Автор Тема: Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)  (Прочитано 838510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6480 : 01 Январь 2019, 05:49:16 »
ээээмммм.... нет, спасибо, такого идиотского НГ мне даром не нать...
Для чего это было сделано, непонятно. СМотрел с покерфейсом, неужели фаны с этого кайф ловят?

Не знаю, как по мне - забавно вышло.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7281
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6481 : 01 Январь 2019, 11:51:18 »
Кинаман продался Lego? Вот так, без затей, рекламирует это говнецо. Лега мастай! Меккано форэва!

Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6482 : 01 Январь 2019, 13:17:55 »
Кинаман продался Lego? Вот так, без затей, рекламирует это говнецо. Лега мастай! Меккано форэва!
Новая квартира сама себя не выплатит, лишь бы не чатурбейт

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6483 : 01 Январь 2019, 15:59:30 »
Кинаман продался Lego?
Поздновато как-то. Вот если б году в 16-17-м... А сейчас лего не так актуальна.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6484 : 01 Январь 2019, 16:49:30 »
Поздновато как-то.
Кинамания, всегда на шаг впереди. У нас всегда на 10-15 лет меньше.

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6485 : 04 Январь 2019, 09:14:57 »
МультиМеморис: Настоящие охотники за привидениями:


Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6486 : 04 Январь 2019, 12:11:16 »
Скорость 1.5 и вот он уже говорит как человек.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6487 : 04 Январь 2019, 12:55:25 »
Признаться, поначалу даже заинтересовался. А как иначе: старый мультсериал по "Охотникам за Привидениями" для меня ностальгическая тема. Получилось же все в "лучших" традициях: немного о мульте, много-много о Паше с его воспоминаниями. Хотя что уж там, чего еще можно было ожидать? Новогоднего чуда? Смешно.

Ролик построен так: порция воспоминаний - начитка текста со стороннего ресурса - воспоминания - начитка текста - снова воспоминания... Куски эти один с другим плохо гармонируют. Факты о мультсериале намного лучше было бы как-то своими словами попытаться изложить.

Да и сами факты, как обычно у Паши, поданы разрозненно и не все. Ладно, требовать от кинамановского обзора тонкостей вроде того, что одна серия "Охотников" представляет собой огромную отсылку к культовому фильму "Гражданин Кейн", бессмысленно. Но вот Ктулху (с которым охотники воюют в одном из выпусков) стоило бы упомянуть! Уж точно знаменитый монстр.

Рассказ о серии про призрака "шито". Наверняка кто-то не знает, что в оригинале призрака звали "Watt", созвучно со словом "what", означающим возглас "что". Наши переводчики очень умело подошли к делу, обыграв это созвучие как "что" - "шито". Такой вот интересный факт. Упомянуть в видео? Да ну, это на фиг никому не нужно! Лучше побольше смутных воспоминаний детства указать.

"В 93-м в мульт-блоке показывали Винни-Пуха и еще что-то, вроде Утиные Истории".... Черного Плаща тогда показывали, Паша, Черного Плаща! Это же святое. Почему нельзя было спросить у знающих людей, что именно показывали в 93-м, и не пренебрегать людской ностальгией. Да, знаю, своя ностальгия дороже, чем чужая, но ведь зрители таки смотрят, их тоже порадовать нужно.

Сначала говорится, что мультсериал - продолжение первого фильма (это так!), а потом - что это как бы адаптация его же для мульт-формата. Немного разные вещи. Если продолжение, то уже не адаптация. А если одновременно и то и другое, то стоило бы подчеркнуть.

Про дубляж хорошо, но мало. Борис Кумаритов (голос Игона Спенглера) озвучивал Толстопуза в Чип и Дейле. Помню-помню, от всей души наслаждался тогда его озвучкой. Но Кумаритов это еще и Винт Разболтайло (в сериях УИ 91-го года), Бубба Пещерный Утенок, Фентон Крекшелл/Уткоробот, Подлиза из Мишек Гамми, Кот Феликс и Хупер из Баскетбольной Лихорадки (последние два мульта, внезапно, в обзоре упоминались), плюс еще озвучил кучу второстепенных персонажей в Чудесах на Виражах, Каспере и Чокнутом! Легендарный актер озвучки был, а о нем сказано только как об Игоне и Толстопузе! Александр Воеводин (Питер Венкман) озвучивал дядю Скруджа не только в поздних сериях УИ, но еще и в половине серий 91-го года - он тогда сменил Алексея Борзунова. Суперкряк в Черном Плаще - тоже он. И, елки зеленые, Пес из Котопса - тоже Воеводин! Вспомнить бы об этом!

А назвать Александра Клюквина (Уинстон), упомянув Бибопа и не сказав ни слова про Альфа (!) - это как? Альф, считай, самый знаменитый персонаж из озвученных Клюквиным! Даже когда сериал переозвучивали для Первого Канала, актера специально пригласили, потому что другой голос у инопланетянина представить было сложно.

В общем, такой вот получился рассказ о Паше, его творчестве и его ностальгии плюс немножечко о самом мульте. Хотя, может я не понял сути ролика? В конце говорится о ссылке на рутрекере - так может, весь обзор - растянутая реклама объекта Пашиных трудов? Если так, то видео обретает смысл.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6488 : 04 Январь 2019, 13:45:15 »
За раздачу на RT решпектъ  :thumbup:

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1127
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6489 : 04 Январь 2019, 14:08:57 »
Maximum, а когда видео Кинамана были не о Кинамане? Биография царя должна у вас от зубов отскакивать.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6490 : 04 Январь 2019, 14:43:18 »
За раздачу на RT решпектъ  :thumbup:
Реклама !пиратской РАЗДАЧИ p2p! от !своего имени! и за !своим авторством! с !верифицированного канала youtube! на РУТРЕКЕРЕ(заблоченный и запрещенный в РФ ресурс).
Нарушение всех видимых лицензий (в данном случае правопреемник - "Первый канал", если не перепродано и это еще без лицензии на оригинальный видеоряд) и перепутывание всех возможных берегов.
Еще и делалось 3 года.
НОЙС
Времена нынче уже не те...

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6491 : 04 Январь 2019, 15:12:02 »
Получилось же все в "лучших" традициях: немного о мульте, много-много о Паше с его воспоминаниями.
Мне серия в принципе ок. На 7/10
Но я встану на сторону Паши. Смысл ему продолжать тратить время и ресурсы на добычу познавательной информации о 90-х или на артефакты? Если аудитории это не надо? Достаточно чтобы на видео 40 минут пели диферамбы воспоминанию детства. И послушная паства целевая аудитория начнет апплодировать, кланяться желтому картриджу и рассказывать на форумах как на сеге половина игр - ацтой, а Черный Плащ и Мегамен "играются по-разному".
Но не смотря на это серия ничегошная. Относительно серии "мемориз" - я ее в принципе не люблю.

Борис Кумаритов (голос Игона Спенглера) озвучивал Толстопуза в Чип и Дейле. Помню-помню, от всей души наслаждался тогда его озвучкой. Но Кумаритов это еще и Винт Разболтайло (в сериях УИ 91-го года), Бубба Пещерный Утенок, Фентон Крекшелл/Уткоробот, Подлиза из Мишек Гамми, Кот Феликс и Хупер из Баскетбольной Лихорадки (последние два мульта, внезапно, в обзоре упоминались), плюс еще озвучил кучу второстепенных персонажей в Чудесах на Виражах, Каспере и Чокнутом! Легендарный актер озвучки был, а о нем сказано только как об Игоне и Толстопузе! Александр Воеводин (Питер Венкман) озвучивал дядю Скруджа не только в поздних сериях УИ, но еще и в половине серий 91-го года - он тогда сменил Алексея Борзунова. Суперкряк в Черном Плаще - тоже он. И, елки зеленые, Пес из Котопса - тоже Воеводин! Вспомнить бы об этом!
В детстве очень интересовался что за артист озвучивает. Очень классный голос у него был. Все хотел увидеть как он выглядит. Потом забыл о нем.
вот так вот узнал из случайного поста на форуме о нем. Оказывается умер. Царство ему небесное.
Как оказалось театральный актер неплохой и его голос не очень похож. Реальный не такой низкий. Больше на Толстопузовский похож. Это топовый профессионал конечно.

Воеводоин тоже с крутым голосом был.

Черного Плаща тогда показывали, Паша, Черного Плаща!
Ага. Вспомнил по аудикассете, на которую у меняя были записаны 4 опенинга. И очень сильно разрывались на самом деле, между ОзП и ЧП - что смотреть. Потому что шли одновременно. По этому поводу даже родители всех семей шутили. ПЯ помню даже в новостях сказали, что мультблок с ОЗП (Мультфейрверк) переносят на час раньше, чтобы успеть посмотреть и то, и то. Ведущий даже напомнил, что много смотреть телевизор - вредно.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6492 : 04 Январь 2019, 15:21:40 »
Не хочу вам мешать, зашёл сюда в поисках новогоднего выпуска и наткнулся только на ролик с Лего.
Кинаман это всё, или стоит ещё чего то ждать на каникулах?

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6493 : 04 Январь 2019, 16:37:05 »
Maximum, а когда видео Кинамана были не о Кинамане? Биография царя должна у вас от зубов отскакивать.
При условии, если вы его подданный. ;)

Мне серия в принципе ок. На 7/10
Но я встану на сторону Паши. Смысл ему продолжать тратить время и ресурсы на добычу познавательной информации о 90-х или на артефакты? Если аудитории это не надо? Достаточно чтобы на видео 40 минут пели диферамбы воспоминанию детства. И послушная паства целевая аудитория начнет апплодировать, кланяться желтому картриджу и рассказывать на форумах как на сеге половина игр - ацтой, а Черный Плащ и Мегамен "играются по-разному".
Но не смотря на это серия ничегошная. Относительно серии "мемориз" - я ее в принципе не люблю.
По мне, 6/10 с натяжкой. Вообще на 5/10, но прибавил балл как уважение к трудам Павла по реставрации мульта со старой озвучкой.

Вообще, конечно, Кинаман обычно не делает ролики чисто "на аудиторию", это не Пиксель. Но мотивации делать хорошо у него нет, тут ты прав. Все для себя, зрители заведомо схавают, значит, и так сойдет.

В детстве очень интересовался что за артист озвучивает. Очень классный голос у него был. Все хотел увидеть как он выглядит. Потом забыл о нем.
вот так вот узнал из случайного поста на форуме о нем. Оказывается умер. Царство ему небесное.
Как оказалось театральный актер неплохой и его голос не очень похож. Реальный не такой низкий. Больше на Толстопузовский похож. Это топовый профессионал конечно.
Да, увы, умер рано. Еще в середине девяностых. "Чокнутый" вроде последний мульт, который он озвучивал.

Вообще здорово! В принципе можно было догадаться, что Борис Кумаритов театральный актер, но я как-то не копал в этом направлении. Вот он какой вживую, оказывается! Если брать его нормальный голос, то из мультперсонажей больше всего по звучанию на Фентона Крекшелла/Уткоробота похоже. Для этого перса Кумаритов голос особо не менял. Толстопуз все же более "деланным" получился.

Воеводоин тоже с крутым голосом был.
Воеводин есть пока еще. :) И в сериалах светится иногда. Я про богомерзкое "Возвращение Мухтара" не захотел в отзыве упоминать, но там он играл. Голос, правда, не сразу узнается.
Еще одну озвучку Воеводиным вспомнил - Кролик в "Винни-Пухе", поздние серии, в ранних другой артист был.

Ага. Вспомнил по аудикассете, на которую у меняя были записаны 4 опенинга. И очень сильно разрывались на самом деле, между ОзП и ЧП - что смотреть. Потому что шли одновременно. По этому поводу даже родители всех семей шутили. ПЯ помню даже в новостях сказали, что мультблок с ОЗП (Мультфейрверк) переносят на час раньше, чтобы успеть посмотреть и то, и то. Ведущий даже напомнил, что много смотреть телевизор - вредно.
О да. Первые месяца три оба блока показывали одновременно, так мы на видак записывали одни мульты, в это время смотрели другие, а потом на кассете пересматривали записи.

Если б знали, то забили бы на мульты по втором каналу - Черного Плаща потом много раз повторяли, а Каспер с Охотниками быстро канули в лету.

Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6494 : 04 Январь 2019, 17:09:28 »
на добычу
помнишь фразу про "когда СССР уже не было а России нет до сих пор", как ты думаешь, где он её добыл?

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6495 : 04 Январь 2019, 18:25:12 »
помнишь фразу про "когда СССР уже не было а России нет до сих пор", как ты думаешь, где он её добыл?
Не пали контору.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6496 : 04 Январь 2019, 19:26:52 »
Но не смотря на это серия ничегошная. Относительно серии "мемориз" - я ее в принципе не люблю.
аналогично. А некоторые тут разборы делают на пол-страницы.)

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6497 : 05 Январь 2019, 01:42:51 »
Еще и делалось 3 года.
Ну да, архивы ТВ они далеко не всегда и не всем вот так открываются для всех жэлающих. А случаи были, но это далеко не этот случай.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3035
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6498 : 05 Январь 2019, 06:25:30 »
Ну да, архивы ТВ они далеко не всегда и не всем вот так открываются для всех жэлающих. А случаи были, но это далеко не этот случай.
Случаи есть и там даже заметили цензуру первоначального материала на тв при показе. Да и много что просрали и восстановили по кускам.
Я так понимаю, что это при наличии сырцов. В данном случае явно множественные рипы тв записи с дубляжом + оригинальная звуковая дорога и пересведение всего этого.
Так вот, местные поцаны такое дело за месяц-три соберут, особенно если исходники заранее напилят и отсортируют.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1127
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6499 : 05 Январь 2019, 08:48:27 »
Кинаман это всё?
Кинаман - это наше фсё!

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)
« Ответ #6500 : 07 Январь 2019, 06:16:04 »
Друзья, спасибо всем, кто комментировал видео моего проекта в этой теме! Приятно осознавать, что по просмотрам/ответам все эти годы это был самый популярный топик в разделе. :) Но всё-таки пришло время закрыть тему, поскольку для данного раздела форума она стала больше не актуальна. Я думаю, что если у меня ещё будут выходить видео на тематику обзоров видеоигр, то им будет самое место в топике "Angry Video Game Nerd и другие".
Ещё раз благодарю за проявленный интерес к Кинамании! :hi: