Автор Тема: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008  (Прочитано 41948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #30 : 18 Январь 2012, 22:53:22 »
Ребята!:) Руки у меня чуть кривоваты, я действительно сам отломил предохранитель, хз как, но отломил. Запаял пока жучок, не знаю где взять такой предохранитель. Может попробовать привод на другой плате? другая плата уже 77008 и можно ли так попробовать я не знаю...Спасибо Вам за то, что помогаете нубу!

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #31 : 19 Январь 2012, 00:34:06 »
ну запаяй перемычку, главное потом токо акуратно все делай чтоб не сделать КЗ, ато уже сгорит не предохранитель а что то посерьёзнее )))

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #32 : 19 Январь 2012, 00:38:33 »
ну я и запаял, что теперь то делать?:) все предохранители которые я нашел нормальные... почему привод молчит, вот в чем вопрос.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #33 : 23 Январь 2012, 01:30:17 »
Наверное зря я сказал про кривые руки  :lol: Попробовал привод с 70008 поставить на 77008, при закрытии крышки позиционный моторчик (тот который двигает головку) начинает без остановки двигать головку на край диска и все, следовательно моторчик жив. Попробовал отпаять чип полностью, эффект тот же, привод молчит, консоль стартует и показывает стартовый экран. Пробовал ставить привод с 77008 на 70008, но не подключал моторчик который крутит диск, шлейф короткий, привод не стартует, делаю вывод, что проблема где-то в материнской плате...хочется верить, что это не горелый драйвер, что еще можно попробовать сделать?

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #34 : 29 Январь 2012, 02:32:03 »
Народ, я собрался заказать на ebay новый драйвер лазера, стоит rs 2004fs. Вопрос: смогу ли я в домашних условия перепаять драйвер или даже не стоит пытаться? Пайка очень тонкая там, главная проблема для меня отпаять старый драйвер, если кто знает какие способы отпаять его, то я буду очень признателен, если поделитесь...

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #35 : 29 Январь 2012, 03:59:52 »
если сохранность микросхемы не требуеться,можно одну сторону аккуратно выкусить/порезать ноги (маникюрные щипчики/скальпель),а другую просто отломать расшатав.
Остатки убрать паяльником.
Я лично,так делал..

Добавлено позже:
можно еще греть каждую ногу,и поддевать чемнить острым (игла),но так,имхо,выше риск поотрывать дорожки..я так делал когда нужно было поднять одну/две ноги.
Можно наканифолить оплетку и попробовать собрать припой на нее..

Ну эт все,естественно,когда из паяльных принадлежностей,дома имееться только паяльник.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #36 : 29 Январь 2012, 17:30:28 »
а ты не знаешь, как проверить драйвер? может и не стоит его менять....

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #37 : 29 Январь 2012, 18:30:57 »
а ты не знаешь, как проверить драйвер? может и не стоит его менять....
нет,я не занимаюсь ремонтом,и не интересовался никогда как-т.к. мне это пока ненужно ^_^

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #38 : 30 Январь 2012, 21:50:21 »
Сегодня производил контрольный прозвон всех предохранителей, вдруг в тот раз упустил какой и решил прозвонить выключатель, на который как я понимаю нажимает крышка привода. Вопрос: при нажатии на кнопку не прозванивается, вообще никак, разобрал выключатель, продул вроде все ок, но не звенит при нажатии. Он должен прозваниваться принажатии или нет? может я че туплю....
Фото прилагается:

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #39 : 31 Январь 2012, 00:07:37 »
этот микрик можеш нафиг выбросить, просто поставить перемычку, в 9000х версиях сама соня убрала уже его :)

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #40 : 01 Февраль 2012, 22:42:59 »
Поставил перемычку иу же думал, что вот оно счастье, но нет. При нажатии на микрик на плате включения приставка просто выключается, отпускаешь- включается. Отпаял перемычку и все вернулось на свои места, привод молчит, консоль стартует на стартовый экран. Есть какие нибудь мысли, почему так происходит? мог я не так перемычку спаять, там всего 4 контакта...

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #41 : 02 Февраль 2012, 03:02:19 »
хе, это всегото индикатор лотка(закрыт\открыт), с чего бы ему вырубать всю консоль?
смотри внимательно как паял перемычку, осмотри шлейфик который соеденяет платку вкл\выкл с материнкой.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #42 : 02 Февраль 2012, 13:52:50 »
хе, это всегото индикатор лотка(закрыт\открыт), с чего бы ему вырубать всю консоль?
смотри внимательно как паял перемычку, осмотри шлейфик который соеденяет платку вкл\выкл с материнкой.
Огромный тебе респект за помощь!!! Без всех Ваших советов с форума я бы сам ничего не смог бы сделать!
Я перепаял еще раз перемычку, осмотрел шлейф, на шлейфе замкнуты были 2 дорожки. Привод ожил!!! На ебэее заказал пару головок PWR-802W, платку включения новую. Теперь буду ждать:) Хочу припаять назад чип, на сколько нужно укоротить провода или это не очень важно? Хочу также поставить предохранитель на 4A взамен оторваного, такой подойдет: http://www.chipdip.ru/product/rxef040.aspx ?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #43 : 02 Февраль 2012, 23:37:18 »
Хм, ну платку ты зря заказал, там шлейфы обычно заламуются, контакты, так просто ножничками отрезаеш порядка 1мм и у тебя опять все контакты ровненькие, бо там де отвалился он и отрезается(правда и короче шлейфик становится) но это так, малой кровью отделаться, лучше заменить шлейфик по возможности.
Головы лишними не будут  ;)
Смотря где чип на плате расположиш, провода оптимальной длинны делай, так как блинные провода и легче оборвать и наводки могут ловить и тогда чип может работать не стабильно.
Ну это самовостанавливающийся предохранитель, тебе же нада простой, например этот.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #44 : 03 Февраль 2012, 00:06:42 »
Платку новую заказал потому что на этой консольке на этой плате кнопка включения была отломана:) видимо друган мой сильно хотел приставку включить:) Чип оставлю на том же месте где он изначально был...

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #45 : 03 Февраль 2012, 03:29:44 »
а, ну раз платка замучана то тогда согласен, заменить.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #46 : 03 Февраль 2012, 03:33:33 »
Припаял на место чип, теперь стартует с дикой скоростью кулера, как сервак прям шумит. Отпаял чип, ситуация та же. На экране не стандартный старт, музыка по моему играет с ПС1 и предлагает выбрать язык, джойстик я как назло забыл, не могу понажимать...  привод при закрытии крышки молчит опять, неужели я ее убил??? :)))

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #47 : 03 Февраль 2012, 03:49:20 »
бррр, что то у тебя как не одно так другое случается, может не много расслабся и отдохни? соберись с мыслями и все акуратно и не спеша сделай.
вобщем не стандартный страт это как понять?
ты провода чипа к мамке припаял точно на положеные места и ничего там не коротнулось?
кстати самый самый первый запуск сони2 какраз и предлагает выбрать настройки параметров сони, видео на ютубе схоже на твою ситуацию?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 03:51:42 от SAMael »

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #48 : 03 Февраль 2012, 04:11:29 »
Видимо надо отдохнуть, а то уже что-то и вправду...короче экран при старте как на видео, только черно белый, в настройках телика не нашел режимов NTSC PAL и т.д. После нескольких минут работы изображение с экрана пропало, кулер успокоился и привод ожил. Изображение больше не возвращалось. Тщательно проверил точки пайки- замыканий нет, все норм припаяно.... я отпаивал провода от чипа а не от платы, на плате пришлось перепаять 5 проводов... Короче завтра дома на старом телике попробую...

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #49 : 03 Февраль 2012, 04:28:22 »
походу у тебя соня подумала что ещё ниразу не включалась ещё вот и первый экран включения тебе показала, редкость однако увидел в живую :lol:
Всетаки странное поведение у сони, лучше ещё и провода пересмотри которыми зачипована соня, может дето происходит кз с какойто деталью, особено если провода лакированые ане в изоляции.

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #50 : 03 Февраль 2012, 11:09:15 »
начальные настройки? прикольно...а батарейка (да да,аккумулятор конечно же) в норме вообще?
а как ведет себя пс2 без батарейки?

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #51 : 03 Февраль 2012, 12:31:13 »
начальные настройки? прикольно...а батарейка (да да,аккумулятор конечно же) в норме вообще?
а как ведет себя пс2 без батарейки?
так как я занимаюсь чиповкой то скажу про батарейку такое, что она есть что её нет - стартует одинаково, только без батарейки время сбрасывается, а вот начальный экран ниразу у меня ещё не появлялся, хотя интеренсо было бы увидеть его вживую.
у него катко произошло обнуление настроек до заводского состояния, но как?

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #52 : 03 Февраль 2012, 16:34:15 »
Короче я отпаял все провода, которые сам к плате припаял, теперь включается как прежде, привод дергается. НО темный экран, вытаскиваешь видео кабель, телек пишет нет сигнала, включаешь назад, темный экран... может спалилось что из видео компонентов? прозвонил предохранители, все звенят, какой за видео отвечает?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6927
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #53 : 03 Февраль 2012, 16:46:27 »
Короче я отпаял все провода, которые сам к плате припаял, теперь включается как прежде, привод дергается. НО темный экран, вытаскиваешь видео кабель, телек пишет нет сигнала, включаешь назад, темный экран...
Кабель какой композитный или компонентный?

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #54 : 03 Февраль 2012, 16:53:12 »
Компонентный- video и два канала звук.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6927
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #55 : 03 Февраль 2012, 18:14:23 »
Компонентный- video и два канала звук.
В настройках консоли что указал Y Cb/Pb Cr/Pr или RGB?

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #56 : 03 Февраль 2012, 21:17:02 »
Проверил с композитом и с компонентом, нет ни звука не видео, но по компоненту идет черный экран, получается ситуация как у Serrega. Где стоят предохранители на видео или как писалось выше, стабилитрон? Попробую отпаять вообще все провода от платы, посмотрим,что получится. Зато привод теперь работает :lol:

Короче, отпаял провода, отмыл канифоль которой было все засрано предыдущим чиповальщиком,  все заработало, даже лицуху двд читает, что странно. Преклоняюсь перед Samael, заморочил я ему голову. Получается была проблема в пайке, скиллов маловато у меня, потом попробую еще раз чипануть...
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 22:19:08 от lissss »

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #57 : 04 Февраль 2012, 00:51:15 »
Хех, ну как обычно, я уже привык к таким ситуациям, вобщем так, моеш спирто всю канифольную срань что была напаяна на мамке и чипе, пролуживаеш флюсом, например F3 или другой тебе удобный, далее бери новые провода, отмеряй длинну, залуживай концы, приклеивай чипна мамку, потом по одному проводку паяеш на мамку и чип, и так по очереди все провода и запаивай, потом проверь всели акуратно и по нужным точка м и потом включай.

Оффлайн lissss

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #58 : 04 Февраль 2012, 01:51:30 »
Уже не смешно.
Все сделал по инструкции, все припаял все включалось и работало:) поставил привод, стал подключать, привод не шевелится опять, пару раз вкл\выкл и опять включаешь загорается зеленая лампочка на секунду и сразу красная, прозвонил предохранители, ps17 молчит, что могло с ним сгореть и почему он вдруг сгорел?
еще ps8 молчит
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 01:58:10 от lissss »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: В чем отличие ps2 scph-70008 от scph-77008
« Ответ #59 : 04 Февраль 2012, 02:35:01 »
Компонентный- video и два канала звук.
Ваще-то видео и звук - это композит :D