Автор Тема: Заезженые вопросы про PlayStation 2...  (Прочитано 11220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« : 28 Апрель 2011, 13:09:16 »
Собственно хотелось узнать... NTSC игры от PS1 можно нормально(именно в режиме NTSC, а не в PAL с растягиванием) запустить на PAL приставки?
Заказал в сети tekken 3(NTSC) на болванке, а она с чернотой снизу+персы какие то заторможенные, и в заставке(на движке игры, где они кривляются) музыка проигрывается быстрей, чем всё кончается... Где то видел упоминание, что можно с помощью какой то программки такие игры растянуть... Есть такая? Чип у меня видимо какой то китайский фуфел, с биосом "Toxic"(настройки не сохраняются).
Далее... В той же "конторе" заказал несколько DVD с играми для PS2, всё запускается и вроде не глючит. Но тока что заметил, что эти болванки крутятся быстрей, чем штамповки и переписанный собственно ручно(у товарища) tekken 5...
Может ли это означать, что их писали выше, чем на 4й скорости? Как можно проверить качество записи? :) заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Voodoo

  • Пользователь
  • Сообщений: 410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 19:58:48 »
болванки тут не причем, проги нету, то у тебя такой мод чип

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #2 : 29 Апрель 2011, 20:22:02 »
Как то я не понял ни черта с вашего ответа... :)
болванки тут не причем
Не понял при чём именно..? :)
то у тебя такой мод чип
Какой? Гг

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #3 : 25 Май 2011, 13:32:19 »
Разобрал я сегодня из любопытства приставку. Чип стоит Mars Pro. Тут написано поддержка всех игр для Playstation 1, Автоматическое определение формата диска, но игры PS1 NTSC запускаются в PAL режиме со всеми вытекающими. Где же тут "поддержка всех игр"? :( и у меня ни фига не определяется, чтоб запустить PS1 или DVD диск нужно два раза сбросить.

Ещё смущает вид не совсем такой, как на картинке с сайта. С другой стороны платы, железка почему то не снимается, как будто её приклеили(может она как то по особому снимается? Болтики все открутил)...
Хотелось бы поинтересоваться: стоит там "Toxic BIOS", если при загрузке держать "квадрат"-вылазит его меню, если держать "треугольник"-запускается mc0:/BOOT/BOOT.ELF, Если держать "L1" вылазит надпись типа чип выключен... Может есть ещё какие нить варианты?(например если держать пару кнопок каких нить...)

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 16:21:56 »
Заходил в меню биоса этого Токсик - г полное, не сохроняет настройки, игры то поддерживает он, но вот качество игр, полоски и т.д. никак не исправить, 2ой ресет - тоже так же мучался, хотя это у меня стало со временем, поначалу он всё запускал без проблем.

Оффлайн SAMael

  • Пользователь
  • Сообщений: 6191
  • Пол: Мужской
  • SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #5 : 25 Май 2011, 20:46:18 »
Заходил в меню биоса этого Токсик - г полное, не сохроняет настройки, игры то поддерживает он, но вот качество игр, полоски и т.д. никак не исправить, 2ой ресет - тоже так же мучался, хотя это у меня стало со временем, поначалу он всё запускал без проблем.
У тебя просто попался подозреваю по виду клон чипа Модбо4 с Токсик прошивкой, у таких чипов как правило настройки не сохраняются, у самого имеется в наличии такой палёный чип в коллекции, хотя у меня стоит сейчас Месия 2 и проблем с играми нет, на другой соньке стоит Марс Про, тоже вроде проблем нет. Двойной ресет на обоих жму для запуска РS1 игр

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 22:30:13 »
Кто вообще придумал этот двойной ресет, неужели до сих пор нельзя сделать нормальный чип, который запускает просто с ресета, либо через меню(мой через меню поначалу запускал).

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #7 : 26 Май 2011, 06:13:04 »
Заходил в меню биоса этого Токсик - г полное, не сохроняет настройки
Настройки то оно не сохраняет потому, что чип сделан(и не очень удачно) под прошивку, а не прошивка под чип. Да в нём наверное вообще их некуда сохранять, флеш отсутствует наверн, и настройки зашиты...
Вопрос то том: нет ли у того Toxic'а комбинации горячих кнопок при включении кроме запуска ельфа с карты, и вызова меню настроек..? Может можно как то при загрузке, не входя в меню чипа заставить приставку работать в режиме NTSC? :(
игры то поддерживает он, но вот качество игр, полоски и т.д. никак не исправить
А с этого можно по подробней? Какие полоски?

Добавлено позже:
Или может можно в самой приставке какую нить перемычку припаять?(а лучше переключатель :wow: )

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #8 : 26 Май 2011, 18:50:30 »
Нашёл ещё "горячую клавишу"... Если держать "select" во время включения-диск запускается без заставки "PlayStation 2", и если воткнут диск PS1, то он тоже запускается без всяких сбросов...

Оффлайн RioBravo

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Cyber Cowboy
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #9 : 27 Май 2011, 15:10:54 »
А не пробовал FreeMCBoot?

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #10 : 28 Май 2011, 04:34:58 »
А зачем оно надо? Это на сколько я знаю какой то софт, который на мемку ложится, и позволяет запускать пиратку на приставке без чипа...

Добавлено позже:
Оно же ещё к тому же на последних приставках не работает...

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 00:04:16 »
Lamer90,это не какой то софт  а FreeMCboot что то вроде прошивки устанливающейся на карту памяти игры он запускать не умеет а предназначен для прописыания приложений в меню консоли в основном образы запускаются через ESR предварительно их надо патчить или чипуй консоль  :cool:

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #12 : 21 Июнь 2011, 15:43:57 »
Консоль у меня чипованая. Вопрос в том, как запустить NTSC игру от PS1 на PS2 PAL именно в NTSC... Наверное это не возможно... :(

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 568
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #13 : 21 Июнь 2011, 16:08:15 »
Lamer90, возможно все зависит от чипа  :cool:

Оффлайн Lamer90

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #14 : 21 Июнь 2011, 17:49:22 »
Вот про это хотелось бы по подробнее.

Оффлайн Novetor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #15 : 01 Июль 2017, 09:51:31 »
Собственно хотелось узнать... NTSC игры от PS1 можно нормально(именно в режиме NTSC, а не в PAL с растягиванием) запустить на PAL приставки?
Заказал в сети tekken 3(NTSC) на болванке, а она с чернотой снизу+персы какие то заторможенные, и в заставке(на движке игры, где они кривляются) музыка проигрывается быстрей, чем всё кончается... Где то видел упоминание, что можно с помощью какой то программки такие игры растянуть... Есть такая? Чип у меня видимо какой то китайский фуфел, с биосом "Toxic"(настройки не сохраняются).
Далее... В той же "конторе" заказал несколько DVD с играми для PS2, всё запускается и вроде не глючит. Но тока что заметил, что эти болванки крутятся быстрей, чем штамповки и переписанный собственно ручно(у товарища) tekken 5...
Может ли это означать, что их писали выше, чем на 4й скорости? Как можно проверить качество записи? :) заранее спасибо за ответы.
Как запустить игру с таким чипом ??????????????Я нажал старт чтобы сохранить настройки затем у меня пишет "Reset your PS2 now!"Что это значит

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Заезженые вопросы про PlayStation 2...
« Ответ #16 : 01 Июль 2017, 10:43:16 »
"Reset your PS2 now!"Что это значит
Это значит: Теперь перезапустите PS2.