Автор Тема: Вопросы о PlayStation 2  (Прочитано 123836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weadon

  • Пользователь
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопросы о PlayStation 2
« : 05 Декабрь 2010, 14:33:50 »
Решил себе подарок сделать к Рождеству и купить PS2. Вот только вопросы есть.
Видел, что консоль поддерживает записанные диски, но чтобы игры играть нужен все равно чип?
И можно ли без чипа играть записанные на диски или флэшку игры от первой соньки или игры через эмуляторы других консолей(dendy, sega, gba и т.п.)?

Просто чиповать не хочется, могу и лицензионные игры покупать, у нас это не очень дорого. А иногда хочется поиграть к примеру в денди или тому подобное на консоле, когда комп занят. У меня бокс первый был, я его чипанул, год отработал и сдох недавно, вот решил теперь соньку купить  :)

Оффлайн Данил

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2010, 14:44:18 »
Можно и без чипа,но для этого тебе придется искать приставку с рук(ибо сейчас продаются только 90008 версия с ней способ запуска пиратки без чипа не прокатит)
И искать у друзей приставку чипованную и через их приставку установить себе на карту памяти MCfreeboot

Оффлайн Tarantul

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
  • Пол: Мужской
  • Dendymaniac
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2010, 14:50:17 »
Просто чиповать не хочется, могу и лицензионные игры покупать, у нас это не очень дорого. А иногда хочется поиграть к примеру в денди или тому подобное на консоле, когда комп занят. У меня бокс первый был, я его чипанул, год отработал и сдох недавно, вот решил теперь соньку купить  :)

Я бы порекомендовал все-таки прочиповать. Просто ПС2 уже приставка-ветеранша, и большинство хороших игр в продаже нынче не встретишь. А некоторые шедевры так вообще выходили только для японского/американского регионов. Плюс ко всему не удастся поиграть в любительские локализации вроде Dragon Quest 8 и свежий MGS2.
Кстати, о сроке жизни чипованной приставки: моей уже скоро 4 года исполнится, но работает как часы. А все потому, что я взял себе за правило - записывать игры только на качественные болванки, либо играть в лицензию.

Оффлайн jjakkass

  • Пользователь
  • Сообщений: 1004
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2010, 02:03:55 »
человек начитался форумов о дохлых пс2 после чиповки вот и переживает, это исключение а не правило, будут ли писать на форумы люди у которых она по 5 лет чипованная без перебою работала -нет. хочешь сделать подарок покупай слимку новую если деньги есть, неси кулибиным пускай чипуют и играй на здоровье.
Я бы порекомендовал все-таки прочиповать. Просто ПС2 уже приставка-ветеранша, и большинство хороших игр в продаже нынче не встретишь. А некоторые шедевры так вообще выходили только для японского/американского регионов. Плюс ко всему не удастся поиграть в любительские локализации вроде Dragon Quest 8 и свежий MGS2.
Кстати, о сроке жизни чипованной приставки: моей уже скоро 4 года исполнится, но работает как часы. А все потому, что я взял себе за правило - записывать игры только на качественные болванки, либо играть в лицензию.
абсолютно согласен.

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 10:49:52 »
Добрый день!
У меня по PS2 несколько вопросов:
1. Можно ли PS2 хоть как-нибудь подключить к монитору ПК?
2. Существуют ли чипы, которые улучшают изображение? К примеру, улучшают сглаживание или фильтрацию текстур?

Оффлайн SeRReGA

  • Пользователь
  • Сообщений: 510
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2010, 00:18:39 »
1. Да, можно. Покупаешь компонентный кабель и адаптер YPbPr -> VGA, .т.к. на самой PS2 VGA нету.
2. Специальных чипов нет. Качество изображения зависит от способа подключения.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 08:16:51 »
В нашем городе продаются уже чипованные консоли...я думал везде так...по-моему проще такую купить, сьездить в др город,если в своем нет,или через друзей  и почту..моей приставке 5 лет (слим)вроде живая)

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2010, 10:21:04 »
Да у меня есть чипованная консоль. Но меня вот изображение не совсем устраивает. Если с размытостью можно бороться с помощью компонентного кабеля, то вот со сглаживанием... Просто немного подбешивают "лесенки" по контурам объектов. Понятно, конечно, что консоли уже 10 лет почти, но все же..

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2010, 11:24:55 »
Albino,я через с-видео кабель через вга бокс и тв-тюнер подключал, изображение- капец)лучше на ЭЛТ) ну думаю если ты найдешь профессиональную плату видеозахвата, например пинакл за 10кбайт рублей, то будет получше)

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2010, 12:33:18 »
Ну так S-video - это вообще же худший вариант для подключения. Денди по S-video подключается :)

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2010, 14:46:54 »
Albino,ээээ денди через композит подключается...какой S-Video на нес?В те года его и в проекте не было, и на пс2 лучшее качество достигается композитным или с-видео)

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1555
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2010, 22:54:51 »
Цитата: SeRReGA
1. Да, можно. Покупаешь компонентный кабель и адаптер YPbPr -> VGA, .т.к. на самой PS2 VGA нету.
Есть же. С линукс китом кабель ВГА шёл. Но мало игр, которые его поддерживают.
Можно через ТВ тюнер, но лучше такой гадостью не заниматься. Сглаживание только на эмуле.

Оффлайн Planestranger

  • Пользователь
  • Сообщений: 1841
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2010, 23:06:24 »
Цитата: SeRReGA
адаптер YPbPr -> VGA
ценой с саму консоль с доставкой из антарктиды )

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2010, 17:53:52 »
Подождите-подождите.... что то я запутался в этих кабелях.
Павильно ли, что вот это композит:
вот это компонент:
А это S-video:

Я что то не пойму просто, по умолчанию, в PS2 в комплекте ведь композитный кабель, так?

А вообще, надеялся поиграть на мониторе с б0льшим разрешением, чем 576, как на обычном ТВ.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 18:10:23 от Albino »

Оффлайн Azik

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #14 : 04 Январь 2011, 14:10:21 »
скажите что за чип и что это, что оно делает и все такое????

Оффлайн 13chuck13

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #15 : 04 Январь 2011, 16:52:48 »
Azik, чип - это такой чип, который делает разные вещи и все такое!!!

Оффлайн Azik

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #16 : 05 Январь 2011, 05:33:48 »
А подробнее???

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #17 : 05 Январь 2011, 07:35:27 »
Такое и такое, и эдакое :lol:

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13389
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #18 : 05 Январь 2011, 10:50:47 »
Azik, смотря какой чип, их много. В основном они позволяют запускать игры не с лицензионных дисков а записанные на обычные болванки.

Оффлайн ohahtrah

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • жыр!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #19 : 09 Январь 2011, 01:23:47 »
может кто ответить о целесообразности подключения приставки к компу? или с теликом не сравнится?
телик пылится бог знает сколько лет, а компьютерный монитор - и разрешением и яркостью 100 очков вперед даст!

Оффлайн alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 1076
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #20 : 09 Январь 2011, 01:42:50 »
Боюсь только плойка эти сто очков не примет  :(
Я свою плойку подключил через компонент к жк телеку, в итоге изображение сплошная размазня.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #21 : 09 Январь 2011, 08:06:11 »

alex,

 Именно с компонентом размазня? Т.е. с композитом будет еще хуже? Включал YPbPr в меню консоли?

Оффлайн alex

  • Пользователь
  • Сообщений: 1076
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #22 : 09 Январь 2011, 23:20:45 »
Да, на компоненте размазня, с композитом естественно хуже. YPbPr естественно включен.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #23 : 10 Январь 2011, 10:44:44 »

 Не супер. Я как-раз думал компонент брать. По ходу, на жк даже в лучшем случае ерунда получается, а на среднего размера элт разницы компонент\композит не видно? Остается сидеть на элт и не дергаться. 

Оффлайн SeRReGA

  • Пользователь
  • Сообщений: 510
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #24 : 11 Январь 2011, 00:02:25 »
а на среднего размера элт разницы компонент\композит не видно?

Видно, не немного. Картинка более четкая будет.
Вот тут можно наглядно сравнить.

ценой с саму консоль с доставкой из антарктиды )
Ну VGA бокс тоже вроде только за бугром продается, да и стоит немало.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 01:10:51 от SeRReGA »

Оффлайн metSyS

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
  • Пол: Мужской
  • It's fun to lose until pretend
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #25 : 02 Август 2011, 13:16:40 »
Хочется себе на ДР плойку вторую подарить. Ну собственно вклинюсь, спустя пол года, в тему и задам пару вопросов:
1. FAT и Slim. К FAT'ке можно подключить IDE хард, к Slim нельзя. Поскольку я собираюсь покупать лицуху, мне без разници какую брать FAT или Slim.
2. Все модели и все ревизии приставок проигрывают игры от PS1? Много ли косяков?
3. Хочу NTSC-U консоль. чиповать не собираюсь. Это значит я смогу играть только в американские игры PS1 или PS1 будет проигрыватся все регионы?
4. Можно ли без чиповки, так что бы на USB или карту памяти записать какой то FreeLoader для запуска всех регионов игр PS1 и PS2?

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2552
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #26 : 02 Август 2011, 13:48:08 »
1) в слимку тоже можно но неофициально и самодел это называется.

Оффлайн metSyS

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
  • Пол: Мужской
  • It's fun to lose until pretend
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #27 : 02 Август 2011, 17:53:00 »
Хочется себе на ДР плойку вторую подарить. Ну собственно вклинюсь, спустя пол года, в тему и задам пару вопросов:
1. FAT и Slim. К FAT'ке можно подключить IDE хард, к Slim нельзя. Поскольку я собираюсь покупать лицуху, мне без разници какую брать FAT или Slim.
2. Все модели и все ревизии приставок проигрывают игры от PS1? Много ли косяков?
3. Хочу NTSC-U консоль. чиповать не собираюсь. Это значит я смогу играть только в американские игры PS1 или PS1 будет проигрыватся все регионы?
4. Можно ли без чиповки, так что бы на USB или карту памяти записать какой то FreeLoader для запуска всех регионов игр PS1 и PS2?

По скольку приставку хочу новую, то куплю скорее всего PAL, так как везти из Америки дорого. Прочитал немного про прогу MCBoot. Я так понимаю она позволяет запускать игры PS1 и PS2 любого региона?

Оффлайн 13chuck13

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #28 : 02 Август 2011, 18:40:39 »
FreeMCBoot не будет работать на новой PS2, только чиповать. В магазинах сейчас последняя модель (SCPH-90008), на ней эту дырку залатали.

Оффлайн metSyS

  • Пользователь
  • Сообщений: 617
  • Пол: Мужской
  • It's fun to lose until pretend
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы о PlayStation 2
« Ответ #29 : 02 Август 2011, 19:23:01 »
FreeMCBoot не будет работать на новой PS2, только чиповать. В магазинах сейчас последняя модель (SCPH-90008), на ней эту дырку залатали.

Плохо дело. Значит надо тогда уже искать американку, и скорее всего только б.у. найду.