Автор Тема: Чёрный список [Кидалы]  (Прочитано 58841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dymo

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #30 : 27 Март 2008, 08:41:31 »
Патаму что не до вас было...
весомый аргумент :)
потом все кому что должен был отослал, как только время появилось, тебе деньги, Даймо и Шебу диски
диски не с тем что надо и с непожатым стаффом
З.Ы. Хотя сколько лет уже прошло, пофиг :)

Оффлайн Abelus

  • Пользователь
  • Сообщений: 1009
  • Пол: Мужской
  • Xeno fan
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #31 : 17 Март 2009, 16:56:54 »
В общем столкнулся с кидаловом:
Человек заказал 4 dvd, о цене договорились, высылал я наложенным платежом. Посылка к нему пришла, но платить он отказался и посылка отправилась назад, после чего с меня еще и взяли деньги за обратную доставку!
Пишу ему на мыло в чем дело - в ответ молчание.
В общем вот его данные:
ksandr4815@mail.ru
627720
Тюменская область, Ишимский район , поселок Октябрьский, дом 4, квартира 8.
Жуков Александр Владимирович.
Квитанцию также прикрепляю в доказательство.

Оффлайн Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #32 : 01 Апрель 2009, 21:09:22 »
Abelus, +1! Отправил ему 8 дисков...
Обидно блин, тратишь время и деньги, записываешь диски, а в ответ получаешь не перевод, а только головную боль..
Фотка с чека: http://img220.imageshack.*/img220/7475/p1020709gr7.jpg

Оффлайн Михайло

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #33 : 06 Апрель 2009, 17:54:53 »
Abelus,Gamer, Вы не одиноки знаю еще человек 5 которых кинул в это же время этот человек, только Абелус первее и оперативней тут написал.

Оффлайн Михайло

  • Пользователь
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #34 : 11 Апрель 2009, 19:08:48 »
p_star, Посылки не не выкуп, у меня на ней написанно именно "отказ адресата"(номер квитанции ,если кому интересно: 65408407037730), значит адресат ее видел, и второе зачем ему писать сегодня мне в мыло письмо примерно следующего содержания:
Прошу прощения за отказ от заказа!!!
Срочно вызвали на работу на Украину.Забыл сказать дома о заказе с интернета.
Все затраты будут возмещенны!!!
Не могли бы Вы выслать повторно?
--
С уважением,
ksandr4815 mailto:ksandr4815@mail.ru

П.С. Кстати не во всех же этих домах есть такая квартира? Или я ошибаюсь? Просто не знаю, как они там дома строили.  И еще интересует как почта все же нашла его, если там улицы есть.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 19:21:16 от Михайло »

Оффлайн Raptille

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #35 : 15 Май 2009, 21:48:03 »
Расскажу не про кидалово, а про обман. Заказал я аниме крутой учитель онидзука у Anime-gameZ. Это было второй раз когда я заказываю у него или их, не знаю. Перед тем как его заказать я задал вопрос, это рип российского издания или любительский перевод на русский. Мне ответили что это рип российского издания, а так как я уже там заказывал я конечно поверил, обрадовался что досмотрю наконец этот классный сериал и с чистой совестью сделал заказ и стал ждать диски. Дело в том что на дух не переношу все эти одноголосные переводы с прищепкой на носу. Вот сегодня мне приходят диски, я бросаю все дела, получаю, несусь домой, включаю и, вот незадача, поганый одноголосный перевод убил все желание смотреть. Вот такие дела, обидно, неприятно, грустно. На российском издании роскошный перевод многоголосный, эйкити говорит голосом крутого перцА, смотреть одно удовольствие. Эх. . .

Добавлено позже:
Привожу диалог-
 
 
Вопрос
‭‭raptille9@rambler.ru
Хочу уточнить, аниме агент паранойи, фури кури, крутой учитель онидзука и тетрадь смерти это рипы русских изданий или любительские голосовые переводы?
 
 
 
08-май‎-2009 02:44
Re: Вопрос
‭Anime-GameZ
Death Note, FLCL и Paranoia Agent - любительский, онидзука - рип российского издания.

С наилучшими пожеланиями,
Anime-GameZ.

Добавлено позже:
Но в остальном все гладко. Просто блин, как же я его ждал с нетерпением, а теперь смотреть желания нет никакого, юмор сериала улетучился

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #36 : 12 Июнь 2009, 10:35:08 »
Цитата
Предупреждение ко всем! Обсуждать и лаяться в этой теме не нужно! Здесь содержатся только информация о кидалах, а не их обсуждение.

Так что давайте не обсуждать, и не надо вот этого:
Цитата
Один московский поставщик кинул меня на кучу денег. Отправлял перевод на фигурки. Ни хрена не получил. Что посоветуете? если в ближайшее время не выйдет на связь здесь будет и адресок и всё остальное. Так что я подожду пока
Или контакты и доказательства, или в себе держи.

Оффлайн Denstan

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2009, 16:24:06 »
Добавляю в черный список, человека, с которым у нас произошла сделка на данном форуме. Ник к сожалению не помню, но адрес и прочая инфа осталась! Чек квитка, если нужно, то могу предоставить. Вобщем выслал человеку посылку наложкой и он ее не выкупил!
Вот координаты кидальщика - Индекс 357340, Ставропольский край, город Лермонтов, улица Волкова, дом 16, квартира 31. Бондарев Дмитрий Сергеевич.
Также внес данного человека в черный список на своем форуме.

Оффлайн figura

  • Пользователь
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • приятель хулигана Мишки Квакина
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #38 : 25 Апрель 2011, 18:49:39 »
В кратце:
Связался с пользователем под ником mr3dx. Покупали почтой из Украины приставки у пользователя fmichael.
Я сделал частичную предоплату 1000р. по webmoney и приставки fmichael отправил на адрес пользователя mr3dx.
О сделке с этими двумя пользователями я очень пожалел, так как они слабо соображают или делают вид что слабо соображают.
Некоторое время назад пользователь mr3dx перестал выходить на связь.
На форуме появляется, на личные сообщения не отвечает. В аське тоже тишина, не добавляет. Мобильный отключен.

Добавлено позже:
Сегодня встретился с героем и произвёл забор денежных средств.
Хочу подчеркнуть что на связь сам он не вышел.  Был вычислен в сети его адрес и номер городского телефона.
Когда я позвонил на городской, мобильный тут же оказался включен, были даны объяснения  что мол "отъезжал и увидел только последнее сообщение в личку"
На самом деле на сайте был каждый день и в аське появлялся (к стати позже с новым ником), почему не отвечал не в личку не в аську не на мобильный не понятно.
Предлагаю модератору самому принять решение о судьбе аккаунта mr3dx. Со своей стороны, на данный момент, претензий не имею.
Хочу так же сказать что своими "действиями" mr3dx подставил fmichael'а.
Не желание fmichael'а сообщить адрес героя и "коммуникабельность" в целом, думаю не является причиной для бана, но скажу что
с таким продавцом как он я ещё не работал, чего и не желаю всем пользователям данного ресурса.
Спасибо за внимание.
Отдельное спасибо p_star за работу на этом форуме и Le Taon за проявленную активность на GBX.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 18:55:22 от figura »

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #39 : 25 Апрель 2011, 19:58:44 »
Подведем итоги:

Пользователь mr3dx забанен, но все данные о нем удалены.

Пользователь fmichael не будет забанен или внесен в список кидал, поскольку все свои обязательства он выполнил. Он отправил приставку пользователю mr3dx, о чем и было заранее обговорено с пользователями figura и mr3dx, он получил деньги от пользователя mr3dx. От пользователя figura никаких денежных средств пользователь fmichael не получал.

Пользователь figura, являясь пострадавшим, проявил в этой сделке невероятную беспечность, доверив деньги незнакомому человеку и фактически устранившись от товарно-денежных отношений с пользователем fmichael. Уважаемые пользователи, учитесь на примере, доверяйте свои деньги только проверенным людям, не обращайте внимание на черезчур заманчивые предложения, а самое главное ведите все свои сделки напрямую с продавцом, а не через посредников, тогда и будет с кого спросить.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #40 : 15 Март 2012, 19:13:19 »
Украинские кидалы.

Украина, Запорожская обл.
с. Днепровка
ул. Толбухина 172
индекс 71321
Джунь Светлана Ивановна

Украина. Запорожская обл.
город Энергодар
Ул. Казацкая 20 кв.23
индекс 71504
Бут Евгений Игоревич

Оффлайн Guyver(X.B.M.)

  • Пользователь
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Мужской
  • Уничтожим Кронос!
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #41 : 19 Март 2012, 01:01:54 »
Lin, можешь позвонить, я узнал номер кидалы:

Эльзенбах Э.Р. (это его родственник, видимо) номер телефона 23-17-9. Код города 8-413-43 (у меня такой же). Адрес полностью совпадает, я в справочнике посмотрел, там всего 1 Эльзенбах и живёт по ул. Ленина д.4

Оффлайн Loky-34

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #42 : 08 Январь 2013, 21:09:54 »
unem38 - кидала из г. Луцка, Украина.

В теме: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,63633.msg887725.html#msg887725
Вместо двух приставок отправил мелкий заказной пакет на 136 гр.

отправил. Номер RA430546657UA
Только просьба переводить деньги так же но только на контакт, а то тот банк просто ужас
Жду завтра номер перевода

Картриджи на Сегу, которые якобы потерялись в дороге - продает и многое уже продал на другом сайте под своим же ником: http://aukro.ua/listing/user.php/run?p=1&us_id=23796167

На том ресурсе у него масса отрицательных отзывов.

Близнюк Владимир Владимирович г. Луцк
также представляется Инной Штопор

Будьте осторожны!
« Последнее редактирование: 09 Январь 2013, 13:38:22 от p_star »

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #43 : 04 Март 2013, 16:32:30 »
Щеглов Павел Сергеевич
456020 , Челябинская область, Ашинский район, город Сим ,улица Кирова ,дом 6 ,квартира 8

Не выкупил наложку, отказавшись от посылки.


и еще раз оно же
« Последнее редактирование: 19 Март 2013, 12:15:01 от p_star »

Оффлайн Павлик

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2015, 10:41:44 »
Виктор Степанов
судя по мылу которое он выложил y-keit@mail.ru , Россия Алтайский край Рубцовск
Берёт деньги васылает липовые треки посылок
Написал что он живёт в Павловске индексы этого города 196620 196621, а выслал мне трек Московский вначале этот 12741176151596, потом сказал что не та цифра и дал этот 12741176151696

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #45 : 11 Февраль 2017, 10:19:03 »
А что саппорт говорит? Киви или терминала этого?

Оффлайн дрейк

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #46 : 12 Февраль 2017, 19:59:56 »
служба сервиса не может помочь ! звонил несколько раз - они подтверждают что платёж поступил на номер кошелька , а вот почему продавец не получил - это ошибка владельца держателя кошелька QIWI ?

Оффлайн Vitaliy022

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #47 : 29 Декабрь 2017, 22:30:59 »
Менялся на образы PSX около года назад. Я диски выслал, а мне диски не пришли.

385011,
Республика Адыгея,
город Майкоп,
Чкалова 72 кв 61,
Укол Руслан Аслановичу.

В аське у него был ник 777. Его номер 257852300.
вот этого типа профиль на авито https://www.avito.ru/user/70ec934c0e0c7f7152bfbf01aead9736/profile?id=276059638&src=item
номер телефона посмотрите сами .Ваши диски продает  :).

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #48 : 29 Декабрь 2017, 22:52:13 »
Vitaliy022, 11 лет

Оффлайн Vitaliy022

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2017, 23:02:52 »
Vitaliy022, 11 лет
ну я на год не посмотрел :lol: .Но это тот самый товарищ.

Оффлайн parafin

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #50 : 22 Август 2018, 12:34:01 »
Мелкий кидала ОЛХ - Чоп Юрий Владимирович г. Изюм Харьковская обл. 0956282225. Купил у него Денди картриджи через доставку олх. Подложил внутрь корпусов левые никудышние игры. При покупке я названия уточнял. Приложена переписка, контакт. https://vk.com/id379235341

Оффлайн ssaymon

  • Пользователь
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #51 : 30 Август 2018, 16:05:17 »
Мелкий кидала ОЛХ - Чоп Юрий Владимирович г. Изюм Харьковская обл. 0956282225. Купил у него Денди картриджи через доставку олх. Подложил внутрь корпусов левые никудышние игры. При покупке я названия уточнял. Приложена переписка, контакт. https://vk.com/id379235341
Ну как так то, вы же деньги переводите и видите разные имена. Пишите жалобу на олх, они должны заблочить аккаунт.  Ну и заявление в полицию мошенничество и угрозы. Распечатывайте поэму, заверяете у нотариуса и в ход.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10665
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #52 : 17 Сентябрь 2018, 13:35:06 »
Посмотрел я видео Карасёва с рекламой Ретробота https://www.youtube.com/watch?v=ZlMNDdZ24hk, "где можно покупать игры, чтобы вас не обманули"!
Заказал в https://vk.com/retrobot_games игру Q4, кстати, насчёт цен, они ниже, чем обычно, но неспроста! Состояние коробок часто не очень приличное, а с нормальным состоянием и цена стандартная! Вот я и выбрал в приличном состоянии Q4 для xbox 360! 940 руб получилось с доставкой, я в РБ живу, допфото крайне не охотно предоставляют, потому что они перекупщики! А получение, если что, не того, что ожидал, оправдывают лёгкостью обмена товара, оплаты за меня доставки им игр обратно и простотой возврата средств! Деньги отправлял золотой короной, я так понял, что их начальнику Полякову Владимиру Игоревичу https://vk.com/vladimirhere, г. Тула, 89509145599! Прождал месяц, игры нет! С возвратом средств проблема, золотой короной отказывались отправлять! Нашёл карту международную у своих родственников, они якобы отправили на неё деньги, онлайн скрин отправления выложили, но деньги на карту не пришли! Через некоторое время со мной связался их начальник и написал куда золотой короной отправлять, я уже раньше давал данные, в течение недели было обещано, уже вторая прошла, денег нет, и не отвечают уже неделю!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 21:15:39 от ParagonUnits »

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1959
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #53 : 17 Сентябрь 2018, 21:50:42 »
У ретробота заказывал диск в начале года.Цена на силдовый диск ,где-то в пол-тора раза дешевле,чем у других продованов.Подозрительно но я всё таки заказал.В течении 3 недель обещал посылка придёт.Прошёл месяц,посыли нет.Он ответил мне в вк,что такое бывает с нашей почтой.В итоге пришла через два месяца,всё было хорошо упаковано.А где то в апреле потекли слухи о кидалове других людей и больше пока у него не заказывал.Даже есть группа посвящённая его не порядочности :lol:

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #54 : 18 Сентябрь 2018, 09:06:03 »
Не нужно тут обсуждать ничего, тут только отписываемся про кидал.
Тема по Ретроботу:
https://vk.com/retrobot_fuckyourself

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #55 : 21 Апрель 2019, 15:51:45 »
Не нужно тут обсуждать ничего, тут только отписываемся про кидал.
Тема по Ретроботу:
https://vk.com/retrobot_fuckyourself
Кстати, у них (хотя уверен, что там не более 1,5 человека) явно весьма специфическая модель всего этого действа.
Они очевидно, что ищут где-то на ebay лот, плюсуют к нему проценты с почтой и заказывают.
Учитывая сроки и цены, они наиболее вероятно используют для почты не настоящий адрес, а посредника в стране заказа, что отправляет посылки оптом после того, как там накопится много барахла.
После это пересылается по рф с указанием А/Я, чтоб не палиться. 
Минусы данной схемы -
1) нельзя быть уверенным в качестве (они даже и не спорят с продавцами, а просто пересылают не глядя. Им насрать)
2) сроки (хотя чем быстрее для клиента, тем дороже и меньше им можно на этом навариться)
3) чем больше товар "путешествует", тем вероятнее он просрется, а деньги не вернутся, покуда они не вытрясут их с продавца. Но если учесть их отношение, то это забудется, а бабло пойдет в личную кубышку, если о том не напомнить.

Идея неплоха, но учитывая ментальность создателя, то реализация хромает и все держится лишь на враках и указании невозможных при данной реализации сроков. И да, магазу вовсе не 4 года, а примерно 0,5-1 год и образован он на купленной мелкой и забытой группе, что была посвящена ретро игровой тематике, что сперва была полна мертвых душ, а после были докуплены новые, ну и прибежали хомяки со всяких кинаманий. За рекламой паблос сразу после основания бегал ко всем подряд, занося им или деньгу, или подгоны и часто к личностям, что репутацию свою уже утратили и о том, что они "с говнецой" известно всем и вся. 
Поэтому нечего кого-то винить, если сами прекрасно знали в какую жопу лезете и что в наличии там ничего и нет.

Оффлайн ser110485

  • Пользователь
  • Сообщений: 425
  • Пол: Мужской
  • немногословен
    • Steam
    • Просмотр профиля
Чёрный список [Кидалы]
« Ответ #56 : 18 Октябрь 2019, 03:39:01 »
Наткнулся на такого кидалу как Дмитрий Моисеенко из города Мужи (Ямало-Ненецкий автономный округ). Решил купить у него комп, но после оплаты он сразу слился.