Автор Тема: Dolphin - эмулятор Nintendo GameCube и Nintendo Wii  (Прочитано 1409837 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #90 : 31 Январь 2008, 15:29:22 »
Тут товарищь Radar писал ранее, что запускал Resident Evil:Remake через Дельфина. Скачал и я ПАЛ-версию игры, скачал эмуль последнюю бетку для Х64 систем и попробовал запустить на Висте. Черный экран эмуля, внизу прыгают ФПС - от 15 до 40. И все. Моя конфига:
Athlon X64 5600+/2Gb 800mHz/GF8600GTS Vista Ultimate 64bit.
Пробовал так же и версию для 32 ХР - тоже черный экран. Может, нужна игра US-региона, чтоб заработало?
Причем, переименовал расширение iso в gcm, эмуль её видит, даже в списке исошек показывает иконку, регион, все. Но не запускает.
Спросите, а зачем оно мне надо? Да хочецца хоть до менюшки дойти! Вот.

И такой момент: сравните скрины вот эти:
http://img505.imageshack.*/img505/4513/31068482tt5.jpg
http://img251.imageshack.*/img251/7305/20290698tj6.jpg
и вот эти:
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j15755_1201810590.jpg
http://portal.san.ru/forums/journal/uploads/j15755_1201810620.jpg

Вроде юзаем один и тот же эмуль - Dolphin Final 1.03.2 x64 Public Beta, а почему то у него написано вверху "Gekko limited" и счетчик ФПС вверху, а у меня он внизу. И иконки меню у меня есть, даже при запущенном эмуле, а у него нету. Это что? Кто разъяснит?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 23:42:35 от Bruzon »

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3562
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #91 : 01 Февраль 2008, 21:31:59 »
Тут товарищь Radar писал ранее, что запускал Resident Evil:Remake через Дельфина.
***
Вроде юзаем один и тот же эмуль - Dolphin Final 1.03.2 x64 Public Beta, а почему то у него написано вверху "Gekko limited" и счетчик ФПС вверху, а у меня он внизу. И иконки меню у меня есть, даже при запущенном эмуле, а у него нету. Это что? Кто разъяснит?
посмотри 5ую страницу. там вроде тот же Radar выкладывал скрины из Zelda TP...и посмотри какие ему вопросы задали... разные эмули? :) если это реально Gekko, то он круче, но вроде как недоступен... :(
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2008, 14:48:33 от stripped »

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #92 : 03 Февраль 2008, 21:59:58 »
Все, разобрался. Это просто бетка для 64-битных систем выдает скрин с надписью "Gekko limited". Просто проц в кубе так называеццо. Заэмулил Резик Римейк - и правда дальше меню не уходит. Ща качаю Зельду ТП, буду эмулить.

Добавлено позже:
Как же, поиграл в Зедьду, е мое... зла уже не хватает! >:( >:( Качал образ Zelda TP с торрентс.ру, все как положено. Пытаюсь запустить на Dolphin 64 - нифига! Вылетает ошибка - скрин я прикрепил снизу. Резидент Евил Римейк идет без проблем (до меню, после то он виснет...), а многоуважаемая Зельда, которая эмулицца нормально, нифига не работает. Кто может подсказать?
Блин, по ходу я тут сам с собой разговариваю. Эмуляторщики Куба, вы вымерли штоле? Оказалось, Зельда не шла из-за образа - ПАЛ-версия оказалось, вроде как, битой. Пришлось качать американку. Но американка в режиме Дуал Кор виснет на моём Атлоне 5600+ и Висте 64 бита. Что за нафиг? Приходицца запускать в сингл кор с 10 фпс.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 00:07:17 от Bruzon »

Оффлайн BaT

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Юзвередушитель
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #93 : 06 Февраль 2008, 12:56:30 »
Bruzon,
До того момента, как данный эмуль доберётся хотя бы частично до уровня PCSX2 пройдёт ещё немало времени. А в данный момент, игра со скоростью 10 ФПС больше смахивает на чемпионат мазохистов среди интузиастов.
Конечно тот факт, что "ХОТЬ-ЧТО-ТО" уже имеет место быть. Но о какой эмуляции речь? Это скорее наработки, бетки и альфы для тестеров.

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #94 : 06 Февраль 2008, 23:31:58 »
Да, я это уже осознал. Обидно... Ну да ладно, затаимся и будем ждать. Может денег им перевести? Чтоб живее там работали над новыми версиями? А то там у них что-то глухо пока - анонсов даже нет. :(

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3562
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #95 : 07 Февраль 2008, 13:26:26 »
Да, я это уже осознал. Обидно... Ну да ладно, затаимся и будем ждать. Может денег им перевести? Чтоб живее там работали над новыми версиями? А то там у них что-то глухо пока - анонсов даже нет. :(
...мне кажется, что лучше ждать Gekko  :lol:

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #96 : 07 Февраль 2008, 19:08:34 »
Разраб Гекко родил ребеночка, теперь то ему куда сложнее вести работу над Гекко! Уж поверьте мне, как отец говорю. :D

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #97 : 08 Февраль 2008, 12:33:03 »
Bruzon, Эмуляция куба мало кого интересует! Поэтому в этой ветке и тишина. Да и прогресс в эмуляции движется ооочень медленно! Но главное что движется! ;) Читал что Зельда ТП действительно работает только в одноядерном режиме, а вот Зельда ВВ в двуядерном! Попробуй её! Но обе они виснут из-за неэмулируемого звука, так что погамать пока нельзя( Ждём нового Дельфина! А на Гекко я не расчитываю.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #98 : 09 Февраль 2008, 05:58:27 »
Быстрее бы наступили сие замечательные события! В моем городе,где 5 компьютерных магазинов, вообще никогда не продавался Game cube и все, что с ним связано, та же история с Wii.Да и вообще  комерсы игнорировали и игнорируют на протяжении многих лет приставки от Nintendo, за исключением 8-битной(NES).А поиграть в куб ну очень ОХОТА.Вот и приходится молиться на разрабов эмулятора.Насчет денег, экономическая стимуляция всегда повышала результаты работы. Если бы еще на сайте разработчика были координаты с просьбой помочь деньгами.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #99 : 10 Февраль 2008, 13:10:35 »
Да Вию по моему уже не могут игнорить! Она ведь коммерчески успешна в отличии от Куба. Мой тебе совет - лучше не жди! Че слово! То что могли, в Дельфине уже заэмулили! Ты думаешь чего щас так долго дело движется? Потому что доков у них нет совсем по звуку и они методом научного тыка там парятся) Это может и на 3 года затянуться и на 10, х.з.! Так что лучше закажи где-нить Вию или Куб и по инету и диски заказывай тож по инету! А то так и не дождёшься ;)

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #100 : 10 Февраль 2008, 13:32:43 »
Цитата
Потому что доков у них нет совсем по звуку и они методом научного тыка там парятся
- это точно, я читал. Там, в натуре запарка - пишут, что звуковой проц дает какие-то непонятные команды и в общем, все не так просто.  :-\ Буду брать Вию.

Оффлайн Chertos

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #101 : 08 Март 2008, 10:42:58 »
А кто-нибудь пробовал запускать Star Wars Rogue Leader или Star Wars Rebel Assault? А то не очень хочется качать виртуальники и ставить Винду 64-х битную, а потом нарваться  на просто черный экран в эмуляторе))

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #102 : 09 Март 2008, 05:57:52 »
На первом листе темы RBM-13s выложил свои тесты.Так вот Star Wars Rogue Leader по всей видимости не идет(SPR_SDR Error).Насчет Star Wars Rebel Assault не знаю. На офф.сайте http://www.dolphin-emu.com/gameslist.php,к сожалению,данных игр нет.

Оффлайн Chertos

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #103 : 09 Март 2008, 17:50:29 »
На первом листе темы RBM-13s выложил свои тесты.Так вот Star Wars Rogue Leader по всей видимости не идет(SPR_SDR Error).Насчет Star Wars Rebel Assault не знаю. На офф.сайте http://www.dolphin-emu.com/gameslist.php,к сожалению,данных игр нет.

Спасибо, сам что-то не заметил))) Это же старые тесты. А меня интересует как на бетке эмуля работает, который под 64 Винду.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #104 : 10 Март 2008, 02:41:50 »
Ты знаешь меня самого это интересует.Но что-то тестеры перевелись или лень ставить ось 64 битную ради сомнительного удовольствия.Radar вылаживал давненько скрины, может найдутся люди, которые протестят нужные тебе игры и скринами поделятся. Но есть подозрения даже, если игры пойдут, то вряд ли ты в них будешь играть из-за скорости эмуляции. :)

Оффлайн Chertos

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #105 : 10 Март 2008, 09:05:09 »
Mefistotel да вроде ничего так скорость на этом новом эмуле. Ну видимо придется самому доставать где-нить образы и пробовать.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #106 : 10 Март 2008, 14:35:46 »
Ты знаешь меня самого это интересует.Но что-то тестеры перевелись или лень ставить ось 64 битную ради сомнительного удовольствия.Radar вылаживал давненько скрины, может найдутся люди, которые протестят нужные тебе игры и скринами поделятся. Но есть подозрения даже, если игры пойдут, то вряд ли ты в них будешь играть из-за скорости эмуляции. :)
Просто люди ленивые и многие похоже не в курсе как без проб поставить 2-ю Ось сохранив 1ю. Скорость на самом деле там фулспидная и околофулспидная на хорошем 2-х ядерном проце! ;) Но просто вылетов и глюков ещё много и из-за этого играть не получится. Смотрите скрины и отчёты на Эмутолке.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #107 : 11 Март 2008, 03:12:19 »
Цитата
Скорость на самом деле там фулспидная и околофулспидная на хорошем 2-х ядерном проце! Подмигивающий
Обнадеживающее сообщение. :)
Да,видать придется заморочиться с осью на втором логическом и заказом дисков с образами.Chertos, ты делись инфой если,  тестить будешь.

Оффлайн Chertos

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #108 : 11 Март 2008, 08:00:58 »
Смотрите скрины и отчёты на Эмутолке.

В том то и оно, что на эмутолке нет того что меня интересует.

Chertos, ты делись инфой если,  тестить будешь.


Обязательно поделюсь, вот только  закажу себе виртуальников.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #109 : 11 Март 2008, 17:32:05 »
Вот надо людям сначало самим попробывать, а потом говорить. ;) Вот, наверно, мои подозрения и оправдываются
Цитата
Но есть подозрения даже, если игры пойдут, то вряд ли ты в них будешь играть из-за скорости эмуляции. Улыбка
Хотя..stripped, на какой конфигурации тестил, скажи подробненько.

Оффлайн Chertos

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #110 : 11 Март 2008, 18:19:23 »
околофуллспидно/фуллспидно идёт только SSBM. сколько разных образов ни пробовал - всё слайд-шоу. радует только более-менее точная эмуляция.
На эмутолке пишут, что на нормальном мощненьком компе может и не фулспид, но по крайней мере скорость гораздо лучше, чем на прошлых версиях эмуляторов Игрового кубика.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 23:52:36 от Chertos »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #111 : 11 Март 2008, 23:22:31 »
околофуллспидно/фуллспидно идёт только SSBM. сколько разных образов ни пробовал - всё слайд-шоу. радует только более-менее точная эмуляция.
У тебя просто проц слабенький для этого дела. На Корках выше 3 Ghz вполне реально в 64 витном 2-х ядерном режиме получить 15-30 фпс (30 - фуллспид) в большинстве игр. Только при этом встаёт другой вопрос - что делать с глюками и вылетами?? А вот тут уже ничего не поделаешь! Скорость - тут к сожалению не главное!

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3562
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #112 : 12 Март 2008, 00:45:13 »
У тебя просто проц слабенький для этого дела. На Корках выше 3 Ghz вполне реально в 64 витном 2-х ядерном режиме получить 15-30 фпс (30 - фуллспид) в большинстве игр. Только при этом встаёт другой вопрос - что делать с глюками и вылетами?? А вот тут уже ничего не поделаешь! Скорость - тут к сожалению не главное!
какой бы ни был проц - даже 15 фпс для любой Зельды - нереально.
а насчёт глюков... я вот Twilight Princess запускал ещё на одноядерной бете в 5 фпс, но глюков не видел никаких - только интерфейс мигал - ну указания кнопок, сердечки... сама игровая картинка - очень красивая. да ещё многие игры до ингейма не доползают даже - останавливаются и чёрный экран...

главное тут - терпение...) зачем спешить куда-то? я эмулятор жду, но если я в ближайшие полтора года не куплю wii чипованную, то на первую зарплату - сто пудов  :lol:

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #113 : 12 Март 2008, 13:24:22 »
какой бы ни был проц - даже 15 фпс для любой Зельды - нереально.
а насчёт глюков... я вот Twilight Princess запускал ещё на одноядерной бете в 5 фпс, но глюков не видел никаких - только интерфейс мигал - ну указания кнопок, сердечки... сама игровая картинка - очень красивая. да ещё многие игры до ингейма не доползают даже - останавливаются и чёрный экран...

главное тут - терпение...) зачем спешить куда-то? я эмулятор жду, но если я в ближайшие полтора года не куплю wii чипованную, то на первую зарплату - сто пудов  :lol:
Зачем так утверждать с пеной у рта? Я ведь эти данные не с потолка взял и могу подтвердить ;) Я же говорю смотрите на Эмутолке!
Вот скрины LOZWW (учти, что 30 fps - фуллспид):
http://emutalk.net/showpost.php?p=387468&postcount=18

Вот скрины Zelda TP в одноядерном режиме:
http://emutalk.net/showpost.php?p=388319&postcount=71

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #114 : 12 Март 2008, 13:35:08 »
Зачем так утверждать с пеной у рта? Я ведь эти данные не с потолка взял и могу подтвердить ;) Я же говорю смотрите на Эмутолке!
Вот скрины LOZWW (учти, что 30 fps - фуллспид):
http://emutalk.net/showpost.php?p=387468&postcount=18

Вот скрины Zelda TP в одноядерном режиме:
http://emutalk.net/showpost.php?p=388319&postcount=71
Хммм чорт возьми, как аппетитно выглядят скрины. LOZWW образ у меня уже давно пылится на винте.  ^_^ Хочется поскорее сдуть с него пыль.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #115 : 12 Март 2008, 13:52:24 »
Хммм чорт возьми, как аппетитно выглядят скрины. LOZWW образ у меня уже давно пылится на винте.  ^_^ Хочется поскорее сдуть с него пыль.
Смотрятся действительно чертовски аппетитно ;) Только учти, что поиграть не получится, так как игра постоянно виснет к сожалению!

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3562
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #116 : 12 Март 2008, 18:17:54 »
Kos,  спасибо :D чо-то я вспомнил, что на 2ухядерной бете пробовал игры 3... а другие на старой  :blush: запутался чуть-чуть... простите за дезинформацию  ;)

через час вернусь домой и попробую ещё...
может, я чо в настройках не включил...
просто у меня было отвратительное впечатление от Four Swords - там начало растянуто... так я ещё и японку тестил... 5 фпс максимум был...
а dynarec и Dual Core всегда включать надо? или для некоторых игр что-то отключать надо?

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #117 : 12 Март 2008, 18:36:13 »
Да Four Swords вообще тормозная :) Лучше чё-нить другое потесть и отпишись о результатах. Да, сначала канешь пробуй с включёнными опциями, а уж если будет виснуть, то вырубай.

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3562
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #118 : 12 Март 2008, 19:19:09 »
у меня вот чё за вопрос ещё родился...
ведь можно из образа кубовского вырезать пустые байты... от этого не будет хотя бы капельку быстрее? или может глюков поменьше... это тоже попробую.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый Эмулятор GameCube
« Ответ #119 : 12 Март 2008, 19:22:56 »
у меня вот чё за вопрос ещё родился...
ведь можно из образа кубовского вырезать пустые байты... от этого не будет хотя бы капельку быстрее? или может глюков поменьше... это тоже попробую.
Ни то ни то. Единственное - меньше весить будет.