Автор Тема: Вопросы о PlayStation 2  (Прочитано 123845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #180 : 05 Август 2012, 21:50:20 »
MegaVolt, что-то хрень какая-то.. больше инфы плз - посмотри в ule да, что у тебя по разделам.
мне лично, и 120гб "выше крыши".

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #181 : 06 Август 2012, 03:50:43 »
залез я в Эльфа, но все-равно так нече и не понял, так как HDD устанавливал сам не помню как :-\ да и достаточно давно... нашел мемори-кард 0, мемори-кард 1, нашел HDD 0,  залажу в меню, там есть "new dir" - как понял новая директория, но мне в меню нечего не выбрать... че делать??? :? я понимаю, что надо копать здесь, в эльфе но не понимаю как :blush:

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #182 : 06 Август 2012, 07:21:28 »
MegaVolt, по шагам объясняю. Запускаешь ULE, нажимаешь кружок. Файловый менеджер запустился, выбираешь пункт со словом 'tools', далее - 'hdd manager'. Потом смотришь, что у тебя с разделами. Они начинаются с символа "_", а у созданых пользователем есть символ "+". Еще отображаются игры и они не в разделах, поэтому я и недоумеваю по поводу свободного места. Кнопка П1 открывает контекстное меню на разделе. Ты можешь посмотреть его объем и изменить его. Ни в коем случае не меняй ничего в разделах "_", а только с "+".
Вообще-то, прямо здесь можно отформатировать твой жесткий диск, что я и советую сделать, так как ранее ты его форматировал какой-то левой прогой (подозреваю). После форматирования создай раздел "OPL" (через контекстное меню). У меня это 1Гб для обложек и виртуальных карт памяти. http://pspgamer01.ucoz.ru/forum/22 - тут много полезной инфы.

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #183 : 06 Август 2012, 13:55:58 »
у меня эльф версии 4.38, у тебя видимо другая. пункта tools не вижу в упор, дошел до окна в котором разделы винта: _net, _system, и т.д. также тут имеется +MEGAVOLT (мой раздел)... выбираю любой из разделов, кнопкой R1-П1 вызываю меню, вижу его, в нем содержится то, что похоже нам и надо надо: копировать, выделить, вставить... удалить, переименовать, новая директория, новая иконка, монтировать vmc 0, vmc 1, получить размер... но нечего из этого не выбрать - не потрогать...  :-\

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #184 : 06 Август 2012, 21:04:40 »
у меня эльф версии 4.38, у тебя видимо другая. пункта tools не вижу в упор
Потому что он называется MISC/, сорри.

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #185 : 07 Август 2012, 10:16:54 »
спасибо Tequilla_Killer, что так достойно все объяснил :D нашел, залез, форматировал, создал раздел OPL, как ты рекомендовал :)
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 10:41:25 от MegaVolt »

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #186 : 15 Сентябрь 2012, 22:08:31 »
тут еще такая интересная фишка вылезла, некоторые игры установленные на HDD зависают во время загрузки будь то загрузка игры или загрузка уровня, ошибок чтения при установке не выдает, ставлю как со штамповки, так и с болванок :(

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #187 : 16 Сентябрь 2012, 12:08:30 »
для некоторых игр нужно включать дополнительные хак-фичи в меню. Проще нагуглить сразу что и где включать для нужной игры

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #188 : 16 Сентябрь 2012, 13:46:57 »
тут еще такая интересная фишка вылезла, некоторые игры установленные на HDD зависают во время загрузки будь то загрузка игры или загрузка уровня, ошибок чтения при установке не выдает, ставлю как со штамповки, так и с болванок :(
Используй две утилиты для хзапуска игр: Open PS2 Loader - как основную, ибо виртуальные мемки и оформление, и HD Loader 0.8 - как вспомогательную. На одной игра не запустилась, на другой пойдет. Вот HD Loader Game Compatibility List, тут написано до кучи какие галочки нужно ставить при записи игры на хард. У меня все работает замечательно. Удачи!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 23:24:20 от Rumata »

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #189 : 16 Сентябрь 2012, 20:02:06 »
Используй две утилиты для хзапуска игр: Open PS2 Loader - как основную, ибо виртуальные мемки и оформление, и HD Loader 0.8 - как вспомогательную. На одной игра не запустилась, на другой пойдет. Вот HD Loader Game Compatibility List, тут написано до кучи какие галочки нужно ставить при записи игры на хард. У меня все работает замечательно. Удачи!

HD Loader 0.8 есть, на него ставлю и с него запускаю. а Open PS2 Loader, надо попробовать  :cool:

а, может, любители купить лицензию дампят для себя диски и играют с жесткого. :lol:
Вообще, оптические диски - это говнище ссаное. :lol:

вот это ТРУ!!!! XD
Добавлено позже:
Кроме слова бред (и банов) вы что-нибудь знаете, жлобы?
Небось у всех жесткие забиты файлами с торрентов, терабайт так на 2-3

покажи мне хоть один не он-лайн магазин, в котором представлена хотя-бы половина того, что лежит на файло-обмениках, раз такой умный. много чего в продаже уже нет!!! PS2 к сожалению уходит с рынка. а зарубаться хочется!!!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2012, 20:12:17 от MegaVolt »

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #190 : 16 Сентябрь 2012, 23:11:16 »
MegaVolt, честно говоря, читаю твои "симптомы", и такое чувство, что проблема с жестким диском на предмет совместимости (к сожалению встречается и такое, но редко), либо у него наступил трындец...

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #191 : 16 Сентябрь 2012, 23:21:23 »
Кроме слова бред (и банов) вы что-нибудь знаете, жлобы?
Нет, мы, жлобы, других слов не знаем. По этому мы, жлобы, и отправляем тебя, тролля, в бан  :cool:

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #192 : 06 Октябрь 2012, 03:35:08 »
в общем нашел я open ps 2 loader... вот сижу и думаю, как-бы его запилить на карту памяти, чтобы в меню загрузки free mc boot висел с остальными прогами, ведь если я буду запускать игры с hdd, то на флэшке open ps 2 loader мне не нужен, а каждый раз далеко ходить в файл-менеджер в лом:(

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #193 : 06 Октябрь 2012, 03:46:17 »
в общем нашел я open ps 2 loader... вот сижу и думаю, как-бы его запилить на карту памяти, чтобы в меню загрузки free mc boot висел с остальными прогами, ведь если я буду запускать игры с hdd, то на флэшке open ps 2 loader мне не нужен, а каждый раз далеко ходить в файл-менеджер в лом:(
установи FreeMCboot положи OPL 0.9 в папку BOOT на карте памяти,из меню FreeMCboot зайди в FreeMCboot Cinfigurator,найти там пункт OSD(не помню точное название) там увидишь сверху 3 строчки где можно указать путь к файлу,имя програмы и еще что то,вот там указываешь путь к этому OPL а имени програмы пишешь то что будет отображаться в меню,сохраняешь все настройки,перезагружаешся и нужная программа появляется в меню

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #194 : 06 Октябрь 2012, 04:36:45 »
все, спасибо сделал еще до того как успел прочитать пост :) но все-равно спасибо за помощь. а пункт этот называется: "configure OSDSYS options" теперь надо со всем остальным разобраться... какие игры и как устанавливать... говорят, что игры работают только те, что без русификатора, идут без тормозов с флешки, с легким подвисанием на HDD
OFFTOP: кошак зацепился за провод родного джоя и скинул его со стола с таким грохотом, что у меня чуть сердце не остановилось... но джой жив...  :D

отлично, у меня в меню есть PS2 Loader, но он не работает... запускаешь, появляется надпись Load и все... черный экран, где может быть косяк???
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 04:46:58 от MegaVolt »

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #195 : 06 Октябрь 2012, 07:37:45 »
Цитата: MegaVolt
говорят, что игры работают только те, что без русификатора
ложь,все работают
Цитата: MegaVolt
идут без тормозов с флешки, с легким подвисанием на HDD
как раз наоборот с флешки с подвисанием,а с HDD на фатках быстрей чем с диска грузятся


Цитата: MegaVolt
отлично, у меня в меню есть PS2 Loader, но он не работает... запускаешь, появляется надпись Load и все... черный экран, где может быть косяк???
попробуй удалить настройки OPL а потом запускать

Добавлено позже:
MegaVolt, если у тебя фатка с нетворк адптером и HDD не более 127гб советую установить это и забыть FreeMCboot или использовать совместно(при использовании совместно нужно в настройках FreeMCboot отключить Skip HDD Update и поставить загрузку FMCB по горячей клавише) в том софте на который я тебе даю ссылку уже  предустановленно HDD OSD(грузится первым) PSBBN 0.32 ENG(запускается из меню приставки) OPL, UlaunchELF эмулятор PS1(работают PS1 игры с винта) несколько предустановленных PS1 игр,сделанных при помощи Net Yaroze,и еще пара бонусов,все описание есть по ссылке :)
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 07:44:10 от vitas155 »

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #196 : 06 Октябрь 2012, 12:05:57 »
эмулятор PS1(работают PS1 игры с винта) несколько предустановленных PS1 игр
Как с совместимостью? Это 100% эмуль, или оболочка для запуска типа того же OPL?

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #197 : 06 Октябрь 2012, 12:18:11 »
Tequilla_Killer, это оффициальный эмуль от Sony, был разработан когда то давно специально для PSBBN,запускался отуда(но можно запустить из из HDD OSD) эмулятор устроен таким образом что встраивается в ту игру которую запускает,своего меню эмулятор не имеет вообще,автор этого хака его слегка модифицировал и научил запускать небольшие игры от Net Yaroze,игры запускаются только с внутреннего HDD,в теории что бы запустить любой другой образ от PS1 на этом эмуляторе,надо залезть на HDD PS2 в папку с эмулятором,найти папку с образом и подменить его.обозвав также как и оригинал в папке,но это в теории сам лично не проверял,впоследствии Sony использовала этот эмулятор для PSP,практически полностью его переделав,но если бы этот эмулятор не появился когда то на PS2 возможно мы не запускали бы сейчас PS1-игры на PSP ;)

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #198 : 06 Октябрь 2012, 14:23:26 »
Tequilla_Killer, это оффициальный эмуль от Sony, был разработан когда то давно специально для PSBBN,запускался отуда(но можно запустить из из HDD OSD) эмулятор устроен таким образом что встраивается в ту игру которую запускает,своего меню эмулятор не имеет вообще,автор этого хака его слегка модифицировал и научил запускать небольшие игры от Net Yaroze,игры запускаются только с внутреннего HDD,в теории что бы запустить любой другой образ от PS1 на этом эмуляторе,надо залезть на HDD PS2 в папку с эмулятором,найти папку с образом и подменить его.обозвав также как и оригинал в папке,но это в теории сам лично не проверял,впоследствии Sony использовала этот эмулятор для PSP,практически полностью его переделав,но если бы этот эмулятор не появился когда то на PS2 возможно мы не запускали бы сейчас PS1-игры на PSP ;)
В общем, ты еще не юзал, правильно? ;)

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #199 : 06 Октябрь 2012, 15:12:12 »
Tequilla_Killer, те игры которые уже встроены в дампе юзал,все работает,у меня это уже все установленно,я лишь не пробовал подменять образы от PS1,мне это просто не интересно

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #200 : 06 Октябрь 2012, 16:08:54 »
ложь,все работают
Да не, правда. Большинство русских версий не работоспособны сами по себе  :)

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #201 : 06 Октябрь 2012, 16:46:01 »
Да не, правда. Большинство русских версий не работоспособны сами по себе  :)
если правильно пересобрать образ все работает,хотя согласен.бывают образы  которые даже после правильной пересборки работать отказываются  <_< но к счастью таких игр единицы :)

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #202 : 08 Октябрь 2012, 19:49:57 »

попробуй удалить настройки OPL а потом запускать



не совсем понял, где их удалить, если он не запускается с мемори-кард... он запускается только с флэш, а я пытаюсь добиться чтобы запускался с мемори-кард... он там в меню присутствует.

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #203 : 09 Октябрь 2012, 11:12:55 »


не совсем понял, где их удалить, если он не запускается с мемори-кард... он запускается только с флэш, а я пытаюсь добиться чтобы запускался с мемори-кард... он там в меню присутствует.
OPL хранит на карте памяти папку с настройками,их и надо удалить,лично у меня даже в меню приставки эти настройки видны как сейв,там даже иконка OPL

Оффлайн sv

  • Пользователь
  • Сообщений: 1338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #204 : 11 Октябрь 2012, 15:36:36 »
если правильно пересобрать образ все работает,хотя согласен.бывают образы  которые даже после правильной пересборки работать отказываются  <_< но к счастью таких игр единицы :)
геморой, проще дерусифицировать, или скачать оригинал (русефекацыи, по большей части, отвратно сделаны).
сам сталкивался с тем, что некоторые русификации не работают с винта (пересборкой не заморачивался).

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #205 : 11 Октябрь 2012, 19:00:06 »
sv, нет уж спасибо,я уж лучше в правильно пересобранную игру на русском поиграю  ;)

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #206 : 12 Октябрь 2012, 18:14:08 »
удалил один единственный найденный мною сейв - папку пс2 лоадер "opl folder", но нечего от этого не поменялось... может я загрузочный путь не правильно прописываю или может, там в папке по-мимо *.elf-файла должны лежать еще какие-либо вспомогательные???

в итоге вместо OPL 0,8 который ставил сначала, поставил OPL 0,9 который рекомендовал товарищ vitas155, и теперь он успешно загружается из под FREE MC BOOT (у меня Version 1.8b MS) с Memory Card :wow: спасибо vitas155 :)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 03:06:16 от MegaVolt »

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #207 : 19 Октябрь 2012, 03:15:24 »
а есть-ли у кого-нибудь инструкция по применению OPL??? и можно-ли его юзать паралельно с HD Loader, если игры устанавливать и запускать с винча??? :)

Оффлайн MegaVolt

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #208 : 17 Март 2013, 17:08:49 »
народ подскажите в чем может быть дело. устанавливаю другу free mc boot при помощи мульти-инсталл (на других консолях должен работать), на моей запускается, на его консоли черный экран при запуске и зависает. приставк совместима с Free MC boot. смотрел таблицу. заранее благодарен :)

Оффлайн vitas155

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • -________________-
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #209 : 18 Март 2013, 13:32:10 »
MegaVolt, регион консолей(последняя цифра номера модели) одинаков?