Автор Тема: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)  (Прочитано 78762 раз)

Racooll и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bully43

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #120 : 23 Март 2017, 09:50:56 »
только у меня по сетке что то не открывал облоги
Всё работает, обложки лежат на пк :neznayu:

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 7986
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #121 : 23 Март 2017, 15:10:31 »
Bully43, у меня на роутере с юсб винтом не видит ,ну я особо не заморачивался по этому

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #122 : 23 Март 2017, 19:10:43 »
ТВ не держит 240р

от жэш горе, действительно не держит. При подключении к моему ретро-ТВ - все норм. Существуют ли варианты решения данной проблемы ?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 6868
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #123 : 24 Март 2017, 15:45:41 »
от жэш горе, действительно не держит. При подключении к моему ретро-ТВ - все норм. Существуют ли варианты решения данной проблемы ?
для AitD4 я тут постил когда
писали что помогло

Оффлайн nefformat

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #124 : 27 Июнь 2017, 03:28:09 »
Помогите в решении следующего вопроса. Пробывал через OPL запускать MGS2 (Rus) по SMB. Игра загружается но очень сильно тормозит в заставках, в том числе и и тех что на движке. Как бы я про это читал, но везде пишут что тормоза через сеть должны быть не значительные, у меня же п о 40 секунд "фризы". Играть абсолютно не возможно. Но есть ли какие-то образцовые игры которые на OPL через сеть должны точно работать хорошо без зависаний? Просто у консоли выпаленный лазер и проверить как она себя ведёт с этой же игрой с диска нет возможно.

Оффлайн Rikki-tikki-tavi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1410
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #125 : 27 Июнь 2017, 07:11:28 »
Если я правильно понял вопрос - да, есть много игр, которые при запуске через OPL не тормозят в заставках на движке (видеоролики при этом ведут себя по-разному, даже при запуске по сети). Попробуй Shadow of the Colossus - я прошел её несколько раз на OPL и ни разу не видел тормозов, ни по сети, ни с флешки. Jak and Daxter первый - то же самое. Но я вот не знаю, что это даст. Я бы сказал, это скорее проблема MGS2  чем консоли или настроек (я ещё не запускал MGS, потому не могу сказать точно).

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1112
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #126 : 27 Июнь 2017, 07:49:44 »
nefformat, есть такой косяк у OPL что игры могут работать но с оговорками в виде фризов, либо отсутствие звука в игре(такая проблема встречается в русифицированной версии принца персии - пески времени)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 7986
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #127 : 27 Июнь 2017, 08:03:05 »
да в основном фризит через юсб порт  ,видимо не так что то .
настройки тут можно глянуть

Оффлайн nefformat

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #128 : 29 Июнь 2017, 02:35:16 »
Включил на следующий день тот жеж MGS2 всё точно так же, но на удивление всё шло без фризов.
Что это было я так и не понял  :neznayu:


Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #130 : 11 Август 2020, 13:10:19 »
Driv3r, да

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #131 : 11 Август 2020, 16:32:24 »
Кто нибудь смог поиграть через OPL в русифицированную пиратами консольную версию Splinter Cell (1,2,3)??? Я сколько ни пытался- ничего не вышло. Ну а в английские версии я без труда могу поиграть в GameCube.

Оффлайн jiumnomno

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #132 : 11 Август 2020, 16:51:21 »
Кто нибудь смог поиграть через OPL в русифицированную пиратами консольную версию Splinter Cell (1,2,3)??? Я сколько ни пытался- ничего не вышло. Ну а в английские версии я без труда могу поиграть в GameCube.
надо проверить, запускал только Дабл Агент идёт нормально. на каком моменте виснет? может просто надо образ пересобрать...

Оффлайн megavolt85

  • Пользователь
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #133 : 11 Август 2020, 17:27:45 »
Кто нибудь смог поиграть через OPL в ...

вопрос не корректен
OPL запускает игры с USB, HDD и SMB, при этом совместимость для каждого девайса своя
ну и как правило переводы бывают от разных команд, это так же влияет на совместимость

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #134 : 13 Август 2020, 17:20:28 »
вопрос не корректен
OPL запускает игры с USB, HDD и SMB, при этом совместимость для каждого девайса своя
ну и как правило переводы бывают от разных команд, это так же влияет на совместимость
Да мне уже все равно каким способом и какой образ. Я их 1000 и 1 перепробовал (и не только через opl),  или это я такой везучий до нельзя))) Просто тыкните носом какой образ на каком opl и каким способом запускается :)

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 7986
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #135 : 13 Август 2020, 20:58:24 »
Кто нибудь смог поиграть через OPL в русифицированную пиратами консольную версию Splinter Cell
а она не 2 в 1 ,язык через лоадер?

Оффлайн TheRoadWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • The Maximum Force of the Future
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #136 : 14 Август 2020, 10:27:26 »
Всем бодрого ребята. Как можно заставить игры PS1 грузиться на PS2 по сети?

В теме оставляли видео по этому вопросу, я разумеется всё сделал как по нему, более-менее заработало: эмулятор что-то загрузил, что-то на экран выводил. Вот только после того как он заканчивает выводить текст и вроде как должен грузить игру то меня выкидывает в менюшку с КП.
Есть ли где более подробный гайд по этой затее (готов хоть на английском схавать, с переводчиком дружу :) ) и на каких версиях OPL и POPS всё это надо крутить?

P. S. Если что, FMCB v1.956, OPL Beta 0.9.4. , POPS (не помню, качал вроде как последнюю версию с PSX Place). Вместо компа загружаю игры на приставку через альтернативу PS2 NetBox ISO - самопальный адаптер, по габаритам не больше флешки.

Оффлайн Nhisti

  • Пользователь
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #137 : 15 Август 2020, 12:06:48 »
TheRoadWarrior, Зачем сразу на английском, да ещё и с переводчиком: из наших Олег Керман раньше на тему ПС2 много снимал разного; уверен, что и ещё кто-нибудь.
upd Только сейчас заметил, что это вторая часть видео, ну да ищущий, как говорится, обрящет  ;)

Оффлайн DruchaPucha

  • Пользователь
  • Сообщений: 1489
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #138 : 15 Август 2020, 17:07:33 »
Кто нибудь смог поиграть через OPL в русифицированную пиратами консольную версию Splinter Cell (1,2,3)??? Я сколько ни пытался- ничего не вышло.
1, 2 и 3 точно проходимы с USB, я их давно проходил. В первой части только ролики вроде как не работают, проверял совсем недавно, когда хотел прикрутить русскую озвучку.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #139 : 15 Август 2020, 22:11:41 »
Цитата
1, 2 и 3 точно проходимы с USB, я их давно проходил
Ага, очень интересно на какой версии opl?

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #140 : 15 Август 2020, 22:29:51 »
grooomy, а у тебя какая версия сейчас?

Оффлайн TheRoadWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • The Maximum Force of the Future
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #141 : 16 Август 2020, 22:05:30 »
TheRoadWarrior, Зачем сразу на английском, да ещё и с переводчиком: из наших Олег Керман раньше на тему ПС2 много снимал разного; уверен, что и ещё кто-нибудь.
upd Только сейчас заметил, что это вторая часть видео, ну да ищущий, как говорится, обрящет  ;)

Я вообщем-то всё и делал как в этом видео, но к моему сожалению мой любимый Playstation Doom и Гарик Потный не запустились - сначала идёт стена текста об этапах загрузки нужных для POPS файлов, тёмный экран и потом кидает :(((

Я смотрел списки совместимости, и если с Думом всё равно ничего бы не прокатило (ибо он так и так не запустился бы, но у меня было желание просто посмотреть на сиё действо), то с Гариком вышла странность - в списке говорится что он должен пахать. Что не так? :/

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #142 : 17 Август 2020, 12:27:20 »
grooomy, а у тебя какая версия сейчас?
Сейчас у меня 5 версий OPL, это все разные ночнушки 0.9.4. Последнюю качал две недели назад.

Но проверял я еще и на самых разных (стабильных) версиях. В основном находил в старых списках совместимости упоминания о работоспособности и проверял их, но тшетно.

Оффлайн jiumnomno

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #143 : 17 Август 2020, 12:57:26 »
Сейчас у меня 5 версий OPL, это все разные ночнушки 0.9.4. Последнюю качал две недели назад.

Но проверял я еще и на самых разных (стабильных) версиях. В основном находил в старых списках совместимости упоминания о работоспособности и проверял их, но тшетно.
делюсь своим опытом запуска Splinter Cell 1,2,3. имеем Ps2 fat 30000+network adapter (орига+ide hdd). версия OPL "OPL_1826_DB-TA_all-c6c9b25-2020-07-28.zip". Первая часть нормально запускается по SMB, вторая и третья только с внутреннего HDD (скачивание разных образов, пересобирание ИСОшек, ничего не помогло). Четвёртая часть кстати тоже норм запускается по SMB. С флешки не пробовал, т.к. товарищ выше подтвердил работу с данного устройства.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #144 : 17 Август 2020, 21:38:52 »
делюсь своим опытом запуска Splinter Cell 1,2,3. имеем Ps2 fat 30000+network adapter (орига+ide hdd). версия OPL "OPL_1826_DB-TA_all-c6c9b25-2020-07-28.zip". Первая часть нормально запускается по SMB, вторая и третья только с внутреннего HDD (скачивание разных образов, пересобирание ИСОшек, ничего не помогло). Четвёртая часть кстати тоже норм запускается по SMB. С флешки не пробовал, т.к. товарищ выше подтвердил работу с данного устройства.
Спасибо за инфу. Проверю через две недели, как только вернусь из командировки.

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #145 : 15 Декабрь 2020, 01:22:57 »
Как форматнуть WD HDD 2.5 465 GB в FAT. FAt 16. FAT 32 ?

Винда 7 только exFAT предлагает.



Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #146 : 15 Декабрь 2020, 07:59:33 »
format F: /FS:FAT32 /V:MyPassport /X /Q

Флаг /Q не обязателен, это аналог галочки "Быстрое (очистка оглавления)". И вообще: format /?

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #147 : 15 Декабрь 2020, 12:51:54 »
OPL_1831.ELF поддерживает exFAT  ?

Добавлено позже:
файл OPNPS2LD.ELF надо закинуть на ХДД, затем запиливать образы на ХДД так же как я это делал на флешку? Ещё какие то шаги тут есть?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 15:49:15 от Driv3r »

Оффлайн Driv3r

  • Пользователь
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #148 : 15 Декабрь 2020, 20:53:08 »
есть ли у кого опыт следующего рода , например  OPNPS2LD.ELF неможет проиграть какую то игру, а OPL_1831.ELF  может. Проще говоря имеет ли смысл переформатировать ХДД из exFAT в  FAT32 ?

Оффлайн jiumnomno

  • Пользователь
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[PS2] Open PS2 Loader (делимся впечатлениями)
« Ответ #149 : 16 Декабрь 2020, 12:56:55 »
есть ли у кого опыт следующего рода , например  OPNPS2LD.ELF неможет проиграть какую то игру, а OPL_1831.ELF  может. Проще говоря имеет ли смысл переформатировать ХДД из exFAT в  FAT32 ?
а каким боком файловая система относится к версии ПО? разные версии OPL могут как запускать так и не запускать определенную игру, это не зависит от того в какую файловую систему отформатирован твой накопитель.