом все выпуски повторяли. но в очень неудобное время, днём. каждый будний день, а я тогда в какой-то лагерь ходил, смотрел редко. всё хотел записывать, но показ выпусков прервали, не показав до конца  :( в итоге обломался.
Добавлено позже:
ещё, кстати, в "Варианте" был прикол в рубрике "ответы на вопросы".
был вопрос - как можно играть в игры от Сеги на Денди (думаю, именно так, обратно-то мало кому интересно).
так вот, ведущие, сказали, что это такой популярный вопрос, что они покажут на личном примере, что никак не сделать.
взяли консоль, картриджи стали вставлять картридж в консоль. не входит, разобрали карик и консоль, еле засунули его в гнездо и ничего, конечно, не работало.
разрушение легенд получилось :lol:
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 19:41:24 от 8bit_stories »

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
там же, в Екатеринбурге. где и Мегадром. только на другом канале.
прикинь, какой рай был для геймеров в Екатеринбурге :)

это для меня была чумовая передача. выходила примерно в то же время, что и "Новая реальность".
было двое ведущих, один чувак потом вёл прогноз погоды, Валерий. второй - Александр, он работал продавцом в магазине видеоигр.
и была ещё рубрика секретов, там было двое геймеров. они показывали как, например, делать Фаталити.

основной принцип программы был как и у "Новой реальности", то есть игры для Dendy, MD2, Snes. показывали раз в неделю, по вторникам, в 18-45 или около того.
были иногда тематические выпуски. например, топ 5 лучших игр по кино- и мультлицензии. я помню, что лучшей они признали Aladdin для MD2.
был тематический выпуск про лучшие игры-хаки (правда они назвали их игры-пародии). например, Felix vs Jerry, хак Darkwing duck 2, Batman and Flash и тд.
в первоапрельском выпуске ведущие отожгли. ведущие анонсировали, что будут показывать двухбитные консоли, трёхбитные, даже полуторабитные :lol: и они показали.
была также рубрика ответов на письма, как у Супонева, там вопросы примерно такие же были  :lol:
были конкурсы, показывали кусочек игры, там было всё пикселями закрыто и нужно было угадать что за игра. причём, часть игр была очень известная, а часть - ну достаточно редкие.

в сети выпусков нет, я их искал где можно, и Алекс тоже ищет. на одном форуме появился человек, который утверждал, что у него есть выпуски, он в сети есть в сети в разных местах, даже жж у него про ретро-игры есть. но он что-то не алё.
у меня было записано полвыпуска. там игры Robocop vs Terminator (причём, её там называли "Робокоп версия терминатор"), Bags Bunny для Snes в конце какие-то коды для игр от читателя показывали. и полвыпуска про игры по лицензии. но это всё куда-то потерялось. если поеду к предкам в этом году на родину, попробую поискать.
 хотя вряд ли найду, я пробовал искать, не нашёл.

закрылась она примерно тогда же, когда и "Новая реальность". в последнем выпуске показывали самые крутые и технологичные игры по мнению авторов передачи: Comix Zone, Toy Story и тд. а потом через год где-то, летом все выпуски повторяли. но в очень неудобное время, днём. каждый будний день, а я тогда в какой-то лагерь ходил, смотрел редко. всё хотел записывать, но показ выпусков прервали, не показав до конца  :( в итоге обломался.
Добавлено позже:
ещё, кстати, в "Варианте" был прикол в рубрике "ответы на вопросы".
был вопрос - как можно играть в игры от Сеги на Денди (думаю, именно так, обратно-то мало кому интересно).
так вот, ведущие, сказали, что это такой популярный вопрос, что они покажут на личном примере, что никак не сделать.
взяли консоль, картриджи стали вставлять картридж в консоль. не входит, разобрали карик и консоль, еле засунули его в гнездо и ничего, конечно, не работало.
разрушение легенд получилось :lol:

Да хорошая тоже передача ,она вообще Мега раритет нет о ней вообще никакой инфы в сети ,тоже записывал ,но стер по глупости многое перезаписывал и прочее ,денег новые кассеты покупать не было  :'( .Того человека что в магазине зовут Александр Гусев ,я у него и Dendy Jouneor  ,потом Dendy Classic покупал ,а потом мы с братом выпросили Sega Mega Drive 2 ,магазин был на ул. Шаумяна 73 ,на первом этаже, так же там журналы Tricks покупал ,ходили першком туда с друзьями с ул. Сурикова ,постоянно рискуя нарватся на шпану и один раз даже нарвались  :lol:

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
добавил много видео на канал

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Начал оцифровку кассеты X-Play
и печальная новость по X-Play

X-Plays Says A Final Goodbye                     
Posted: January 23, 2013


 After 10 years, 1,378 episodes and 6 different sets over 2 cities, Morgan Webb, Blair Herter and the X-Play staff say goodbye and sign off. Thanks for the memories, fans, and so long for now.


источник - http://www.g4tv.com/videos/61813/x-plays-says-a-final-goodbye/
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 00:29:46 от Inquisitor Alex »

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начал оцифровку кассеты X-Play
и печальная новость по X-Play

X-Plays Says A Final Goodbye                     
Posted: January 23, 2013


 After 10 years, 1,378 episodes and 6 different sets over 2 cities, Morgan Webb, Blair Herter and the X-Play staff say goodbye and sign off. Thanks for the memories, fans, and so long for now.


источник - http://www.g4tv.com/videos/61813/x-plays-says-a-final-goodbye/
Прям как в анекдоте про 2 новости.

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Оцифровал одну кассету X-Play

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Начал оцифровку Мегадром Агента Z № 8

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Выложил видео которое ютюб не принимает сюда http://smotri.com/video/view/?id=u25973711b50 но там ограничение до 1024 мб на видео не входят многие http://smotri.com/user/9634959-vk/

Оффлайн Inquisitor Alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Хранитель Мегадрома
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Оцифровал Мегадром Агента Z # 8

Оффлайн 8bit_stories

  • Пользователь
  • Сообщений: 558
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на торренты будешь выкладывать? Понимаю, что это места много занимает, но мне, например, на ютубе не совсем удобно смотреть.
Можно несколько раздач сделать, а там когда люди сольют, то уже можешь свалить с раздачи.