Автор Тема: PS2 и диски  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« : 17 Апрель 2006, 11:53:33 »
Этот вопрос просил задать меня мой сосед.
Суть в следующем: купил он PS2 (чип scph-70008). Дисков у нас в городе катастрофически мало и то русские версии. Например он у кого-нибудь из участников форума закажет себе диски по почте. А пойдут ли они на ней.
Он чего спрашивает: у него вот остались диски от первой соньки (все русские всякие там кудосы, РГР), так вот они через раз запускаются (а то и через 10) на его приставке. Вот он и боится что диск новый не запустится и будет лежать на полочке до лучших времен.

Оффлайн Unkind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1990
  • Пол: Мужской
  • [Extraordinary ⎝⏠⏝⏠⎠ Person]
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #1 : 17 Апрель 2006, 13:01:43 »
Prince Nick, ну со 100% уверенностью ни4ё не бывает, но всё скланяется к тому, 4то пойдёт (но не обязательно). Диски от первой сони 4асто не идут на:
1)Старых консолях
2)Слимках (как у твоего друга)
Но естественно так же 4асто бывают и исклю4ения. Да и ваще, за4ем ему тогда сонька???? 4тоб играть!!!! Дык надо зна4ит пробовать!!!! Многие здесь пишут на малой скорости и на "любимых" болванках второй соньки. Так 4то пусть заказывает!!!

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #2 : 17 Апрель 2006, 14:20:25 »
Prince Nick
Ты чип не назвал... scph-70008 -- это модель консоли. У мну тоже scph-70008 и ПС2 игры на болванках отлично запускаются. С ЗЫЧем эксперементировал мало, но запустилось все что пробовал. Очень важно, чтобы диск не был зацарапаный, а то лазер приставки можно убить.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #3 : 17 Апрель 2006, 14:27:56 »
Цитата: lob
Ты чип не назвал... scph-70008 -- это модель консоли.
Ну тогда где его глянуть?
Цитата: lob
У мну тоже scph-70008 и ПС2 игры на болванках отлично запускаются. .
Придется у тебя диски заказывать:crazy:

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4554
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #4 : 17 Апрель 2006, 16:44:22 »
Цитата: Prince Nick
Ну тогда где его глянуть?

Вскрыть консоль и посмотреть =) Другого способа нет... Разве что по некоторым признакам работы консоли, но для этого тебе знаток нужен =)

Оффлайн Genuch

  • Пользователь
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #5 : 17 Апрель 2006, 16:57:49 »
Prince Nick,
 Вообще - это лотерея:)
То, что диск запустится можно даже не сомневаться, сколько протянет башка при интенсивном юзании болванок - вот тут уже другой вопрос, на который тебе никто ответа не даст=)

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #6 : 17 Апрель 2006, 20:46:04 »
Ясно. Тему можно закрыть. Всем спасибо за ответы.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
PS2 и диски
« Ответ #7 : 18 Апрель 2006, 22:12:00 »
У меня вроде такая же модель (смотреть лень). Чип что-то типа марс2, судя по переключению в режим чтения ЗЫЧа двумя ресетами и "сжиманием" экрана в psx-ntsc играх.
Читаются болванки все. Кроме одной партии серебряных Verbatim DVD-R 8x. Сонька их через раз видит. Но я думаю это какой-то левак был от братьев поляков...

А вообще если у тебя идут пиратки для ЗЫЧа, то и пойдут болванки для ЗЫ2. Потому что не чипованая сонька не читает пиратки от первой.

А дисков на ЗЫ2 можно и у меня заказать ;)