Автор Тема: Запуск игр на PS2 с флешки  (Прочитано 24023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Запуск игр на PS2 с флешки
« : 03 Декабрь 2010, 12:18:36 »
Добрый день!
Вчера у моей старенькой 70008 убился лазер :( Никак не хочет читать диски. Знаю, что можно запускать игры на PS2 с флешки. Нашел в интернете программу USB Advance и инструкцию как ею пользоваться. Следуя пунктам в инструкции, установил на флешку игру, закинул нужные файлы. Подхожу к последнем пункту - запуск *elf-файла. В инструкции написано, что я могу запустить этот файл любым предпочитаемым мною способом.
Ну и собственно, вопрос: как можно запустить ELF на флешке? :/ Консоль чипована, диски не читает совсем, поэтому перекинуть на мем-карту ничего не получится.

Заранее, спасибо!

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Запуск игр на PS2 с флешки
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 14:39:32 »
тебе нужно поставить у друга на Memory stick программу Free mc boot, всунуть в свою консоль , зайти в файлменеджер и радоваться)

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запуск игр на PS2 с флешки
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2010, 15:13:38 »
А она ставится через CD, воткнутый в консоль? Блин, а у меня ни у кого из знакомых PS2 нету :(

Добавлено позже:
А файл-менеджер уже в комплекте FMB или его отдельно качать?

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
Re: Запуск игр на PS2 с флешки
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2010, 15:25:39 »
Кстате тоже интересен этот вопрос , как вообще с таким запуском дружит совместимость игр , многие идут или это так эксперимента ради?

Добавлено позже:
Если кто скинет фак где можно об этом всём прочесть буду признателен , сонька всего то вторую неделю у меня так что я в неё не особо вникал.Заранее спасибо.

Оффлайн Albino

  • Пользователь
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запуск игр на PS2 с флешки
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2010, 15:26:58 »
Ну я видел на ютубе как запускали FlatOut - идет отлично, без тормозов и т.д. Это еще при том, что в PS2 USB версии 1.1, то есть скорость считывания низкая.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запуск игр на PS2 с флешки
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2010, 16:59:33 »
Совместимость очень посредственная, идёт точно не больше 50 процентов игр. Вообще списки совместимости должны быть выложены на специализированых сайтах по программе, которая позволяет запустить игры.

Оффлайн SergeCheb

  • Пользователь
  • Сообщений: 863
  • Пол: Мужской
  • Svyazist
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Запуск игр на PS2 с флешки
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2010, 18:12:33 »
Albino,идет в комплекте плюс необходимые утилиты, да можно играть по сети...ну если привод полетел то не сделаешь сам..