Автор Тема: Xbox или PlayStation 2 ???  (Прочитано 10787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артёмка

  • Гость
Xbox или PlayStation 2 ???
« : 29 Октябрь 2006, 20:33:21 »
Помогите мне,пожалуйста,с выбором......Уже вторую неделю ломаю голову над вопросом:что мне лучше взять XboX или PS2???
С одной стороны у Бокса большая вычислительная мощь,да и проблем с подключением к сети не возникнет.И кроме 2-ого джостика докупать ничего не придётся.Да и диски стоят дешевле чем у PS2..........Но вот набор приличных игр и эксклюзивов,мягко говоря,удручает.........
С другой стороны у PS2  выбор игр намного больше чем у Бокса,но вот качество графики мне не нравится,подключится к сети на ней тоже очень "геморойно"......
подскажите,плииииз

Оффлайн gamer 2006

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2006, 20:37:09 »
бери бокс одназначно

Оффлайн Lando

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2006, 21:13:22 »
Ну вообще в подобных случаях совета спрашивают тогда, когда подсознательно хотят иметь страховку на случай неудачного приобретения, мол насоветовали мне невесть чего.
Задай себе вопрос -- какого плана (жанра) игры тебе нравяться.
Если преобладают игры от японских разработчиков, если любишь jrpg, то однозначно зыч2. качестов графики и онлайн можно простить, если любишь серии SH, RE, или MGS. Если больше по душе европейско американские игрушки, бери хуящик. Там этого добра больше и качественнее. Ну а мое imho, все хиты xbox можно найти на компе, (Halo 2 выйдет всесте с вистой), так ято я бы взял PS2

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2006, 21:30:17 »
проблема выбора как водится :) если хочешь ни о чем не жалеть впоследствии... бери обе, не золотые они в конце концов сейчас-то, весьма доступные... ну, либо ни одну...

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2006, 22:49:56 »
ИМХО, у первого Xbox'a будущего нет. Игры для него скоро перестанут выпускать и переключатся на Xbox 360. Поэтому покупка Xbox не имеет смысла - если уж и брать, то 360.

PlayStation 2 будет поддерживаться как минимум еще два года, и за это время на ней выйдет много новых игр. Да и игр, особенно интересных, на ней побольше будет. Графика, может, и слабее, но... если вы покупаете приставку ради графики, но лучше брать сразу X360 и не париться.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2006, 23:51:09 »
Цитата: gamer 2006;98270
бери бокс одназначно

И тут влез со своим ящиком... А почему собственно бокс? Есть хоть какие-нибудь доводы в пользу этой... хм... консоли?

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2006, 01:08:40 »
Цитата
А почему собственно бокс? Есть хоть какие-нибудь доводы в пользу этой... хм... консоли?
В пользу Xbox доводы есть. В Москве и Питере найти для него пиратские диски несколько проще - не то чтобы на каждом углу, но в открытой продаже встречаются значительно чаще, чем для PS2.

Человека, привыкшего к PC-играм, может привлекать обилие знакомых тайтлов (те же Doom III, Half-Life 2), большее количество FPS'ов и несколько лучшая в сравнении с PS2 графика в кроссплатформенных проектах. Есть на Xbox и сильные эксклюзивы - мало, но есть. Ninja Gaiden, к примеру.

В свое время я и сам сомневался между Xbox и PS2. Но в итоге сделал выбор в пользу соньки. Основные аргументы, которыми я руководствовался, я уже привел и не вижу смысла повторяться. Скажу лишь, что о своем выборе я не пожалел ни разу.

Артёмка

  • Гость
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2006, 14:08:32 »
Цитата: aUruM;98287
ИМХО, у первого Xbox'a будущего нет. Игры для него скоро перестанут выпускать и переключатся на Xbox 360. Поэтому покупка Xbox не имеет смысла - если уж и брать, то 360.

PlayStation 2 будет поддерживаться как минимум еще два года, и за это время на ней выйдет много новых игр. Да и игр, особенно интересных, на ней побольше будет. Графика, может, и слабее, но... если вы покупаете приставку ради графики, но лучше брать сразу X360 и не париться.
Графика для меня особого значения не имеет,дело скорее в играх.....
Я играю только в то,что мне нравится,независимо от жанра.......
Сначало я склонялся к Боксу.........Но теперь я уже сомневаюсь в покупке этой приставки..........
Тогда скажите мне ещё одну вещь : Сонька продаёдтя уже прочипованная или чип на неё придётся ставить отдельно и если
это так,то сколько это будет стоить????

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2006, 17:02:21 »
Смотря где купишь, в палатке на рынке или в лицензионном магазе. Лучше бери сразу с чипом так и дешевле (6500-7000) и без хлопот. ИМХО бери лучше соню, на ней крутых игр больше.

Артёмка

  • Гость
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2006, 18:03:39 »
Цитата: GeD;98377
Смотря где купишь, в палатке на рынке или в лицензионном магазе. Лучше бери сразу с чипом так и дешевле (6500-7000) и без хлопот. ИМХО бери лучше соню, на ней крутых игр больше.
Спс,наверно я так и сделаю..........
Но у меня ещё вопрос(задолбал я наверно уже всех:crazy::crazy::crazy:) : на что нужно обратить внимание при покупке Сони?

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2006, 18:43:37 »
Угу. Я если честно до сих пор вживую ни одного диска для Xbox не видел ^^
А для PS2 - на каждом углу.

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2006, 21:40:33 »
Я если честно до сих пор вживую ни одного диска для Xbox не видел ^^
Магазины Дискаунт - там до ж*пы игр бля бокса.
Почему пс2, а не бокс -
GodOfWar
Re4
Black
Burnout
FatalFrame
Tekken
Soul Calibur
KillZone
Valkiria Profile 2

Если нужны исче будут доводы в пользу пс2, я исче приведу.

Артёмка

  • Гость
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2006, 21:52:11 »
С дисками уу меня проблем не возникнет.Дело в том,что я живу в спальном районе Митино и я знаю 3 точки где можно купить диски как и для бокса,так и для сони.......
Тут вопрос стоит о приставках......

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2006, 08:24:35 »
Дак мои аргументы тебя не убедили?
Хорошо исче парочку аргуметнов
MGS3
FF

Если на тебя и эти аргументы не действуют, то тогда я чего-то не понимаю

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2006, 08:33:16 »
Зато на ящик можно линукс поставить ^^
Непонятно правда - зачем...

Оффлайн Dark Crusader

  • Пользователь
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2006, 13:01:36 »
зато ящик чиповать не надо и чтобы смотреть ДВД диски, нужно еще раскошелицца. еще там нету GT4.....

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2006, 13:44:51 »
Цитата
Не скажу за Москву, но про Питер ты хватил.

Когда последний раз там был (2 года назад) видел ЧЕТЫРЕ диска для ящика. Хотя, я их не искал...

А я бы ни ту, ни другую приставку не купил, время их вышло. Легче чу-чуть родождать.

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2006, 18:49:52 »
PS 2, конечно же, лучьше...больше игр, при чём на любой вкус + игры PSone...
Цитата
Не скажу за Москву, но про Питер ты хватил.

Сам давно уже не интересуюсь дисками PS 2, по причине отсутствия кансоли, но помниться их всегда навалом было в "Десятке" на Большивиков, а недавно зашёл - на том же месте стоят уже одни диски для хуящика...мож, действительно, тенденция какая-нибуть началась...

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2006, 18:58:48 »
Цитата
Не скажу за Москву, но про Питер ты хватил. Ситуация диаметрально противоположная, PS2, действительно, повсеместно, а Xbox может только на Юноне
В Москве, однако, все именно так. В каком-нибудь "Электронном рае" или на Горбушке пиратки для PS2 днем с огнем не сыщешь - всюду лицензия. А вот для Бокса - завались. В моем районе за год исчезло две точки с пираткой для PS2, причем в одной появился Xbox. Зато где PS2 есть точно и в ассортименте, так это на Савеловском.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2006, 19:01:06 »
А я, будь моложе, взял бы Сони, ибо игр там классных навалом, а то, что на Хуящике есть Хайло меня мало волнует. Нинзя Гайден, конечно гут, но на Сони эксклюзива больше!

Оффлайн JAGUAR

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2006, 23:11:34 »
Основное требование - как минимум мегабитный анлим в каждый дом и список трекеров на 4 листах ^^

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2006, 23:15:37 »
Цитата: Rumata;98667
Ага, называется борьба с контрафактом. Летом не заметил всякие акции, типа рок-фестиваль "стоп контрафакт"? А про 505 слышал? Россия, между прочим, собирается вступить в ВТО, а одно из основных требований - угадай, какое?

 
Ага, но почему тогды эти все акции не косаються пираток для хуящика?...Или для вступления в ВТО, достаточно, отлигализовать PS 2?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2006, 23:27:57 от Аким »

Оффлайн Lassits

  • Пользователь
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2006, 23:55:41 »
Цитата
ИМХО, у первого Xbox'a будущего нет. Игры для него скоро перестанут выпускать и переключатся на Xbox 360. Поэтому покупка Xbox не имеет смысла - если уж и брать, то 360.
PlayStation 2 будет поддерживаться как минимум еще два года, и за это время на ней выйдет много новых игр.

Такое ощущение, что какой-то добрый и значимый дядя сказал это, и теперь поголовно все геймеры считают за честь повторять его золотые слова.

Цитата
Хорошо исче парочку аргуметнов
...
FF
Если на тебя и эти аргументы не действуют, то тогда я чего-то не понимаю

Опять двадцать пять. Вспоминаются слова с одного сайта
Цитата
Игру создали в Squaresoft, а уж поверьте люди, которые сделали Финалку не могут делать плохих игр.

Если не могут, научим. :)
Такое ощущение, что Скваря платит всем за рекламу своих ... "шедевров".

Ну и в защиту Xbox можно сказать, что ее поддерживает SEGA (Не мои слова. Читал в разных источниках, так что если что-то не то, то извините.) По крайней мере один Shenmue чего стоит.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2006, 10:19:37 »
Цитата
зато ящик чиповать не надо

Зато его прошивать нужно, что тоже может угробить консоль.
Rumata,
Не наглей, пользуйся правкой =) Я же знаю что ты про нее знаешь =)

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2006, 10:47:34 »
Цитата
Всё зависит от правообладателя. Собственно, без заявления правообладателя не возможно привлечь к ответственности. А Сони сейчас проводит весьма агрессивную политику. Картриджи на МД - тоже пиратка, но Сеге это по барабану

Ящик в Россию официально не поставляется, так что и правообладателя фактически нет.

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2006, 16:47:15 »
Ну опять, вместо аргументов Lassits ссылается на цитаты про какого-то дядю,  и видимо хочет начать версусу пс2 против хуящика и хуящика360.

К тому же добавлю - что для пс2 исче уготовано нескльоко сногшибающих экслюзивов - God Of War II. А для бокса, я ничего инетресного (того, во что нельзя поиграть на РС в лучшем разрешении или 360ом) экслюзивного не понмю, за последее время.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2006, 16:49:36 от dikh »

Оффлайн Михайло

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #26 : 01 Ноябрь 2006, 17:37:53 »
Кто сказал что первы бокс умрет???!!! Вы что! Билли официально заявил, что Бокс они бросать не собираются! Но лично я всегда за Соньку. Бокс по заявлению все той же Майкросовт сильно американизированная приставка! А вот 360 - нет(по их же заявлению)! Финалка не один аргумент! И Сквэа-Еникс тоже! Одни последние эрпгульки чего стоят! Я МГС??!! А Калибур 3??!!! На Соньку игр уйма, а на бокс?!! Они есть, но класных и эксклюзивных мало. Даже у Куба больше класных игр! Счтитаю-Сонька ФОРЕВЭ!!! А Бокс не для нас! ПО крайней мере первый!

Оффлайн Beast2

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2006, 18:32:46 »
Я думаю на бокс первый игры пока выходить будут, тока вот много ли и какие-это вопрос! На боксе есть конечно хорошие игры, но их там не густо! :(  Хотя мне вот ещё понравилось что на нем много эмулей великолепно работает!!!!! :crazy:

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1990
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2006, 18:40:39 »
ПС2 взял из-за FFX. И не пожалел.
Первый xbox взял из-за Ninja Gaiden. И не пожалел.
+ ещё взял х360. И темболее не пожалел.
Не надо (по возможности, коне4но, для каждого) пренебрегать эксклюзивами, темболее если это хиты. 4то я и делаю =]

Оффлайн Beast2

  • Пользователь
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Xbox или PlayStation 2 ???
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2006, 18:46:53 »
Unkind, полность согласен! Я думаю на любой приставке найдется хотя бы одна игра, из за которой стоит консоль купить! Я вот тоже хочу Х360, только вот никак денег не выделю! :(  А так у меня небольшая коллекция приставок, и на каждой есть стоющие игры! FFX и Ninja Gaiden тому подтверждение!