Автор Тема: Гамовер Шоу  (Прочитано 17845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7646
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2011, 14:39:22 »
ооо, да! тема выпуска классная ;) вот  тут я согласен что темы выпусков ты подбираешь просто проффесионально - тебе удаётся найти что то такое, про что никто ранее не говорил и это здорово.

А с моментами "владелец забывал иди занят был делом" мне порой удавалось чуть ли не лишний час сидеть :D (ну минут 45 точно) правда это было не в приставочном клубе, а в комьютерном. Там к хохяину постоянно приходили друзья и тем самым отвлекали его от слежением за временем - вот время то было! Именно там я познакомился с таким явлением как "сетевые игры", да и сам клуб назывался "Дракон: сетевые игры". Именно там я играл в Старкрафт по сети, причём перед этим приходилось доставать хозяина просьбами "создайте нам игру" - вот время то было!  :wow: А потом мы с другом нашли способ халявить и платить вдвое меньше - мы стали играть в Heroes of the might and magic 3 на одном компе и таким образом играли вдвое больше за те же деньги :)

Так, чёто меня немного занесло. то что я щас рассказывал было уже чуть позже, в начале 2000-х. А вот именно в 1998 по городу было много точек с Playstation 1 и это конечно было круто! я знал 3 таких места. Именно в таких клубах я познакомился с Tekken 2 и 3, c Mortal Kombat Trilogy от которого у меня просто челюсть отвисла! Ииии с убогим (как он мне тогда показался) MK4 <_< Не, ну после Трилогии он реально убого смотрелся. Я прямо помню этот день - тогда мы с другом впервые в жизни сыграли в этот самый МК4, нам он не понравился было жалко денег и тогда я сразу после этого пригласил его к себе и мы с огромным удовольствием порубали в сеговский UMK3 :) Ещё пару раз играл в Spot goes to Hollywood, пару раз видел как другие играли в MK Sub Zero Mythologies и... всё. больше ничего не помню :) четсно говоря ходил я в эти клубы не часто, и родители это не особо одобряли.

Кстати: мне непонятно почему эти клубы перестали существовать сейчас? я бы с удовольствием ходил бы и играл в МК9 вместо того чтобы покупать собственный XBOX 360  :-\ Неужели их существование как то нарушает авторские права?

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2011, 15:34:34 »
Кстати: мне непонятно почему эти клубы перестали существовать сейчас? я бы с удовольствием ходил бы и играл в МК9 вместо того чтобы покупать собственный XBOX 360  :-\ Неужели их существование как то нарушает авторские права?
Думаю да,это ж тебе не лихие 90-ые
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 16:29:11 от Spiralmouth »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2011, 16:42:43 »
Отличный выпуск. Опять крайне интересная тема подобрана. Прям ностальгия все дела.  :lol: Ну вот у нас ситуация немного другая была, клубов я помню в своем мухосранске всего 3-4 и многие из них и не думали даже закрываться а работали долгое-долгое время. Самый последний я застал живым году в 2005. Но то был очень крупный, телеков на 50. Так же был клуб в фойе кинотеатра и даже имя его хозяина я помню до сих пор как сейчас - дядя Володя!  :wow: Очень добрый и клевый мужик был, мне и моему однокласснику, как "своим" позволял играть порой на халяву и подольше. Помню купил у него карту памяти, чтобы игры уже на пс1 проходить полноценно. Кстати насчет сохранений, ни в одном из клубов не было такой фигни как плата за сохранения!  :lol: Да такого маразма наши бизнесмены не додумались слава богу!  :lol: Но тем не менее именно в этом клубе я впервые прошел трилогию RE, мучился с глючной пиратской версией ГТА2 без третьего города, а так же заценил многие части нфс и теккен. А вот ещё более тепло мне вспоминается контора, что совмещала бизнес по ведению игрового клуба и производство витражей  :lol: Тащемта и называлась она ВИТРАЖ! Очень клевое место было. Во-первых там был  один из крупнейших прокатов и главное, ОБМЕНОВ в городе и я туда ходил периодически за дисками и картриджами. Обмен это было супер - платишь небольшую сумму и можно обменять картриджи спокойно без всяких временных ограничений, как в случае с прокатом. Сам клуб был тоже ок. Хозяин явно был прошаренным чуваком и если не ошибаюсь, это было наверное единственное место в городе, где можно было поиграть на 3ДО, а так же заценить шлем виртуальной реальности.  :cool: Откуда он взял эту дорогущую бандуру мне даже трудно представить, но она была!  :lol: Помню играл в дум на ней.  :lol:
Ну  и прочие сеги/соньки там были. А вот супер-нинтендо я к сожалению нигде не видел.  :( Так же ВИТРАЖ запомнился тем, что там каждый раз выдумывали всякое чтобы привлечь клиентов, например дарили зеркальца после каждого визита, у меня в итоге скопилась целая гора этих зеркалец дома.  :) Ну или давали нахаляву зукко (или юпи, ну помните эти порошковые лимонады) очень круто, сидишь имграешь и тебе девушка приносит сий напиток детсва.  :)

Добавлено позже:
Думаю да,это ж тебе не лихие 90-ые
мне кажется это и нерентабельно ещё. приставки и телеки ща все же дороже стоят чем в те времена. 10 ЛСД панелей с иксбоксами, это тебе не 10 витязей с китайскими сегами поставить.  :) Да и с пиратсвом сложнее.

Добавлено позже:
и учитывая надежность иксбоксов, представляю какой крах бы потерпел бизнесмен, когда они в течении года бы все показали у него три огня!  :lol:

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2011, 17:16:07 »
Я ФФ7 прошёл в клубе в 2004 в Курске. :crazy: По 5 часов играл в день примерно. Ел печенье и запивал кока-колой. И через 3 дня плохо себя стал чувствовать и аж на 2 дня выбыл из этого марафона. Потом слава богу сейв не похерили и я допрошёл :)

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2011, 17:27:59 »
Да,понимаю тебя :)

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2011, 23:32:27 »
В некоторых клубах 3DO в 96 год как помню появилась, играл редко т.к. было дорого. В основном FMV игры там включались, это кнешно было крутоо, хотя и у знакомого моего тогдашнего была 3DO, именно у него в какие только можно игры переиграл. Но а во времена клубных smd наивно полагал что на smd стрёмных игр неможет быть.

Оффлайн Uraharik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2011, 21:26:40 »
Я ФФ7 прошёл в клубе в 2004 в Курске. :crazy: По 5 часов играл в день примерно. Ел печенье и запивал кока-колой. И через 3 дня плохо себя стал чувствовать и аж на 2 дня выбыл из этого марафона. Потом слава богу сейв не похерили и я допрошёл :)
Pain,С Курска :wow:Земляк :D

Добавлено позже:
ооо, да! тема выпуска классная ;) вот  тут я согласен что темы выпусков ты подбираешь просто проффесионально - тебе удаётся найти что то такое, про что никто ранее не говорил и это здорово.

А с моментами "владелец забывал иди занят был делом" мне порой удавалось чуть ли не лишний час сидеть :D (ну минут 45 точно) правда это было не в приставочном клубе, а в комьютерном. Там к хохяину постоянно приходили друзья и тем самым отвлекали его от слежением за временем - вот время то было! Именно там я познакомился с таким явлением как "сетевые игры", да и сам клуб назывался "Дракон: сетевые игры". Именно там я играл в Старкрафт по сети, причём перед этим приходилось доставать хозяина просьбами "создайте нам игру" - вот время то было!  :wow: А потом мы с другом нашли способ халявить и платить вдвое меньше - мы стали играть в Heroes of the might and magic 3 на одном компе и таким образом играли вдвое больше за те же деньги :)

Так, чёто меня немного занесло. то что я щас рассказывал было уже чуть позже, в начале 2000-х. А вот именно в 1998 по городу было много точек с Playstation 1 и это конечно было круто! я знал 3 таких места. Именно в таких клубах я познакомился с Tekken 2 и 3, c Mortal Kombat Trilogy от которого у меня просто челюсть отвисла! Ииии с убогим (как он мне тогда показался) MK4 <_< Не, ну после Трилогии он реально убого смотрелся. Я прямо помню этот день - тогда мы с другом впервые в жизни сыграли в этот самый МК4, нам он не понравился было жалко денег и тогда я сразу после этого пригласил его к себе и мы с огромным удовольствием порубали в сеговский UMK3 :) Ещё пару раз играл в Spot goes to Hollywood, пару раз видел как другие играли в MK Sub Zero Mythologies и... всё. больше ничего не помню :) четсно говоря ходил я в эти клубы не часто, и родители это не особо одобряли.

Кстати: мне непонятно почему эти клубы перестали существовать сейчас? я бы с удовольствием ходил бы и играл в МК9 вместо того чтобы покупать собственный XBOX 360  :-\ Неужели их существование как то нарушает авторские права?
Думаю сделать отдельный выпуск именно про компьютерные клубы, но его даже в 10 минут не засунешь, там столько всего можно рассказать ^_^

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2011, 21:42:26 »
Uraharik, не обязательно сковывать себя временными рамками

Оффлайн Uraharik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2011, 21:57:26 »
Uraharik, не обязательно сковывать себя временными рамками
я в раздумьях :lol:

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2011, 11:06:49 »
Добавлено позже:
Думаю сделать отдельный выпуск именно про компьютерные клубы, но его даже в 10 минут не засунешь, там столько всего можно рассказать ^_^
Uraharik,о,давай дерзай,это тоже ностальжи!

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2011, 17:54:09 »
Pain,С Курска :wow:Земляк :D
Не совсем. Тогда я был на каникулах там ;)

Оффлайн Uraharik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2011, 15:48:47 »
Вот и свежий выпуск готов :lol: Посвящается приставке Сега Мега Драйв, плюс пятерка моих любимых игр :D

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2011, 16:02:51 »
А почему не вставил кадры классического первого Соника?

Оффлайн Uraharik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2011, 16:16:53 »
А почему не вставил кадры классического первого Соника?
Не получилось записать его :'( на выходе видео какая то тормознутая хрень выходила

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2011, 21:07:17 »
Вот и свежий выпуск готов :lol: Посвящается приставке Сега Мега Драйв, плюс пятерка моих любимых игр :D
Зачот!! :wow:

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2011, 09:55:12 »
Очень-ну очень вкусно.

Добавлено позже:
классный монтаж, приятный голос.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6052
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #46 : 04 Октябрь 2011, 03:05:14 »
Я ФФ7 прошёл в клубе в 2004 в Курске. :crazy: По 5 часов играл в день примерно. Ел печенье и запивал кока-колой. И через 3 дня плохо себя стал чувствовать и аж на 2 дня выбыл из этого марафона. Потом слава богу сейв не похерили и я допрошёл :)
мы на такие случаи имели свою карту памяти для ПС1 и проходили Твистед метал и Квейк 2

Оффлайн Uraharik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2011, 08:18:34 »
А вот свеженькое :D
В этом выпуске мы продолжаем вспоминать хиты приставки Сега Мега Драйв:) А именно Comix Zone, Zero Tolerance и Contra: Hard Corps:)

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2011, 09:04:20 »
норм :D

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #49 : 09 Октябрь 2011, 09:52:12 »
Не норм,а отлично,Uraharik молодец

Оффлайн Lares

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
  • Пол: Мужской
  • Чайный маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #50 : 09 Октябрь 2011, 10:13:32 »
Собрался и посмотрел все выпуски.
Впечатления по большей части положительные, но есть пара замечаний:

1)Многие "зеленые" обзорщики страдают монотонностью голоса и потому у них не получается хоть как-то заинтересовать зрителя. Ты же поступаешь наоборот и пытаешься выделить почти каждое предложение. И это не совсем хорошо. Не все вещи нужно преподносить как что-то новое, интересное и необычное, ибо если с этим переусердствовать, то речь перестает восприниматься всерьез и вместо заинтересованного "Мне стоит познакомиться поближе с этой игрой\приставкой\событием" зритель произносит саркастическое "Да вы что?". Если проще, то постарайся выделять только то что действительно нужно и постарайся сбалансировать общий тон рецензии.

2)Я понимаю, что вы опираетесь на ностальгию, но на ней далеко не уедешь. Конечно, проще говорить о том, что ты хорошо помнишь с детства, но точно также это помнит и большинство зрителей. В очередной раз рассказывать о давно известных играх довольно бесполезно, если вы кроме ностальгии не можете принести чего-то нового (будь то факты о процессе разработки игры, интервью с композитором и тому подобные вещи). Затроньте игры в которые почти никто не играл. За примерами далеко ходить не надо: Bananan Ouji no Daibouken (NES), Sweet Home (NES), Wonder Project J (SNES), Pulseman (SMD). И таких игр очень много. Тоже самое с отдельными платформами: Sega Master System, TurboGrafx-16, Nintendo 64, аркадные автоматы. У вас будет больше материала для работы и будет больше шансов, что зритель что-то почерпнет из ваших обзоров кроме ностальгии.

В остальном вы на полголовы выше других начинающих ретро-обзорщиков.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2011, 10:18:44 »
Ыыыы! Чак Норрис! :crazy:

Оффлайн Uraharik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #52 : 09 Октябрь 2011, 12:03:11 »
Собрался и посмотрел все выпуски.
Впечатления по большей части положительные, но есть пара замечаний:

1)Многие "зеленые" обзорщики страдают монотонностью голоса и потому у них не получается хоть как-то заинтересовать зрителя. Ты же поступаешь наоборот и пытаешься выделить почти каждое предложение. И это не совсем хорошо. Не все вещи нужно преподносить как что-то новое, интересное и необычное, ибо если с этим переусердствовать, то речь перестает восприниматься всерьез и вместо заинтересованного "Мне стоит познакомиться поближе с этой игрой\приставкой\событием" зритель произносит саркастическое "Да вы что?". Если проще, то постарайся выделять только то что действительно нужно и постарайся сбалансировать общий тон рецензии.

2)Я понимаю, что вы опираетесь на ностальгию, но на ней далеко не уедешь. Конечно, проще говорить о том, что ты хорошо помнишь с детства, но точно также это помнит и большинство зрителей. В очередной раз рассказывать о давно известных играх довольно бесполезно, если вы кроме ностальгии не можете принести чего-то нового (будь то факты о процессе разработки игры, интервью с композитором и тому подобные вещи). Затроньте игры в которые почти никто не играл. За примерами далеко ходить не надо: Bananan Ouji no Daibouken (NES), Sweet Home (NES), Wonder Project J (SNES), Pulseman (SMD). И таких игр очень много. Тоже самое с отдельными платформами: Sega Master System, TurboGrafx-16, Nintendo 64, аркадные автоматы. У вас будет больше материала для работы и будет больше шансов, что зритель что-то почерпнет из ваших обзоров кроме ностальгии.

В остальном вы на полголовы выше других начинающих ретро-обзорщиков.
Конечно ты дело говоришь, но посмотри мой выпуск о приставке Panasonic 3DO, у нее меньше всего просмотров и коментариев, а все потому что многие про нее даже не слышали :'( такое ощущение что про нее никому не интересно, раз ее ни у кого не было :'(
П.с. А про Sweet Home обязательно будет :nyam: не знаешь кстати русская версия есть?

Добавлено позже:
Ыыыы! Чак Норрис! :crazy:
Великий Чак:cool: хоть кто то заметил :D

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #53 : 09 Октябрь 2011, 12:05:00 »
Нету. Английский и так немного коряв.

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #54 : 09 Октябрь 2011, 12:42:26 »
Contra Harad Corps не является продолжением Super Contra. Она является ответвлением от Contra 3: Aliens War на SNES.

Оффлайн ALEX_230_VOLT

  • Модератор
  • Сообщений: 7646
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #55 : 09 Октябрь 2011, 16:54:25 »
выпуск пока не смотрел, но сразу не нравится тема. когда "Гамовер шоу" только начиналось - его фишкой был именнно подбор интересных тем - говорили о том, про что больше никто не говорит. Сейчас же это обычная попса. Эти игры и так достаточно известны чтобы про них что либо говорить. Лучше бы рассказал про "тетрисы" Brick game, или про комьютерные клубы <_<

Добавлено позже:
да, хреновый выпуск. ничего нового не услышал - всё это уже известно

Добавлено позже:
кста, вопрос про предыдущий выпуск - что вот это за игра?
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 18:19:51 от ALEX_230_VOLT »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #56 : 09 Октябрь 2011, 17:10:55 »
Мне тож не понравился выпуск. Слушать про три пожалуй известнейшие игры для СМД было откровенно скучно.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #57 : 09 Октябрь 2011, 20:20:22 »
кста, вопрос про предыдущий выпуск - что вот это за игра?
Skitchin'

Обзоры нравятся. Голос приятный :)

Оффлайн MASTERMAX

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #58 : 09 Октябрь 2011, 23:16:59 »
Цитата
Великий Чак:cool: хоть кто то заметил
я когда первый раз смотрел - тоже заметил, и откоментил кстати  ;)

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1537
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Гамовер Шоу
« Ответ #59 : 10 Октябрь 2011, 09:56:39 »
Цитата
Кстати: мне непонятно почему эти клубы перестали существовать сейчас? я бы с удовольствием ходил бы и играл в МК9 вместо того чтобы покупать собственный XBOX 360   Неужели их существование как то нарушает авторские права?
С запозданием, но... На дисках ясно написано, что Pay for Play является нарушением