Автор Тема: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008  (Прочитано 17858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
вобщем мучаюсь уже давно ничего толком не выходит.
решил спросить тут. может кто подскажет что нибудь.

ситуация такая. есть пс2 модель 90008 без чипа читает всё как положено: лицухи, аудио сд, двд фильмы. всё ок. лазер новый.
есть диски для проверки: лицензионный Call of Duty 2, самописные NFS Undercover и Black и Red Asphalt (psx).

чипую modbo 4.0 1.93.

результат:
двд фильмы показывает только после двойного сброса (вообще не должно же быть такого с этим чипом, он же всё автоматом как мне казалось должен делать.)
лицензия без проблем читается.
игры с псх на сд+р тоже без проблем.
пиратка Black вроде как тоже читается, но бывает и не сразу (приходится крышку открыть/закрыть) играть невозможно... очень долго грузится и звук заикается, всё тормозит вообще хз чо такое =\
пиратка NFS Undercover вообще не работает. ошибку диска выдаёт. (но когда голову только прислали поставил как раз эту игру она запустилась и я даже поиграл, выключил приставку... убрал всё.. потом дастал, а диск и не читается совсем :( волшебсто какое то. (вобщем с этого диска игра пошла только 1 раз, больше ниразу не запускалась, пробовал ещё на 2х новых головах, которые прислали тоже в той же посылке. результата ноль. диск не читается... причем иногда чип его пропускает.. показывает лого плэйстэйшн а дальше черный экран и буквы Невозможно прочитать диск.

сегодня ещё было такое что диск не крутиться, лазер горит ярко, приставка висит и не реагирует на кнопку вкл/выкл. =\ произошло это через 10 мин во включенном состоянии..

вобщем жду советов.
(лежит ещё 3 приставки .. и тоже какая то хрень там. так же всё не читается и т.п. хз хочу хоть с одной разобраться.)
Добавлено позже:
поставил сегодня другой модбо чип такой же .. запечатанный был. такая же ситуация.
пробовал паять по двум диаграммам
вот по этой
тут точка сх в другом месте
и по обычной
разницы вообще никакой.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 00:37:30 от goodbye »

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #1 : 24 Август 2012, 20:48:28 »
ставил другой чип таже фигня.
ставил на другую модель чип тот же .. на 75008.. всё так же только двд фильм сразу запускает. на 90008 только если отключать чип двд фильм играет.
нашел ещё какую то диаграмму.. где точки ihg по другому запаяны.
уже не знаю чему верить.

кто как чипует вообще ?! какие диаграммы смотреть то ?

схемка (сомнительная)

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #2 : 24 Август 2012, 21:58:20 »
goodbye, я распаивал чип по приведённой мною ниже диаграмме, всё отлично пашет. Правда, версия прошивки у моего Modbo 1.99..., но я думаю, в этом нет никакой разницы.
P.S. Не обращай внимания на красную метку на скрине, и запаивай СХ по зелёной метке. Я её нарисовал для демонстрации одному товарищу ), а оригинальной копии не сохранилось.

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #3 : 24 Август 2012, 22:32:35 »
я по всякому уже паял.
если точку сх другую брать разницы вообще нет. так же всё работает.

1.93 может всё таки чем нибудь отличается... может прошивка всё таки изменена..
хотя я не понимаю в чем вообще ошибка может быть.
у меня сейчас 2 пски с двумя одинаковыми чипами.. одна 90008 другая 750008... и разница в работе только в том что 75008 читает двд фильм сразу..  а болванки с играми нет как и 90008 так же не читает их.

Оффлайн spawnman

  • Пользователь
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #4 : 25 Август 2012, 00:07:42 »
goodbye, 1.99, это и есть версия прошивки )) (Modbo 4.0 Infinity v1.99), разница с 1.93 на практике должна быть минимальной, проблема точно не в прошивке. Проверь проводки, может какой из них пробит... Плюс ко всему, на твоём третьем скрине (видимо по которому ты паял), ревизия мат.платы GH-070-42, а на наших 90008 - GH-072-42. всё-таки они немного, но различаются...

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #5 : 25 Август 2012, 00:22:32 »
не.. паял я по той которую ты скинул. с ней всё потом проверял всё ок.

проблема только с пс2 двд дисками.. те что на сд для пс2 без проблем. и двд фильм не запускает только с отключением чипа.

но вчера же запаял чип такой же.. по соответствующей диаграмме (я их уже все пересмтрел, наверно снится будут скоро) в 75008 модель плата там gh 040-12 и такая же ситуация абсолютно только двд фильм грузит с чипом а 90х не грузит с чипом. у меня 3 одинаковых чипа modbo 4.0 1.93 и все так работают :( все новые только что прислали.


Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2012, 15:57:01 »
блин.. может есть у кого идеи ?
проверить что нибудь может можно ?
найти район неисправности хотябы..

Оффлайн goodbye

  • Пользователь
  • Сообщений: 2421
  • Пол: Мужской
  • 6 66
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: помогите разобраться с чиповкой пс2 90008
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2012, 19:13:56 »
Вобщем я точно определил проблему.
заменил чип, заменил голову и всё стало хорошо.

прочитал где то на форумах других что есть головы 3х типов:
отличные... читают всё.
хорошие.. читают всё кроме болванок двд+р
и плохие... болванки не читают вообще, но читают штампованные пиратки.

за 450р pvr802w с сайта partsgames.ru как раз плохие.. болванки читают через сто раз может быть .... вобщем ужас. зато штамповки пиратки читает вроде бы хорошо.

так что.. будете менять не жалейте денег. иначе найдете себе мучений целый мешок.

вобщем тему можно закрывать.