Автор Тема: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times  (Прочитано 83797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #90 : 02 Апрель 2011, 19:34:44 »
Rain Fog,С этим все понятно уже, помогли) Проблема теперь в том, как пароли к архиву вводить, там же символы... :)

Оффлайн Rain Fog

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #91 : 02 Апрель 2011, 20:20:32 »
Rain Fog,С этим все понятно уже, помогли) Проблема теперь в том, как пароли к архиву вводить, там же символы... :)

в виде цифр

всё как в UMK3: дракон - 0, мк - 1, инь-янь - 2, 3 - 3, вопрос - 4, молния - 5, горо/кинтаро - 6, рейден - 7, шао кан - 8, череп - 9

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #92 : 02 Апрель 2011, 20:27:03 »
Rain Fog,Аааа, спасибо) Честно говоря никогда эти коды в игре не вводил, посему даже не знаю) Спасибо ,еще раз, за разъяснения)

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #93 : 02 Апрель 2011, 21:11:36 »
Понравилась задумка с секретами.
Хорошо сделано  :thumbup:

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #94 : 02 Апрель 2011, 21:21:44 »
Журнал классный, узнал очень много нового по Вселенной МК, браво! Чувствуется, что была проделана огромная работа, одним словом МОЛОДЦЫ :thumbup:
P.S. Сам я фэн с 94 года, любимая часть - МК II (Sega MegaDrive). Вот всё думаю сделать свой хак, только вот лень-матушка мешает :)

Оффлайн -Iv-

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #95 : 02 Апрель 2011, 21:29:26 »
иногда в углу экрана возникают подсказки) это намеки на расположение входа в секретный раздел) просто нужно все 5 подсказок прочесть и понять, о чем может идти речь))

фиг знает помоему достаточно всего 2х. Про луну и про истоки. Хотя может быть я что-то еще не нашел %)

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #96 : 02 Апрель 2011, 21:54:45 »
я подсказки увидел уже после попадания в секретный раздел  :lol:

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #97 : 02 Апрель 2011, 22:01:57 »
Луна и истоки.
Очень доступно и сразу понятно где искать.
Правда код пытался вписать, который составился из секунд на скринах с разбиванием  :biggrin:
146476
Потом доперло :)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #98 : 02 Апрель 2011, 22:27:29 »
Цитата
Правда код пытался вписать, который составился из секунд на скринах с разбиванием
Глубоко копаешь  :wow:
Ермака то нашел кто-то?

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1278
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #99 : 02 Апрель 2011, 22:37:41 »
Прочитал. Думал, отписаться тут или нет. Ведь задал один вопрос, а получилось, как в КВН на "Разминке" - несколько "смешных" ответов. Ладно, вроде ничего не теряю.

Начало интересное. GameBit - Finish Him!! Понятно, что выпуск последний, но зачем так резко?
Посмотрел на дизайн и сразу появилась мысль, чья это может быть работа. Дизайн средний, но по МК, окей. Вот верстка хорошо сделана, не в пример статье про МК в одном из ТОФ, где она собрана так, что напротив Мелины написано "Кунг Лао".
Слово редактора - типичный юмор p_stara, похоже. Хотя не могу сказать, была бы лучше пафосная речь в стиле "мы строили, строили, а вы ждали, ждали". Мини фанфик в начале нормальный, можно было его и в приветственное слово поставить.

В первой же статье про МК1 проглядывается ориентировка на рядового фана Мортал Комбат. Это всякие "там есть фаталити, это круто, а в Стритфайтере нет, он фигня. И в игры от СНК не стоит играть, я вот другана Скорпионом сжег, вааще круто было"
Все обзоры номерных частей сделаны по одному шаблону: несколько абзацев о нововведениях и сюжете, а потом идут сравнения версий на разных платформах, которые порой занимают больше половины статьи. Не проще было бы вынести это в отдельную статью и написать в какой версии у кого какого цвета штаны, а где есть пауза?
Ну и самое неоднозначное. Может надо было еще в последних номерах ГБ закончить подход в стиле "графика хорошая, музыка классная, на сеге лучше"? Это нормально к описаниям про не такие популярные платформы, типа Амиги. А то, какая на Сеге в УМК3 графика каждый Вася знает, наверное.
И самый главный недостаток, это то, что, не смотря, на разных авторов, все статьи написаны именно по этому шаблону. Типа "хочешь написать, тогда пиши так".

Спин-оффы  не выходили на большом числе платформ, так что тут надо было постараться написать о чем-то другом и должен сказать, с задачей справились хорошо. Особенно, хочу отметить обзор Марселя про Спешал Форсес. Игра может и воняшка, но автор интересно про нее рассказал. Из всех статей про игры понравилась больше всего.
Статья про 8битные версии это то, про что я и говорил - описание особенностей и сравнение версий, вынесенное в отдельную статью. ОК

На этом обзор игр закончен. Я уже задавал вопрос про остальные части. С третьего раза получил ответ. Знаете...я думаю, что второй выпуск вряд ли будет. Если он выйдет в это году, тогда я неправ в своих сомнениях, если же нет...ну я назвал дату - 2017 год. Только вдруг за это время новые Морталы навыходят? Возможно это грубо, но есть ощущение, что это "нуб сэйбот таймс" было придумано в последний момент, чтобы стать отмазкой. Типа, раз мы не написал еще про Армагеддон, может нафиг его? Назовем "времена нуба". Можно было назвать 2D times, сэкономив еще на одной части.
Проведу небольшую параллель с другим "долгостроем" - ЭМ. Когда она вышла, хоть и состояла из информации сомнительного интереса, но информация это для многих была новой. Тут почти противоположная ситуация. Кто увлекался МК, мог большую часть инфы прочитать в том же "ВД или Магазин игрушек". Понятное дело, что не все, но солидную часть. Плюс эмуляция и даже если не было Сеги, с игрой есть возможность ознакомиться. Какую ценность представляет сравнение версий и публикование кодов и супер-ударов (особенно для фанатов) - решайте для себя сами. Ладно, не будем загадывать, может и прочтем про не столь популярные и известные части. Да, и не забудьте про супергероев из МК вс ДС подробно написать, ОК?

Хорошо, что вторая половина гораздо более интересная и познавательная. Именно с нее я начал читать выпуск. Информация о создании игр, история, интервью - вот за это спасибо.
Статья про глюки самая веселая. Не написали про "дворовую легенду" - Sexality, когда мерещилось, что Лю Канг ил Кинтаро демонстрируют "причиндалы", хотя ТОФ будет спокойней, они вроде писали об этом (или Тим на форуме, уже не помню точно)
В статье про кино неожиданно обнаружен флэшплейер с музыкой. А чего одна мелодия то? Могли подборку сделать, мы бы не стали в суд подавать ;)
Про хаки написано хорошо. Не стали брать версии на мугене, типа Bloodstorm, но не велика потеря.
Ладно, выскакивающий Риптайл уже просит, чтобы я отписался про секреты.

Задумка хорошая , но "вау" эффекта не производит. Немного запутали, правда. Я один решил, что раз нарисован МК1, то надо оттуда код брать? Тест в меру интересный, но есть некоторые задротские вопросы, что натолкнуло на идею, что можно было написать рекомендацию "вступать в турнир" после прочтения всего номера. Джейд, оказывается, трап, раз тоже Finish Him :lol:
Экран фаталити можно было разнообразить какой-то еще анимацией или вставить звуки типа "ту-ту-ту....ААААААААА...Фэйталити!"
Поскольку я не ярый фан МК, для прохождения набрал код на википедию. Бонусы неплохие, хотя небольшой парадокс - тот, кто так знает серию может уже иметь все эти "сокровища". Создание "турнира", похоже, заняло бОльшую часть времени работы над журналом.

Что же, вердикт. Похоже на ситуацию на экзамене, когда студент еле наскреб на "зачет". Шесть лет. Увы, но ничего лучше, чем "ждал большего, тема не раскрыта" не могу сказать. Спасибо, что хоть не писали во время подготовки, сколько съели дошираков, трудясь над "уникальным, нигде в мире". Надеюсь, второй выпуск не придется ждать еще шесть лет, а также, что не выйдет "Восстань из перерабатывать 2". Молодцы, но могли лучше, думаю вы и сами это понимаете.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 22:46:44 от CorvaX »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #100 : 02 Апрель 2011, 22:43:02 »
Цитата
Гавное – геймплей, геймплей дерзкий, взрывной, сумасшедший…
Ох ты ж ёжик.

Оффлайн Rain Fog

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #101 : 02 Апрель 2011, 22:57:17 »
Цитата: CorvaX
Экран фаталитии можно было разнообразь какой-то еще анимацией или вставить звуки типа "ту-ту-ту....ААААААААА...Фэйталити!"
можно. но чем больше подобных изощрений, тем меньше вероятность, что они будут работать на виндах с новыми (или слишком старыми) версиями IE и в невиндовых CHM-читалках. мы и про флеш плеер-то спорили, стоит ли его оставлять.

Цитата: CorvaX
Бонусы неплохие, хотя небольшой парадокс - тот, кто так знает серию может уже иметь все эти "сокровища".
похоже, последние "сокровища" ты открыть не смог, иначе знал бы, что не все эти "сокровища" есть у фанатов)

Цитата: CorvaX
Я уже задавал вопрос про остальные части.
а насчет трехмерных частей МК - вопрос пока еще не закрытый)  :D

Цитата: CorvaX
Молодцы, но могли лучше, думаю вы и сами это понимаете.
на всех не угодишь) :D


Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #102 : 02 Апрель 2011, 23:20:18 »
CorvaX,
Очень жаль, что ты не смог ознакомиться со всем материалом выпуска, а потому не смог составить объективное мнение о нем. Ну что ж, поспешил...

Добавлено позже:
Возможно причина как раз в том что не фанат.

Оффлайн CorvaX

  • Пользователь
  • Сообщений: 1278
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #103 : 02 Апрель 2011, 23:23:13 »
Можно в личку про то, с чем я не ознакомился?

Добавлено позже:
И как это сделать.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #104 : 02 Апрель 2011, 23:24:20 »
ок, щас

Оффлайн -Iv-

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #105 : 02 Апрель 2011, 23:52:04 »
Новый хак мк2?  прям первоапрельский :) Действительно пока нигде в мире.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #106 : 03 Апрель 2011, 00:31:38 »
Цитата: p_star
Ермака то нашел кто-то?
ермака дающего подсказку?

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #107 : 03 Апрель 2011, 00:42:12 »
Чет меня напрягли капсы и мануалы.
Пяти и десятизначные коды?  :-\
Фаталки-Анималки? Но джой не 6-ти кнопочный.
Ну я еще подумаю.

Оффлайн Rain Fog

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #108 : 03 Апрель 2011, 00:57:11 »
Чет меня напрягли капсы и мануалы.
Пяти и десятизначные коды?  :-\
Фаталки-Анималки? Но джой не 6-ти кнопочный.
Ну я еще подумаю.
не приемы, а именно коды)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #109 : 03 Апрель 2011, 07:34:09 »
Спасибо за ревью CorvaX.
Цитата
В первой же статье про МК1 проглядывается ориентировка на рядового фана Мортал Комбат.
В общем да, хотя я сам честно сказать не люблю сравнения SF vs MK, и фаталитями меня в файтинг не зазовешь, но сунуть ложечку мёда в рот фанату не удержался  :D
Цитата
Слово редактора - типичный юмор p_stara, похоже. Хотя не могу сказать, была бы лучше пафосная речь в стиле "мы строили, строили, а вы ждали, ждали".
Только это не мой юмор, мне импичмент устроили, не дали написать. Мол иди потрочи старый, 6 лет пишешь, а в Фукусиме плутоний, надо быстрее устранять.  :wow:
Цитата
Возможно это грубо, но есть ощущение, что это "нуб сэйбот таймс" было придумано в последний момент, чтобы стать отмазкой.
Да нет, есть тема же в разделе Game Bit, там обтирание идет с 2005 года, и видно, что ничего дальше МК4 даже не обсуждается.
Цитата
Какую ценность представляет сравнение версий и публикование кодов и супер-ударов (особенно для фанатов) - решайте для себя сами.
Кстати, с этим категорически не согласен, коды и удары составлены с энциклопедической точностью. Право дело, Lomax провел титаническую работу. Проверял коды и мувы для всех на всех платформах. Ошибок тьма была у уважаемых ресурсов.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #110 : 03 Апрель 2011, 08:38:03 »
А я все три раза прочитал и не возникло желание особо придираться, там по сути то и не к чему. Мне это напомнило времена великого дракона, ностальгия... Про мк голд правда с вд переписано, а так все нормально и секреты классно придуманы. А желания включить еще все версии игр не возникло? Хотя бы те, которые не больше 50 метров весят? А то здорово было бы: прочитал о мк 2 дос и тут же скачал прям из журнала, поиграл) Понмаю, объем стал бы большим, но никто не мешает сделать 2 версии например. Сегодня скачатьс нета 500 метров уже не проблема, так зато какой бы материал получился зашибенный, все в одном так сказать.

Оффлайн marsel84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1980
  • Пол: Мужской
  • Не бросайте эмуляцию, товарищи
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #111 : 03 Апрель 2011, 08:57:53 »
Цитата
Про мк голд правда с вд переписано
Жаль канеш, не углядели.

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #112 : 03 Апрель 2011, 09:15:21 »
Цитата
Про мк голд правда с вд переписано, а так все нормально и секреты классно придуманы.
А че за номер ВД? я чето все помню, тока про МК4 всплывает в памяти. По Голду вроде не было отдельных статей, если тока  где в новостях.
Цитата
А то здорово было бы: прочитал о мк 2 дос и тут же скачал прям из журнала, поиграл) Понмаю, объем стал бы большим, но никто не мешает сделать 2 версии например. Сегодня скачатьс нета 500 метров уже не проб
Не ну это уже черезчур  :wow:

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #113 : 03 Апрель 2011, 10:26:07 »
Про восьмибитные МК написано интересно, но как-то скромно. Понимаю, что это мини-рецензии, но комбинации супер-ударов, механику боя и типичные глюки можно было и подробнее расписать. Также было бы интересно почитать о том, какой "отсебятины" добавили пираты в эти порты (бэкграунды, например, очень интересные в некоторых играх). Ну и скриншотов побольше бы...
Кстати, даже в играх на одном движке бэки были порой разными:

Пример из моего опыта общения с МК-портами для Денди: на заре их появления на отеченственном рынке пиратских игр порт первой части шел под названием Turbo Mortal Kombat II, и был, пожалуй, одним из лучших пиратских портов этого файтинга на Денди (хоть и с весьма надоедающим саундтреком). Порт второго МК (у меня был МК2 Special) нещадно глючил на ранних стиплеровских джуниорах (в то время как на фамиклонах продавцов шел на ура). Поэтому приходилось идти менять на другую игру =(
MK5 (самая ужасная МК-игра для Денди, на мой взгляд) имеет помимо упомянутой в статье еще одну вариацию, если не ошибаюсь, с бОльшим кол-вом персонажей (надо будет глянуть, дома на картриджах где-то лежит). Кстати, эта версия очень плохо запускается на современных пиратских джуниорах.

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2872
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #114 : 03 Апрель 2011, 10:54:57 »
p_star,Номер не вспомню, надо доставать журналы и штудировать, статейка там маленькая.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8033
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #115 : 03 Апрель 2011, 12:01:53 »
Спасибо за журнал - порадовал ;)

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #116 : 03 Апрель 2011, 13:05:49 »
Случаются же чудеса, вот и вышел долгожданный Game Bit, значит и вправду Duke Nukem скоро выйдет)
Журнал понравился, хотя пока не всё прочитал, секретного раздела про который тут говорили пока тоже не нашел, но думаю всё впереди.
Спасибо что всё таки вы его выпустили. Гип гип ураа!!!

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #117 : 03 Апрель 2011, 13:37:15 »
Цитата: sonvin
секретного раздела про который тут говорили пока тоже не нашел, но думаю всё впереди.
А я нашёл, но не знаю какой код вводить. Там 12 кнопок можно нажать.

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #118 : 03 Апрель 2011, 14:28:18 »
А я нашёл, но не знаю какой код вводить. Там 12 кнопок можно нажать.
Я тоже нашел. Теперь дело за кодами.

Оффлайн Rain Fog

  • Пользователь
  • Сообщений: 299
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Game Bit: Mortal Kombat - Noob Saibot Times
« Ответ #119 : 03 Апрель 2011, 15:24:21 »
А я нашёл, но не знаю какой код вводить. Там 12 кнопок можно нажать.
можно нажать и меньше)
кодов для серии классических мк не так уж и много)