Автор Тема: Эмуляция на телефонах/смартфонах  (Прочитано 197190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #750 : 11 Февраль 2009, 10:13:03 »
Цитата: mikola87
Кстати, у грядущего смарта нокиа 5630экспресс мьюзик, проц будет 600мгц!
Ага, и несовместимая с предыдущими операционка...:)

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #751 : 11 Февраль 2009, 10:56:08 »
С чего вдруг не совместимая?

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #752 : 11 Февраль 2009, 10:57:38 »
Цитата: mikola87
С чего вдруг не совместимая?
Если совместимая - это будет супер! :)

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #753 : 11 Февраль 2009, 11:14:25 »
Да это обычный смарт, цена кстати на него 199евро.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #754 : 11 Февраль 2009, 12:04:47 »
Цитата: mikola87
Да это обычный смарт, цена кстати на него 199евро.
Хух, позволю себе немного флуда:
когда-то я за эти же деньги 3230 брал... :'( Время-то как бежит.

Оффлайн Zidann

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #755 : 15 Февраль 2009, 20:08:04 »
В наше время 600мгц процесорами никого не удивиш , уже как года 4 другие производители выпускают телефоны с такими процессорами...

Оффлайн SDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #756 : 16 Февраль 2009, 09:24:44 »
играю на 6680 на эмуле vbag. чтобы не тормозил нужно выставить родную тему нокиа и перезагрузить смарт. только секс с разрешением экрана, часто приходится менять его для прочтения текста. а так можно помучиться. и еще не все игры тянет (tales of phantasia и onimusha tactics посылают далеко).

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #757 : 18 Февраль 2009, 22:38:02 »
Цитата: mikola87
Кстати, у грядущего смарта нокиа 5630экспресс мьюзик, проц будет 600мгц!
В Nokia 5630 XpressMusic не оказалось процессора с частотой 600 МГц
На самом же деле, аппаратно 5630 является копией смартфонов Nokia 6120 classic и Nokia 6290, то есть в смартфон установлен процессор ARM11 с частотой 369 МГц. Самое интересное, что изучая спецификации устройства в момент анонса, практически ни у кого данная информация не вызвала подозрений. Эффект «Вау» четко сработал, хотя было бы логично задаться вопросом, зачем в этом устройстве такой процессор. Благо, в остальном официальный источник ошибок не допустил – аппарат оснащен 2.2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, отображает до 16 млн. цветов, доступно 74 Мб встроенной памяти (плюс до 32 ГБ карты microSD), камера – 3.2 МП.

Nenitel

  • Гость
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #758 : 27 Февраль 2009, 02:07:44 »
Ребят, я собираюсь купить себе новый телефон, подскажите плиз какой лучше телефон\смарт выбрать для емуляцыи игрушек, я обратил своё внимание на 6120, но нигде невстречал информацыи о поддерживании емуляторов и тд... также наблюдал за телефоном типа 5700...

если быть конкретным:
1) какой апарат лучший для емуляцыи, с ценой 150-230 доларов (до 2к гривен), средний клас что бы можна было потянуть студенту...
2) какие емуляторы поддерживает 6120? и есть ли глюки\проблемы\артефакты...(какие приставки емулируются)

заранее спасиб

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #759 : 27 Февраль 2009, 17:31:48 »
Nenitel, у меня был и 6120 и 5700 , последний есть у меня и сейчас .Эмулируют эти смарты консоли те же самые потому как OS и проц на обеих смартах одинаковые  :)
Тому что у меня сейчас 5700 , а не 6120 я рад потому как есть пара фишек у 5700 а именно :
- Круче дисплей (на солнце картинка совсем не блекнет да и вообще качество картинки мне намного больше нравиться на 5700)
- Звуковые темы (прикольная и стильная штука  :) )
- Лучше камера и вспышка (несмотря на то что камера на обеих аппаратах 2мп на 6120 камера будет похуже даже чем на 3250 , на 5700 же качество фотографий имхо намного лучше)
- Крутящийся низ (коментировать особо нечего , разве что всем хочеться покрутить его и все обращают внимание когда ты плеер врубаеш на телефоне  :) )
- На 5700 громче звук , да и вообще наличие 2ух динамиков и специального звукового чипа , в то время как 6120 очень тихо воспроизводит музыку и по громкости его можно сравнить с самсунгами типа д500 .
- Большие кнопки создающие удобство как при играх так и при навигации по телефону вообще , я помню когда у меня был 6120 то с моими большими пальцами приходилось ногтями на кнопки нажимать , как вспомню аж дрожь пробирает  :)
Основные преимущества 5700 над 6120 вроде перечислил , у 6120 есть лиш один финт которого нет у 5700 - GPS , но я такими фишками не пользуюсь так что о его потере при покупке 5700 я не пожалел .
В пределах 150 - 230 баксов ты в принципе ничего лучше чем 6120 либо 5700 не возьмёш , е65 либо н73 разве что , но это если очень хорошо поищешь чтобы купить за такую цену .
Глюков при эмуляции на смартах с 9ой осью немного , эмулироваться будут gb , gbc , gba , nes , snes , smd , coleco .

P.S Приятная новость для владельцев телефонов N95 8Gb и N82  - Microsoft Windows 3.1 и Microsoft Windows 95 уже эмулируються на смарте , насколько круто немогу проверить из за отсутствия таких девайсов , но по скринам видно что можно играть в стандартные карты , рисовать  в пейнте и пользоваться прочими прелестями старой винды , как обстоит эмуляция всего остального незнаю .
P.P.S А ведь начиналось всё с эмуляции доса на смарте ...  :)

Добавлено позже:
Вот заодно скрины работы винды на н95 :









Оффлайн Damian

  • Пользователь
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #760 : 28 Февраль 2009, 22:11:33 »
Очень давно на форум не заходил, но вот зашел...
Собственно по сабжу: Удобней всего играть на более менее свежих слайдерах Н серии (игровые кнопки оочень полезны). У самого Н81, играть вообще шикарно, никаких лагов и тормозов, отменная картинка, а наличие игровых кнопок позволяет забыть о неудобном управлении и вертикальном экране. (Все сказанное относится к СМД, другими консолями не особо интересуюсь). Мой личный рекорд: полностью пройденный соник 3+кнаклз (4часа подряд, без использования сейвов).
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 22:14:20 от Damian »

Оффлайн DedMakar

  • Пользователь
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #761 : 03 Март 2009, 20:01:26 »
gepar, откуда, простите, у 6120 GPS? :)

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #762 : 04 Март 2009, 15:44:38 »
В Nokia 5630 XpressMusic не оказалось процессора с частотой 600 МГц
На самом же деле, аппаратно 5630 является копией смартфонов Nokia 6120 classic и Nokia 6290, то есть в смартфон установлен процессор ARM11 с частотой 369 МГц. Самое интересное, что изучая спецификации устройства в момент анонса, практически ни у кого данная информация не вызвала подозрений. Эффект «Вау» четко сработал, хотя было бы логично задаться вопросом, зачем в этом устройстве такой процессор. Благо, в остальном официальный источник ошибок не допустил – аппарат оснащен 2.2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, отображает до 16 млн. цветов, доступно 74 Мб встроенной памяти (плюс до 32 ГБ карты microSD), камера – 3.2 МП.

- чёт заинтересовал девайс, но ток, как я понял , им в Росии ещё и не пахнет, и не факт  что запахнет даж... <_<

Оффлайн Epickid

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #763 : 10 Март 2009, 13:59:33 »
а у меня вот такой нубский вопрос) вот в Vbag клавиши громкости я могу назначить на кнопки жостека, а в Vsun и в Vnes не можу((( Версии 1.11 и 1.70 соответственно. Апппарат 5700) что нужно сделать, или как можно схитрить)

Оффлайн Stinger_N91

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #764 : 10 Март 2009, 14:16:23 »
а у меня вот такой нубский вопрос) вот в Vbag клавиши громкости я могу назначить на кнопки жостека, а в Vsun и в Vnes не можу((( Версии 1.11 и 1.70 соответственно. Апппарат 5700) что нужно сделать, или как можно схитрить)
Новая версия vBag поддерживает клавиши громкости, а вот vSun пока еще нет, хотя новая версия vNes тоже поддерживает, не знаю почему у тебя не получается. Схитрить можно воспользовавшись программой MagicKey.

Оффлайн Epickid

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #765 : 15 Март 2009, 13:45:34 »
Новая версия vBag поддерживает клавиши громкости, а вот vSun пока еще нет, хотя новая версия vNes тоже поддерживает, не знаю почему у тебя не получается. Схитрить можно воспользовавшись программой MagicKey.
ну vNes  и vSun последняя версия у мня. И vBag тоже. Я пробовал с оффсайта скачанные эмули (триальные - нес 1.70 и сун 1.15) назначать ну и крякнутые Binpda. Если под последней версией неса ты имеешь в виду 1.70, то она не умеет.
А за название проги спасибо, ща поищу)

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #766 : 15 Март 2009, 14:03:50 »
Вдруг не найдёшь вот magicKey http://mr.jambo.ru/programms_download.php?id=4448
И вот другая прога из той же оперы http://mr.jambo.ru/programms_download.php?id=5472  :)

Оффлайн Epickid

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #767 : 16 Март 2009, 14:01:22 »
может, не очень в тему ( ну ет то все равно для улучшения эмуляцыи+)) в общем, чот нихърена не работае мажык кей и на все проги делал раскладку, и в отдельности - нифига. Тел его игнорирует полностью, как будто ничо и не делал. В нем то разобрался, кодировка кнопок(0х0 и т.д.)

А вот виртуал кей работает прекрасно! но он не поддерживает нужные мне клавиши громкости))))

Может, с етим магик кей есть какие то дополнительные замуты, может еще кто - то с подобным сталкивался?))

Оффлайн Stinger_N91

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #768 : 16 Март 2009, 18:30:54 »
В первой вкладке MagicKey нужно добавить приложение vBag и изменить его Sid на 0X20010f59 (вместо 0X20010f58), также и в vNes, меняй последнее число Sid на следующую по счету в шестнадцатеричной СИ (20010eda -> 20010edb)

Оффлайн Epickid

  • Пользователь
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #769 : 18 Март 2009, 15:43:26 »
Да я ж написал - НЕ РАБОТАЕТ! Вообще)ни в каких приложениях). качал с dimonvideo. Позже скачал с eqsoft - и,вуаля,прекрасно работает. Хз,чем они там отличаются. А про отдельный процесс рома и приложения я знаю.

Оффлайн Stinger_N91

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #770 : 18 Март 2009, 19:31:46 »
Многие в первый раз путают местами строчки Original Key и Mapped Key (я тоже не исключение), это как вариант проблемы, но раз уж сейчас работает, то ладно)

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2343
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #771 : 19 Март 2009, 23:40:45 »
Попался тут в ручки комуникатор на Windows Mobile 6  стайлусовый Eten Glofiish X600
http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1209194122__Untitled-21.jpg


Захотел туды эмуль снеса засунуть.Так вот,  при выборе тут эмуля не пойму  как  его классифицировать... Как Эмуляторы для Windows Smartphone или как Эмуляторы для Pocket PC ? :?
- причём, как бы более логично подходящий эмуль для Windows Smartphone работать отказался, а вот для якобы от Pocket PC запустился...
Так вот.
Как там по идеи на такой стайлусово-планшетный комуникатор кнопульки забить? - ожидал отоброжение внизу экрана сенсорного джойстика - а нет :(. А  натуральных кнопок то на теле не густо свсем.
Так вот, для такого девайса нормальный эмуль сть?
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 23:43:15 от Virtua Fighter »

Оффлайн NemoOfLight

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #772 : 23 Март 2009, 09:40:41 »
А какой GBA эмулятор поддерживает ActionReplay/GameShark/CodeBreaker?
А то без них в покемонов играть не интересно, купо! :&#39;(

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #773 : 25 Март 2009, 15:21:21 »
люди!вобщем слишком больно небейте тему листать ,слишком долго!Я седня купил себе смарт Nokia N73 раскажите,что на него пойдет и вообще нормальный он для эмуляции?

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #774 : 25 Март 2009, 16:02:18 »
Сега, Снес, ГБА...

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #775 : 25 Март 2009, 16:18:12 »
Цитата: sempai-kun
люди!вобщем слишком больно небейте тему листать ,слишком долго!Я седня купил себе смарт Nokia N73 раскажите,что на него пойдет и вообще нормальный он для эмуляции?
Пойдёт gb , gbc, gba, nes, snes , sega , coleco . Для эмуляции тел нормальный , эмули можеш взять здесь на сайте либо же здеся http://mr.jambo.ru/programms_files.php?id=55 , на последнем кста ты сможеш найти не только эмуляторы , но и разлчные проги и игры для своего телефона  :)

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #776 : 25 Март 2009, 20:04:38 »
а вот ещё проблемка!устанавливаю эмулятор,оно матюкается что сертификаты устарели или неверная дата!А какую дату нужно ставить?или проблема в другом?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #777 : 25 Март 2009, 20:08:46 »
sempai-kun, вариантов несколько, ломай симбу, подписывай приложение, ищи другое.

Оффлайн sempai-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 462
  • Пол: Мужской
  • NINTENDO DS fan
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #778 : 25 Март 2009, 20:10:49 »
:) ну у меня только первый день смарт,я ещё как раз первый раз его в руках держу :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Эмуляция на телефонах/смартфонах
« Ответ #779 : 25 Март 2009, 20:13:43 »
Хм, ну ломать симбу придется по любому если в игрушки гаговские играть захочеш (если конечно у тебя нокиа) да и прочие симбовские игры на сертефикаты часто матбгаются. Вобщем сходи на dimon-video там много есть чего интересного по этому вопросу, и в случае чего советом помогут.