Автор Тема: Kega Fusion  (Прочитано 120964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #30 : 24 Март 2010, 02:34:53 »
Жень. Это ты на фотках выдал клоны, а у шадоу оригинал. Оригиналы были с малиновым цветом. Оригинал меги 2 он показал. А у меня был оригинал первой. Под надписью 16 бит малиновая полоска а ресет был синий, а не белый

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #31 : 24 Март 2010, 02:37:06 »
У меня был оригинал и ресет синий. Только какое отношение ваш разговор имеет к эмулятору?

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #32 : 24 Март 2010, 02:39:19 »
Для эмулятора Regen лучше идут следующие значения Sound -> Volume levels -> PSG: 1.45, Sound -> lowpass rolloff: 0.980, SuperHQ, Overdrive, все эти опции нужные для Мега Драйв 2, в эмуляторе Retrocopy 0.720 в файле Config.ini изменить в блокноте значение: megadrive_psgvolume value=1.250000 на 1.000000 затем запустить сам эмулятор и в опциях звука поменять High Boost с 0 на -75

И да скоро и для Kega Fusion 3.65 я предоставлю настройки.

И да мы тут наоффтопили, извиняюсь, но пожалуйста неудаляйте этот пост, он на миллион долларов ^_^

« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 23:10:23 от Shadow 750 »

Оффлайн Sailor Senshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #33 : 24 Март 2010, 02:49:25 »
Цитата: PAINNN
Это ты на фотках выдал клоны
Первая моя фотка из Википедии, вторая точно японка оригиналка Мега Драйв  <_<
Цитата: PAINNN
а у шадоу оригинал
А я написал, что могу ошибаться, т.к. с PAL-оригиналами не сталкивался, не люблю PAL
Цитата: PAINNN
А у меня был оригинал первой. Под надписью 16 бит малиновая полоска а ресет был синий, а не белый
Так может у тебя была другого региона консоль? Хотя, первую видал я уже давно (но лиценз), поэтому опёрся на Википедию. Впредь буду внимательнее. Однако, я постил фотки-то для того, чтобы показать разницу между первым и вторым Мега Драйвом, а не для того, чтобы показать что лиценз а что нет. Тем не менее, на второй моей фотке оригинал, Япония.
Цитата: Doctor Venkman
У меня был оригинал и ресет синий
Синий у европеек кажись, у японок точно красный же
Цитата: Shadow 750
Для эмулятора Regen лучше идут следующие значения Sound -> Volume levels -> PSG: 1.45, Sound -> lowpass rolloff: 0.980, SuperHQ, Overdrive, все эти опции нужные для Мега Драйв 2, в эмуляторе Retrocopy 0.720 в файле Config.ini изменить в блокноте значение: megadrive_psgvolume value=1.250000 на 1.000000 затем запустить сам эмулятор и в опциях звука поменять High Boost с 0 на -75
Спасибо, попробую.
Цитата: Shadow 750
И да мы тут наоффтопили, извиняюсь
Присоединяюсь, простите

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #34 : 24 Март 2010, 04:29:11 »
Вот теперь по теме!  ^_^

Сейчас крупным планом на форуме Eidolons Inn добавил новую тему о просмотре видео, надеюсь удасться уговорить Снэйка, и правда просмотр видео это нужная вещь, ведь мы раньше записывали на видео магнитофон и смотрели записи, и тут вопрос: Стив где майфунама!  :)
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 00:49:06 от Shadow 750 »

Оффлайн Sailor Senshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #35 : 24 Март 2010, 04:49:27 »
Цитата: Shadow 750
Стив где майфунама
Да, где майфуна?  :)
Цитата: Shadow 750
и правда просмотр видео это нужная вещь, ведь мы раньше записывали на видео магнитофон и смотрели записи, и тут
Да, запись видео не помешает

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #36 : 24 Март 2010, 07:31:45 »
Да, где майфуна?  :) Да, запись видео не помешает

Только что тема с моим майфунама полетела через форточку  :-\  Деревянный Джо нехочет добавлять функцию просмотра и записи! и матом ответил пусть те утырки и дальше пользуются дерьмовым Gens'ом  :-\

И значит кто-то до меня его так сильно злил  ^_^


Оффлайн topos84

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2762
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #37 : 24 Март 2010, 17:00:46 »
Цитата: Sailor Senshi
А как ты их различаешь? По толщине кабеля что-ли?
Родные (по крайней мере в Москве) всегда отличались гладкостью и блеском, а среди тех, что слева (менее гладкие и соотв. блестящие, а потому как бы менее черные) пиратских встречалось в разы больше (если не все), кроме тех, что в комплекте с МД2, той, что в зелено/голубой коробке.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #38 : 24 Март 2010, 17:02:47 »
Цитата: Shadow 750
и матом ответил пусть те утырки и дальше пользуются дерьмовым Gens'ом 
Имеет на это полное право. Может быть автор не хочет, чтобы на его эмуляторе смотрели прохождения.

Оффлайн Sailor Senshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #39 : 24 Март 2010, 17:46:17 »
Цитата: Doctor Venkman
Имеет на это полное право. Может быть автор не хочет, чтобы на его эмуляторе смотрели прохождения.
В принципе да, но разработчик должен прислушиваться к мнениям и пожеланиям пользователей его продукта  ;)
Кстати, Gens не так уж и плох  :)

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #40 : 24 Март 2010, 17:48:59 »
Эх видимо не видать поддержки просмотра и записи, так же как в оконном режиме растяжения окна, там на форуме за меня вступился tomman но что толку, Стив незахочет слушать даже всех участников.

Предлагаю пресоединиться к проэктам Regen и Retrocopy уж там точно всех слушают с интересом, кстати в Regen запись и просмотр мувиков называется Record input и Replay input и в этом эмуляторе эта фича в миллион раз лучше работает чем в Gens  ^_^

В принципе да, но разработчик должен прислушиваться к мнениям и пожеланиям пользователей его продукта  ;)
Кстати, Gens не так уж и плох  :)

Разработчик должен реализовать пожелания пользователей, а то складывается впечатление что Kega Fusion это его маленький ребёнок и некому непозволяет с ним поиграть или научить чему нибудь новому :lol:

Тот же AamirM сразу принимает решение, RetroRalph хоть и не очень опытный программист, но тоже принимает любой запрос во внимание  :)
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 17:53:45 от Shadow 750 »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #41 : 24 Март 2010, 17:52:43 »
Цитата: Sailor Senshi
но разработчик должен прислушиваться к мнениям и пожеланиям пользователей его продукта 
Если на чистоту то какраз ничего он  не должен .

Оффлайн Sailor Senshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #42 : 24 Март 2010, 18:02:26 »
Цитата: gepar
Если на чистоту то какраз ничего он  не должен .
Ну и кому он тогда нужен такой?  :)

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #43 : 24 Март 2010, 18:03:12 »
Ну и кому он тогда нужен такой?  :)

Да и стоит заметить Kega Fusion до сих пор не научился чему либо новому, другие эмуляторы с каждой версией радуют чем то новым  ^_^

« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 18:26:19 от Shadow 750 »

Оффлайн Имаго

  • Пользователь
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #44 : 24 Март 2010, 18:54:34 »
Цитата: gepar
Если на чистоту то какраз ничего он  не должен
Именно, или Sailor Senshi ему за эмулятор платит? "Доброжелатель" Shadow 750 только на нервы действует, да и терзают меня смутные сомнения, что разработчики хорошо его понимают.

Цитата: Shadow 750
не хочет что либо делать ну пусть теряет фанатов Kega Fusion
Саш, фанаты - они потому и фанаты, что им хватает того, что есть, а вот сомнительная функция растягивать изображение на весь экран с потерей пропорций нафиг никому не нужна, тем более любителям точности. Хотите видео - есть TAS-эмуляторы со всем необходимым функционалом, и это уже совершенно другой класс софта.

Оффлайн Sailor Senshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #45 : 24 Март 2010, 19:12:30 »
Цитата: Имаго
Именно, или Sailor Senshi ему за эмулятор платит?
Просто если ты что-то делаешь, то ты должен прислушиваться к мнению других людей, иначе зачем ты делаешь? Ведь ты творишь вещь для людей! А если ты делаешь вещь только для себя, то зачем ты её выкладываешь в Сеть? Нет, я не говорю, что разработчики Кеги должны всё бросить и накодить нам запись видео, но прислушаться к мнению они должны. Однако, чем больше, Shadow 750, будешь ты их долбать, тем меньше будет у них желания разрабатывать этот самый проигрыватель видео.

Оффлайн Имаго

  • Пользователь
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #46 : 24 Март 2010, 19:22:54 »
Цитата: Sailor Senshi
Просто если ты что-то делаешь, то ты должен прислушиваться к мнению других людей, иначе зачем ты делаешь?
Ради получения опыта/практики, в качестве хобби, мало ли?

Цитата: Sailor Senshi
А если ты делаешь вещь только для себя, то зачем ты её выкладываешь в Сеть?
Ну это уже его личное дело, куда выкладывать и зачем. В любом случае, я думаю, автор прислушивается к другим, если их взгляды совпадают с его личным виденьем того, каким должен быть эмулятор. Возможно, реализация каких-то функций просто не оправдывает затраченных усилий и времени.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 19:25:19 от Имаго »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #47 : 24 Март 2010, 19:25:43 »
Sailor Senshi, да говорю же ничего автор вам не должен  :)Не нравиться автору эмулятора ваши идеи знать не будет он ничего реализовывать, эмулятор и так хорош за счёт того что в нём хорош и звук и картинка .

Оффлайн Имаго

  • Пользователь
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #48 : 24 Март 2010, 19:27:35 »
gepar, ой, зря ты про звук, сейчас Сашок со своим вторым мегадрайвом, подключенным к старому телику, всех доконает.

Оффлайн Sailor Senshi

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #49 : 24 Март 2010, 19:32:24 »
Цитата: Имаго
Ну это уже его личное дело, куда выкладывать и зачем
Тогда зачем накинулись на того обзорщика, который ещё своего кота снимал?  :)
Цитата: gepar
Sailor Senshi, да говорю же ничего автор вам не должен  УлыбкаНе нравиться автору эмулятора ваши идеи знать не будет он ничего реализовывать
Ну я его и не заставляю, вот только прислушиваться к мнению людей он должен, а не хочет, ну и нафиг он тогда кому нужен  :D
Цитата: gepar
эмулятор и так хорош за счёт того что в нём хорош и звук и картинка .
Согласен  :)
Цитата: Имаго
gepar, ой, зря ты про звук, сейчас Сашок со своим вторым мегадрайвом, подключенным к старому телику
Всё, я понял в чём дело!  :wow: Телек Сашка на лампах был!  :D

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #50 : 24 Март 2010, 19:38:27 »
Именно, или Sailor Senshi ему за эмулятор платит? "Доброжелатель" Shadow 750 только на нервы действует, да и терзают меня смутные сомнения, что разработчики хорошо его понимают.
Саш, фанаты - они потому и фанаты, что им хватает того, что есть, а вот сомнительная функция растягивать изображение на весь экран с потерей пропорций нафиг никому не нужна, тем более любителям точности. Хотите видео - есть TAS-эмуляторы со всем необходимым функционалом, и это уже совершенно другой класс софта.

Во-первых если я что-то пообещал, то делаю дело всегда до 100% выполнения, если даже придётся кого либо довести до психушки, меня эти разработчики очень хорошо понимают, а вот Стив Снэйк просто жадина  :)

Ну хорошо я прекращаю пытки, всё равно мне это было не нужно  ;)

gepar, ой, зря ты про звук, сейчас Сашок со своим вторым мегадрайвом, подключенным к старому телику, всех доконает.

Конечно ещё как! ихние дерьмогенезисы даже в пятку не дышат моей консольке  :lol:


Телек Сашка на лампах был!  :D

Нет у меня был Японский JVC 21' дюймовый, с качественным сочным звуком, и я хочу на компе чтобы так же звучало  ^_^
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 19:42:16 от Shadow 750 »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #51 : 24 Март 2010, 19:40:29 »
Цитата: Shadow 750
если даже придётся кого либо довести до психушки, меня эти разработчики очень хорошо понимают, а вот Стив Снэйк просто жадина  
Что-то я как-то стал понимать автора эмулятора после последнего поста Shadow 750  .

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #52 : 24 Март 2010, 19:46:29 »
Цитата: Sailor Senshi
В принципе да, но разработчик должен прислушиваться
Никому он ничего не должен, а в случае с Кегой тем более. Эмулятор очень хороший, запускает большинство игр (про хак Кабала молчу :)) Посмотреть прохождение и растянуть окно как раз те самые свистелки и перделки, в которых нет критической необходимости. А уж задалбывать разработчика вообще нехорошо, он может из-за одного надмозга весь проект свернуть.

Добавлено позже:
Цитата: gepar
Что-то я как-то стал понимать автора эмулятора после последнего поста Shadow 750  .
И не говори  :)

Оффлайн Имаго

  • Пользователь
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #53 : 24 Март 2010, 19:48:06 »
Цитата: Shadow 750
я хочу на компе чтобы так же звучало
Достань такой же телевизор, выведи картинку и звук на него, и радуйся! :D

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #54 : 24 Март 2010, 19:51:18 »
Что-то я как-то стал понимать автора эмулятора после последнего поста Shadow 750  .

Значит ты его помошник  ^_^ за то другие авторы не были такими упрямыми как Стив Снэйк, всё короче Regen и Retrocopy это самое лучшее для Мега Драйв 2, а Kega Fusion это дурной американский вкус с погоней за высокое качество звука на приставке в которой звук лучше чем в Денди всего на 48%, если нужен цифровой звук то милости просим перейти на Super Nintendo там запакованный волновой звук, то что авторы во всех эмуляторах накрутили резкий острый звук, это глупая попытка сделать HD звук, я против HD звука  >:(

Достань такой же телевизор, выведи картинку и звук на него, и радуйся! :D

Где найду? издеваешься? нет спасибо на других эмуляторах я добился нужных результатов  :)

И ещё люди дорогие! все игры работают на Kega Fusion и Regen у меня полный ромсет игр, я всё проверил, вот только плевал с высокой колокольни на китайские игры поделки!
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 19:54:48 от Shadow 750 »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #55 : 24 Март 2010, 19:54:37 »
Shadow 750, так не звуком же единым, в регене картинка похуже кеговской .Насчёт звука спорить сложно ибо он просто другой, хотя мне кеговский тоже больше нравиться .

Оффлайн Shadow 750

  • Пользователь
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Can you feel the sunshine!
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #56 : 24 Март 2010, 19:59:18 »
Shadow 750, так не звуком же единым, в регене картинка похуже кеговской .Насчёт звука спорить сложно ибо он просто другой, хотя мне кеговский тоже больше нравиться .

Какая картинка о чём это ты? я использую фильтр для графики HQ2x и в Regen есть много опций на точную настройку звука, от громкости самой YM2612 и до Overdrive затем очень тонкая настройка мелодий PSG, очень удобный фильтр для симуляции телевизора Lowpass rolloff, со всеми этими настройками можно создать что угодно, только нужно знать как это звучало на телевизоре, я не из разряда новичков и могу на 100% оценить любой эмулятор, совершенно не приветствую настройки по умолчанию.

на Регене звук не другой, он более естественный, просто вы предпочитаеть что то более старое с большим стажем, я начитался много форумов и слышу одно и тоже, у меня есть старые качественные очень дорогие наушники и я могу услышать любой тембр и интонацию.
« Последнее редактирование: 24 Март 2010, 20:03:16 от Shadow 750 »

Оффлайн Имаго

  • Пользователь
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #57 : 24 Март 2010, 20:03:10 »
Цитата: Shadow 750
фильтр для графики HQ2x
Это что-то из области достоверного изображения, ага... <_<

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #58 : 24 Март 2010, 20:05:12 »
Этот фильтр в JVC встраивали, видимо. :lol: Человеку нужен симулятор телевизора, а не эмулятор консоли. Кстати, судя по всему, японцы уже тогда делали резиновые растягивающиеся кинескопы.

Оффлайн wiwgost

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kega Fusion
« Ответ #59 : 24 Март 2010, 20:08:58 »
Shadow 750,что мешает тебе пользоваться только Regen'ом и не париться на счёт Кеги?