Автор Тема: Kinamania Productions (Dendy Chronicles, На Кухне, Dendy Memories etc.)  (Прочитано 837072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Обзоры "Dendy Chronicles"
« Ответ #30 : 22 Июнь 2011, 22:35:05 »
Что значит - жирно? Совершенно нормально. Может, пока не поздно, разделить темы? А то я боюсь, что в одной теме пойдут параллельно комментарии к разным роликам и будет вообще не понятно что.

Оффлайн Long

  • Пользователь
  • Сообщений: 1299
  • Пол: Мужской
  • consolite.ru - таверна консольщиков
    • Просмотр профиля
Обзоры "Dendy Chronicles"
« Ответ #31 : 22 Июнь 2011, 22:37:57 »
Kинаман, красафчег! так держать!!

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Dendy Chronicles (продолжение "Серого слонёнка")
« Ответ #32 : 22 Июнь 2011, 22:42:45 »
Цитата: Rumata
Что значит - жирно? Совершенно нормально. Может, пока не поздно, разделить темы? А то я боюсь, что в одной теме пойдут параллельно комментарии к разным роликам и будет вообще не понятно что.
Ок, сделал. :)

Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Dendy Chronicles (продолжение "Серого слонёнка")
« Ответ #33 : 22 Июнь 2011, 22:53:54 »
Цитата: ALEX_230_VOLT
конечно это немного похуже полнометражки, но тоже сойдёт
Ну не знаю, по-моему в полнометражке очень много растянутостей, на одном дыхании не смотрится (сократить бы раза в полтора), а тут вот на одном дыхании. И концовка конечно отпад. :lol: Молодец! :thumbup:

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата: GKill
1. Продакт плейсмент Пепси детектед
А как же сони, лджи и асер?)
Цитата: GKill
2. Почему-то не сказали про Данки Конгов
Сказали. Но то Джампмен, а не Марио.
Цитата: godun
а самый последний с взломом на эмуле, этот ваще убил наповал
Да, тут стоило бы приблизить камеру, а то не видно как взламывается.)
Чувствую, дальше пойдут хаки, будет ещё интереснее. И Сомари будет.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Круто получилось. Правильно, что не растянул это всё на час. Да и с интонациями куда лучше стало, юмора тоже порядочно.

Оффлайн AjaxVS

  • Пользователь
  • Сообщений: 305
    • Youtube
    • Просмотр профиля
класс!
хорошо, что от матов отказался.

Цитата
давайте посмотрим на мир E-1
надо было и его телекинезом редактором посмотреть )

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Я помнится тоже играл в эти "скрытые" уровни, карик 9999 тоже от Лифы был. Только там совсем не встретилось ничего интересного. Чисто сам факт, что они есть.
А Лост левелс я видел недавно на пиратском карике для Фамикома.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8799
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
здорово получилось!
про что будет продолжение?

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
Стебный выпуск. Отличная работа!
Помучаю потом картридж "с чайками". Я и не знал даже, что там "секретные уровни" SMB имеются.

P.S. Пипелине! :lol: :lol: Я тоже в детстве так называл эту игру  ^_^ ^_^ ^_^

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
"Юмор" бы подтянуть, да не плавать высотой голоса на волнах. И идеек бы свежих с использованием постороннего материала (картиночки, звуки, видео, отсылки к чему-либо). Тёплая ламповая атмосфера хрущёвки 90-х скоро приестся, кстати, так что кадры порой стоит разбавлять свежими видами.
Ещё бы дикцию улучшить, но это довольно трудно, на самом деле, так что о ней умалчиваем.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Не буду оценивать контент (придираться к словам), скажу чисто по формату.
1. 20 - 25 минут. Самое то. Оптмиальный вариант. Достаточно для развития темы и не напрягает затянутостью (+  :thumbup:)
2. Лексика. Уже много лучше. Уже не страшно показать детям. Главное - помни: у любой не нормативной лексики есть нормативный аналог. Типа "ну ------" легко заменяется на "ну ё - пэ - рэ - сэ - тэ" (+  :thumbup:)
3. Напитки. Тоже прогресс. Явного бухалова нет. Эпизод с некой бутылочой и Пепси смотрится вполне неплохо (+  :thumbup:)
4. Очень интересная концовка с эмулятором (+  :thumbup:)
Теперь о том, что хотелось бы видеть лучшим.
1. Звук. Как-то глухо и не естественно. Думаю, пора поработать над улучшением. Поискать точки расположения микрофона. Задемпфрировать помещение. Это звучит страшно, на самом деле всё просто: временно снять занавески из соседней комнаты и развесить на булавках по стенам вне кадра.
2. Свет. Такое впечатление, что единственный источник - лампочка под потолком. Не мешало бы добавить ещё парочку с фронта чтобы лицо смотрелось естественно.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 03:48:33 от Rumata »

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Эпизод порадовал, жду продолжения.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
Классный обзор.
Как и все, I WANT MOAR!!! :lol:

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1250
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Отлично.

Оффлайн DeniSS

  • Пользователь
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Мужской
  • Сама скрытность
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Я помнится тоже играл в эти "скрытые" уровни, карик 9999 тоже от Лифы был. Только там совсем не встретилось ничего интересного. Чисто сам факт, что они есть.
А Лост левелс я видел недавно на пиратском карике для Фамикома.
Как эт ничего интересного? Я вот щас попробовал B-1. Марио рушит мост, рвётся к принцессе, а там раз - и черепахой по голове  :lol:

Оффлайн feos

  • Пользователь
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек:
Паш, не щурься так, а то на наркомана похож.  :)

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6587
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глаза за ноутом страшные! :blush:

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Понравилось. Только вот кофта всегда сливалась с креслом(практически одним цветом), и казалось что Кинаман выглядит каким-то мутантом с длиным плечом  :D Потом правда пригляделся что плечо с креслом сливается.

Оффлайн TANK U-GIN

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Киноман, пара проф советов:
1)как бы итак понятно, что это китайские рукодельники постарались с кривыми мирами, которые может даже вообще как-то случайно там появились, поэтому думаю, не нужно отыгрывать "истерику" и "крики" =). Думаю можно попробовать обстебать это, типа "Даа, посмотрите как велика китайская мысль! Каков дизайн уровня! Да и вообще, зачем делать новые миры? Можно просто взять проверенные временем уровни, и повторить их много раз, видимо они поклонники гипотезы о том, что шутка сказанная 2 раза вдвойне смешнее..." как-то так, т.е. поставить себя повыше, чем китайцы, а не изображать обиженного геймера, который делает вид, что серьёзно к китайской шняге относится :) Потому что ты не выглядишь энергичным и шустрым парнем, выглядишь медленным и флегматичным, поэтому нужно словом брать. Либо сади в кадр кого-то резкого шустрого активного, кто будет отыгрывать всё, махать руками выпучивать глаза, колотить по столу, орать, вскакивать, ломать что-то..
2) а)Пользуйся камерой более разносторонне, используй этот инструмент более активно и разнопланово. У тебя оччень много "диктор в кадре", сидишь как статуя, динамики нет, поэтому создавай динамику монтажем. Например меняй крупность: Запиши одну и ту же сцену на разной крупности, даже с запинаниями(просто если ошибся, без выключения камеры, продолжи с предложения на котором сбился, не начинай дубль заново - это долго), а потом просто на монтаже порежешь, с каждой крупности выберешь более удачные предложения. Получишь и динамику, и текст не так яростно учить нужно будет.
    б)Сцены с хакерством так же можно подснять более интересно. Включи любой фильм с хакерами и посмотри как снята сцена где они что-то взламывают - крупные планы глаз, пальцев, стучащих по клаве, монитора с циферками и буковками, движущаяся камера, которая панорамит туда-сюда, и т.п. Будет динамичнее
    с)Помни правило тв и кино: наибольшие эмоции у зрителей вызывают крупные планы. Даже если это кадры предметов. Когда ты сидишь в кадре и говоришь - все смотрят только на твой лицо, ну рассмотрели комнату, да, но потом смотрят только на лицо, дак ты дай своё лицо крупнее. Сними крупно джойстик, как ты нажимаешь кнопки, плакаты подснимите, в конце концов, можешь прямо во время текста укрупнять камеру (если оператор есть). Не бойся снимать движущейся камерой.
3) Подумай над тем, что можно использовать вставки из фильмов. Например те же хакеры, матрица и т.п. Ты можешь это использовать разными приёмами. Например сделать вид, что это прям ты так погрузился в компьютер - снимаешь свои руки стучащие по клаве, а следующим кадром - вставляешь кадр из фильма, где компьютерной графикой нарисовано, как что-то взламывается. Думаю будет весело. Или глубоко вдохнуть и сделать вид что сейчас закричишь, и вставить сцену из какого-нибудь фильма, где визжит какая-нибудь девка, ну или парень. Или крупно снимаешь как ты кулаком бьёшь по столу, и следующим кадром - ядерный взрыв. Потому что 20 минут смотреть как лазят по сломаным мирам марио, малость тяжеловато, т.к. фильм довольно неторопливый.
   Фильм интересен только интересующимся. А я уверен, что можно выжать из него больше. Сделать его динамичнее, смешнее и может быть даже короче. т.е. Если он будет быстрым и смешнее, то это привлечёт больше народу. Все знают марио, но не все готовы смотреть просто обзор марио, нужно чуть больше шоу.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:03:35 от TANK U-GIN »

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Да не нужно нам это "профессиональное кино", этого говна и так хватает. Кинаман, никого не слушай снимай так как снимал. :thumbup:

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
TANK U-GIN, больно выпендрёжно будет смотреться. Не гуд. <_<

Оффлайн TANK U-GIN

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну смотрите сами, как хотите :). Мне захотелось дать советы, которые на мой взгляд расширят общую аудиторию, и увеличат количество просмотров на ютьюбе. Я ж ничего нового не придумываю, всё уже придумано до нас. Все приемы и способы. Хочешь чтобы зритель засмеялся - есть определённые правила, которые позволят это сделать правильно. В этом обзоре была пара хороших шуткок, не спорю, но я 100% знаю, что их можно просто усилить, не меняя содержания и сути. Но есть в фильме и провисания, от которых нужно избавляться. И в конечном итоге, даже если всем нравится именно такая стилистика, можно всё это сделать так же, только ещё более гармонично. Зритель не заметит разницы, но фильм по ощущениям пролетит ещё быстрее и интереснее. Киноман, собственно, сам режиссер, может что-то применить, что-то нет. Мы тут обсуждаем, высказываемся.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:12:50 от TANK U-GIN »

Оффлайн StreetGamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 907
  • Пол: Мужской
  • Rock this
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Киноман молодец, хорошая работа, жду продолжений с рассказами о всяких Марио 16,25,100500 :)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
И согласен, и несогласен с TANK U-GIN. В таком формате движущаяся камера не нужна ВООБЩЕ. Как и крупные планы. И "обстёбывать" это так, как ты описал, ни в коем случае не стоит.

И ещё. Хороших шуток тут не было. Тут был лишь действительно богатый материал.

И я так полагаю, что в части 2 нас будут ожидать всякие ремейки Марио. Вкусите старый плод. На этом моменте всегда кончаю. Вот что значит в обзорах приятный акцент и интересные фразы. А уж с русским матерным можно куда краше это всё сделать.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 13:37:34 от Nereid-sama »

Оффлайн TANK U-GIN

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И согласен, и несогласен с TANK U-GIN. В таком формате движущаяся камера не нужна ВООБЩЕ. Как и крупные планы. И "обстёбывать" это так, как ты описал, ни в коем случае не стоит.
И ещё. Хороших шуток тут не было. Тут был лишь действительно богатый материал.
Это заблуждение насчет "не нужна ВООБЩЕ". Поставь человека в поле далеко далеко, пусть он оттуда вещает, даже если звук будет качественный, всё равно тебе это быстро надоест, потому что ты не видишь его. С таким же успехом можно слушать радио. В конце-концов возьмите того же Нёрда, у того гораздо богаче картинка и динамичнее, смотреть в разы интереснее. А можно вообще пустую стену в кадр поставить, и на мобильный телефон снять. Зачем нам динамика и меняющиеся планы. Так чтоли ? Я повторюсь, что все приемы придуманы до нас, нужно просто правильно подобрать их к данной теме.
   Шутки были, а вот в чем богатство материала, хотел бы уточнить у тебя подробнее.

Добавлено позже:
Вот что значит в обзорах приятный акцент и интересные фразы. А уж с русским матерным можно куда краше это всё сделать.
Дак ты послушай какая энергетика у автора, как он интонациями воротит! И он всё это говорит очень правдиво, и искренне, в то время как у киномана некоторые фразы звучат наиграно и заучено и достаточно флегматично.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
И я так полагаю, что в части 2 нас будут ожидать всякие ремейки Марио.
Да нет же, будут всякие сомари, мариовании, и т.д. и т.п.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4036
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата
1)как бы итак понятно, что это китайские рукодельники постарались с кривыми мирами, которые может даже вообще как-то случайно там появились, поэтому думаю, не нужно отыгрывать "истерику" и "крики" . Думаю можно попробовать обстебать это, типа "Даа, посмотрите как велика китайская мысль! Каков дизайн уровня! Да и вообще, зачем делать новые миры? Можно просто взять проверенные временем уровни, и повторить их много раз, видимо они поклонники гипотезы о том, что шутка сказанная 2 раза вдвойне смешнее..." как-то так, т.е. поставить себя повыше, чем китайцы, а не изображать обиженного геймера, который делает вид, что серьёзно к китайской шняге относится
Вот это надо.

Цитата
3) Подумай над тем, что можно использовать вставки из фильмов. Например те же хакеры, матрица и т.п. Ты можешь это использовать разными приёмами. Например сделать вид, что это прям ты так погрузился в компьютер - снимаешь свои руки стучащие по клаве, а следующим кадром - вставляешь кадр из фильма, где компьютерной графикой нарисовано, как что-то взламывается. Думаю будет весело. Или глубоко вдохнуть и сделать вид что сейчас закричишь, и вставить сцену из какого-нибудь фильма, где визжит какая-нибудь девка, ну или парень.
А вот этого не надо. Смотрится на редкость дебильно

Добавлено позже:
Цитата: Nereid-sama
Вкусите старый плод.
Визжит как свинья, которую режут. Что в этом хорошего?

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Это заблуждение насчет "не нужна ВООБЩЕ". Поставь человека в поле далеко далеко, пусть он оттуда вещает, даже если звук будет качественный, всё равно тебе это быстро надоест, потому что ты не видишь его. С таким же успехом можно слушать радио. В конце-концов возьмите того же Нёрда, у того гораздо богаче картинка и динамичнее, смотреть в разы интереснее. А можно вообще пустую стену в кадр поставить, и на мобильный телефон снять. Зачем нам динамика и меняющиеся планы. Так чтоли ? Я повторюсь, что все приемы придуманы до нас, нужно просто правильно подобрать их к данной теме.
Шутки были, а вот в чем богатство материала, хотел бы уточнить у тебя подробнее.
Ты максималистичен как Джастин Бибер два года назад.
Под богатством материала подразумеваю количество интересных фишек. Денди - весёлая тема сама по себе. Фиг бы он сделал что-то такого же уровня с использованием PSone, например.
А вот этого не надо. Смотрится на редкость дебильно
Добавлено позже:
Визжит как свинья, которую режут. Что в этом хорошего?
Вставки нужны, например. Удачные вставки. Как в Гриффинах.

А ты только его визг заметил, да? Молодцом. (и уж что в его крике плохого, не понимаю)

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хорошо зделали. Жду продолжения.